Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Система питания "Минус 60" » Материалы к системе -60


Материалы к системе -60

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девчонки, а я вот нашла истории успеха похудевших!
http://www.hudeem-pravilno.ru/index.php?NUM=18

Очень интересно почитать... ну и заряд позитива конечно! :)

0

2

Девочки!
Я решила собрать досье на Катерину. Ввела в яндексе: Екатерина Мириманова.
И вот что нашла
http://www.pravilno.com/index.php?name= … 0&t=14

Копирую текст и сюда:
Автор: Magnoliya 14.06.2006 - 12:48

Доброго времени суток! Меня зовут Екатерина Мириманова и я хочу рассказать о том, как мне удалось похудеть более чем на 50 килограмм, за год, не принимая никаких таблеток и не прибегая к помощи пластических хирургов. Лично про себя могу сказать, что мне очень бы помогло, если бы я сразу после родов увидела такую историю, да еще с фотографиями. Помню на каком то форуме, еще за полгода до того, как начала худеть, я увидела историю девушки, которая после родов решила заняться собой и у нее все получилось. Но поскольку визуально я все это себе слабо представляла...
Когда-то я похудела до 50 кг при росте 175 см, даже работала моделью. При этом я голодала неделями и как только прекращала самоистязания - вес стремительно начинал набираться. Потом в моей жизни наступила черная полоса, умер очень близкий мне человек, я рассталась с любимым, ну, и естественно, все свои неприятности я заедала. Черная полоса закончилась, но привычка есть как слон, сохранилась. Спустя несколько лет, я потолстела на 15 кг, а тут еще пришлось проходить курс гормональной терапии, чтобы забеременеть. В итоге, перед беременностью я весила 87 кг!!!!! В процессе вес набирался стремительно, поскольку почти постоянно присутствовала угроза и мне было велено лежать и про спорт даже не думать. В итоге перед родами я весила около 118 кг!!!!! Сразу после родом я почти вернулась к добеременному весу - 89 кг, но меня это слабо радовало. Я надеялась когда-нибудь сбросить набранные килограммы. Вместо этого, за полгода я стремительно набрала вес, и растолстела почти до 120 кг!!!!!!
Когда я смотрела на себя в зеркало, меня начинал охватывать панический ужас. Дочке было уже полгода, но вес, вместо того, чтобы падать, стремительно рос.
И тогда я поняла, что так дальше нельзя. В магазины я не могла заходить без слез, т.к. мой размер был 56-й!!!! Мое свадебное платье не сходилось на мне даже приблизительно, хотя с момента свадьбы прошло всего три года.
Сейчас я ношу 46-й размер, ближе к 44-му. Почти уверена в том, что скоро буду носить 42-й, как когда-то. Хотя еще полгода назад я сама в это не верила. Так что – невозможного не бывает. Я опять начала замечать внимание окружающих мужчин на улице и на работе. Я снова верю в чудеса и в свои силы. И это отражается не только на моей фигуре, но и на работе, на личной жизни. Мой муж тоже очень доволен изменениями, произошедшими со мной и моей фигурой. Теперь я знаю наверняка – женщина создана для того, чтобы быть прекрасной. И только от нас самих зависит то, как мы будем выглядеть.
Помимо веса существовала другая проблема – растяжки - огромные, красные, по всему животу. Итак, я поняла, что с этим всем как то надо бороться – но как?!
Я села и подумала, какой вид спорта раздражает меня меньше всего. Я пришла к однозначному выводу – бассейн меньшее из всех зол. Я купила абонемент и начала ходить два раза в неделю в бассейн. Сначала с трудом проплывала 500 м, но потом разошлась и плыла не меньше километра. Меня очень вдохновлял вид некоторых женщин, таких стройных, подтянутых. А потом я увидела ту, лет 40 с огромными белыми полосами по всему животу. Тоже растяжки после родов, только прошло у нее уже 10 лет. Я поняла, что должна начать с ними что-то делать! Я каждый вечер скрабилась молотым кофе грубого помола, а потом массировала, массировала ненавистный живот и растяжки. Когда массировала, в крем добавляла мумие, оно вроде как способствует заживлению шрамов.
Потом я начала постепенно отказываться от сладкого. Хлеб я особо никогда не ела, а вот сладкое поглощала килограммами. Причем всевозможное. Что естественно влияло на фигуру крайне негативно. В начале заменила сахар на фруктозу, покупала батончики мюсли и по чуть-чуть, когда уже совсем не в моготу было – ела. Сейчас желание поесть сладкого возникает крайне редко. Затем я начала делать гимнастику дома. В начале я с трудом могла сделать 20 поднятий корпуса из положения лежа на спине (сейчас делаю уже 100, причем достаточно легко), поднять ноги, лежа на спине могла раз 5 (сейчас 30-50, в зависимости от настроения). Гимнастику делала в те дни, когда не плавала. Потом так втянулась ,что гимнастику стала делать уже каждый день. И до сих пор почти никогда не пропускаю. Занимает она 20-30 минут. Такого, чтобы я целиком исключила какой-то продукт – нету. Я ем все – но стараюсь, чтобы что-то оставалось на тарелке. Раньше я не могла просто взять и выбросить еду, теперь, если я наелась, то со спокойной душой направляюсь к помойке и выкидываю остатки (чтобы не было желания доесть). В принципе ем все в течении дня, но после 6-8 вечера стараюсь есть фрукты, йогурт, ну иногда сыр. Если нужно похудеть на много, то настроиться лучше сразу, что процесс будет долгим, но не мучительным.
Обвисшая в начале кожа, постепенно утянулась, и хотя мой живот, да и фигура в целом конечно еще неидеальны, но все таки, я пришла к выводу, что растяжки можно заметно уменьшить и кожа при регулярном массаже действительно улучшается.
В настоящее время я пишу книгу о своем похудении, надеюсь закончить ее к концу 2006 года.

