Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Кулинария » Рецепты!!!


Рецепты!!!

Сообщений 391 страница 420 из 461

391

ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА
банка сгущенки
200 грамм масла
3 ст.ложки какао
500 грамм печенья.

Масло берем настоящее - у нас теперьв   магазинах полно такого, которое и в холодильнике остается мягким,  толи масло толи маргарин - так вот, нам такое не подходит! мало растапливаю в микроволновке, смешиваю с какао и сгущенкой - иногда сгущенку беру простую, иногда вареную - и так, и так очень вкусно! печенье ломаем кусочками, часть печенья тру на терке, так колбаска лучше держит форму. смешиваем смесь масло+сгущенка+какао с поломанным-тертым печеньем, выкладываю в целофановый пакет и формирую колбаску. на пару часов в холодильник и можно поедать!!!!! можно добавлять изум-курагу-орези и прочее но мои киндеры этого не любят.

0

392

КУРИЦА ТУШЕНАЯ В ТОМАТЕ(рецепт вкуснячий просто до немогу! не знаю точного название но нечто я кушала тут в иранском ресторане)
1 курица(или филе или ножки ..что угодно)
4 спелых помидорв(паста вкус испортит..только свежие)
2 луковицы средние
кинза или если нет петрушка(но кинза лучше потому что вкус необычный..)
соль
чеснок
вода
маргарин или слив масло для жарки
берем посудину типа чугунную как для плова..
кидаем масло или маргарин..лук..обжариваем слегка..потом кидаем резаную курицу,слегка обжариваем чтоб появилась золотиская немного корочка,накрываем и пусть протушится до готовности на медленном огне
в это время мелим помидоры в блендере до состояния сока пюре..прокипячиваем его .добавляем чуть воду но немного может пол стакана.заливаем в курицу,тушим еще мин 20..чтоб курицу жидкость покрыла..если не покроет еще чуть воды добавим.
когда приготовится выключаем,добавляем чеснок,кинзу,соль.накрываем и пусть постоит минут 15 -насытится специями.
потом кушать с картошкой рисом,гречкой,макарошками!!!очень быстро и изумительно вкусно!!!
фотки нет...забываю вечно

0

393

Имбирный чай
Свежий корешок имбиря вымыть(если он приятного бежевого цвета, я его не чищу, а только мою, а если мне не нра его внешний вид - чищу) и натереть на мелкой терке, на 200 мл кипятка примерно пол чайной ложки тертого имбиря, можно больше, если острота не мешает. Добавить чайную ложку меда, ломтик лимона, все это залить кипятком, дать настояться минут 5, процедить и пить. Можно и не настаивать, а процеживая, ложкой подавить жмых в ситечке и все.
Сеня! На здоровье!

+1

394

http://s43.radikal.ru/i099/0911/11/01850a257cf5t.jpg
Лаваш сморщить в протвине
http://i040.radikal.ru/0911/10/c577c3bb5359t.jpg
покидать на него кусочки сливочного масла, сверху творог, сахар, накрыть краями и залить яйцом, взбитым с ванилью, сахаром и сметаной. Запечь

http://s41.radikal.ru/i094/0911/8b/095a08988fbf.jpg
Вот готовый

Отредактировано СЕлена (2009-11-15 22:14:51)

0

395

Как я готовила ЛАВАШ С ТЫКВОЙ

http://s13.radikal.ru/i186/0911/42/2f5a0224d1f7t.jpg
На лист лаваша разложить потертую тыкву и посыпать сахаром
http://s46.radikal.ru/i111/0911/18/c25652d21f8ct.jpg скатать не тугие рулеты
http://s54.radikal.ru/i144/0911/7a/e34aa9af1f8et.jpg рулеты скрутить в плоскую спираль, выложить на смазаный маслом(любым) противень, если противень большой, можно спираль продолжить еше одним рулетиком, как-бы дотачать, краешки подогнуть ко-дну, чтобы не обсохли, всё сверху смазать маслом приличненько, чтобы не было сухо
http://s60.radikal.ru/i169/0911/45/6e9ec3cd136e.jpg Готово!

