Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для худеющих. » Система питания "Минус 60" » Обсуждение книги."Система минус 60 или моё волшебное похудение"

Обсуждение книги."Система минус 60 или моё волшебное похудение"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Обсуждаем недостатки и достоинства вышедшей книги Миримановой "минус 60"
книгу можно заказать через сайт books.ru

0

2

Екатерина Мириманова "Система минус 60 или моё волшебное похудение"
Ещё раз скажу, что очень благодарна Malena за возможность прочесть эту книгу, сама до конца не была уверена, что она мне нужна.
Сама книга в мягком переплёте, корманного формата.Достаточно красочная и с фотографиями хорошего качества,книга написана действительно в лёгком стиле, читается быстро, так же как и  выветривается из головы.

О содержании.Почти всё, что я прочитала знала и до этого, многие аспекты так и не были раскрыты.. такие как:
-как придерживаться системы, если ты работаешь  ночными сменами
-дневной сон, как он влияет на процесс похудания
-что  желать, если есть язвенные болезни желудка и двенадцатипёрстной кишки(при этих заболевания нельзя приём пищи удалять больше чем 4 часа друг от друга)
-нет точного списка продуктов(но думаю в своей следующей книги с рецептами к системе это будет компенсироваться с лихвой)и пр.
Так же удивило количество несостыковок(не буду перечислять все, кому надо сам найдёт), но парочку приведу:
-"Начните худеть когда Вам  это удобно, например, в отпуске или после рождения ребёнка", а на следующей странице ярый призыв начать прямо сейчас,  так как момент Х никогда не настанет.
-По количеству приёмов пищи...Мириманова пишет, что из должно быть 3, хотя сама она , по моим скромным подсчётом, делает это больше раз и кушает приимущественно до обеда, ужин же она пишет, что иногда пропускает
- Дальше упоминается, что можно скушать целый торт на завтрак и забыть, а потом говориться, что 1 шоколадкой можно заменить весь завтрак, но ещё и отработать её дополнительными физ. нагрузками
-А самое большое недоумениевызвала  эта несостыковка... в одной главе Мириманова призывает не пить много воды перед сном, а в другой главе на вопрос, как она вечером ведёт себя, если голодно, отвечает, что больше пьёт воды или зелёного чая.
Вся информация размазана тонким слоем по книге с перемежающимися рассуждениями, как мы должны думать, по её мнению в той, или иной ситуации(простите, а если я так не думаю?)
Что нового почерпнула?
Выяснила, что осанка в похудении играет не последнюю роль.. пожалуй это всё.
так же стало жутко интересно, кого я должна искать в себе , каких чудовищ?(по слова автора их должно быть 2 хорошее и плохое)если всю жизнь жила без них.
так же стало обсолюбно не понятно упражнение "Кошка",  вот бейте тапком, ну не могу я понять как можно прижиматься грудью к полу на вытянутых руках, хотя автор утверждает, что это упражннение не для новичков, коим я являюсь, возможно поэтому не смогла сделать..

Резюме:Покупать ли эту книгу?Не знаю.Решать только Вам.С моей точки зрения, если Вы решили следовать системе или она Вам уже помогла, то давайте скажем дружно спасибо автору тем, что купим её книгу  и положим  свою скромную "копеечку" в её карман,ведь улучшение качества Вашей жизни стоит дороже)))

0

3

По просьбам трудящихся (а в нашем случае – по просьбам худеющих), пишу и свой отзыв о прочитанной книге Е. Миримановой «Система Минус 60 или Мое волшебное похудение».
Если в общих чертах, то мне лично книга понравилась, она действительно легко читается, как уже отметили практически все ее прочитавшие, фотки наглядные, формат удобный, цвет яркий (легко было искать в магазине), оформление хорошее, странички беленькие и т.д. и т.п.