0

3

Консультации http://www.myjane.ru/consultations/consultation/?id=35

0

4

Ссылка на передачу "Здоровье" с Катиным участием.
http://www.rapidshare.ru/407895

0

5

Конспект передачи Малахова

1.12.2006  Похудеть к Новому году

- Геннадий Петрович, у нас как раз есть ещё одна героиня, которая покажет нам отличные гимнастические упражнения для поддержки формы мышц и кожи во время похудания.

Мириманова Екатерина

- Перед тем как заняться собой я весила 120 кг. И сейчас ни кто этому не верит, глядя на меня сегодняшнюю худенькую и стройную.
За полтора года я похудела на 60 кг!

  Одно из составляющих моей программы – это нужно хоть что-то делать, но каждый день.

Моя система упражнений рассчитана на то, чтобы не вставать с дивана.

Во-первых, что можно делать на пресс. Лёжа на спине, поднимаем ноги на столько, на сколько можете.
И ещё одно на пресс: руки за голову и поднимаем тело. У меня были проблемы со спиной и я не могла этого делать. Поэтому я тогда поднимала вверх только лопаточки.
Когда мои знакомые видели, как я качаю пресс – они смеялись. Сейчас уже перестали.

Теперь ложимся на бочок. И прямую ногу поднимаем не столько, на сколько можете. Опускаем и сгибаем в колене на себя, подтягивая колено к животу. И опять возвращаем и снова прямую ногу вверх, возвращаем и колено к животу и т.д.

Следующее упражнение тоже на боку. Прямую ногу выносим вперёд и возвращая ставим её стопой за вторую ногу в районе колена. Повторяем несколько раз.

Я начинала с делать гимнастику с 5 минут в день.

http://www.conspekt.info/2859296883
Там есть и другие советы. Можно почитать по ссылке .

