Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для худеющих. » А чем Вы увлекаетесь? » Увлекаюсь кино(рецензии).

Увлекаюсь кино(рецензии).

Сообщений 61 страница 90 из 414

61

А я сегодня смотрела "Стритрейсеры" с Чадовым и Александровой (хочу быть на нее похожей). Сюжет так себе, хотя спецэффекты нормальные, снят в Питере, даже в моем районе пару моментов. В общем смотреть можно, но сказка сказкой. Что самое интересное, опять Чадов с самом начале приходит из армии (как в "Жаре"). Он нарно любит армию, хоть в ней и не служил даже.

0

62

Фильм "Идеальное создание"(США, мистика 2007г)
Вампиры которых вывели генетически и прислуживающие людям... хмм интересная была замануха. но какое горькое разочарование меня постигло , когда оказалось, что это скучнейшая и малоэнергичная фантастика!
Смотриться через зевоту и перерыв на перекур.

0

63

Фильм "30 дней в ночи"(США, 2008г, ужасы)
Посоветовали посмотреть этот фильм..  знаю. что он пока так и не вышел в прокат по России и ожидала крававой  покойнической фантастики...маленький городок на Аляске на 30 дней, каждый год, погружается в темноту... и приходят страшные чудовища.....
Хоть бы один вшивый специфект вставили! тьфу.... не интересно, не страшно, не кроваво и чудовища это люди с неправельным прикусом! а само важное вообще не т динамики развития действий.
Не тратте время на такую чушь!

0

64

Фильм "Высший балл"(США 2007г , комедия)
Мне понравилось! Легко, кое-где смешно, а в общем обычная американская комедия)
6 подростков решили украсть ответы на  итоговый экзамен..
Смотрибельно.

0

65

Фильм "Одержимость"(США,2007г ,драмма)
Странный фильм оставивший смутное послевкусие.Рассказывается о том, что женщина элюстратор начинает сходить с ума, но не асё так однозначно как кажется, может быть причастна  к её безумию новая сотрудница её мужа?
Кстати, только посмотрев 2 раза концовку до меня дошло, что  девушка не та за кого себя выдаёт и она заняла место КЭйт)))
Вердикт: смотребельно.

0

66

Фильм"Граница"   
Оригинальное название:  Frontiere(s) 
Жанр:  Ужасы, триллер 
Страна:  Франция, Швейцария 
Год:  2007 
Режиссер:  Ксавьер Генс 
В ролях:  Карина Теста /Karina Testa/, Оурелиен Уилк /Aurelien Wiik/, Патрик Лигардес /Patrick Ligardes/, Дэвид Саракино /David Saracino/, Мод Форгет /Maud Forget/, Сэмюэл Ле Бьян /Samuel Le Bihan/, Чемс Дамани /Chems Dahmani/, Амели Доре /Amelie Daure/ 
Аннотация:  Преступная банда после ряда дерзких ограблений скрывается от правосудия в близлежащих лесах. Скитаясь в поисках временно прибежища, они выходят к давно заброшенной и забытой всеми фабрике, которая, к удивлению гостей, оказывается населенной. Хозяева спасительного пристанища не отличаются гостеприимством. Но даже самые страшные фантазии не в состоянии сравниться с ожидающей несчастных реальностью. Совсем скоро неудавшиеся бандиты поймут, что стали пленниками каннибалов, которые уготовили своим постояльцам ужасную смерть… 

Рецензия: не очень страшно, не очень кроваво...  слабенький ужастичек.

0

67

Фильм"Горбатая гора"   
Оригинальное название:  Brokeback Mountain 
Жанр:  Мелодрама, драма 
Страна:  США 
Год:  2005 
Режиссер:  Энг Ли 
В ролях:  Джейк Гилленхаал /Jake Gyllenhaal/, Хит Леджер /Heath Ledger/, Мишель Уильямс /Michelle Williams/, Энн Хэтауэй /Anne Hathaway/ 
Аннотация:  Романтическая и суровая одновременно история любви двух ковбоев, длившаяся более 20 лет. Когда-то совсем юными, в начале 60-х, они познакомились на склонах Горбатой горы, где провели вместе несколько незабываемых месяцев. Спустя десятилетия, пройдя через браки и отцовство, каждый из них понимает, что в их жизни было только одно большое чувство... 

