Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для худеющих. » А чем Вы увлекаетесь? » Что мы читаем?

Что мы читаем?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Так как я уже описала  мои книжные интересы в теме "Хобби", то буду только перечислять  книги читаемые в данный момент  и рецензию на них.
Присоединяйтесь!

0

2

Любимые авторы, Коэльо, Лимонов, Ремарк.
Сейчас читаю преимущественно "детских" -методики воспитания и развития -Комаровского, Монтессори и др.

0

3

Роберта Рождерс "Оковы стасти"
книга двоякая,  одной стороны герой, ну настоящий  мужчина, обсолютно одекватный и здравомыслящий , а с другой стороны  такая пустышка героиня, которая бегая за героем САМА ,умудряется впадать в истерику, когда он соглашается "познакомиться поближе" и так несколько раз..
первая половина книги не просто скучна, сколько растянуто-занудливая, с почти предсказуемыми диалогами  и событиями, вторая же часть более динамична и логична.
Резюме: скучно и имеет лёгкий душок третьесортной пошлятины.

0

4

А мне стыдно. Совсем не читаю и это при том что раньше читала запоем, пречитываю классику, а современные авторы не вызывают интереса, может не то читаю? :(

0

5

читаю все книги марии семеновой - автора волкодава. Интересные, в целом фентэзи с вкраплением истории но ненавязчиво так там и про любовь и про мифологию славянскую очень приятно читать. Я исторические книги не люблю но интересные обычаи описаны - всем советую

0

6

Плчти между  сном и форумом решила ответить..
девочки, не так важно, что именно вы читаете, любовный роман или учебник математики, главное. что из любого чтива  вы всегда запоминаете  что-то новое и возможно именно эти знания помогут поддержать беседу в нужный момент.
Главное всегда давать пищу своим мозгам, не давать им запылиться  в рутине жизни!

0

7

Елена Арсеньева "Срашное гадание"
Вообще не люблю русских писатлей, но этот масте воего жанра(она написала серию романов о кажлой княгине русской)
Книга завараживает  с первой минуты ... слияние русской культуры и  английской 18 века настолько  свежо, что читается на однм дыхании.Чёрко постоенные характеры героев и  остый логичый сюжет не дают расслабиться!
резюме:  супер-суперный!!!!! советую прочитать!

0

8

Читаю всю жизнь с запоем! В моём дневнике, в школе, очень часто присутствовало одно и тоже замечание - читала на уроке. :D
Любимых авторов много - но один из самых-самых Терри Пратчетт! Потрясающий язык, юмор и ум его книг меня завораживают. Если бы могла, вышла бы за автора замуж! :heart:

0

9

Himi написал(а):

очень часто присутствовало одно и тоже замечание - читала на уроке.

ха, а я думала, что кроме моей учительницы никто такое не пишет :D

+1

10

Пишут-пишут! Мне мама даже запрещала в библиотеку записываться! И в школу приходила - просила, чтобы мне книги не давали. :thank_you:  Книжки - ням! Книжки, сыр и блондины!

0

11

Джуд Деверо "Рыцарь в сверкающих доспехах"
Давно не  цепляла меня книга, даже очень давно  и взяв в руки эту книгу не думала, что не смогу оторваться от неё более 8 часов! нет не потому, что медленно читаю, а потому что  хотелось читать медленно и смаковать каждую страницу!
путешествие во времени между 16  и 20 веками
главный герой живёт в 1564, а героиня 1988
в книге описаны  странное сплетение характеров, героиня плакса , а с другой стороны такой стальной стержень,  развитие дейстий так головокружительно меняются, что сюжет предугодать невозможно!
честно скажу. что конец  слегка переписала бы, но даже в таком виде 2 дня я думала об этой  книге, хотя обячно ини вылетают из головы через 15 минут после прочтения.
Резюме: есл фантастика и романтика в совокупности Ваше любимое чтиво, то Вы будете  в восторге!!!