Ждала я конечно чего-то большего от этой книги, чем получила… Чего ждала сама не могу точно сформулировать, чуда наверное какого-то, т.к. уже значительно похудев, но тем не менее еще не дойдя до победного конца, хотелось как-то по особенному настроиться на оставшееся похудение.  Мотивации прежней уже не хватает, а ничего большего, чем уже известное, к сожалению, я в книге не нашла :( Но это конечно моя проблема :)

ГЛАВА1. НЕЗАМЕТНОЕ ПАДЕНИЕ

Что нового я узнала? Ну во-первых, более подробно рассказано о личной жизни Катерины Миримановой на этапе, предшествующем ее похудению. Основные факты ее допохудательной биографии конечно уже были известны, в книге же описано все чуть более подробно. Временами когда читала, казалось, что читаю про саму себя (послеродовая депрессия, отсутствие времени и желания заниматься самой собой, безразличие к тому как ты выглядишь и сколько весишь и.т.п.). Оказывается у многих  все сходится :)
Теперь о том, почему я так долго читала книгу… На самом деле прочитав начало, вдохновилась. А потом прочитала фразу: «Снова подхожу к зеркалу и снова вижу все ту же женщину. Ей на вид лет 30, одуловатое лицо, бесформенный свитер. Пристально вглядываюсь – в ней есть что-то неуловимо знакомое…» Конец цитаты. Это конечно не серьезно – но фраза про женщину 30 лет я посчитала почти оскорбительной для тех кому уже 30 исполнилось (как мне) или для тех, кому и того больше… Тем более, что для себя я не ощутила особой разницы между 25 годами и 30-ю :) Короче книжку я отложила на неопределенное время, как-то неприятно вдруг стало. А потом все меня начали спрашивать «Ну как там книга?» и все такое и пришлось читать дальше, о чем конечно я теперь не жалею :)

ГЛАВА 2. ПСИХОЛОГИЯ ПОХУДЕНИЯ.

Про психологию похудения написано с одной стороны много, а с другой стороны – все это я уже где-то слышала. А так как надеялась найти именно в этой главе про мотивацию, которая бы мне лично помогла не свернуть с намеченного пути, то читала очень внимательно. Чуда не случилось, для себя ничего не нашла, но написано все очень правильно и доступно и для тех, кто еще не прочитал книгу вот несколько основных моментов:
- Когда у вас есть желание, обязательно найдется и способ его исполнения.
- Мое похудение – это вопрос последовательности, а не силы воли!!!
- Желающий человек находит 1000 возможностей, нежелающий человек находит 1000 причин.
- Я не хочу походить на человека, фанатично следующего тенденциям, просто я хочу жить здесь и сейчас, настоящим моментом, а не воспоминаниями о том, что было когда-то!
- Нельзя относиться к своему телу с ненавистью. Но можно хотеть стать лучше!
- Я осознала свое похудение – чудеса случаются!
- Вы просто приведите в соответствие свою внутреннюю красоту с внешней.
- Мы не воспринимаем себя абсолютно объективно, ведь у нас отсутствует возможность посмотреть на себя со стороны.
- Перестаньте говорить себе: «Я не смогу!»
- Наши желания должны существовать независимо от того, верят в их реализуемость другие или нет.
- Похудение нужно прежде всего вам. Это ваше тело и здоровье, и именно вам с этим жить, а не кому-то другому.
- Вы тот человек, который будет с вами с первого вздоха и до последнего выдоха!
- Оставьте время для себя!
- Если вы будете продолжать «бег дрессированной белки в колесе», то рискуете впасть в глубокую послеродовую депрессию.
- Создайте вокруг себя движение и двигайтесь сами!
- Успокойтесь и расставьте приоритеты. Только после этого можно думать о похудении.
- Определите тот момент в сражении, когда вы сможете победить, и просто начните действовать.
- Возможность существует здесь и сейчас, и ее надо использовать.
- Первая ваша задача – примириться со сложившимся положением и научиться извлекать из него выгоду.
- Простите себя за тот вес, который вы набрали. Это случилось, и изменить прошлое уже невозможно, но почему бы не изменить сегодняшний день и то, как вы выглядите сейчас?! Это в ваших силах.
- Хвалите себя за то, что вы сделали и делаете, и не ругайте за упущения.
- Любая проблема решаема!
- Найдите группу поддержки. Главное, захотеть говорить о своей проблеме и найти людей, готовых слушать.
- Очень важно разрешить себе быть худее.
- Иногда нужно остановиться, сесть и подумать: «Я делаю все, что в моих силах, но вес стоит уже очень давно! Почему так происходит? Что не позволяет ему продолжать падать?»
- Нужно быть внимательнее к себе и потребностям своего организма! Научитесь слушать себя.
- Не бойтесь фотографироваться в нынешнем обличье.
- Воспринимайте похудение легко, не относитесь к этому как к смыслу жизни.
- Любое действие рождает противодействие. Поэтому не впадайте в фанатизм.
- Учитесь правильно расставлять приоритеты.
- Найдите в себе стержень
- Позвольте себе поверить в себя, и вместе с этим в вашу жизнь войдет сила, которая поможет вам достичь всего, что пожелаете. Просто идите маленькими шагами по выбранному пути. Шаг за шагом. Не сворачивая. Главное, чтобы вы двигались, а раз вы двигаетесь – вы живете.

