Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для худеющих. » А чем Вы увлекаетесь? » Что мы читаем?

Что мы читаем?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Соточка написал(а):

rysa по моему в таком порядке: аптекарь - альтист данилов - камергерский переулок.
я еще посмотрю, что можно посоветовать :)

всё записала.
А ты кстати как читаешь?  с монитора или бумага?

0

32

девченочки а кто нибудь читает юлию шилову? начала читать месяц назад так и подсела. %-)

+1

33

iren написал(а):

девченочки а кто нибудь читает юлию шилову? начала читать месяц назад так и подсела.

по- моемухороший автор, как и донцова.. пишут легко и задорно.. но готова признаться, что никогда не читала.. просматривала по диоганали пару книг, когда была в гостях у подруг... а подруги кстати шиловой зачитываются..
У нас на форуме Нюша зачитывается этими авторами.. это точно знаю)

0

34

rysa написал(а):

А ты кстати как читаешь?  с монитора или бумага?

только бумага. люблю именно книги  :cool:
я вообще саму обстановку люблю - книга, кресло, таршер, плед, чай, сигарета  :cool:

+1

35

Соточка написал(а):

только бумага. люблю именно книги  :cool:
я вообще саму обстановку люблю - книга, кресло, таршер, плед, чай, сигарета

кх. а с какой скоростью ты читаешь? например мне книги хватает на 4-6 часов.

0

36

если в часах считать - то книга в 400 страниц уходит за 6 часов примерно. но у меня больше получается в днях считать ))) тот же объем - дня в три, так как давно не получается более 2 часов в день уделить своей слабости ...

+1

37

Соточка,  я очень редко перечитываю книги, буквально, по пальца пересчитать можно.. и после 1500 тысяч книг в доме занимающие пол моей гардеробной перешла на звук и монитор. а какая экономия))

0

38

rysa а я совершенно не воспринимаю аудио-книги  :canthearyou:
а с монитора не могу, глаза устают, да и не удобно. хотя накачано книг из инета гораздо больше, чем у меня на полках )))
а что ты можешь посоветовать из иностранной фантастики? буду признательна  :cool:

Отредактировано Соточка (2009-01-12 21:27:53)

+1

39

http://ariana.animag.ru/darajoy/library.html  посмотри на этом сайте, я тут книг много перечитала))) тут прям по фантастичности разложено)))

0

40

Я тоже люблю книги как книги, а не в электронном виде , перечитываю часто , те которые особо нравятся , например Моэма Театр, в разном возрасте воспринимается по разному, по новому что ли , нравится Сто лет одиночества Маркеса, кстати , Руса, нет ли фильма по этой книге?
В данный момент читаю Лолиту , фильм много раз смотрела , а книгу только сейчас в руки взяла , интересная.
Интересно перечитать Достоевского и Толстого, то что силком в нас запихивалось школьной программой и сверх того , Каренину прочла на одном дыхании , а вообще читаю урывками , сейчас всё больше специализируюсь по Мэри Поппинс, Буратине, чиполине и т.п., и заново начинаю перечитывать Барто , Михалкова и Чуковского :-)

0

41

rysa написал(а):

1500 тысяч книг

В Советском Союзе под библиотеку комнату давали :-)

0

42

А я в последнее время села на Вишневского . Прочла пока "Повторение судьбы"(оценка на 4), "Зачем нужны мужчины"(на 4,5), "Одиночество в сети"(на 5) и "Молекулы эмоций"(ну примерно на 4,5)

0

43

ПРАЛЕСКА написал(а):

Я тоже люблю книги как книги, а не в электронном виде , перечитываю часто , те которые особо нравятся , например Моэма Театр, в разном возрасте воспринимается по разному, по новому что ли , нравится Сто лет одиночества Маркеса, кстати , Руса, нет ли фильма по этой книге?
В данный момент читаю Лолиту , фильм много раз смотрела , а книгу только сейчас в руки взяла , интересная.
Интересно перечитать Достоевского и Толстого, то что силком в нас запихивалось школьной программой и сверх того , Каренину прочла на одном дыхании , а вообще читаю урывками , сейчас всё больше специализируюсь по Мэри Поппинс, Буратине, чиполине и т.п., и заново начинаю перечитывать Барто , Михалкова и Чуковского :-)