Рецензия:Удивительно пронзительный фильм....Когда я только собиралась посмотреть фильм подумала, что фильм о любви двух голубых парней. Посмотрев его без посторонних и прочтя разные статьи и мнения, поняла, что фильм о любви в принципе, так как любовь между голубым Джеком и весьма не голубым Энисом, Энис просто любил Джека, не мужчин в принципе, а Джека...материя более тонкая, чем может показаться! Ездили они на "рыбалку"  два раза в год...и все ему повторял Джек, что давай жить вместе, ну давай...А Энис боялся, чужого мнения, за их жизни... И как верно написали в одной критической статье "И вовсе не надо умирать обоим, что бы стать трупами..."достаточно было умереть Джеку... и это страшно...трагично....Пол фильма я ревела, сыграно потрясающе, с такой страстью...
Энис до конца дней обречен вспоминать то старое, холодное время на горе, когда у них был весь мир и ничто не казалось неправильным. Открытка за тридцать центов с видом Брукбека, прикрепленная на гвозде трейлера, а под ней две старые рубашки - вот все, что осталось у него теперь. Огонь счастья и надежды, разводимый тогда ими каждой ночью, безжалостно сдул ледяной ветер Брукбека - горы разбитых надежд и изломанных судеб, отголоски которого не дают Энису покоя ни на минуту.
Потрясающей красоты музыка сопровождает фильм, если будут желание и возможность скачать саундтреки, то не пожалейте трафика и скачайте композицию "The Wings".
Это лучший фильм, который мне приходилось видеть  за последние  годы, а чтобы фильм не отпускал несколько дней вообще не было...
ПОСМОТРЕТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0

68

Леська, такая умница, ценю твои рецензии -обязательно теперь посмотрю Горбатую Гору хоть и не собиралась. Только жаль, что ты мало смотришь драмы, а ужасы мистику и триллеры я не смотрю))

0

69

ТанюляСпасибо Танюш, сейчас в моём списке на просмотр прмерно 25% драм,так что будут тебе и на полюбившийся жанр отзывы :flirt:

0

70

Фильм"Последние дни"   
Оригинальное название:Latter Days
Жанр:  Мелодрама,  комедия 
Год:  2003
Режисёр: C. Jay Cox
Актеры: Steve Sandvoss, Wes Ramsey, Rebekah Johnson, Amber Benson, Khary Payton, Jacqueline Bisset, Joseph Gordon-Levitt, Rob McElhenney, Dave Power, Erik Palladino, Mary Kay Place, Jim Ortlieb, Linda Pine, Bob Gray, Judee Morton
Аннотация:Кристиан (Уэсли Рамси) - типичный Лос-Анджелесский гей: красивый, бессодержательный и меняющий парня за парнем, не особенно раздумывая об этом. Однажды Кристиан узнал, что в комплекс, где он жил, вселилась группа молодых мормонских миссионеров (мормоны - одна из самых старых религиозных сект США, известная своими суровыми нравами), и заключил с товарищем пари, что сможет заманить в постель одного из них.Отправившись на "охоту", Кристиан вскоре разведал, что Элдер Аарон Девис (Стив Санвосс) - моральный гей и самый привлекательный из всех мормонов. Кристиан и Элдер влюбились друг в друга, но прознавшие про все мормоны отправили своего "заблудшего" брата в Айдахо. Чтобы соединиться Кристиану и Элдеру придется проявить упорство и многое испытать...

Рецензия:После "Горбатой горы" мне казалось, что то чувство, которое было испытано ,во время просмотра, можно повторитьЧто фильм с гей уклоном  будет столь же завараживающим и потрясающим.Как же я ошибалась... с первого кадра розовенькие трусики одного из главных героев-сразили просто на повал и смотреть дальше эту "голубятину" не было сил, так что смотрела отрывками и морщилась через кадр.Возможно молодым парням с нестандартной ориентацией  такой фильм покажется чудесным, но мне было его неприятно смотреть! Тьфу.
Не смотреть, если вы не гей!