Можно не скручавать, а испечь ровные рулеты или порезать и сразу кусками испечь, будет более хрустящаа корочка.  Я пеку закрученые, так получается  более сочно, не оч хрустяще.
Долго писала и еще долше грузила фотки, а на приготовление и с творогом и с тыквой ушло минут 20 и потом минут 20-30  все пеклось

0

396

Салат "Фиеста"
200 г куриного филе - посолить, поперчить  и спассеровать целиком на оооч малом огне, чтобы не получилось корочки, но приготовилось, остудить и порезать соломкой поперек волокон
250 г шампиньонов
2 луковицы -          шампиньоны и лук порезать и тоже спассеровать с небольшим кол-вом масла
150г свежих огурцов - порезать соломкой
100г ананасов консервированых - порезать брусочками
3 яйца - потереть на терке
немного укропа - мелко посечь
майонез

Сложить слоями:
куриное филе
майонез(не много)
шампиньоны
майонез(не много)
огурцы
майонез(не много)
укроп
ананасы
яйца
майонез(не много)
укроп
Дать настояться 2 -3 часа
Майонез должен быть связующим звеном, в нем не должно все плавать :), всего должно уйти ок 100-150г майонеза
выход готового салата - ок 1 кг.

0

397

Торт "медовый"
Тесто: 60 гр. сливочного масла и 1 ст. сахара растопить на водяной бане, немного остудить и добавить 2 ст. л. мёда, 1 ст. л. водки перемешать. Положить 3 яйца, 2 ч. л. соды - масса должна подняться в 2 раза. Затем постепенно добавлять 2,5 ст. муки, перемешать. На стол насыпать ещё 1 ст. муки, замесит тесто. Тесто раскатать тонко, вырезать коржи и выпекать на противне посыпанным мукой (у меня получается где-то 8 коржей).
Крем: 1 ст. сахара взбить с 1 яйцом до белой массы, добавить 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. муки и 1 ст. молока. Всё тщательно перемешать, поставить на медленный огонь и заварить при постоянном помешивании. Остудить, добавить 200 гр. сливочного масла и взбить. Промазать кремом коржи и украсить по вкусу.

0

398

Lyudok
тортик получается светленьким, да???? само тесто имею в виду?? я по похожему рецепту делала  раньше, ток без водки  :flirt:  вкусный получается! а сейчас делаю по рецепту с кукинга где мед кипятить  с содой надо до карамельно-коричневого цвета - тесто получается насыщено рыжего цвета, вкуснючий тож вообщем! я как то выкладывала рецепт тут...

+1

399

Ингредиенты

    * 350 г сливочного масла
    * 350 г коричневого сахара
    * 350 г муки
    * 5 яиц
    * 150 г фундука
    * 100 г миндаля
    * 200 г чернослива
    * 200 г кураги
    * 200 г изюма
    * 200 г сушеной клюквы
    * 200 г сушеного инжира
    * 1 ч. ложка разрыхлителя
    * коньяк

Способ приготовления
Духовку разогреть до 180°С.
1. Все сухофрукты довольно мелко нарезать, так чтобы они были примерно одинакового размера.

2. Взбить коричневый сахар с маслом, ввести по одному яйца.

3. Добавить измельченные в блендере миндаль и фундук.

4. Ввести просеянную муку и разрыхлитель и вымешать все хорошенько.

5. Круглую высокую форму смазать маслом, присыпать мукой и выложить в нее тесто. Выпекать при температуре 180°С один час, затем убавить до 160°С и выпекать еще около 2 часов, прикрыв сверху бумагой для выпечки.
Готовый пирог сбрызнуть коньяком. Его можно испечь заранее и хранить около двух недель, но тогда нужно обязательно «освежать» каждый день коньяком.

P.S. Я до даю ещё немного меленой гвоздики. Она придаёт пирогу рождественский запах.

0

400

Струдель

Его готовят из вытяжного теста, состав которых очень прост, но важна технология.
Рецептов есть много. Я пользуюсь этим.
Состав:
250 грамм муки, 125 мл воды, одно яйцо, 2 ложки растительного масла.