Всё. что входило в школьную программу  и сверх того прочитала ещё несколько лет назад.
Привыкание к звуку приходит не сразу, и для этого настрой всё же нужен..  и всё равно рекомендую попробовать

07.02.2007 15:41
Культура
Роман Гарсии Маркеса "  Сто > < лет > < одиночества >" экранизируют

Известный колумбийский режиссер Серхио Кабрера снимет < фильм > по роману Габриэля Гарсии Маркеса "< Сто > < лет > < одиночества >". Решение об этом далось режиссеру нелегко, по его словам, перенести действие романа на экран - сложнейшая задача.

В романе сконцентрированы художественно-философские поиски Гарсиа Маркеса, размышляющего над судьбами гуманизма в обществе - от времен Ренессанса до современности, также воссоздан мифологический образ истории Колумбии и всей Латинской Америки. Сюжеты, темы и образы романа имеют фольклорные и литературные источники - предания, мифологический эпос, рыцарский роман, традиции народной юмористической культуры.

Сам Габриэль Гарсиа Маркес о создании романа рассказывал следующее: "Однажды октябрьским утром 1965 г, устав от того состояния, когда словно видишь и не находишь себя, я очутился перед пишущей машинкой, как и каждый день, но на этот раз я поднялся лишь через 18 месяцев с законченным текстом романа "< Сто > < лет > < одиночества >". В этом переходе через пустыню я понял, что нет более великолепного мига творческой свободы, чем сесть за пишущую машинку и изобретать мир".

Режиссер Серхио Кабрера известен как создатель < фильмов  "Стратегия улитки" и "Государственный переворот".

ПРАЛЕСКА написал(а):

В Советском Союзе под библиотеку комнату давали

бугагага, моя бы воля я бы 3 комнаты отвела, но нема)))

alexolenka написал(а):

А я в последнее время села на Вишневского . Прочла пока "Повторение судьбы"(оценка на 4), "Зачем нужны мужчины"(на 4,5), "Одиночество в сети"(на 5) и "Молекулы эмоций"(ну примерно на 4,5)

"Одиночество в сети" слышала про эту книгу. кстати, по-моему даже фильм одноимённый был снят.

0

44

дочитала "Сильвера", вот если бы я была лет на 5-7 помоложе, то сказала бы, что шедевр.. но сейчас скажу. что книжка хорошая, где-то наивная. где-то слезливая, где-то забавная и глупая, но послевкусие самое потрясающее.

0

45

rysa написал(а):

"Одиночество в сети" слышала про эту книгу. кстати, по-моему даже фильм одноимённый был снят.

Знаю про фильм, вот хочу найти и скачать.

0

46

alexolenka написал(а):

Знаю про фильм, вот хочу найти и скачать.

Ссылка на скачивание "Одиночество в сети" разнообразными способами.   наслаждайся))

0

47

rysa написал(а):

перенести действие романа на экран - сложнейшая задача.

да, такой роман - трудная задача,
вот парфюмер меня не разочаровал, мне фильм понравился так же как и книга, а мушкетеров наших и шерлока холмса до сих пор считаю сценарии и постановку лучше самих книг, да и мой любимый Театр экранизирован не очень, могли бы главную героиню поинтереснее сделать, а так точно старая тетка

+1

48

решила тут прочитать лёгкий женский романчик с элементами фантастики, выбор пал на книгу "Жених из прошлого", автора не помню... смогла осилить до сторой главы и броссила(со мной такое было всего пару раз за всю жизнь, ибо строгое правило, что всегда дочитываю книгу), ну тут же такая фигня.... даже врени жалко стало.

0

49

Дочитала книгу Натальи Аварбух "Шок тьмы" в общем и целом читать интересно, единственное, что жутко смутило вот главный герой взял и вдруг влюбился... так сказать озарение произошло...а ещё он зачем-то на суицид настроился..а завоевать?

