Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Диеты и другие системы питания. » От диетолога Марианны Трифоновой (телепроект "Ты - то, что ты ешь")


От диетолога Марианны Трифоновой (телепроект "Ты - то, что ты ешь")

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, не могу удержаться и не опубликовать.
В первой передаче было 2 истории с удачным похуданием героев на 25 и 30 кг.

Карпова Галина

Начальник отдела кадров.
Рост – 165 см.
До начала проекта вес Галины был 93 кг.
«Я не люблю полных людей. Я ненавижу свой вес. У меня нет личной жизни».
Галина была стройной, привлекательной женщиной. После расставания с мужем начала полнеть. Боясь нового разочарования, Галина не хотела, чтобы мужчины обращали на нее внимание, и спряталась от всех в неприглядном весе.

Через 4 недели Галина сбросила 11,600  кг
Через 8 недель – минус 15.600
На данный момент – минус 31 кг.

--------------------------------------------------------------------------------
Комментарии врача-диетолога Марианны Трифоновой:

Диета Галины составлялась исходя из результатов анализа на индивидуальную пищевую непереносимость, который был сделан в центре эстетической и восстановительной медицины «Эмеральд», кроме этого Галина совмещала диетическую программу с занятием спортом, комплексом физиотерапевтических процедур и посещением сеансов медицинского психолога, также на базе нашего центра. Галина на протяжении всего времени, была самым дисциплинированным пациентом, абсолютно досконально выполняющим все предписания, именно поэтому она может похвастаться самым лучшим результатом 31 килограмм за 5 месяцев!!!

--------------------------------------------------------------------------------
Хороший стол:
1. Отварное мясо, постное (телятина или говядина), курица (грудки). Рыба не жирных сортов (хек, минтай или судак); грибы (белые, вешенки, лисички, шампиньоны).
2. Крупы: гречка (гречневая каша на воде), бобовые – чечевица или стручковая фасоль. Перловка, ячневая – на воде, рассыпчатая. Ржаные хлебцы, картофель печеный. Макароны твердых сортов.
3. Растительное масло, оливковое, кунжутное, рапсовое; соевый соус.
4. Капуста, кабачки, салат, спаржа, редис, чеснок, огурец, белокочанная капуста, укроп, лук репчатый.
5. Минеральная вода, обезжиренные молочные и молочно-кислые продукты.
6. Яблоки (антоновка, семеринка), крыжовник, черная смородина, арбуз, киви, лимон.
Плохой стол.
1. Фастфуд (Макдональдс)
2. Колбаса вареная + сырокопченая грудинка.
3. Маринованные овощи
4. Белый хлеб
5. Майонез
6. Алкоголь
7. Сгущенка
8. Жирные молокопродукты (сырковая масса, молоко, сливки).
9. Сахар, соль.

--------------------------------------------------------------------------------
Диета:

1 день.
Завтрак: кусок отварной рыбы (размер с ладонь), обезжиренный творог 100 г., ягоды 100 г., зеленый чай.
Обед: салат из спаржи, свежего редиса и огурца, тушеные грибы на растительном масле с укропом.
Полдник: 250 г. арбуза.
Ужин: отварная куриная грудка, зеленый салат, яблоко.
За три часа до сна – стакан обезжиренного кефира.

2 день.
Завтрак: гречневая каша, обезжиренный творог или йогурт 100 г., 1 киви.
Обед: салат из огурцов, листьев салата с растительным маслом и укропом. Кусок отварной рыбы.
Полдник: 2 некрупных яблок.
Ужин: мясо отварное (говядина или телятина), овощной суп-пюре (из разрешенных овощей), кусочек куриной грудки, листья салата.
За три часа до сна 1 стакан обезжиренного кефира.

3 день.
Завтрак: перловка на воде, яблоко, чашка ягод (крыжовник и смородина), чай зеленый.
Обед: салат из огурцов и обезжиренного йогурта, отварная чечевица с репчатым луком.
Полдник: 2 киви.
Ужин: суп из кабачков, овощное рагу (из разрешенных овощей), яблоко.
За три часа до сна 1 стакан обезжиренного кефира.

4 день
Завтрак: рыба отварная, обезжиренный творог 100 г., чай, яблоко.
Обед: куриная грудка, салат из разрешенных овощей с укропом.
Полдник: стакан черной смородины.
Ужин: чечевица с луком, гарнир из тушеных овощей, 2 яблока.
За три часа до сна 1 стакан обезжиренного кефира.

5 день
Завтрак: перловая каша со смородиной, 100 г. нежирного йогурта.
Обед: салат из разрешенных овощей с оливковым маслом и лимонным соком.
Полдник: 2 яблока.
Ужин: мясо отварное, овощи на гриле.
За три часа до сна 1 стакан обезжиренного кефира.