Пока читайте и изучайте на здоровье, про остальное напишу потом. Все сразу не успеваю....

0

4

Продолжим...

ГЛАВА 3. ЭТАП 1. ЕСТЬ ВСЕ И ХУДЕТЬ!

Там все замечательно, большую часть мы знаем наизусть. Удивило вот что: Цитирую "Если вы решили позволить себе расслабиться, съешьте шоколадку, пусть даже целиком! Но утром, вместо завтрака." То есть мы понимали систему неправильно, мы едим сладкое каждый день на протяжении долгого времени, не считаем это расслаблением, а считаем частью системы и едим не вместо - а дополнительно к завтраку. Грустно :( А главное, мне не понятно стало, как это мне удалось похудеть :) А далее: "Желательно в такой день провести усиленный сет гимнастики, или плавания, или просто побольше погулять, тогда вас совсем не будут мучить угрызения совести. Вы не почувствуете себя обделенной. Я конечно обделенной себя не чувствую (еще бы, запихивать в себя сладости каждый день), а вот совесть судя по всему меня должна окончательно замучить...

Самое интересное, дальше можно запутаться: Цитирую снова: "Все вредные продукты - только до 12 часов дня. Это означает, что до 12 вы можете есть абсолютно все и не думать о количестве и качестве пищи, хоть целый торт, если он в вас влезет" Если надо отработать шоколадку, съеденную "вместо завтрака", то что же надо сделать, если вдруг случайно влезет целый торт (в меня лично наверное влезет) и как тут не подумать о количестве и качестве пищи?

Потом я узнала совершенно новое: "Я предлагаю заменить обычный сахар на фруктозу или коричневый сахар после 12 часов дня". На сколько я помню, на оф. форуме часто слышится правило "Все производные сахара после 12 часов ЗАПРЕЩЕНЫ". Оказывается, очень даже разрешены :)

И конечно про воду: Хорошо помню, что пить нужно ровно столько, сколько хочется (а для меня лично это действительно проблема, т.к. я пью очень мало). Видимо, пить все же стоит, т.к. в книге читаем: "В течение дня выпивайте хотя бы два-три стакана воды, необязательно залпом, просто ставьте емкость с жидкостью на рабочем месте где-нибудь в зоне доступности" В общем, рекомендованный врачами минимум наберется...

ЗАВТРАК: "...Лучше съесть что-то легкое, особенно если сразу после пробуждения у вас нет аппетита (например, ржаной сухарик с кусочком сыра и кофе/чаем), а затем ближе к 12 часам дня устроить вротой прием пищи, когда вы съедите все, что захотите".

По поводу своих приемов пищи автор пишет: "...Первый раз я обедаю одновременно с дочкой где-то в двенадцать - в час. Второй - в районе 3-4 часов дня. Вечером я либо обхожусь без еды, либо ограничиваюсь легким перекусом."
В общем, сама Катя чаще всего ест последний раз в 15-16 часов, хотя всем остальным на оф. форуме рекомендовано плотно (но разрешенными продуктами) ужинать в 18.00, чтобы не срываться вечером.

ОБЕД: "Майонез - нельзя, сметана в обед тоже нежелательна..." Мы заучили, что до 14.00 можно. И снова мы ошиблись :)

Руся создала целую тему для упражнений, описанных в книге. Так что сами все прочитаете. Упражнения простые, известные и безусловно эффективные, если делать их постоянно.