0

50

Райдо Витич "Анатомия комплексов" сильная штука.....
Как выразилась одна девушка в рецензии к данной книге Маркиз де Сад обзавидывался бы и мозг шлифуется только шум стоит.
Книга достаточно редкая, не имеет печатного варианта, тоесть никогда не издавалась и скачать её можно всего в паре мест, а в нужном мне формате(для конвертирования в голос) вообще только в одном месте и то скачивается очень плохо.Но она того стоила
Немного о книге...
Жила была  русская девушка Алёна, красавица, спортсменка и комсомолка.. как говорится "усё при ней" и тут она попадает в инопланетное рабство.. , а у гуманоидов, так сказать. немного другой взгляд на устройство общества и положение женщин  в целом...
для меня книга оказалась двухслойной .. первое это оочень интересный сюжет и захватывающее повествование, а второе это  стиль автора.. не непередаваемо потрясающе.. писательница настолько умна и остроумна, что я диву давалась  , со всем багажом знаний в десятках областей, элементарно,чувствовала себя глупенькой школьницей, а многие выражения главной героини хотелось запомнить и сей факт для меня нонсенс.
Да, местами грубо, жестоко.. но заставляет задуматься, а не придёт ли наша раса к  тем же причинам вымирания?
Для любителей УМНОЙ фантастики  настоятельно рекомендую
пысы: есть продолжение называется "Фея Флоан", а третья книга ещё  напиана только до 10 главы и их помжно прочитать на Самиздате на авторской страничке.
Нужны будут ссылки, могу подкинуть, или бросить сами книги.

0

51

Лучше книгу брось

0

52

Райдо Витич Анатомия комплексов 1  книга
http://depositfiles.com/files/y50f5a6ri

Райдо Витич Фея Лоан 2 книга
http://depositfiles.com/files/2v79giajr

http://zhurnal.lib.ru/r/rajdo_w/  -страница на Самиздате где лежит 10 глав 3 части под названием "В зеркале цивилизаций" , а так же можно глянуть другие произведения автора.. и ещё раз повторюсь, автор ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВА.

+1

53

rysa, спасибо большое за ссылки!  :jumping:
а я вот пока была в отрыве от вас, подсела на Хайнлайна. фантастика. меня очень захватило.
недавно закупилась снова Орловым (новый роман) и Быкова ДОкупила книжек, так что я пока не оригинальна.

кстати, нашла на полках у себя:
1. Корней Чуковский "от двух до пяти" - потрясающая книга, детские цитатки, я падаю от смеха )))
2. Феликс Кривин "в стране вещей" - что-то вроде не больших басен-сказок в прозе, например:

ПЛАГИАТ
-Подумайте,- возмущается Палитра, - Кисть выдает эту картину за свою! Краски - все до одной - она взяла у меня, только разместила их на полотне немного в другом порядке...

или

ЧАСЫ
Понимая всю важность и ответственность своей жизненной миссии, Часы не шли: они стояли на страже времени.

0

54

Ранняя весна не только пробуждает  психов от спячки, но и будит романтичность.
Вот на меня напало:
Список книг которые хочу прочитать и вам советую, так как рейтинг зашкаливает
Дядченко "Ритуал"
Ольга Громыко "серия Ведьма" 3 книги
Ольга Громыко "Верные враги" и второй мини том(55 страниц всего)"Капкан для некроманта"

0

55

Вчера дочитала Дяченко "Ритуал" могу сказать. что  это она из  лучших их книг
Сказка, как дракон влюбился в принцессу, но отдал принцу-завоевателю,ради её счастья..
Добрая, нежная, трогательная.
Кого так же на романтику потянуло весеннюю от души советую

0

56

А я очень люблю публицистику - Довлатов, Веллер; а вот из фантастов меня заворожили только Стругацкие и Белянин. Книги читаю очень долго, так как люблю перечитывать и смаковать каждое, зацепившее меня, предложение. Лет семь назад перечитала классические детективы (Семенон, Конан Дойль, Агату, Чемберлена)
Всю школьную литературу перечитала по 2 раза (особенно полюбила Гоголя и Чехова)

в данный момент читаю Веллера "Гонец из Пизы" - автор как всегда остр и социален!