6 день.
Завтрак: макароны твердых сортов, грибы тушенные, чашка зеленого чая.
Обед: овощное ассорти (обязательно спаржа), отварная или запеченная рыба 250 гр.
Полдник: киви, яблоко.
Ужин: овощное рагу, куриная грудка, зеленый салат с редисом.
За три часа до сна 1 стакан обезжиренного кефира.

7 день
Завтрак: ржаные хлебцы – 2 шт., 100г. отварной рыбы, 100 г. обезжиренного йогурта или творога взбитого с ягодами из разрешенного списка.
Обед: салат из разрешенных овощей, тушеные кабачки, 200 г. куриной грудки.
Полдник: 300 гр. арбуза
Ужин: суп из грибов., спаржа, чашка черной смородины.
За три часа до сна 1 стакан обезжиренного кефира.

0

2

Диета Александра Семенова.
Продюсер.
Рост – 185 см.
До начала проекта Александр весил 160 кг.
«Я всегда был крупным. Медленно, с годами набирал вес. Однажды я осознал, что в жизни кроме еды есть другие удовольствия, работа, которую я не мог выполнять. Кроме того, полный человек ограничен в выборе партнера для личных отношений. Я решил, что пора это изменить».

За 4 недели Александр сбросил 15 кг.

За 8 недель – минус 25 кг.

--------------------------------------------------------------------------------
Комментарии врача-диетолога Марианны Трифоновой:
"Диета Александра, также была построена на результатах анализа на индивидуальную пищевую непереносимость, из основных ключевых позиций, при составлении диеты учитывалось нарушение питьевого режима ( Александр выпивал более 4-5 литров зелёного чая в день!!!! ) и он был сбалансирован в сторону его ограничения, также в его рационе достойное место заняли продукты не фабричного и полуфабрикатного происхождения ! Вкупе к диете Александр посещал сеансы физиотерапии на базе центра эстетической и восстановительной медицины « Эмеральд» . За время проекта Александр похудел на 30 килограммов и не собирается останавливаться на достигнутом, так как его исходный вес составляющий 165 килограммов оставляет резерв для дальнейшей работы над собой!!!"
--------------------------------------------------------------------------------
Диета:
1 день.
Завтрак: кусок отварного мяса (размер с ладонь), обезжиренный творог 100 г., ягоды 100 г., зеленый чай.
Обед: свежий редис, макароны из твердых сортов пшеницы с грибами, заправленные растительным маслом с укропом.
Полдник: 250 г. арбуза.
Ужин: судак запеченный с кабачком, зеленый салат, яблоко.
За три часа до сна – стакан обезжиренного кефира.

2 день.
Завтрак: рыба отварная (размером с ладонь), обезжиренный творог или йогурт 100 г.,
1 киви.
Обед: салат из огурцов, листьев салата с растительным маслом и укропом. Кусок отварной говядины или телятины.
Полдник: 2 некрупных яблок.
Ужин: овощной суп-пюре (из разрешенных овощей), кусочек куриной грудки, листья салата.
За три часа до сна 1 стакан обезжиренного кефира.

3 день.
Завтрак: гречка на воде, яблоко, чашка ягод (крыжовник и смородина), чай зеленый.
Обед: салат из огурцов и обезжиренного йогурта, отварная чечевица с репчатым луком.
Полдник: 2 киви.
Ужин: суп из морепродуктов, овощное рагу (из разрешенных овощей), яблоко.
За три часа до сна 1 стакан обезжиренного кефира.

4 день
Завтрак: картофель печеный, обезжиренный творог 100 г., чай, яблоко.
Обед: отварная рыба и 200 г. креветок, салат из разрешенных овощей с укропом.
Полдник: стакан черной смородины.
Ужин: куриная грудка + гарнир из тушеных овощей, 2 яблока.
За три часа до сна 1 стакан обезжиренного кефира.

5 день
Завтрак: перловая каша со смородиной, 100 г. нежирного йогурта.
Обед: салат из разрешенных овощей с оливковым маслом и лимонным соком.
Полдник: 2 яблока.
Ужин: суп зеленый из шпината с креветками, овощи на гриле.
За три часа до сна 1 стакан обезжиренного кефира.

6 день.
Завтрак: ржаные хлебцы 2 штуки, 200 г. говядины, зелень, 100 г. творога, чашка зеленого чая.
Обед: овощное ассорти (обязательно спаржа), отварная или запеченная рыба 250 гр.
Полдник: киви, яблоко.
Ужин: овощное рагу, тушенные грибы, зеленый салат с редисом.
За три часа до сна 1 стакан обезжиренного кефира.

7 день
Завтрак: 100 г. обезжиренного йогурта или творога взбитого с ягодами из разрешенного списка.
Обед: салат из разрешенных овощей, тушенные кабачки, 200 г. куриной грудки.
Полдник: 300 гр. арбуза
Ужин: отварные креветки 250 г., спаржа, чашка черники.
За три часа до сна 1 стакан обезжиренного кефира.