0

6

Екатерина МИРИМАНОВА, 25 лет, преподаватель английского языка [– 59 кг]

Когда наша героиня поправилась до 120 кг, ее это не особенно угнетало. Муж любил Катю по-прежнему, а мнение окружающих ее мало волновало. Самой Кате казалось, что в ней, как и раньше, 55 кг и она наблюдает за прибавлением чьего-то веса со стороны...
Дочка – ее тоже зовут Катей – не узнает маму на некоторых фото. На тех снимках, на которых Екатерина весит 120 кг. “Кто это?” – спрашивает Катя, показывая на свою фотографию. “Тетя!” – уверенно говорит малышка. При встрече с Катей теряются и знакомые, которые помнят ее только полной. И это неузнавание приятно. В отличие от другого, пик которого пришелся на весну 2005 года. Тогда мимо располневшей Кати проходили друзья, которые помнили ее худенькой девушкой: 55 кг при росте 175 см.

ЧАШКА КОФЕ ДЛЯ МОТЫЛЬКА
Наша героиня начала работать в 14 лет. Параллельно училась сначала в педагогическом колледже, потом в лингвистическом университете. Успела побыть моделью, менеджером по рекламе, работала у известного модельера – на нее примеряли наряды. В 7 утра Катя уходила из дома, возвращалась в 10 вечера. На еду времени не оставалось, только кофе в течение дня. Обернулся такой режим питания гастритом и вегетососудистой дистонией, и Екатерина поняла, что едой пренебрегать нельзя.

В 17 лет на нее обрушилась череда трагедий и перемен. Умер отец, произошло тяжелое расставание с молодым человеком, мама вышла замуж и уехала в Испанию. И Катя начала постепенно набирать вес. Чуть-чуть в этом месяце, чуть-чуть в следующем. Через два года, когда ей исполнилось 19, наша героиня весила около 70 кг. Еще через два года ей уже уступали место в метро – думали, что беременна.

Катя вскоре действительно забеременела, в июле 2004 года родила дочку и стала весить “всего” 87 кг. Рано пропало молоко, и Катя вышла на работу, когда малышке не было еще и трех месяцев. В феврале 2005 года молодая мама вдруг обнаружила, что весит уже 120 кг.

НАШ ДРУГ – ОДЕЖДА
Самым деликатным образом обратила внимание Кати на ее вес… одежда. Во-первых, размером, во-вторых, своим отсутствием. Модную, стильную одежду 56-го размера купить невозможно. А окружающие комментировали перемены, произошедшие с Катей, совсем неделикатно.

“Почему-то все думают, что человек, весящий 120 кг, не в курсе того, сколько он весит. Все считают своим долгом открыть ему глаза”, – шутит Катя. Но нельзя сказать, что ее заставило худеть общественное мнение. Екатерина чувствовала себя молодой женщиной весом до 60 кг, а не “тетенькой” со ста двадцатью. И поняла, что хочет выглядеть так, как ощущает себя.

Сейчас наша героиня весит 61 кг. За потерянными в течение полутора лет 59 кг стоит опыт, который сложился из личных открытий и ошибок.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
“Простите себя за набранный вес. Если вы поправились, значит, так должно было случиться. Обвиняя себя, вы только испортите ситуацию, решите наказать себя жесткой диетой, голоданием, изматывающими физическими упражнениями, а это фигуре только во вред.

Будьте реалистами. Назначайте себе посильные нагрузки и ограничения, которые вы сможете выполнять каждый день. В первый день я с трудом смогла оторвать ноги от пола, лежа на спине. Сделала упражнение всего 2 раза. Но зато на следующий день мысль о зарядке ужаса не вызывала.

Не менее важны и перемены в еде. Чтобы уменьшить порции, я сменила тарелку. Вместо огромной, размером с блюдо, взяла небольшую, закусочную. И изменила режим питания. Завтрак – обязательно, полноценный обед – тоже. Ужин легкий: яблоко, йогурт, овощи, рис, и не позднее 5–7 вечера. Муж ужинает, как всегда, поздно, но один. Я готовлю ему еду, не пробуя: наловчилась солить, приправлять и определять готовность блюд по запаху.