+1

57

Садов "Дело о неприкаянной душе"
Если рассматривать как лёгкое чтиво и не вдумываться, то книгу можно назвать действительно интересной, а с другой стороны...там настолько исковерканы понятия церкви, что мурашки по коже бегают.
Танюле читать противопоказано с её жгущей непримиримой нелюбовью к затрагиванию церкви и веры.

0

58

девочки, я окончательно и бесповоротно ушла от классического жанра и утопла в фантастике(не к добру это),сейчас жутко увлеклась одной писательницей Еленой Картур (наивно написано, с погрешностями, но нравиться не стиль, а сама задумка) вот её странича на самиздате http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/
я увлеклась "Вампир и эльф", вторая книга правда не дописана,всего 17 глав.

0

59

вчера, рыская в поисках интересных рассказов и романов на самиздате,снова вернулась к к ранее читаннго и очень понравившегося Райдо Витичу, но если  раньше меня интересовала фантастика, теперь я заинтересовалась прозой....
стоял прекрасный вечер, я  просматривала аннотация и как случилось оно..я зацепилась взглядом и больше не смогла оторваться от книги...почти 12 часов не могла найти в себе силы оторвать себя от этой удивительной истории..а история называется..банально...

Райдо Витич "Банальная история".\

Девочки, я очень РЕКОМЕНДУЮ прочитать

для затравки,  отрывок:
"   Говорят, Лукреция Борджа так сильно любила своего брата Чезаре, что их отношения причислили к не естественным.
   Я люблю с не меньшей силой, и выглядит это еще более противоестественно. Потому что у меня три брата. И каждый - идеал, мечта.
   Старший, Алексей - заведующий кафедрой акушерства и гинекологии, директор элитного медицинского центра матери и ребенка "Аист". Автор многочисленных трудов в этой области, статей и книг. А еще он не только умница, но и красавец - пышная, чуть вьющаяся шевелюра, шикарные усы и безбрежно голубые внимательные глаза. Прибавьте стройную фигуру ростом метр восемьдесят пять и протяжный, ласковый голос, и сами поймете, что поклонниц у него более чем достаточно.
   Средний, Андрей, не менее роскошен во всех аспектах личности, но, естественно, на свой лад. Он адвокат, весьма преуспевающий, востребованный и хорошо оплачиваемый. Обладатель огромной двухуровневой квартиры в центре города, дачи в живописном месте, трех машин; выразительных карих глаз, родинки над губой и бархатного баритона, от которого млеют все, от изысканных леди самого разного возраста до строгих дядечек юридической наружности.
   Младший, Сергей - универсальный строитель с богатой фантазией. Нет, он не плотник и не каменщик, а директор фирмы "Феникс", которая, в кратчайшие сроки, легко одарит избушкой Бабы-Яги или величественным замком феодала, легким косметическим ремонтом или сложной перепланировкой в самом модном стиле, по вашему усмотрению.
   В общем, у меня самые талантливые братья, красивые, умные и перспективные. Но есть один факт, значительно портящий настроение родителям - они не женаты. Ни один. И ни разу не были.
"

читать здесь http://zhurnal.lib.ru/r/rajdo_w/banalxn … rija.shtml

0

60

Я ушла в читательный запой на несколько дней.
Отсидела зад, забыла, что нужно вообще есть и пить..
никогда не любила комиксы, а тут совершенно случайно посмотрела мультик и так  он понравился, что я решила прочитать весь комикс(мангу)...
девочки, меня лечить надо, я не только ожирением страдаю, но и жесточайшей  книгоманией в клинической стадии

манга называется "Он держал в своих ладонях весну"..
кх, только хочу предупредить. что он с "для взрослых"Всего манга 13 томов+10 бонусов... всё это примерно 2259 страниц.

увеличить

увеличить

0

Вы здесь » Форум для худеющих. » А чем Вы увлекаетесь? » Что мы читаем?