0

71

Фильм:"Влюбись в меня, если осмелишься"   
Оригинальное название:  Jeux d'enfants 
Жанр:  Комедия,драма
Страна:  Франция 
Режиссер:  Янн Самюэль 
В ролях:  Гийом Кане, Марион Котияр, Жерар Уоткинс, Летиция Венеция Тарновска, Жиль Лелуш, Элоди Наварре 
Аннотация:  Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми. Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру "осмелишься – не осмелишься". Они брали друг друга "на слабо". Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Все изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они делали друг другу больно, они страдали, они теряли годы: Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась, не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной... 

Рецензия:Сразу скажу, что стандартного хепиэндовского конца не будет, всё прозаичнее и главных героев, которые 20 лет мучали себя и друг друга самым садомазахическими способами, просто закатали в бетон!Фильм больше напоминат игру в "Ты сможешь сделать мне больнее, чем я тебе?".От фильма осталось неприятное послевкусие.Что хотел донести до зритеря автор-сценарист так и осталось для меня загадкой.
Смотреть или нет? .. если вы обладаете титаническим терпение  наблюдать за  подобным садо-мазо, то приятного просмотра.

0

72

Название:  Больше, чем любовь   
Оригинальное название:  Lot Like Love, A 
Жанр:  Комедия, мелодрама 
Режиссер:  Найджел Коул 
В ролях:  Аманда Пит /Amanda Peet/, Эштон Катчер /Ashton Kutcher/, Тэйрин Мэннинг /Taryn Manning/, Эйми Гарсиа /Aimee Garcia/ 
Аннотация:  Оливер и Эмили познакомились во время полета в Нью-Йорк семь лет назад. Тогда между ними не проскочило искры, но судьба с завидным постоянством продолжала сталкивать их год за годом и вскоре их отношения переросли в дружбу. Оливер влюблялся в других девушек, Эмили общалась с другими парнями, делясь друг с другом своими переживаниями – и продолжалось это до тех пор, пока они не поняли, что счастье-то все эти годы было совсем рядом и что они созданы друг для друга. 

Рецензия: Складывается странная тенденция, в последнее время ,почти все мелодраммы попадающие  под мой выбор, имеют одну особенность!Эта особенность, что не как обычно, хоп и вот она любовь, а проходят годы , перед осонанием своих половинок, и если в прошедней картине прошло около 20, то тут всего 7лет.
Актёры подобраны идеально, сам фильм тёплый и приятный, к таким фильмам хочется вернуться ещё раз.
Я бы отнесла эту работу к весенне фильмам. тоесть верной всегда хочется любви, больше чем в любое другое время года , а при просмотре  можно слихвой напитаться любовной эйфорией.Очень романтично!

0

73

Фильм "Исчезнувшая колония"
Оригинальное название:  Wraiths of Roanoke 
Жанр:  Мистика
Страна:  США, Болгария 
Режиссер:  Мэтт Кодд 
В ролях:  Эдриан Пол, Фрида Шоу, Ретт Джиллз, Майкл Тех, Мэри Маскаро Алекс МакАртур, Джордж Калил, Даг Дерт 
Аннотация:  В 1492 году Христофор Колумб открыл Америку. И европейцы начали осваивать новые территории. Но не повсюду их ожидал радушный прием. И вовсе не обязательно беда исходила от индейцев-аборигенов. 22 июля 1587 года 117 отважных мужчин и женщин после долгого плавания через Атлантический океан высадились на острове Роаноке, штат Вирджиния, чтобы основать здесь первое британское поселение. Колонисты построили дома и засеяли землю. Но спустя некоторое время стали пропадать люди. Разгадка этой тайны стоила им очень дорого. 