0

12

Бренда Джойс "Самозванка"
На редкость  многострадальная героиня,  в процессе чтения книги так и хотелось  шубануть её головой о стену , шоб не мучалась!Также в книге присутсвует одна немалораздражающая деталь, на каждой странице кто-то бледнеет!!!!а иногда и не по 1 раза за 1 квадратный лист станлартной страницы.
Дальше есть  одна несостыковка , которая резала глаза. как нож по сваренныи яйцам..незаконнорожденную сироту из нищего района, дочь вора и наркомана, которая прожила 18 лет в работном доме семья её будущего мужа графа не просто приняла и взяла на себя все расхожы, но и активно поощряла роман и женитьбы голытьбы и наследника титула, что впринципе в середине 19 века было , мягко сказать не нормой.
Резюме:не очень интерестно, но настрадалась с героиней в сласть.

0

13

А я читаю "Хождение по мукам". Только опять же с этой многострадальной учебой нифига не успеваю :blush2:

0

14

Много чего читаю. Из недавно прочтенного - Моэм "Разрисованная вуаль", Элинор Портер "Поллианна", Луиза Мэй Олкотт "Маленькие женщины" - понравилось. Сейчас  читаю Джейн Остин "Гордость и предубеждение" и Синельников  "Прививка от стресса или психоэнергетическое айкидо"  - уже увлеклась

+1

15

А я последнее время подсела на Ю.Шилову. А так очень нравиться "Мастер и Маргарита" и вообще я очень люблю читать,только время не хватает.

0

16

Книги - это для меня больше, чем хобби, увлечение. Это то, без чего я не могу прожить.
Я люблю очень многое. Самое пожалуй любимое - это жанр фэнтэзи и фантастика. Не уступает в моей любви жанр любовной прозы. Обожаю до щенячьего восторга :)
Что касается авторов, что вот:
Толкиен, Ольга Громыко, Андрей Белянин, Елена Самойлова, Олег Синицын, Юлия Набокова, Терри Пратчетт, Харуки Мураками, Макс Фрай, Анджей Сапковский, Роберт Асприн, Маргарет Митчелл, Джейн Остен, Лиза Клейпас, Джулия Куин, Дэйра Джой, Сьюзен Филлипс, Дженнифер Крузи, Иван Тургенев, Михаил Булгаков, а так же поэзия Асадова, Цветаевой, Ахматовой, Есенина, Маяковского.

+1

17

Пожимаю лапу! Почти всё, кроме любовных романов (ага, не люблю!), стоит в моей библиотеке. Фрай, Пратчетт, Асприн - вообще вне конкуренции.http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

18

сегодня по совету подруги купила книги Альфонса Де Сада. Думаю завтра напишу первую рецензию на книгу "Жюстина".

0

19

У меня тоже был сегодня похлд в книжный магазин - взгляд упал в сторону эзотерики, потому купила Дипак чопра "Семь духовных законов успеха" Буду практически , под руководством автора, осуществлять свои мечты!

0

20

Himi, а ты за новинками фэнтэзи слеишь?
Есть что-нибудь новое, привлекшее твое внимание?

0

21

Ева - я же в Германии, так что новинки мне трудно отслеживать. Я пока ещё даже свою библиотеку сюда не привезла.http://www.kolobok.us/smiles/standart/black_eye.gif  А вообще я очень люблю Робин Хобб. Посмотри, может тебе понравится. Но это три  трилогии. Начинать надо с начала - с "Ученик убийцы." А сагу о живых короблях, читать в самом конце. После всех трилогий. ИМХО!

0

22

rysa написал(а):

рецензию на книгу "Жюстина".

Мне её давали 7 лет назад насовсем.Такая жесть-читать не смогла так же отдала.Мне кажется это книга для ммм.. я даже не знаю как обозвать...

0

23

Пыталась недавно читать Пелевина...не идёт как-то
Нравится А.Пехов,раньше ещё Н.Перумова читала
Да,Макс Фрай ещё интересен,но не все книги
А сейчас всё больше сказки,буквари,да лит-ру для педагогов ДОУ  :glasses:

+1

24

Решила поделиться прочитанным.
Всех, наверное, я уже достала похудательной книготерапией, но штука эта помогает разогнать хандру, повысить уровень эндорфинов и поверить в себя.
Расскажу про 3 книги:
1. "На Диете" Сьюзен Сассман. Главная героиня теряет свою близкую подругу детства от рака лёгких. Бросает курить и сильно полнеет. Параллельно накладываются семейные проблемы: муж ведёт избирательную компанию и, оказывается, имеет интрижку на стороне растёт непонимание с детьми-подростками, которые винят маму в том, что она так разжирела. Главное, что кончается всё хорошо. Вес сброшен, с детьми  всё наладилось, муж выгнан из дома, новая любовь. Поднимает настроение и заставляет верить в будущее и в свои силы.
2. "Размер имеет значение" Джуди Эстли. Я бы отобрала писательскую лицензию у таких авторов. Сюжет чёрти какой. Всю книгу героиня борется с 6-ю килограммами. И я не уверена, что она таки их победила. Фу! Я разочарована :(
3. "Красотки в неволе" Памелла Ф. Сатран. 4 подруги живут в пригороде Нью-Йорка. У каждой есть дети, хороший дом, заботливый муж, финансовое благополучие, но всё же они несчастны, так как есть неосуществленные мечты. И каждая методично добивается своего переступая через безвыходные и порой на столько критические ситуации, что хочется опустить руки. Скажу честно. Над книгой я рыдала. Давно такого со мной не было. Одна героиня мечтала написать книгу-руководство о том как жить. После борьбы с раком и переосмысления свлих семейных отношений, текст книги свёлся к одной фразе "Как жить. Вдохните. Выдохните. И будьте счасливы".

Про серьёзные книги буду писать позже. Сейчас я ищу только эмоций.

0

25

ой, как здорово, что есть такая тема!!!
я недавно запоем прочитала Глуховского (сумерки, метро 2033)
сейчас читаю Стругатских (обитаемый остров)
далее ждет своей очереди Орлов (камергерский переулок, но начать хочу с перечитывания его Альтиста Данилова и Аптекаря).
а потом хочу снова начать Фаулза, но может быть начну новые тома Истории России, люблю я ее. или начну таки старые и до сих пор не прочитанные томики Хаггарда.

+1

26

не так давно прочитала 5 книг Стефани Мэйер "сумеречная сага" по первой книге снят фильм "Сумерки" ОПУПЕННО!!!!
  Еещё пару дней назад читала книгу ..ээ автора не помню называется "Великие:Фибоначчи"(заинтересовало золотое сечение Фибоначчи, которое иллюстрировал Да Винчи. а так же  всем известные числа Фибоначчи)
сейчас читаю "Сильвер" Танит Ли(заинтересовала задумка.. девушка влюбилась в робота... с первых страниц стало понятно. что роман для дошкольного возраста, но  бросить не могу)

0

27

Соточка написал(а):

ой, как здорово, что есть такая тема!!!
я недавно запоем прочитала Глуховского (сумерки, метро 2033)
сейчас читаю Стругатских (обитаемый остров)
далее ждет своей очереди Орлов (камергерский переулок, но начать хочу с перечитывания его Альтиста Данилова и Аптекаря).
а потом хочу снова начать Фаулза, но может быть начну новые тома Истории России, люблю я ее. или начну таки старые и до сих пор не прочитанные томики Хаггарда.

по Фантастике прохаживаться любишь?)))) схожий вкус., но если честно, я пока побаиваюсь Российскую фантастику читать. а если быть совсем правдивой , то никогда не пробовала..
можешь подсказать с чего бы начать?

0

28

да все тоже, что написала - "сумерки" Глуховского (типа "наш ответ Дэну Брауну"). понравилось больше кода да Винчи. а его "метро 2033" на любителя. а вот Орлова - настоятельно рекомендую!
я на самом деле тоже больше по зарубежным писателям. из российских больше люблю детективы, люблю Тополя, Пикуля.

+1

29

Соточка написал(а):

да все тоже, что написала - "сумерки" Глуховского (типа "наш ответ Дэну Брауну"). понравилось больше кода да Винчи. а его "метро 2033" на любителя. а вот Орлова - настоятельно рекомендую!
я на самом деле тоже больше по зарубежным писателям. из российских больше люблю детективы, люблю Тополя, Пикуля.

Вот как раз детективами не дружу, а "Сумерки" Глуховского уже скачала, сейчас дочитаю сильвера и возьмусь.. а у Орлова что именно взять?

0

30

rysa по моему в таком порядке: аптекарь - альтист данилов - камергерский переулок.
я еще посмотрю, что можно посоветовать :)

0

Вы здесь » Форум для худеющих. » А чем Вы увлекаетесь? » Что мы читаем?