Теперь тонкости: муку просеять на стол горкой, сделать в ней углубление и влить туда разболтанное яйца с небольшим количеством ледяной воды, оставшуюся воду и замесить тесто, как на вареники. Можно замесить всё в комбайне, а потом домесить тесто.
Дальше месить нужно энергично около 10 мин. Я это делаю руками на столе, подсыпая муку понемножку, тесто должно получиться упругим и неприлипающим. Много муки не подсыпайте.
Готовое тесто разделить на 3-4 части, тесто смажь растительным маслом и положи в теплую миску, накрыв другой теплой миской, на которую можно еще и горячий чайник водрузить.
Обычное полотенце посыпаю мукой и распределяю ее равномерно.
Затем тесто (отдельную часть) раскатать до возможной тонкости, а потом уже ручками тяну еще до почти бумажной прозрачности.
Обычно рекомендуют делать это тыльной стороной ладоней, чтобы ногтем не порвать тесто. Через растянутое тесто должен быть хорошо виден рисунок на полотенце. Обрезаю тесто по размеру полотенца ножницами, срезая толстые края.
Посыпаю тесто парой ложек молотых сухарей.
Весь блин намазиваю начинкой, свернуть рулетом, переложить его на противень швом вниз и выпекаю 40 минут при 190С.
Тесто лучше делить на малые части - это облегчит последующее растягивание, а под готовый блин подложенное полотенце - поможет свернуть аккуратно рулет.
Начинки самые разные: яблоки свежие или сухие, курага, орехи с изюмом, творог, мак, вишня или слива. Если даю изюм, то предварительно заливаю его ромом. Так вкуснее. Ещё можно за 15 мин. до готовности вытащить струдель и полить  100мл сливок и посыпьте сахаром. Или просто присыпать сахарной пудрой после готовности.

Это сладкие струдели, а можно делать соленые или острые, все зависит от начинки.

0

401

"Медовик"
(старый польский рецепт)

500 гр. муки,
3 яйца,
100 гр. резаных орехов,
250 гр. сахара,
250 гр. мёда (не топить!),
ложечка соды, погашенная уксусом.
По рецепту нужно дать ложечку порошка гвоздики. Я не даю.

Замесить тесто и оставить его в холодном месте на 2 дня.
Дальше испечь 6 коржей. Коржи выйдут твёрдые. Эти коржи должны полежать ещё 2-3 дня. , что бы немного смякнуть.

Крем:
250 гр. масла,
150 - 200 гр. сахарной пудры,
100 гр. резанных орехов,
1 стакан сметаны (можно больше),
ванилин.

Хорошо перемешиваем  масло с сахарной пудрой, даем орехи, сметану перемешанную. Перемешиваем и мажем коржи.

Приятного аппетита!

0

402

Рулет маковый.
(старый польский рецепт)

Тесто нужно месить 30 -40 мин. Так как я на такие подвиги не способна, я мешаю тесто в хлебопечке.
Поэтому весь состав продуктов делю  на 4. Из этого количества у меня выходит 3 средних рулета.

Оригинальный рецепт.
1 литр кипячёного молока довести до кипения.
8 яиц сбить с 2 стаканами сахара, медленно влить горячее молоко и сбивать дальше. Дать немного остыть.
В тёплое молоко добавляем 4 литра муки. Месить и дать дрожжи (1 столбик(100 гр.) предварительно растопить  в теплом молоке с небольшим количеством сахара. Дать немного подойти).

В конце дать щепку соли , больше половины пачки растоплено маргарина и 2 жмени растительного масла. Всё вмешать и в тёплое место, что бы поднялось.

Предварительно замоченный на ночь мак (2 стакана), растереть в макитре с сахаром. 

Тесто поделить на 10-12 порций. Стол и руки смазать растительный маслом. Руками из части сделать лист. Выложить тёртый мак, резанные орехи, изюм и т.д. Скатать в рулет.

Форму смазать растительным маслом. Уложить рулеты на расстоянии друг от друга. Бока рулетов также смазать растительным маслом. Дать им немного подойти (15 мин.) в тёплом месте.

Верх рулетов смазать яйцом. Печь 40-45 мин.

Мой адаптированный к хлебопечке рецепт:
(у меня состав разделен на 4)

2 яйца перемешиваю с 125 гр. сахара. Туда вливаю 250 мл. горячего молока. Хорошо перемешиваю. Когда немного остынет выливаю в ковш хлебопечки и даю 50 гр. растопленного маргарина и 1 ст. л растительного масла.   
Сверху засыпаю 1 литра( 650 гр.) муки.
В муке делаю ямочку и засыпаю 2 ч.ложечки сухих дрожжей. Ставлю на программу тесто и через 1 час 25 мин. вытаскиваю замешанное и подросшее тесто.
Вытаскиваю тесто, дело на 3 и делаю рулеты.

Мак предварительно на час заливаю кипятком и мелю на мясорубке, через мелкое ситечко. (А можно сухой помолоть на кофемолке и залить кипятком.)Мак размешиваю с сахаром по вкусу. В мак иногда додаю разные запахи: ваниль, ром и т.д.
Изюм предварительно замачиваю в ром или коньяк или спирт.