В эффективности отказа от ужина я убедилась в отпуске, в Египте. Плавала по 3 км в день, занималась в тренажерном зале, но ужин был несколько калорийнее, чем обычно, – и я не похудела вообще! Не помогла даже физическая нагрузка”.

УЧИТЕСЬ НА ОШИБКАХ
“Не подгоняйте организм. Сначала я “позволяла” телу худеть на столько, на сколько оно само считало нужным. Однако летом 2005 года мы с мужем решили развестись. Стресс не помешал похудению, но мне, стремившейся к переменам в личной жизни, захотелось постройнеть быстрее. Строгая диета, голодовки, усиленная физическая нагрузка…

Каково же было мое удивление, когда после нескольких месяцев мучений я похудела всего на 1 кг! Более того, вес начал расти, как только я попыталась вернуться к нормальному режиму. К ноябрю месяцу я разобралась в себе, восстановила отношения с мужем… и начала худеть. К Новому году весила всего 72 кг.

Фотографируйтесь в купальнике. Сейчас я жалею, что у меня нет фото в купальнике периода 120 кг. Обязательно сделайте такой снимок! Потом, когда начнете худеть, вы будете с недоумением смотреть на свое давнее фото, и вам станет легче идти дальше.

Научитесь выбрасывать. Есть вещи, которые худеющей женщине надо научиться делать. Например, не доедать за ребенком, не вылизывать тарелку. Рука не поднимается? Отнесите уличной кошке или собаке, но не доедайте ни капли, если сыты!

Избавьтесь от одежды, в которую не влезаете. Когда вы вернете вес, она выйдет из моды, а до той поры будет висеть в шкафу и портить настроение. Не покупайте новую одежду чуть меньшего размера в надежде на то, что похудеете под нее. Она также будет действовать на нервы, к тому же это выброшенные деньги. На всех моих брюках, купленных с таким расчетом, ломались молнии.

В похудении важна последовательность. Каждый день – посильные физические нагрузки и система питания, которую вы выбрали сами для себя. Привыкните к этому, и никакая сила воли тут не нужна”.

0

7

вот ещё WWW.galya.ru/
только почему то 50 кг ;)

0

8

Иринка написал(а):

только почему то 50 кг

так эта статья от апреля 2006 года :)

0

9

Как Катерина  отыветила на вопрос, что  написано в статье?
она никогда не кушала НИЧЕГО после 18 00)

0

10

rysa
Ничего не поняла в статье написано что после 6-8 вечера фрукты или йогурт или сыр :/

0

11

http://rd.foto.radikal.ru/0709/eb/628017d80919.jpg
Девочки, видели, сладкое всё-таки нужно по минимуму или вообще исключить!

0

12

Julia

Теперь видим. Мне кто-то уже на одном форуме сказал, что это ослабленная система Монтеньяка. А вот Ковальков видно ужесточенная. ;)

0

13

lyudmyla
Это Кати Миримановой статья отом как она похудела на 60 кг

0

14

Передача на ТВЦ 11.11.2007 с Катиным участием

То же самое (еще одна ссылка)...

Передача на ТВЦ с Катиным участием 11.11.2007

0

15

MaLena

Спасибо. Девочки, смотревшие этот кусочек, вы обратили внимание, что ведущий говорит, что все таки Катя отказалась от ужинов. Или я что-то не так поняла.

0

16

Светлана
и где ваша книжка?

0

17

Иринка
привет тезка! хочу с тобой общатся! напиши на мейл или в аську номер указан..

0

18

MaLena: http://openfile.ru/32394 ссылка на передачу (взята с оф.форума)

0

19

http://openfile.ru/36158 Передача канала Столица "Горожанка" с участием Е.Миримановой

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Система питания "Минус 60" » Материалы к системе -60