0

3

veNNek написал(а):

Плохой стол.
1. Фастфуд (Макдональдс)
2. Колбаса вареная + сырокопченая грудинка.
3. Маринованные овощи
4. Белый хлеб
5. Майонез
6. Алкоголь
7. Сгущенка
8. Жирные молокопродукты (сырковая масса, молоко, сливки).
9. Сахар, соль.

А по-моему для этого и анализ сдавать не надо и так понятно, что от всего этого поправляются. Если все это исключить, да еще + усиленный спорт-массаж - как тут не похудеть? Было бы интереснее, если бы ей разрешили есть фастфуд и запретили бы есть вареное мясо или свежие овощи... Вопрос возникает только один - а сможет ли эта Галина всю жизнь так питаться, чтобы вес удержать?

0

4

mne kajetsya 4to stolko diet,, za 4to uxvatitsya ne znaesh,, da etim ludya pomogli,, da i eshe u nix bilo vse v komplekkse,, i fiz nagruzka i terapiya,, eto mnogo zna4it,,, da i u ludei s bolshoi massoi tela ves uxotid bistree .... 4em xudet na 5-7 kg ,,,,,,

0

5

MaLena написал(а):

А по-моему для этого и анализ сдавать не надо и так понятно, что от всего этого поправляются.

Ага, но заметь в хорошем столе нет помидоров, хотя это не такой уж и вредный продукт.

Вообще, когда ей на стол положили всё то, что ей можно есть, то все овощи практически были зеленого цвета.
Зеленые овощи самые низкокаллорийные, а рыжие и жёлтые самые питательные.
Ещё сказали есть много зелени, чтобы снять общую отёчность организма.
/Это я так по ходу детали вспоминаю/

MaLena написал(а):

да еще + усиленный спорт-массаж - как тут не похудеть?

Ну это телевидение, им нужен быстрый результат.
Я бы тоже хотлеа на массажики такие лимфодренажные походить ... на хялявку то :)

0

6

Чушь а не передача. врач не сказала ничего нового и интересного.

-1

7

ну да -диета как диета, как и многие другие подобные. Долго ли можно протянуть без сладкого и вообще "вредных" углеводов.Вообще получается с уклоном на белковую тянет.

0

8

Кнопка написал(а):

Чушь а не передача.

Зато побуждает людей пересмотреть свой рацион и заняться собой.
Ведь это действительно проблема.
Скоро Россия по количеству полных людей догонит Америку.
Австралию мы кажется уже догнали :(

Основное правило телевидения - утрировать ситуацию, чтобы шокировать и потом уже каждый мог примерить её на себя.
Поэтому и героев таких выбирают.
Я в шоке, когда показывают рационы питания людей "ДО" коррекции диетолога.
Сколько пицц, картошки фри, пельменей, гамбургеров, жаренной картошки и т.д и т.п.
Показали бы они мой рацион даже до того как я занялась похуданием. Любой диетолог похвалил бы.
И всё равно вес большой и его надо сбрасывать.
А питюсь я значительно строже и физнагрузка значительно посильней!
Из примера этих диет, легко корректировать свой рацион, что бы его разнообразить.
Кефир за 3 часа до сна, тоже приятное дополнение к рациону.

0

9

veNNek! Ну, по-поводу кефира за 3 часа до сна - здесь мнение диетологов расходится, потому что

"... это  - еда, и организм реагирует как и на любую еду, запускается процесс пищеварения. Во-первых, пищеварительная система "не отдыхает", то есть держится в состоянии боевой готовности постоянно, во-вторых - раньше наступит голод..." (с)

Так что, особо может и не стоит расслабляться, особенно на начальной стадии снижения веса, когда организм пытается запустить себя на использование внутренних резервов :) хотя бы в ночной перерыв, с 18час. до 6 час. -  12 часов это минимальное время для запуска процесса внутренних резервов :). В идеале - чем человек старше тем продолжительность этого перерыва должна быть дольше. Метаболизм, товариСЧи!!! Он наш похудительный друХХХ:)

0

10

В последней передаче этот диетолог Марианна раскрыла секрет (как она сама сказала) - так вот, она советует в еду (где это уместно) добавлять чёрный перец, так как он способствует сжиганию жиров в организме.  :D
Кто что думает по этому поводу?  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

0

11

нинаричи! Брехня!!! ИМХО. Я везде и всегда кладу много черного перца, в моей семье ВСЕ едят и любят острое... В итоге - только я  - БОЛЬШАЯ, остальные в норме!!!

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Диеты и другие системы питания. » От диетолога Марианны Трифоновой (телепроект "Ты - то, что ты ешь")