На лист теста выкладываю мак, посыпаю резанными орехами, изюмом. 

Дальше всё, как в рецепте.

  Приятного аппетита!

0

403

я вам принесла печенько  :love: только что напекла!!! http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif 
http://s004.radikal.ru/i207/1001/69/e77c5f4289a0.jpg
рецепт с кукинга
100 гр сливочного масла (я брала именно масло, не маргарин)
1 стакан сахара
1 чайная ложка ванили
2 яйца
1/4 стакана молока (я использовала остатки персикового йогурта)
приблизительно 3,5 стакана пшеничной муки
1 чайная ложка соды
1/2 стакана мелко порубленных орехов (у меня были грецкие)

Для панировки
3 столовые ложки сахара
1 столовая ложка корицы

Растереть мягкое масло с сахаром и яйцами, добавить остальные компоненты и замесить тесто - такое, чтобы не прилипало к рукам и столу.
Разогреть духовку до 190 С.
Отрываем от теста кусочки размером со сливу, делаем шарик, обкатываем его в тарелке с корицей и сахаром. Кладём на противень, чуть-чуть приплюснув (лишь бы придать устойчивость).
Выпекать ровно 10 мин.

Получилось очень вкусно, просто восхитительно. Пушистые, невесомые, вкусные... А уж какой аромат...

0

404

ТОРТ "РОСТОВСКИЙ"
девы,это нечто!! вкус толи наполеон толи бисквит..ну непонятно ..обязательно должен пропитываться сутки а то и более..в оригинальном рецепте исполняется без лимонной цедры и кислых ягод..но я посчитала нужным их добавить так как сладковат самторт
итак..
2 стакана сахара растереть с 200 грамамми сливочного масла(я положила 1,5 стакана и этого было более чем..ооочень сладко) а потом тщательно взбить..
добавить 500 грамм сметаны(брала местные сливки 35 % так как кислую сметану не люблю в креме) и тщательно взбить миксером пока сахар не раствориться.
затем разделить на 2 части-одна часть это у нас крем, в кот добавляем чуть ванили и ставим в холодильник
вторая часть-это тесто, в него добавляем 2 стакана муки и полную ложку чайную разрыхлителя,перемешиваем. тесто получается густоватое..оно БЕЗ яиц! распределяем в форме смазанной маслом сливочным..выпекаем мин 50 при 180градусах..ну девы вы сами знаете свои духовки так что по ситуации и готовности смарите.
когда будет готов и остынет..обрезать края для присыпки -они будут суховаты..на сколько частей резать смотрите по ситуации так как мой поднялся так что получилось разрезать только на 2.
все таки оченно рекомендую в середину положить клюквы либо смородины либо вишен без костей..у меня был микс то и положила...и в крем добавьте цедру-не пожалеете!
все тщательно промазываем всередине и сверху..притрушиваем крошкой..можно добавить сверху жареный арахис..
ставим в холодильник и ждем с нетерпение сутки пока не пропитается!
приятного аппетита мои любимые!!

0

405

Ингредиенты

    * 1 стакан сахара
    * 3 яйца
    * 1-2 ч.л пекарского порошка (соды)
    * 100 гр мягкого маргарина
    * Нам потребуется:
    * 1,5 стакана натёртой на мелкой тёрке морковки (хорошо уплотненной в стакане)
    * 2,5 стакана муки
    * Крем: сметана 600 гр + сахар, хорошо взбить.

Способ приготовления
Натёртую морковку на очень мелкой тёрке смешать и растереть с маргарином до однородной массы, добавить яйца и сахар и хорошо растереть. В массу добавить пекарского порошка (если сода, загасит уксусом) и муку.
Полученную массу поставить в холодильник на 30 минут. В это время взбить крем (сметана и сахар).
Тесто разделить на 3-4 части и выпекать в хорошо разогретой духовке 10-15 минут, при температуре 200 град. Получится своеобразный морковный бисквит.
Только остывшие коржи смазываем обильно кремом, чтобы они хорошо пропитались.
Боковые части торта можно украсить миндальной стружкой. "Морковки" для украшения торта можно сделать из сладкой мастики ил марципановой массы, предварительно окрасив пищевым красителем или натуральным морковным соком. И потребуется немного сливочно-шоколадного белого крема для украшения (подойдёт так же масляный крем или взбитые сливки: на любителя!)