Про спады тоже писать не хочу - для меня это вообще грустная тема :(

Последнее, о чем хочу сказать - многие ждали книгу еще и из-за того, чтобы узнать, как же закрепить и удержать свой новый вес на этапе после похудения. Вот рекомендации Е. Миримановой: "...теперь вы можете позволить себе более поздний ужин, потому что знаете, что сможете ограничиться йогуртом или салатом, а не опустошите весь холодильник вечером (однако я настоятельно не рекомендую не есть хотя бы после 8 вечера, только в редких случаях вы можете себе это позволить)"... ..."Жесткие ограничения по употреблению продуктов также можно снять. Теперь вы можете есть сладкое и "вредности" до обеда, то есть до трех часов дня"... Физическую нагрузку продолжаем, от растяжек можно не мазаться, если они пропали, но скраб рекомендуется оставить, чтобы целлюлит не вернулся :)

Ну вот и все. Книгу купить конечно стоило. Но без информации на оф. форуме, наверное тоже нельзя было обойтись. Хотя местами мы и запутались :) Еще в книге я нашла три своих сообщения с оф. форума и узнала одно Руськино. И еще мне стало известно, что название этой книги предложено одной, из участниц нашего форума :) Так что мы тоже "соавторы" :) :) :) Приятного вам чтения и дальнейшего похудения!

0

5

Читаю книгу - нравится! Советую прочитать всем даже кто не на системе.
rysa по поводу Кошки... Это известное упражнение : становишься на колени и на вытянутые руки и начинаешь, прогибая позвоночник вниз (типа выгибаешся как кошечка) и сгибая руки пытаться как бы пролезть вперед под натянутым канатом (грудь должна пройти коснувшись пола), при этом вес перенесется на вытянутые руки вперед и ноги тоже получаться вытянутыми уже.
Вот не знаю.. наверное запутала еще больше.
ТО есть это такое сексуальное движение -как кошечка прогибаясь двигаешься вперед и потом назад к исходному положению

0

6

А вот, что еще задело.
Во вступлении Катерина пишет, что Весонаблюдатели - эт нездоровая система похудения.Она пишет, что в ВН ограничивают углеводы. Хочется прямо сказать - не знаешь -не пиши http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  Как человек, полгода посвятивший весонаблюдению и в беременность не разъевшийся именно благодаря этой системе - ЭТО НЕ ПРАВДА!

Наоборот  в ВН очень правильный рацион получается по классическому распределению пирамиды питания (60 углеводы, 20 белка, 20жира)+ обязательно фрукты -овощи и молочка. а основу рациона ОБЯЗАТЕЛЬНО составляют именно углеводы. И сладкое совсем тоже не запрещено. Короче -это одна из ЗДОРОВЕЙШИХ систем. Но у ВН есть один недостаток, который перечеркивает многие достоинства -очень сложно, сложно считать... Еще тяжелее чем калории, потому что нужно учитывать доли углеводы-белки-жиры
Короче я могу еще долго писать -просто задело очень - некомпетентность в этом вопросе.

0

7

Так я дочитала книжку. Что сказать? ССССУУУУППППЕЕЕРРРР!
Хоть сейчас я не придерживаюсь системы (у меня не получается совместить с ГВ) -но в плане мотивации -это лучшая книга, которую я читала (а я много чего перечитала http://www.kolobok.us/smiles/standart/tongue.gif ).
Вобщем - для меня теперь есть книжка - которую почитаешь и понимаешь как все легко, достижимо.

Вообще чем располагает - кто сам худел когда-нибудь длительно - обязательно найдет на страницах себя, свои мысли...

И глава Психология похудения очень интересна и я с ней согласна на 200%

Короче -читать? Однозначно -да.

Отредактировано Пупа (2008-02-01 16:31:13)

0

8

Прочла книгу. Нашла нестыковку фотографий -  март 2005, вес 120, перед началом похудения, а следующая фотка - вес 98(вроде), март 2005.   Настыковочка.

упражнения толковые. вчера сделала их - все болит.

0

9

SisteR написал(а):

Нашла нестыковку фотографий -  март 2005, вес 120, перед началом похудения, а следующая фотка - вес 98(вроде), март 2005.   Настыковочка.

