Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Секреты красоты » Всех на мыло!


Всех на мыло!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

не знаю почему но имеено сегодня я вспомнила как варить мыло для ленивых и мне пришла в голову такая мысль, а что если кофейный скраю добавлять прям в мыло?!
получилось супер!!!!!!
рецепт для совсем ленивых, как пользовться кофейным скрабом каждый день!

кусок обычного детского мыла натираю на крупной терке. Добавляю туда 3 столовых ложки оливкого масла (первый холодный отжим) на крайний случай подсолнечное или льняное. Ставлю на водяную баню, и, помешивая, вливаю небольшими порцайками козье молоко  или кидаю  натёртое  глицериновое мыло(не много).Молока примерно полстакана уходит. Мешаю и растапливаю, пока не получается однородная масса вроде густой сметаны(если с глицериновым делать, то очень симпотичные прожилки получаются). Снимаю с огня.  Разливаю в формы.
Мне понравились круглые гильзы из-под плавающих свечек. После того, как свечка сгорела, формочку очищаю от остатков воска, смазываю тонким слоем оливкового масла. Заливаю до половины...
А тем временем в этот же ковшик выкладываю вторую порцию мыльной стружки с маслом и молоком. Только теперь добавляю шоколад. Можно горький с 99 процентов какао. Есть его невозможно.  Шоколада кладумного, наполовину с мылом. Топлю. Заливаю поверх остывшего слоя молочного мыла. Ставлю в холодильник.
Оно хорошо вытряхивается, если минут за 15-20 сунуть в морозилку. Потом завернуть в фольгу.
так вот в  можно добавить кофе либо в обе части или в одну.
А ещё такое мыло очень хороший праздничный подарок для родных и близких)

Отредактировано rysa (2007-12-16 03:53:37)

0

2

написала, а потом ещё одну фишку вспомнила...
если в мыло покапать эфирных масел, то будете пахнуть именно тем, чем захочется... мне вот очень запах серени с жасмином нра..
и ещё.. сейчас почти в каждой аптеке продаются мыльные цветы тоесть их вванну бросаешь, они плавают, а потом  сами растворятся, так вот их можно поставить в форму и залить горячим мылом!
никакое магазинное мыло не сделает вашу кожу такой краасивой , ведь для себя и молочка не жалко и шоколады и всё натуральное)
фото мыльных цветов (покупала в сети аптек "классика" пару дней назад)

Отредактировано rysa (2007-12-16 03:46:48)

0

3

так можно всыпать морскую моль(мелкую), только это делать надо  уже в заливаемое  мыло, тоесть не при варке.
если размолоть мендаль и папнуть папельку ванильного масла.... поверьте на слово, это очень здорово!

0

4

господя, не уйду спать сегодня)
забыла сказать, что в первую часть можно добавлять любимый крем(никакой даффтакого эффекта не даст)

аа ещё супер мыло, -это  в мыло добавить мелкой цедры цитрусовых и добавить под стакана красного вина, запах закачаться, а цвет нежн о ораньжевый получается, кожа не просто шёлковая, а  как у младенца)
если завтра получиться сварить на красном вине , то выложу фотки, просто мне никогда в голову не приходило его фоткать)
можно добавить кокосовую стружку, но она очень грубая и подходит для пиллинга только таких мест как попа :D

0

5

Вот что я сегодня наваяла! Взяла детское мыло, глицериновое мыло, жидкое мыло "Бархатные ручки", воду, крем "Dave", масло подсолнечное, кофе, корицу. Получился вот эдакий скрабик. Пахнет корицей, мылится хорошо. После мытья ощущение как-будто намазалась кремом. Мне понравилось, буду еще мыловарить!
http://i020.radikal.ru/0802/4b/08946d2b4a75.jpg

Отредактировано МишкаПанда (2008-02-11 20:41:41)

0

6

ой, как здоровоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif надо будет попробовать сделать самойhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

7

Моя попытка номер два.
http://i032.radikal.ru/0802/c0/1c6bdc6135d8.jpg

0

8

Мишутка,ой-ой-ой.. какая красотень!http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif ваще суперhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

9

Розочкаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Ну у меня_то самое простецкое, а вот на мыловарных сайтах такие красоты выкладывают! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

10

На сайте ГринМамы нашла вот такой рецепт антицеллюлитного мыла с кофе:

Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное – помогает бороться с целлюлитом. Его можно сделать дома. И это очень просто!

Инструменты:
- 2 стальные кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства «водяной бани»
- Терка для натирания мыла
- Чашки для мыла и других ингредиентов
- Стальные ложечки для размешивания
- Формочки для мыла
- Резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные)

Материалы:
- 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать детское мыло)
- 4 ст. л. оливкового масла
- 100 мл горячей кипяченой воды
- 4 ст. л. кофейной гущи
- 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны)

Приготовление:
1. Приготовьте ингредиенты, уберите подальше пищевые продукты. Накройте стол пленкой, наденьте перчатки, очки и маску. Детей и животных из кухни лучше увести.

2. Натрите мыло в стружку на крупной терке. Очки и повязка нужны для того, чтобы мыльная «пыль» не раздражала глаза и дыхательные пути. Большую кастрюлю, наполовину наполненную водой, поставьте на плиту, чтобы вода нагрелась.Тем временем всыпьте мыльную стружку в маленькую кастрюльку. Добавьте оливковое масло.

3. Поставьте маленькую кастрюльку со стружкой в большую кастрюлю с кипятком (аккуратно, следите, чтобы вода из кастрюли не вылилась). Начинайте перемешивать стружку ложечкой, постепенно подливая кипяченую горячую воду. Лучше мешать медленно и доливать воду по чуть-чуть, это сократит риск образования комочков и появления лишней пены. Если комки все же останутся, потом можно размять их картофеледавилкой. В результате должна получиться однородная пластичная масса. Из нее можно слепить руками фигурки и оставить сохнуть – это будет забавное, но все-таки обычное мыло, а нам нужно массажное антицеллюлитное, поэтому не останавливаемся.

4. Полезные свойства мылу придадут кофейная гуща и морская соль. Добавляем их в мыльную массу и хорошо перемешиваем не менее 3 минут.

5. Формочки смазываем оливковым маслом и выкладываем в них мыльную массу руками или ложкой, как следует утрамбовывая. Обычно мыло сохнет 2-3 дня при комнатной температуре, после чего готово к употреблению.

Мыло можно использовать 2-3 раза в неделю, чаще – при жирной коже, осторожнее – при сухой и чувствительной. Перед тем, как смывать пену, помассируйте кожу, а после душа обязательно воспользуйтесь увлажняющим или антицеллюлитным кремом

Отредактировано Sena (2010-01-09 16:13:35)

0

11

Супер! жаль нет времени пробовать)

0

12

Я покупала мыло с кофейным скрабом. И правда классно получается)

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Секреты красоты » Всех на мыло!