Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Кулинария » Чайный вопрос


Чайный вопрос

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

чай..... прям говорю и слюнки текут...
есть у нас серия чаёв "Гринфилд" очень вкусная...
я часто вечерком пью чай состав которого это сушёное яблоко,гибискус, сушёная малина, виноград...
или цветы лотоса , мята...
так вот...  не протеворечат ли эти вкуснейшие чаи системе?( вообще смотрела  на каларийносмть, так её не указывают)
а какой чай пьёте вы?

Отредактировано rysa (2007-09-25 15:53:28)

0

2

Я раньше пила гринфилд малиновый а сейчас перешла на зеленый мэтр(дорогой зараза но классный) ассорти-там лотос мята лайм жасмин....У меня в день по 5-6 стаканов получается.А вот воду ни как не могу приучиться пить. :drinks:

0

3

я пью зеленый ахмад называется ганпаудер, он отдает привкусом табака, но не сильно; а так прикольный вкусный и без сахара отлично, пью тока вечером.
Раньше пила фруктовый чай польский какой-то названия незнаю, похож на каркадэ. Мне думается любой чай без сахара нормально пить.

0

4

Гринфилд зел. с лотосом, с мятой, травяной. Акбар зел. с ванилью. Ахмад с бергамотом. Всякие мате. Вообще очень люблю пробовать разные чаи и кофеи!

0

5

:curtsey: Матэ классический, матэ с земляникой, матэ с мятой, 1000 и 1 ночь, Riston с мятой.

люблю чаёк с молоком и сахарозаменителем, выпила и как будто пообедала :rofl:

0

6

а я пью зеленый чай Nadin Tea,вкус -бейлис крем,и в пакетиках -Dolche Vita со вкусом земляники.
Еще очень хочу купить зеленый чай со вкусом персика,вот это запах.. там даже кусочки сушеного персика были.. ммм :girl_smile: ,как закончатся мои запасы,тогда и куплю,но эт не скоро.. :mda:

Отредактировано Розочка (2007-09-26 00:44:05)

0

7

а ещё  люблю пить чай  "хабиби"  содержит изюм,куски земляники или персика,яблоки,гибискус...
так как вы думаете  этот чай не противоречит системе!?

0

8

Розочка прям слюнки потекли. Этот надин вкусный очень, да? такое аппетитное название. Знаю что у надина всегда вкусные чаи))

rysa мне кажется не противоречат.

0

9

Танюля написал(а):

Розочка прям слюнки потекли. Этот надин вкусный очень, да? такое аппетитное название. Знаю что у надина всегда вкусные чаи))

да,чаи вкусные.. я уже несколько раза покупала :) вроде китайский чай,если верить надписи на упаковке)
а тот что со вкусом персика,это уже др фирмы,более дорогой,название не помню,как куплю тогда напишу ;)

rysa написал(а):

так как вы думаете  этот чай не противоречит системе!?

лично я думаю что не сильно протеворичит!
Я,например, не могу пить простой зеленый чай без вкусовых добавок,один раз попробовала такой -фуу,потом долгое время не пила,а с добавками пью с удовольствием

Отредактировано Розочка (2007-09-26 22:49:40)

0

10

Мне кажется чаи можно любые,главное чтоб без сахара . Люблю пакупать на ВДНХ ,там павельенчик есть ,в нём чайный отдел,сортов множество,выбираю прямо по запаху и по чучуть ,а сейчас подсела на чёрный чай с ромашкой. :)

0

11

А я люблю очень чай Maitre de Ite. Там есть ассорти - ваниль, клубника, лотос - роза Это из зеленых а черный один пробовала не помню как называется, там лепестки розы, кусочки тропических фруктов и мята. :girl_wacko:  Обалдеть как вкустно.

0

12

Я люблю настоящий жасминовый чай. Но к сожалению то что сейчас покупаю, не совсем правильно пахнет жасмином. Но вот настоящий китайский, заваривается прямо в черпачке. А какой запах.... :good:
Но пока также купила  и пью еще зеленый Липтон:  Himalayan Sunrise  ( там вервена,зеленый лимон и еще что-то). А по утрам пью тоже Липтон  Soft Cashmere с запахом розы и корицы.

0

13

а кто-нибудь пил чаи для похудания?

0

14

rysaЯ пила. В основном они обладают мочегонным эффектом... А на вкус обычно противные.

