Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Кулинария » Кулинарные ФОТОшедевры или что я сегодня приготовила!


Кулинарные ФОТОшедевры или что я сегодня приготовила!

Сообщений 211 страница 240 из 326

211

СЕлена написал(а):

чесночный соломур

Это кто?

СЕлена написал(а):

крылья куриные в сладком томатном соусе,

Лен и про крылья напиши, плиз, интригующе звучит...

0

212

Чесночный соломур - это, наверное, наше  местное зелье :) - это для ухи готовится.
Чеснок толчется в деревянной ступке с солью и сушеным стручковым острым  перцем, потом разводится в отдельной посудине готовой ухой( бульончиком) и когда едят рыбу из ухи, то добавляют этой ядреной подливки и в саму уху - тоже, каждый себе пЭрсонально в тарелку и по-вкусу.
Без этой добавки у нас уха не подается :) ,  ну и уха не из морской рыбы, а сом/сазан и прочие прелести  пресноводной рыбы, из морской рыбы у нас уху не варят. И да - это ооостро, но оно того стоит!

МишкаПанда написал(а):

про крылья напиши

та там все на скорую руку  :) крылья режу на два фрагмента :) или заворачиваю треугольником (если не отрезан крайний фрагмент крыла) и слегка обжариваю, пока обжариваются крылья (не до готовности!!!), готовлю соус - томатную пасту(вкусную, светлую) развожу  горячей водой до густого сока, добавляю мед-соль-сахар- перец черный-сушеный чеснок и всякие сухие пряные травы - все по-вкусу.(На мой вкус должно быть перимущественно - сладко и  кисло-остро-солено. Можно добавить свеже-выжатый сок апельсина. Довожу до кипения. Крылья перекладваю в другую посудину( чтобы жир не использовать) заливаю соусом и доготавливаю до готовности крыльев на малом огне.
Это мои вариации на тему китайской кухни :rolleyes: . Можно сырые крылья замариновать в этом соусе и потом обжарить, но тогда надо мнооого пива :)
Можно взять бедра или голяшки куриные или свиные ребра - все вкусно! Но крылья - это песня!

0

213

ОООО аж слюнки потекли на остренькое! Спасибо, Лен, попробую с бедрышками так сделать, а то уже весь мозг сломала что бы такого новенького приготовить.

0

214

а шо на НГ бум готовить? чета ниче не хо...муж заказал - тазик фруктового салата :)

0

215

СЕлена написал(а):

а шо на НГ бум готовить?

да это вообще перелом мозга! Думаю что спонтанно сготовится, то и будет :D я уже верхнюю полку холодильника забила всякими консервами по акции....прям как в СССРе, банок майонеза только не хватает :D вот ведь как бы и не надо, но пройти мимо скидок не могу :D

0

216

СЕлена написал(а):

муж заказал - тазик фруктового салата

Я сегодня про Оливье думала, сто лет его не готовила...

0

217

СЕлена написал(а):

а шо на НГ бум готовить? чета ниче не хо.

МишкаПанда написал(а):

да это вообще перелом мозга! Думаю что спонтанно сготовится, то и будет

воооооооооот, правильная мысль! я уже давно не парюсь на этот счет, но оливье всегда стабильно в меню

0

218

МишкаПанда написал(а):

полку холодильника забила всякими консервами

Алее...а чО консервам делать в холодильнике? закинь их в дальний шкаф и забудь, до нужды ттт  :mad:  или онЕ на виду душу греют???

МишкаПанда написал(а):

Я сегодня про Оливье думала, сто лет его не готовила...

Xmelik написал(а):

но оливье всегда стабильно в меню

я хоть и готовила его недавно, но на НГ  готовлю обязательно, это как джентельменский набор - елка-оливье-мандарины-хлопушки-холодец-шампанское-бенгальские огни - и пусть весь мир подождет :) А, да, еще стол накрыть белой скатертью и... залить ее вином красным! Это - закон :)

0

219

СЕлена написал(а):

и... залить ее вином красным! Это - закон

:D  это точно!

0

220

СЕлена написал(а):

Алее...а чО консервам делать в холодильнике? закинь их в дальний шкаф и забудь, до нужды ттт  :mad:  или онЕ на виду душу греют???

Лен, все знаю...но это видать у меня пунктик, мне так спокойнЕЕ! что не сдохнут :rofl:

СЕлена написал(а):

А, да, еще стол накрыть белой скатертью и... залить ее вином красным! Это - закон :)

А у меня в это новогодие будет Анечкина скатерка на столе! Пусть только кто капнуть посмеет! :mad:  :rofl:

0

221

МишкаПанда написал(а):

А у меня в это новогодие будет Анечкина скатерка на столе! Пусть только кто капнуть посмеет!

:love:

0

222

блины картофельные ( в народе - драники или деруны), индюшатина тушеная с брокколи, морковкой и болгарским перцем на  гарнир греча. еще замариновали мясо, запечем в фольге попозже.. ну и творог надо спасать - планирую запеканку

0

223

Xmelik я еще бабку твою не осмыслила, а ты ужо с дерунами ... это же тоже из сырого картофеля, типа оладьи, да? а яйцо туда надо? а лук?

У меня сегодня суп картофельный(это обыкновенный суп, только картошки чуть больше чем обычно и без всяких там рисов-вермишелей) и голубцы

0

224

СЕлена написал(а):

Xmelik я еще бабку твою не осмыслила, а ты ужо с дерунами ... это же тоже из сырого картофеля, типа оладьи, да? а яйцо туда надо? а лук?

