Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Система питания "Минус 60" » Вопросы возникающие при питании по -60


Вопросы возникающие при питании по -60

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

На офиц. форуме -60  тема о питании закрыта и нет возможности проконсультироваться о продуктах.
Решила создать такую тему здесь,чтоб хотя бы друг другу подсказывать что можно,а что нельзя кушать из продуктов, на наш взгляд :blush2:

Отредактировано Розочка (2007-09-20 23:20:10)

0

2

и сразу вопросик,девочки, можно ли на обед вареники с фруктами(разрешенными по системе,такие как сливы,яблоки)?
Напишу личное мнение,ну а вы если что поправьте или скажите как вы думаете.
Вобщем,я думаю, что можно,тк макароны на обед разрешены,а тесто на вареники-вода,мука,соль.. и они с разрешенными фруктами.
Не вижу разницы в том,что сьем сначала макароны, а потом,например,яблоко :blush2:

0

3

Розочка
логично, однако...

0

4

А йогурт считается что можно на ужин всякий. А я прочитала сегодня состав на одном из них и там есть сахар, означает ли это, что йогурт на ужин нельзя? Как вы думаете?

0

5

Танюля
по системе йогурт можно на ужин в размере 1-2 стаканчиков
Лично я ем йогурт иногда на ужин,но стараюсь чтоб процент жирности был маленький макс 2%,но обычно это у меня 0,3%. Хотя по системе каллории не считают, но так спокойней.. :) на вес вроде не влияло. Да и кол-во сахара там минимально,я думаю

Отредактировано Розочка (2007-09-20 23:58:41)

0

6

вот про вареники не уверена... мне кажется, что лучше их на завтрак ,так как в вареники добавляют сахар!!!! а
а вот йогурт нельзя только злаковый!

0

7

rysa написал(а):

так как в вареники добавляют сахар!!!!

сахар не обязательно добавлять :)

0

8

Розочка ну есть у меня такое впечатление, что варники это плохо... давайте у маленки спросим... а точнее пытать её родимую начнём)

0

9

rysa написал(а):

давайте у маленки спросим... а точнее пытать её родимую начнём)

пытать не стоит,а вот спросить-это да,можно.. :)  Что ж подождем мнение Малены :blush2:

0

10

Ой, девчонки, вы моего мнения ждете, но я ж не большой специалист в этом деле... Внутреннее чутье мне подсказывает, что варенники лучше съесть все таки до 12.00. Во-первых, если совсем сахар не добавлять, не думаю, что будет очень вкусно, потом тесто оно и есть тесто (т.е. все равно каллорийно, яйцо же тоже наверное добавить нужно). А на макаронах написано, что они из твердых сортов пшеницы - это одно и тоже, что и мука? Не смейтесь, но я всегда думала, что это разные вещи   :D Т.е. понятно, что все из пшеницы, но считала, что макароны чуть менее вредные, чем тесто... Следловательно выхода два: либо есть варенники на завтрак, либо на обед, но обед должен быть не позже, чем в 12.00  :D Зачем нам рисковать лишний раз?

0

11

MaLena написал(а):

А на макаронах написано, что они из твердых сортов пшеницы - это одно и тоже, что и мука? Не смейтесь, но я всегда думала, что это разные вещи    Т.е. понятно, что все из пшеницы, но считала, что макароны чуть менее вредные, чем тесто...

я не буду смеятся,ты наверное,права!
MaLena спасибо за мнение,знач все-таки будем есть до 12 :)

0

12

я подумал грешным делом что йогурт можно только натуральный т.е без ничего, а он почти не отличается от сметаны, вот - ну раз можно значит я не заморачиваюсь далее и ем тож всегда только легкий 0,1% жирн.

0

13

Девочки,а можно ли на обед и ужин такую смесь- отварной рис и кусочки чернослива?

0

14

Розочка Думаю, что на обед можно, а на счет ужина сомневаюсь!

0

15

МишкаПандаспасибо! :give_rose:
может у кого-то еще будут мнения на этот счет?
По моей логике -можно,учитывая, что рис и чернослив на ужин разрешены,то почему бы не совместить :mda: она,наверное, не так рабтает у меня))

Отредактировано Розочка (2007-09-26 22:58:40)

0

16

Фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течении дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течении дня)
6. Чернослив
Можно сочетать с йогуртом или творогом.

Крупы
1. Рис
2. Гречка

Если верить написанному, то чернослив (и другие разрешенные фрукты) можно сочетать только с кисломолочкой... И много раз на том форуме отвечали, что рис или гречка - это отдельное блюдо.
На обед уж точно можно (если все это без масла и не жареное)  :D

0

17

MaLena
спасибо,вот я сглупила,над почаще читать список :( ну на счет обеда,то не жареное и без масла

Отредактировано Розочка (2007-09-27 10:59:40)

0

18

акак же лечиться когда болеешь? я вот стараюсь не пить вообще таблеток... все с  лимончиком и мёдом.. а это делать надо перед сном.. так вот делема и на оф форуме  молчат по этому вопросу, а что вы думаете?

0

19

Я думаю - здоровье превыше всего и в сад все диеты и системы, когда на первом плане становится лечение. Олеся, даже не сомневайся в том, что лечиться надо тогда, когда это НЕОБХОДИМО. имхо

0

20

пила малину  в постыдных количествах и в 23 00 и в 1 00 и хоть бы 100 гр прибовлялось!
советую употреблять!

0

21

А можно ли холодец на обед?

0

22

"Что можно на обед":

Мясные и рыбные продукты
1. Вареная колбаса и сосиски,
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо, субпродукты.
4. Студень (холодец)
5. Рыба
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный
9. Вареные яйца
10. Общий принцип для мяса - отдавать предпочтение запеченному, вареному, тушеному, на худой конец - жареное на сухой сковородке.

0

23

можно ли квашеную капусту? закатка-помидоры и огурцы?

0

24

Розочка Ну не знаю я точно, но думаю, что на обед можно, если совсем уж не увлекаться количеством съеденного...

0

25

Розочка написал(а):

можно ли квашеную капусту? закатка-помидоры и огурцы?

могу ошибаться. пусть Маленка попровит, если ошибаюсь, но всё перечисленное до обеда, включительно, можно!
если на ночь, то обопьёшься и отекёшь.

0

26

MaLena
rysa
девочки,спасибо дорогие!  :heart:

MaLena написал(а):

думаю, что на обед можно, если совсем уж не увлекаться количеством съеденного...

ну конечно все в меру,например добавить капусты немного в винегрет или пару огурчиков с картошечкой :)

0

27

девочки,у меня вопрос,на обед мясо можно сочетать с рисом,гречкой ??? я вот задумала плов сделать.но не обжаривая.И каковы порции на обед ? есть ограничения ?

0

28

порция без ограничений, плов без зажарки можно)
только мясо не жирное лучше добавлять.

0

29

rysa написал(а):

ну я отварила все по отдельности и потом смешала вместе с бульоном от мяса и овощей,посолила чуток и укропа добавила,варила детям поэтому такое все диетическое,меня интересовало именно сочетание )))) а на ужин я так понимаю вообще что-то одно можно выбрать ? а если творог с простоквашей вместе или йогуртом ?? может глупые вопросы,но пока до конца не понимаю :wacko:

0

30

гусик не стесняйся задавать вопросы)
на ужин можно рис  или гречку с овощами
или йогурт с творогом или простоквашей, а можно простоквашу с фруктом)

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Система питания "Минус 60" » Вопросы возникающие при питании по -60