На оф. форуме уже объяснили - это опечатка, во втором тираже книги ее уже не будет :)

+1

10

pro4itala knigu o4en bila dovolna,, deistvitelno kogda pro4tesh kajetsya 4to proshe i leg4e ni4ego bit ne mojet,, i vovremya ona mne v ruki popalas,,,,,,, a ludi mu4autsya na strojaishix dietax,,, na4inau probovat,, nadeus 4to eto deistvitelno tak effektivno,, glavnoe nabratsya terpeniya i ponimat 4to 4uda s razu ne budet :))))))))))))

+1

11

Прочитала. Хочу сказать, что очень рада что про систему узнала на оф. сайте, а не из книги. Потому как если бы взяла вначале книгу, то врядли бы стала ее читать. Мне надо что бы все было изложенно четко  и без отступлений на личную жизнь и личные ощущения. Про мотивацию мне то же не интересно, она мне не нужна, просто захотела постройнеть и все. Про внутренних чудовищ...я таковых не нашла, у меня внутри не общага. Про нестыковки в питании уже писали. Дала книжку сотрудницам, хочу услышать мнение людей узнавших о системе только из книги, а то может я предвзято отнеслась к ней.

0

12

МишкаПанда написал(а):

Про нестыковки в питании уже писали. Дала книжку сотрудницам, хочу услышать мнение людей узнавших о системе только из книги, а то может я предвзято отнеслась к ней.

у меня сестра прочитала -вдохновилась -но про питании НИЧЕГО не поняла. В книжке про это плохо написано.А вот  мотивация понравилась ей. Зажгло, к сожалению ненадолгоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

13

Сегодня я наконец  дочитала книгу  Е.Миримановой. Что можно сказать? Для тех кто не видел  конкретного перечня продуктов на обедо-ужины  сориентироваться будет действительно трудновато,  но что бы кто не говорил я худею по этой системе, со своими коррективами, уже четыре месяца и смотрела на информацию со своей точки зрения. Для меня инфы по питанию было достаточно. Первая глава не понравилась вообще, наверное она оставила осадок , поэтому даже сейчас  я нахожусь в смятении по поводу  мнения о книге . С каких это пор роды стали таким ужасом, у меня они тоже не были легким, не могла «нормально сидеть почти месяц» но я никогда не занималась саможалением, и не стала бы кричать на всю страну посмотрите как мне плохо, я не могла ездить отдыхать потому что родила, я  до сих пор никуда не езжу  из-за ребенка, но вполне нормально это переношу, с пониманием , что лялька вырастет и все будет хорошо. Наверное это самое главное что мне не понравилось.Я читала первую главу дольше чем все остальное постоянно откладывала книгу, даже уносила,  что бы не видеть ее и задавала себе вопрос: почему? Позже я нашла ответ, мне  показалось,  что автор несколько  эгоистичен,  даже неприятен мне. Судя потому что я прочитала ей во время декрета жилось намного лучше чем большинству молодых мамочек: няня, работа, муж, что ж спрашивается вы ждали, почему прежде чем рожать не задумались что так будет, придется много внимания уделять ребенку и дому, а не бегать по работам и подружкам,  ну да ладно в наше время  многие молодые мамы рожают не задумываясь что ребенок это не щенок,  которого можно на кого-нибудь спихнуть  и убежать на работу, это громадная ответственность, этот факт  становится для них открытием. Ну пожалуй это все что меня возмутило, будучи сумасшедшей мамашей,  я не могу понять  как можно малюсенького ребенка оставить непонятной няне или даже своей маме и ускакать на работу, наверное  поэтому я за себя взялась только когда отдала мелкого в садик, до этого никому не могла доверить , я никого не хотела обидеть это мое мировоззрение.
Дальше книга понравилась, появилось понимание что такое «спад» и почему он бывает. Про «гаденыша » тоже понравилось, незнаю у кого как, но у меня он однозначно есть и теперь я знаю как с ним бороться. Очень привлекла убедительная настойчивость автора, она свято верит в то что делает и  это здорово. Маловато конкретики, ведь книга рассчитана на тех, кто не знаком с системой. Радует что Екатерина убеждает женщин заниматься собой и любить себя , нашим женщинам этого так не хватает, именно любви к самой себе, наверное это и было целью автора  не посадить всю страну на систему а именно  доказать всем женщинам что они достойны внимания, а если будет любовь к себе, все остальное приложится и фигура и идеальная кожа и все остальное, потому что женщина любящая себя никогда не распустится. Вот за это хотелось бы сказать автору огромное спасибо.
Мотивации мне книга не добавила, но показала,  что я делаю не так,  почему мой вес стоит, участились спады.
В завершении хотелось бы сказать всем кто в очередной раз начнет кричать : «Да как вы можете, вы сами ничего не сделали, а человека который создал ругаете» и  назовет меня неадекватом.
Для того что бы писать понравилось или нет необязательно что то создать, достаточно честно написать свой отзыв, вот например: рекламируют новый фильм повсюду, по телевизору , на рекламных щитах, ну везде, вы покупаете билет и идете в кино, а потом понимаете что он вам не нравится, и актеры так себе и режиссер подкачал, да и вообще сюжет неинтересен, что ж вы потом знакомым скажете, что он вам понравился, НЕТ, вы будет говорить что фильм  г… Невзирая на то что сами фильмов не снимаете.