Рецензия:  Не часто можно встретить такую отвратительную игру актёров, на редкость  глупый и не логичный фильм!Вот не могу я понять, они выснили, что призраки живут только на острове, перебраться в другое место не могут, так какого лешего нужно было чтобы всех перебили, но оставаться на остраве!?
Категорически не тратить время на просмотр.

0

74

Фильм "Монахиня"
Оригинальное название:  Monja, La 
Жанр:  Ужасы 
Страна:  США, Испания 
Режиссер:  Луис Де Ля Мэдрид 
В ролях:  Белен Бланко, Ориана Бонет, Анита Брим, Тете Делгадо, Натали Дисента, Лола Марсели 
Аннотация:  Шесть девочек тинэйджеров попадают в зловещий пансион, где их истязают и доводят до безумия монахини. Самая ужасная наставница узнает, что одна из девочек беременна, и подвергает ее жестоким пыткам. Подруги несчастной решают помочь ей. Монахиню вскоре находят мертвой. Через 18 лет убивают одну из этих девочек, потом другую. Остальным приходится вновь собраться вместе, чтобы обезвредить монахиню, которая вернулась с того света для страшной мести… 

Рецензия:Второсортный, обсолютно стандартный ужастик, хотя от ужастика у этого фильма только аннотация!
С первой секунды я поняла  кто, кого и когда будет " мочить".
Не интересно.

0

75

Название:  Изменяющий Время   
Оригинальное название:  Time Changer 
Жанр:  Драма 
Год:  2002 
Режиссер:  Рич Кристиано 
В ролях:  Дэвид Морин /David Morin/, Гавин МкЛеод /Gavin MacLeod/, Холл Линдер /Hal Linden/, Дженифер О’нил /Jennifer O'Neill/, Ричард Реил /Richard Riehle/, Пол Родригес /Paul Rodriguez/ 
Аннотация:  Еще одна вариация на тему машины времени. Специалист по Библии Рассел, пишет некую книгу "Смена времен". Коллеги, которые читают этот труд, без ума от восторга. Но напечатать конспект не удается из-за поправок, принять которые, или отвергнуть невозможно в настоящем времени. И вот профессор Рассел, не без помощи своего оппонента доктора Андерсона решает заглянуть в будущее, чтобы узнать, кто из них прав... На фоне Библии и библейских историй фильм проповедует вечные человеческие ценности. 

Рецензия: Ну чтож сама виновата, повелась как "блондинка" на аннотацию которая кстати совершенно не  подошла к фильму, я же приводу правельную аннотацию к своему комментарию.
Что вынесла полезного из этого фильма? Ну, например то, что дни наши сочтены, так как мы не чтим Бога  , как своего пастыря и спасителя.
Картина затрагивает такие моменты как разделеение морали от слова Божьего, тоесть (цитирую)"Даже если человек прожил  благочестивую жизнь, то он будет гореть в аду, как как,  не принял  Христа"
Стоит ли задуматься? конечно стоит! но к сожалению этот фильм не будет бить кассовые сборы и будет обсолютно скушен после духозахватывающих триллеров и кровожадным ужастиков.

0

76

:flag: А я Горбатую Гору смотрела - мне тоже безумно понравилось. и очень верно ты Леська подметила. что он о любви в целом. а не о голубых *как считают многие из моих знакомых*

Сегодня посмотрела "Темную воду"...Тяжелый фильм...В общем-то мне понравилось..Благо, что смотрела днем и на улице было солнечно, а то бы начали опять всякие жуткости мерещится))

0

77

Название:  Опустевший город   
Оригинальное название:  Reign Over Me 
Режиссер:  Майк Биндер 
В ролях:  Адам Сэндлер /Adam Sandler/, Дон Чидл /Don Cheadle/, Лив Тайлер /Liv Tyler/, Джада Пинкетт Смит /Jada Pinkett Smith/ 
Аннотация:  Некогда веселые и сплоченные друзья-сокурсники по прошествии лет неожиданно сталкиваются на улице Нью-Йорка. Чарли, потерявший во время терактов 11 сентября жену и детей, поставил на своей жизни крест. Алан же стал хорошим дантистом и примерным семьянином. Случайная встреча становится для них переломным моментом в жизни, поскольку и тот, и другой как никогда испытывают потребность в преданном друге… 