0

15

после 18.00 я пью исклюбчительно зеленый чай(сорт не помню, но дорогой-верхние маленткие лепестки по 40 долл за банку но который покупал муж в китае)...
днем могу выпить каркаде или саусеп зеленый,  а также  черный со вкусом черной сомродины (марку забыла)

0

16

а я паристрастилась в последнее время к зелёному чаю с мелисой, так ,я вам скажу. нервишки успокаивает.. а пахнет... после него (правда  нет голода у меня вообще) чувство насыщенности наступает и очень долго держится))) покупала на равес без добавок вкусовых(натур продукт).. как называется не помню(((

0

17

гринфилды всякие разные, очень люблю джинджер ред и саммер букет красный. вообще каркаде очень люблю. а еще есть вкусный зеленый чай белая обезьяна - он есть на ссылке молокочайной на сайте. настоящий зеленый чай.

0

18

БОГАТЫЙ ЧАЙНЫЙ ОПЫТ
Этот неожиданный опыт я вновь получил буквально вчера. Вновь — потому чтообращал на него внимание и раньше. Когда заболевал. Так вот. Случился уменя насморк. В этом экзистенциальном состоянии обоняние не работаетсовершенно, от чего все продукты категорическим образом меняют свой вкус. Втом числе и чай. Уже привычный ахмадовский дарджелинг, лишившись аромата,стал каким-то непривычным. Я бы не сказал, что лучше ;) — но другим. Такчто чай с насморком — это прикольно. При случае обратите внимание ;)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ФИРМА
Продолжаю начатый в прошлом выпуске рассказ о чаях фирмы Twinings — моеголюбимого производителя чаев.

Black China Tea. Китайский чай — разговор совершенно особый — мы егокак-либо заведем отдельно. Его лучше пить слабо заваренным и непременно безсахара — тогда терпкость и «китайскость» его будут особенно приятны.

Jasmine Tea. Это зеленый чай, который пить в чистом виде почти невозможно.Крыша слетит — настолько силен этот самый жасминовый аромат. Я его добавлялв обычные чаи.

Gunpowder Tea. В переводе на прекрасный и могучий — «Пороховая смесь» илипросто «Порох». Сам чай (листья, в смысле) имеет форму высушенных шариков,скатанных из зеленой жеваной бумаги. Чай ядреный... И зеленый. И завариватьего нужно по всем правилам заварки зеленых чаев — ни в коем случае непередерживать в чайнике. Тогда он не будет горчить. Иначе у чая появится«пепельный» привкус.

Queen Mary Tea. Это один из самых любимых мною чаев. В жизни мне еговстретилось всего две банки. Первую из них (100 грамм) я выпил за 4 ночи.Сидел часов до трех за ясеневым столом, с чайником, чашкой, заварником ибанкой чая, и пил-заваривал... Это был просто праздник какой-то. По сутисвоей чай этот — дарджелинг со слабеньким добавлением мускатного ореха.Вкус — божественный...

Prince Walles Tea. Последний из попробованных мною чаев этой фирмы. Чай —классика английского чаепития, китайский по сути своей. Очень хорош смолоком (с молоком, кстати, пьют только китайские чаи. И еще — не молокольют в чай, но чай в молоко — это очень жесткое правило). Чай оченьприятный и красивый.

Вот, собственно, и все. Я знаю, что есть еще непопробованные мною чаи этойсамой фирмы и попробовать их мне очень хочется... Завершая вдумчивыйрассказ, хочу сказать, что самая частая упаковка твайнинговских чаев —эстетичные стограммовые жестяные банки разных цветов — по сортам. Бывают идругие виды упаковки — шестиугольные подарочные банки, картон и т.д. Неплохи разовый Twinings — особенно Lady Grey.

СОВЕТ
Сегодня — вереск (не путать с вересом — так в некоторых районах называютможжевельник. Его тоже можно класть в чай, но об этом — в другой раз).Травка сия обессмерчена (извините) Робертом Льюисом Стивенсоном в красивомочень стихотворении про вересковый мед. «Пускай со мной умрет моя святаятайна — вой вересковый мед». На знание древних гномов я не покушаюсь и медиз вереска не варю. Однако ежели собранные цветы этой замечательной травкивысушить (хотя они и так обычно не мокрые) и в чай добавлять — тополучается очень даже приятно. Вереск вообще очень любопытное растение — онпрекрасно себя чувствует на таких почвах и в таких местах, где никакаядругая трава просто не сможет расти. И все потому, что в корнях у негоживет гриб (симбиозом такое сожительство называется), который из самойбедной почвы способен вытаскивать питательные вещества. Вересковые цветывходят в состав моего любимого травятого «осеннего» чая: вереск, ягоды илистья брусники, колючки и шишкоягоды можжевельника. Пахнет можжевельником,вкус — брусники, цвет — неуловимо-желтый, оттенки (вкуса-запаха-цвета) —самые разные и очень приятные.

0

19

Люблю Пузр. Прям до мозгов пробирает...