Отредактировано нюша (2008-02-27 18:13:21)

+1

14

Девочки, откуда её можно скачать?

+1

15

Jul_rain Ее можно купить в книжных магазинах или через интернет-маг. :shine:

0

16

Jul_rain написал(а):

Девочки, откуда её можно скачать?

в поисковике забей. Куча ссылок. Я без проблем скачала

0

17

Привет!
Книгу качаем здесь:
http://depositfiles.com/ru/files/4305644
или
http://rapidshare.com/files/101903167/S … s.com_.rar
14,8 МБ
Я сегодня книгу скачала.
В магазине "Озон" сна стоит 115 руб плюс доставка столько же.
А в инете  сейчас же получила на комп и дешевле.

+1

18

Купила книгу только позавчера.
Да-с. Ожидала большего.
Ну во-первых, первая глава как художественное произведение, и главная героиня не понравилась совершенно. Такая жалость к себе самой, ощущение,. что на ней сошелся весь свет, что она на столько эгоистична, что кошмар. Хотя в какие-то моменты узнавала себя(ситуация с одеждой).
Психология похудения оказалась знакомой темой.
А вот с меню ваще не понятки, если бы не наш форум, ваще не поняла что к чему. Можно торт есть или нельзя, ведь потом мне пришлось бы асфальт укладывать после этого торта.
А про спады фигня, ничего не поняла. Ведь ьтам написано, что это естественно, а раз так, то зачем бороться (мы же не боремся с отрыжкой, а она естественна)
Вобщем мне не понравилась

+2

19

alexolenka

А про спады фигня, ничего не поняла. Ведь ьтам написано, что это естественно, а раз так, то зачем бороться (мы же не боремся с отрыжкой, а она естественна)

Пацталом  http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif 
:D

0

20

A gde kniga?

+1

21

Alla написал(а):

A gde kniga?

в магазинах, а скоро и в нэте появиться.

0

22

Уффф, прочитала! Есть несколько но!
1) книга написана естественно уже после похудения, поэтому отношения к спадам более лояльное  (я так поняла, для себя, по крайней мере, что мне такое отношение только навредит)
2) очень не люблю когда вставляют всякие отзывы с форумов и тд. напоминает рекламу (в худшем случае пропаганду) ИМХО
3) более того, после прочтения осталось ощущение промывки мозгов (что-то подобное я испытала после прочтения А. Карра  :x  - не люблю)

ну вот собственно и все: на системе буду, но тщательно ее откорректирую под себя
тупого следования автору от меня не ждите - своя башка тоже, вроде, на месте

P.S. Извините, если грубо!

0

23

Контора написал(а):

очень не люблю когда вставляют всякие отзывы с форумов

Так надо же чем то заполнить книжку. Вся система умещается на паре страниц, а в книжке их вооон как много,.... :D

0

24

Расскажите пожалуйста новичку, где и что нужно начать читать?

0

Вы здесь » Форум для худеющих. » Система питания "Минус 60" » Обсуждение книги."Система минус 60 или моё волшебное похудение"