Рецензия: Так называемый трёхфазовый фильм, первые 40 минут тоска зелёная , вторые 40 минут злость, что такую фигню смотрю, но бросать жалко, так как хочется узнать чем же оно закончиться, а последние 40 минут проникаешься и в конце  кино начинает нравиться.Драматического ничего не заметила, погибла жена и 3 дочери, но он о них никогда не говорил, только в конце фильма(третья фаза), закончилось всё очень оптимистично.
Этот фильм для терпиливых, так как придётся ждать нужную фазу)))

0

78

Lina-Malina написал(а):

Сегодня посмотрела "Темную воду"...Тяжелый фильм...В общем-то мне понравилось..Благо, что смотрела днем и на улице было солнечно, а то бы начали опять всякие жуткости мерещится))

Видела и японскую и американские версии, больше японская понравилась, так как, повторюсь, американцам ещё очень далеко  до свисающих чёрных волос на лицо.Но  любой япоский ужастик страшно  смотреть если он первый в твоей жизни, а   так все под копирку и на моменте страшных девочек уже накатывает улыбка.

0

79

Название:  Бал монстров   
Оригинальное название:  Monster's Ball 
Страна:  США, Канада 
Год:  2001 
Режиссер:  Марк Форстер 
В ролях:  Билли Боб Торнтон /Billy Bob Thornton/, Хит Леджер /Heath Ledger/, Халле Берри /Halle Berry/, Шон Комб /Sean Combs/, Питер Бойл /Peter Boyle/, Мос Деф /Mos Def/ 
Аннотация:  Хэнк Грабовски уже много лет работает в тюрьме родного города и, при необходимости, ему приходится исполнять обязанности палача. Хэнк ненавидит "черномазых ниггеров", и, когда приходит черед казнить чернокожего заключенного Лоуренса Масгроува, убийцу полицейского, он делает это охотно. Сыну он говорит, что его мать тоже ненавидила ниггеров. А вот сын в папу не пошел, хотя работает вместе с ним. После однй казни он не выдерживает и кончает жизнь самоубийством. Страшная трагедия изменила Хэнка, и на мир вокруг себя теперь он смотрит по-другому. Через какое-то время обстоятельства складываются так, что Хэнк сходится чернокожей красавицей Летишией, недавно потерявшей сына и мужа. Случайная встреча на фоне перенесенного горя сближает Хэнка и Летишию, и между ними намечается настоящая любовь. Кажется, счастье рядом - только протяни руку. Но совершенно неожиданно Хэнк узнает, что Масгроув, которого он казнил, был мужем Летишии. 

Рецензия:Помойму я очерствела и кроме самоебийства Хита Ленджера ничего вообще не тронуло.Кстати жизнь сомоубийством он покончил не из-за казни, а потому что отЭц кОзел и сказал ему, что всю жизнь его ненавидел.
По многочисленных отзывам на различных сайтах это драма всех времён и народов, поэтому мнение моё субьективно и не претендует на последнюю инстанцию.Ещё игра актёров показалась странной, так как люди не ведут себя подобным образом при психологических травмах.А ещё, ктобы и чтобы не говорил, а вот взять  проснуться однажды утречком лет так в 50 и подумать "всё, решил ,сегодня координально начинаю любить нигеров" хотя 2 поколения до него были рассистами. нельзя!
Вердикт: странная драма с надгробиями первым планом в счастливом хеппи энде.

0

80

КОНРТАКТ НА ЛЮБОВЬ
Год: 2008

Страна: Россия

Жанр: Комедия, Мелодрама

Режисcёр: Илья Хотиненко

В ролях: Алексей Панин, Ольга Сутулова, Евгений Стычкин, Юлия Рутберг

Продолжительность: 96 мин

Илья Ракитин — звезда российского кино. Он много зарабатывает и очень много тратит, потому что привык брать от жизни лучшее. Все должно быть высшего качества — от квартиры и автомобиля до бритвенного станка. Слишком много поклонниц и слишком мало свободного времени, чтобы задуматься и понять: у него нет самого главного — чувств высшего качества. Но однажды он вынужден остановиться. Цепь авантюрных событий, в которые он оказался втянут, приводит к кардинальной перемене всей его жизни. За солидный гонорар, предложенный неизвестной женщиной, он взялся четыре дня играть роль отца шестилетнего мальчика.