0

20

в последнее время я так часто сталкиваться с красителями, ароматизаторами и другой житкой гадостью!
что я теперь делаю.
мммм вот пишу, а самой так и хочется уже пригубиться к такому чаю.
покупаем хороший крупнолистовой лезёный чай, в аптеке покупаем ромашку, шиповник, сушёную чёрную смородину, точнее сказать кому какие травки нра, теи покупаем, мне вот не нужен к таком чаю никокой подсластитель , если купить корень  солодки.
пропорции
2 столовых ложки чая, 1 чайная шиповника плодов, пол чайной ложки чёрной сморонины плодов, пол чайной ложки корня солодки.. и вё это в заливается кипяточком и настаивается...я не люблю крепкий чай, поэтому этот получившийся чай по немного завариваю индивидуально себе в кружку.
а  ещё очень вкусно, но не всем по вкусу добавить в чай 1 горошенку гвоздики, но тогда нельзя ложить корень солодки, они к сожалению по вкусу не совместимы)

Отредактировано rysa (2007-12-16 04:16:13)

0

21

утренний чай.
берём крупнолистовой зелёный или чёрный(это уже по вкусу) чай, добавляем туда оченьмелко нарезанные сушёные фрукты, такие как ананас, землянику и др... очень вкусно! только для вкусавой идилии стои добавить шиповника.
пысы: купленные сушёные фрукты надо промыть!!! так как обычно их посыпают пудрой или сахаром.

Отредактировано rysa (2007-12-16 04:19:35)

0

22

простой, но очень вкусный чай, приготовила его с неделю назад, так теперь могу сказать оьбективное мнение.. зелёный чай с шиповником и ромашкой, честно, боялась, что ромашка с шиповником будут не такприятны , ак если бы добавить туда ещё травок, я оказалась не права!
такой чай не просто вкусен,  но и полезен(шиповник вообще стоит употреблять зимой как натуральный мультивитаминный продукт).
пропорции
100гр зелёного чая 30 гр ромашки (в любом виде, у меня целые есть и дроблёные, вкус не меняется) и 100гр шиповника молотого(а так как молотый его не продают советую просто молоточком через пакети размельчить)

0

23

Чай я пью оооочень редко, еще весной купила себе пакетик ок. 50 гр. Олонг Ти Куа Инь (Форсман) и только вчера последний заварила молоком. Это единственный зеленый чай, который мне понравился. Чаще  всего я себе завариваю свежий имбирь с лимоном и медом. Мои домашние пьют черный и моих пристрастий не разделяют

0

24

Я очень люблю чаи,ройбуши,постоянно пробую,не останавливаюсь на каком то одном,и еще что бы  лучше худелось после выпитого чая,через какое то время нужно выпить столько же воды,но к ройбушу это не относиться(не содержит кофеина)

0

25

Очень действенный способ для потери в весе, употребление зеленого чая с имбирем. Я готовлю его так:
На 500 мл воды
- 2 пакетика чая из ромашки
- чайная ложка зеленого чая
- неполная чайная ложка тертого имбиря(можно меньше)
- 2 большые дольки лимона
Залить эту смесь водой 90град и настаивать 15 мин.

0

26

Вы соблюдаете диету, как вам кажется, правильно, вы чувствуете, что ничего не упустили, но в то же время ваш вес остается на прежнем уровне…

Не волнуйтесь, это всегда происходит с мужчинами и женщинами во время диеты. Нет такого человека, который бы потерял 10 килограмм без хотя бы одного «застоя» длительностью более 6 дней. Еще этот период называют «паузой».

Есть несколько вариантов решить эту проблему. Самый действенный – зеленый чай. Но для начала убедитесь, что вы не допустили ошибку, и что причина «паузы» не в удержании организмом воды, например.

В течение трех дней пейте только зеленый чай (никакой воды!) – утром, днем, вечером и даже ночью, если вы вдруг решили сходить в туалет. Вы можете беспрерывно пить любой зеленый чай – холодный, горячий – как вам нравится. И если вы соблюдаете диету (а также минимальные физические упражнения), у вас есть все шансы прорваться через этот «застой».

0

27

А мне имбирный чай нравится очень и делаю его так:немного зел. чая в чистом виде в заварник, имбирь сушеный (сухофрукты, покупаю в гипермаркете)) кусочек режу мелко и туда же, немного листиков сушеной мяты (летом насобирала на даче и засушила) и заливаю кипятком, заваривается. Потом в чашку заварку пару ломтиков лимона и ложечку меда. мням, вкуснятина!!!

0

28

Даже не знаю, какой хороший чай можно порекомендовать) главное, заварить правильно)

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Кулинария » Чайный вопрос