:D ага, трем картошку на мелкой терке, туда же трем луковицу что-бы блины не потемнели, яйцо, соль  и пару ложек муки. жарим на растительном масле, поедаем со сметаной.. особо смелый с подливой из шкварок но этого я уже не делаю... вкусно запивать кефирм. сразу предупреждаю - ни блинов, ни бабки я не ем ибо это жуть как калорийно

0

225

Xmelik написал(а):

на мелкой терке,


мелкая - это если на терке есть две похожих, но одна дает более тонкую стружку? или которая колючки-ежики?

0

226

СЕлена написал(а):

или которая колючки-ежики?

колючки-ежики! http://galapro.net/images/detailed/3/4899.jpg

0

227

Xmelik написал(а):

колючки-ежики!

:( я ею вообще не умею пользоваться... когда-то пробовала - пальцы в кровь обязательно, про ногти вообще молчу :( , потом забила и тру на мелкую стружку все то, что надо мельче соломки на терке Бернер :) А блендером никак?

0

228

СЕлена написал(а):

когда-то пробовала - пальцы в кровь обязательно, про ногти вообще молчу

дааааааааааааа, за пальцами там глаз да глаз нужен, но я всегда прошу мужа потереть картошку  :D  :D 
Лен, блины точно можно натереть на такой мелкой свекольной теркой (меленькой стружкой такой) тоже будет вкусно, но консистенция будет чуть-чуть не та, зато выйдут более хрустящими!

0

229

СЕлена написал(а):

когда-то пробовала - пальцы в кровь обязательно, про ногти вообще молчу

Xmelik написал(а):

дааааааааааааа, за пальцами там глаз да глаз нужен,

Это у всех так...драники с мясом :rofl: люблю их, но терка против нашей любви :rofl:

0

230

ну что, в новый год с чистой совестью...

драники картофельные

суп свекольный типа борщ

овощи тушеные с шампиньонами

котлетки индюшачью с овсянкой (рецепт от моей подруги  -  в фарш добавляем овсяные хлопья, яйцо и приправы по вкусу, дать постоять минут 30 что бы хлопья набухли, дарить котлетки под крышкой, потом обязательно потушить чуток)

макароны на гарнир

0

231

торт Трюфель! :D

0

232

Xmelik написал(а):

торт Трюфель!

Ухтышка!!! мммм :rolleyes:  :love:

0

233

налесники с мясом.... целый тазик получился. больше ни на что сил нету

0

234

Суп куриный с лапшой (не, не сама ...поленилась и кинула готовую :) ) свинина по-украински (ленивый вариант вариант) салат из пекинской капусты с яйцом, кукурузой и крабовыми палочками.
  Еще рис отварила, если не обленюсь, то наверчу суши по-домашнему.
А, да, еще варю пшеницу на кутью...хто бы орехов наколотил

0

235

СЕлена написал(а):

салат из пекинской капусты с яйцом, кукурузой и крабовыми палочками.

:D вчера делала

СЕлена написал(а):

свинина по-украински (ленивый вариант вариант)

Это как? научи!

0

236

Наташ,  никаких премудростей,  ленивый вариант - кусочки мяса ( беру без костей, типа гуляш свиной) слегка обжарила, стушила с солью и перцем, в конце - выдавила чеснока  зубков 6-8, развела чуть кипятком, чтобы не сухо было, а какбЭ чуть в бульончике, довела до кипения и усё.
Правильный вариант -  натереть солью и перцем кусок свинины без кости( от задней части  - самое оно), запечь в духовке (я в рукаве запекаю, но можно как угодно) до говности, но чтобы не разваливалось. Чуть остудить, нарезать поперек волокон пластинами толщиной ок 1 см, сложить в подходящую посуду с толстым дном, добавить выдавленный чеснок, залить бульоном  (если есть) или кипятком. Довести до кипения, если надо - досолить/доперчить, мин 5-10 потомить на малом огне. С пюре картофельным - оч-оч!
ПисАть долго, а делать просто :)

Отредактировано СЕлена (2015-01-06 20:29:51)

0

237

Фрагмент домашних сушек :) , дочь счастлива - 72 штуки... на один листик нори риса не хватило, кот счастлив - он эти листья может вместе с упаковкой стрескать, воришка лохматый :)
http://sf.uploads.ru/t/GoZK3.jpg
Мутное телефонофото  :(

0

238

СЕлена написал(а):

Фрагмент домашних суше

выезжаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :longtongue:  :longtongue:  :longtongue:  обожаю суши!!!!!!
Селен, мне так твое меню нравится!!  :love:  суп с лапшой обожаю!!!!! и рецепт свинины заманчивый очень  :longtongue:
а у меня сегодня греча и торт Прага! для сына... просто так, экспромт, ну и завтра же Рождество!

0

239

Xmelik написал(а):

для сына... просто так

Волшебно! :love:

0

240

СЕлена написал(а):

Фрагмент домашних сушек

Xmelik написал(а):

обожаю суши!!!!!!

Девы, вот что со мной не так? Не понимаю их вкусности :( все восторгаются, я тоже хочу, а мне не вкусно :unsure:

СЕлена написал(а):

Правильный вариант

Лен, я думаю шейка тоже пойдет? завтра сделаю!

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Кулинария » Кулинарные ФОТОшедевры или что я сегодня приготовила!