Фильм понравился, хотя сюжет простой, развязка предсказуема, но и не пустой. Правда первые полчаса немного нудноват. Понравилась актерская игра. Комедии я там вообще не увидела. Можно посмотреть один разок.

+1

81

" Все могут короли"- совсем не понравился, может из-за актеров, может из-за не очень хорошего качества. Не знаю, не оставил после себя никаких эмоций.

+1

82

Название:  Ветер, который качает вереск   
Оригинальное название:  Wind That Shakes the Barley, The 
Страна:  Италия, Испания, Франция, Германия 
Год:  2006 
Режиссер:  Кен Лоач 
В ролях:  Килиан Мерфи /Cillian Murphy/, Уильям Руан /William Ruane/, Лайам Каннингэм /Liam Cunningham/, Лоуренс Берри /Laurence Barry/ 
Аннотация:  Начало XX века. Ирландия охвачена волнениями. Рабочие и крестьяне ведут отчаянную борьбу за независимость с британскими частями, призванными подавить бунт в Ирландии. Чувство долга и любовь к Родине побуждают Дамиена оставить успешную карьеру врача и вместе со своим братом Тедди вступить в жестокую схватку за свободу. После первых побед повстанцев, британские власти приходят к выводу, что кровопролитие пора прекратить. Но страну ждет новое испытание - гражданская война, когда родные братья, еще недавно сражавшиеся бок о бок, оказываются по разные стороны баррикад... 

Рецензия: 2часа и 1 минута  размышлений о политике безграмотными ирландцами.Драма фильма заключается в том, что люди ставили свои идеалы выше, чем жизни своих родным, близких и друзей.озможно это отчасти и верно, но  какой бы не была моя идеология, я бы не смогла своими руками отдать приказ стрелять в лучшего друга, который жинь не однократно спасал, который вырос рядом и был братом.
Было пару моментов , когда британские солтаты завоеватели казались мне чудовищами похлеще фашистов, один из таких моментов убийство подростка, который не смог произнести своё имя или АХТУНГОВСКИЙ момент пыток с вырыванием ногтей.
Фильм не вызвал бурных эмоций, возможно я не ценитель подобных фильмов, а кому-то этот фильм  понравится.

0

83

Название:  Дневник Елены Римбауер   
Оригинальное название:  Diary of Ellen Rimbauer, The 
Жанр:  Ужасы, триллер 
Режиссер:  Грэг Р. Баксли 
В ролях:  Лиза Бреннер /Lisa Brenner/, Стивен Бранд /Steven Brand/, Кейт Бартон /Kate Burton/, Цидии Лилока /Tsidii Leloka/, Brad Greenquist /Брэд Гринкуист/, Дидре Куинн /Deirdre Quinn| 
Аннотация:  По одноименной книге Стивена Кинга. Приквел к фильму "Особняк Красная роза".
Начало 20-го века... Молодая девушка выходит замуж за преуспевающего фабриканта и начинает жить с ним в поместье. Эпизоды дневника открывают серию смертоносных событий в окрестностях поместья "Красная Роза", которые превращают Эллен из невинной и покорной жены в женщину, одержимую темными силами, населяющими дом... 

Рецензия: первым я посмотрела "Особняк Красная роза", а уж потом мне попалась на глаза эта мурня и  в почти в эйфорическом  предвкушении скачала фильм.Тоска смертная,  не понравилось совсем.Зря Кинг. С написал этот рассказ, почти всё повторялось, что ранее упомяналось в "Красной розе", только в более  плохой игре актёров.
Вердикт: Хотите увидеть  историю особняка с призраками по Кингу, то лучше качайте "Красную розу" , а этот фильм настоятельно прошу оставить без внимания.

