Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Секреты красоты » МЕДОВЫЙ МАССАЖ


МЕДОВЫЙ МАССАЖ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

По просьбам трудящихся (а в нашем случае - худеющих) представляю информацию о МЕДОВОМ МАССАЖЕ.

0

2

МЕДОВЫЙ МАССАЖ ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА.

     Медовый массаж используется в рамках антицеллюлитной программы. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

     Для массажа необходим МЕД - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна. Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.

Примеры смесей для антицеллюлитного медового массажа:

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель масла розмарина
2 чайные ложки меда, 5 капель апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
2 чайные ложки меда, 3 капли грейпфрутового масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель розмарина

Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

ТЕХНИКА МЕДОВОГО МАССАЖА

     Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
     
      При этом ладони присасываются - будто-то Вам ставят медицинские банки. Чем сильнее надавливание рук и резче их отрыв, тем больший эффект. Ладонь накладывается на тело и затем резко отрывается от кожи пациента, как бы вытягивая грязь. Через некоторое время на коже пациента появится некая густая, вязкая серая масса - это шлаки. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони.
       
      Процедура проводится минут 5-10. Сосуды при этом расширяются, кожа краснеет, разогревается.
Далее мед смывается теплой водой с нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом или натуральным маслом - можно использовать масло зародышей пшеницы, виноградной косточки или миндальное.

      Массажисту важно не переусердствовать, иначе можно вызвать кровоподтеки на коже. Медовый массаж - процедура болезненная, поэтому очень нежную, чувствительную кожу можно массировать не ладонью, а пальцами и даже подушечками пальцев. Эффект, конечно, будет слабее. Зато не так больно. После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.
     
      Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

0

3

СПАСИБО!!!

0

4

Хорошая информация, надо взять на вооружение. Спасибо :clapping:

0

5

MaLena спасибо.

Классная информация.

0

6

MaLenaсегодня попробовала(девочки,у кого аллергия не мажтесь) ну кайф.ну честно.после скраба кофе,этот массах... рай!
Маленочка,спасибо тебе за эту инфу,очень здорово...
щас всем подругам пересоветую,даже инфу распечатала..

0

7

Девочки, этот массаж наверно можно только на ягодицы и бедра, да?

0

8

rysa написал(а):

сегодня попробовала(девочки,у кого аллергия не мажтесь

Я попробовала, но не знала, что у меня аллергия будет.Что было, мама не горюй.Я вся в красных блямбах ,зудящих.

0

9

SisteR А ты куда еще хочешь? Я еще на животе делала, но совсем легонечко :)

0

10

на животе и хочу.))) Значит буду легонечко)

0

11

девчёнки. а на оф. форуме говорят, что мёд не желательно на лицо, а что вы думаете по этому поводу если кожа проблемная?  да и нежная жутко.

0

12

rysa написал(а):

девчёнки. а на оф. форуме говорят, что мёд не желательно на лицо, а что вы думаете по этому поводу если кожа проблемная?  да и нежная жутко.

Думаю, что мед аллерген, может обсыпать так, что  мама не горюй! Надо попробовать на маааленьком участке, например за ушком.  :)

Отредактировано МишкаПанда (2007-11-24 11:58:15)

0

13

МишкаПанда написал(а):

Думаю, что мед аллерген, может обсыпать так, что  мама не горюй! Надо попробовать на маааленьком участке, например за ушком.

за ушком .. за левым я попробовала крем моей сестры, а за правым алергия на скраб абрикосовый..

0

14

rysa написал(а):

за ушком .. за левым я попробовала крем моей сестры, а за правым алергия на скраб абрикосовый..

Кол-во ушей явно мало :D

0

15

МишкаПанда написал(а):

Кол-во ушей явно мало

может на запястье попробовать? и вообще шутница....

0

16

rysa написал(а):

может на запястье попробовать? и вообще шутница....

Можно на сгибе локтя. :)

0

17

тогда буду сегодня пробовать))))))

0

18

rysa написал(а):

а на оф. форуме говорят, что мёд не желательно на лицо

А вам зачем его на лицо?

0

19

MaLena написал(а):

А вам зачем его на лицо?

ой,Мален ты это к кому на "ВАМ"?
натурально почистиь лицо хочу, чтобы бархатное было..

0

20

rysa написал(а):

ты это к кому на "ВАМ"?

Вам - обсуждающим мед на лице  :lol:

0

21

а куда вообще делают этот массаж? на спине, на руках например -  разве не остается токсинов и шлаков? Разве например плечам, груди не требуется полезняшек содержащихся в меду? Думаю курсами то одно то другое делать, сейчас вот скрабики через день с кремиками антицеллюлитными. потом перерывчик а потом хочу попробовать что нить еще... например медовый массаж. Кто пробовал, поделитесь ощущениями?

0

22

Я медовый массаж делала сама,больновато,но терпеть можно.Потом кожа,действительно,шикарная :cool: Я вообще мед очень люблю и на лицо его мажу,и ем,и пью.
Молодец тыnatka-ch
так взялась за себя!!!Я тоже глядя на тебя настрой получила отличный!Спасибо http://i006.radikal.ru/0803/4e/854b339ce11b.gif

0

23

Мамуля
это от безысходности. Кожа сухая очень стала, дома батареи жарят и воздух сухой очень. А как следствие - перхоть, сухая кожа, трещины пяток и локти тоже никакие... так что - приходится... а кожа действительно такая классная от ухода становится, можно себя и побаловать )))

0

24

natka-ch написал(а):

это от безысходности. Кожа сухая очень стала, дома батареи жарят и воздух сухой очень. А как следствие - перхоть, сухая кожа, трещины пяток и локти тоже никакие... так что - приходится... а кожа действительно такая классная от ухода становится, можно себя и побаловать )))

У меня тоже сухая,если после душа ничем не намажусь,не усну,кожа как будто мала становится,все трещит,скрипит,фу http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif  Я с очень люблю маску для тела из меда делать,пару столовых ложек меда надо,немного сока лимона и ложка оливкового масла(я льняное кладу),намазываюсь я этим в бане,но можно и дома в душе,минут 10 подержать и смыть.Хорошо увлажняет и питает.Еще в ванну можно добавить масло и мед,еще молока пару стаканчиков - ванна клеопатры получится.

0

25

Я дома делаю медовый массаж. Кожа после него, как шелковая!

0

26

Медовый массаж и правда отлично помогает! Для меня это настоящее спасение. А еще к меду можно добавить муку из зеленого чая.

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Секреты красоты » МЕДОВЫЙ МАССАЖ