0

84

Название:  Морг   
Оригинальное название:  Mortuary 
Жанр:  Ужасы 
Режиссер:  Тоуб Хупер 
В ролях:  Ден Бирд /Dan Byrd/, Стефани Патон /Stephanie Patton/, Денис Кросби/Denise Crosby/, Прайс Карсон /Price Carson/, Грег Тревис /Greg Travis/ 
Аннотация:  Семейство Дойлов переезжает в патриархальную часть Калифорнии, чтобы начать новую жизнь, на новом месте, а попутно с домом, им достаётся старое похоронное бюро, местные боятся этого места, ибо считают его проклятым и Дойлам ещё предстоит узнать что за каждой легендой, есть своя правда...
По мотивам произведений Г.Ф.Лавкрафта 

Рецензия:Проклятье-это грибок, споры которого нужно (прошу прощения за слово, но оно точно суть передаёт) блювануть в рот другого человека и они превращаются в ходячих покойников, а ещё если уже мёртным это дело налить в рот, то они воскресают..Такой второсортненький ужастичек с  отсутствие хеппи энда.

0

85

Название:  Мой личный штат Айдахо   
Оригинальное название:  My Own Private Idaho 
Год:  1991 
Режиссер:  Гас Ван Сэнт 
В ролях:  Ривер Феникс /River Phoenix/, Киану Ривз /Keanu Reeves/, Джеймс Руссо /James Russo/, Уильям Ричерт /William Richert/, Родни Харви /Rodney Harvey/ 
Аннотация:  Фильм рассказывает о судьбе бездомного парнишки, подрабатывающего проституцией. Его друга, наследник огромного состояния, ушел из дому из духа противоречия. Оба таким образом пытаются заработать на жизнь, с одной лишь разницей: первый - гей, а второй занимается этим исключительно ради денег. А кроме того, классический любовный треугольник и история предательства старых друзей из-за сказочного богатства и положения в обществе... 

Рецензия:Сразу забегаю вперёд и не советую смотреть подобный наискучнейший фильм.Смотрела фильм  очень внимательно, но так и не пронклась о чём вообще он! концовки тоже нет, просто нет, совсем нет, сюжета, как такового нет, может и была такая задумка, но я не оценила.

0

86

Название:  Королевство   
Оригинальное название:  Kingdom, The 
Жанр:  Боевик, триллер 
Режиссер:  Питер Берг 
В ролях:  Джейми Фокс /Jamie Foxx/, Дженнифер Гарнер /Jennifer Garner/, Джейсон Бэйтман /Jason Bateman/, Крис Купер /Chris Cooper/ 
Аннотация:  Элитная команда агентов ФБР, которая отправлена в Саудовскую Аравию, чтобы расследовать обстоятельства чудовищного массового убийства, оказывается вовлеченной в погоню за убийцей, который в любой момент может снова нанести удар. Оказавшись лицом к лицу со смертью, под открытым огнем и в обстановке, когда никому нельзя доверять, команда вынуждена объединить усилия с представителями Саудовской Аравии. Когда столь непохожие союзники начинают расскрывать секреты страшного преступления, они сами становятся причиной шокирующей конфронтации на грани жизни и смерти... 

Рецензия:Хороший триллер  наполненный смыслом, а не простыми стрелялками.Показан чудовищный по своему размеру терракт, который и приехали расследовать спец агенты.Не затянуто, всё в меру.Очень смотрибельно.

0

87

Название:  Сестры Магдалины   
Оригинальное название:  Magdalene Sisters, The 
Страна:  Великобритания, Ирландия 
Год:  2002 
Режиссер:  Питер Муллан 
В ролях:  Энн-Мэри Дафф, Нора-Джейн Нун, Дороти Даффи, Эйлин Уолш, Мэри Мюррэй, Бритта Смит, Фрэнсис Хили, Филлис МакМэйхон, Ребекка Уолш 
Аннотация:  Приюты Магдалины в Ирландии содержались сестрами милосердия под покровительством католической церкви. Попадая сюда из семей или сиротских приютов, молодые девушки оказывались в условиях, близких тюремному заключению. Тяжелой работой в прачечных они должны были искупать свои грехи.
Грехом, заслуживающим такого искупления, могло стать что угодно: материнство вне брака или слишком откровенная красота. Или столь же вызывающее уродство. За эти грехи они бесплатно работали 364 дня в году, полуголодные, подвергаемые телесным наказаниям и унижениям.
Тысячи женщин провели жизнь и умерли здесь. Этот фильм снят от лица четырех таких девушек, и действие его происходит в 60-е годы, время, которое ошибочно воспринимается некоторыми как эра окончательного женского освобождения. 

Рецензия:Фильм яркий, эмоциональный и в моей фиминистическом  теле клокотала ярость от той несправедливости, которая происходила в "Монастыре имени Магдалины".Это в наши дни материнство вне брака является нормой и в какой-то степени поощряется государством, так как мы вымираем, в 60 же годы это был  смертельный грех.Очень ярко прописан дух, оторый витал в этом монастыре и отчаяние, которое жило в каждой девушке, которая понимала, что она умрёт в этой тёрьме.
Для любителей драм -рекомендую(лучшая драма 2002 года,  премия "Золотой лев")

+1

88

rysa ну вот, как хороший фильм -так у меня такого в ресурсах нет..(( жаль

0

89

Название:  Миссия "Серенити"   
Оригинальное название:  Serenity 
Жанр:  Фантастика 
Режиссер:  Джосс Уэдон 
В ролях:  Натан Филлион /Nathan Fillion/, Джина Торрес /Gina Torres/, Алан Тьюдик /Alan Tudyk/, Морена Баккарин /Morena Baccarin/, Адам Болдуин /Adam Baldwin/ 
Аннотация: Ветеран Гражданской Галактической войны Малькольм Рейнольдс – теперь всего лишь капитан транспортного корабля. Когда они взяли на борт пассажиров – молодого доктора и его странную сестру с телепатическими способностями, ни он, ни его товарищи не предполагали, в какую историю ввяжутся. Спасаясь сразу от нескольких могущественных врагов – и от военных сил тоталитарного Вселенского Альянса, и от ужасных каннибалов Жнецов, команда корабля даже не догадывалась, какая угроза скрывается на борту "Серенити"... 

Рецезия: Хорошая, качественная фантастика с  вкраплениями мистики, но всё в меру.Отличные спец.эфекты и просто захватывающий сюжет.Крайне редко можно увидеть сочетание всех классических факторов кассового фильма, но эта работа совметила в себе всё, так же слабо развита любовная линия, которая порядком поднадоела в подобных фильмах и это ещё один неоспоримый плюс)Стоят упомянуть про кровавость, так вот , к моему удивлению, так же была соблюдена мера. Очень понравилось.
.

0

90

Название:  История городских призраков   
Оригинальное название:  Urban Ghost Story 
Жанр:  Ужасы, драма 
Страна:  Великобритания 
Год:  1998 
Режиссер:  Женевьева Жоллиффе 
В ролях:  Джеймс Космо, Джейсон Коннери, Билли Бойд, Стефани Бюттль, Нил Сири 
Аннотация:  Лиз лежит на дороге, ее только что сбила машина – она видит свет и медленно идет к нему, но этот свет приводит ее в больничную палату. Доктора спасает ей жизнь. Однако, Лиз уверена, что за 184 секунды, которые она была без сознания, что-то в ней переменилось и что-то проникло в ее мир. Ночные кошмары и видения, которые начинают преследовать ее, убеждают, что она все-таки должна была умереть в этой автокатастрофе.

Рецензия:Ужасами этот фильм даже не пахнет, скорее мистическая драма одной девочки, её душевные терзания по поводу погибшего друга детства в автокотострофе.Фильм слабенький , если прямо говорить-не зацепило.

0

Вы здесь » Форум для худеющих. » А чем Вы увлекаетесь? » Увлекаюсь кино(рецензии).