0

406

Овсянное печенье.
http://s60.radikal.ru/i169/1006/72/181681831b27t.jpg
2 яйца, 250гр муки, 250гр сахара, 250гр маргарина, 250гр овсяных хлопьев, 1ч.л. мёда, 1ч.л. лимонной кислоты, 1-1,5 ст. грецких орехов. Смешать муку, хлопья, яйца, сахар и хорошо перемешать. Затем положить лим. к-ту, мёд и кусочками мягкий маргарин. Перемешать и выкладывать на противень смазанный раст. маслом столовой ложкой или руками смоченными в воде. Выпекать при темпер. 200-220градусов. Готовые посыпать сах. пудрой.

+1

407

Cinnamon rolls(коричные роллы)
излюбленное лакомство на западе а также тут у нас в эмиратах.
http://www.upload.akusherstvo.ru/thumbs/277404.jpg
соединила 2 рецепта..получилось один в один как в всемирно-известной сети Cinnabon..(как муж говори, тут едят их как глухонемые..в шутку)
итак
тесто:
неполный стакан теплого но необжигающего молочка, растворяем в нем 11 грамм сухих дрожжей,добавляем пол ложки чайной соли, пол(чуть больше) стакана сахара, яйцо,хорошо размешиваем, потом 3 ложки слив масла, и постепенно вводим муку где то 2-2,5 стакана, у кого как возьмет. тесто должно быть элластичным не липким но мягким..желательно минут 5 вымешать.тесту подходить не нужно!!!
начинка:
4 стол ложки корицы и сахара столько же.можно больше можно меньше...если есть коричневый сахар то его еще добавить..просто смешать в чашке.
делим тесто на 2 части(для средних роллов) или на 3()для маленьких)..я делала средние. раскатываем как если на штрудель..смазываем мягким маслом, посыпаем обильно начинкой, заворачиваем в рулет, защипляем концы и режим на части высотой где то 4-5 см(больше или меньше)..выстелаем протвень желательно форму для тортов или квадратный протвень бумагой для выпечки..маслом смазывать просто протвень не советую..ну или калькой обычной..выкладываем почти впритык ..лучше чтоб где то около сантиметра было расстояние между роллами..они увеличиваются в 2 раза при выпечке..смазываем яичком..в духовку на 220 градусов и выпекаем до корочки румяной..или палкой проткнуть..ну где то 20 минут..
топпинг..ну или глазурь
берем сливки жидкие , добавляем ваниль или ванильную эссенцию,сахар.. ну где то сливом мл 100,сахар 3-4 ложки стол, ваниль кто как любит..взбить венчиком чтоб чуть загустело.

полить готовые слегка остывшие роллы этой глазурью прямо в протвине..пусть пропитаются и можно лопать!! желательно теплыми но и холодные тоже вкусно..
улетно с утренним кофе..выпечка эта по умолчанию должна быть сладкой!!!!
пыс..работы на 1 час максимум

Отредактировано ЛенкаЯ (2010-07-19 12:24:21)

0

408

тесто не надо ставить подходить??? замесила и сразу выпекаешь???

0

409

Торт "Спартак"
рецепт тут http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic. … mp;t=12708
Советую очень!!
http://www.upload.akusherstvo.ru/thumbs/280375.jpg

0

410

Пирожное картошка.
http://s55.radikal.ru/i149/1009/35/79a4545d2f3bt.jpg  http://s53.radikal.ru/i139/1009/04/c07db7cf3075t.jpg
1 кг печенья (я покупаю "юбилейное") прокрутить на мясорубке, добавить 250 грамм размягчённого масла (маргарина) и 1 банку сгущ. молока (не варёного). Всю массу перемешать и лепить картошечки. Каждую обвалять в какао с сахаром и убрать в холодильник на 1 час.

0

411

Яблочный торт по мотивам украинского пляцка Небо в роте  :flag:
http://s47.radikal.ru/i116/1011/9c/df22d18b9d01.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1011/98/3d1d6ad5cd08.jpg
Бисквит
4 яйца, 150 грамм сахара, 150 грамм муки, ложка пекарского порошка + ванилин.
Взбиваем желки с сахаром и ванилью, отдельно взбиваем белки со щепоткой соли. Аккуратно замешиваем белки в желтки, добавляем просеянную муку с пекарским порошком, аккуратно перемешать. Выпекать в разъемной форме.
Пока печется бисквит тушим яблоки с кусочком сливочного масла - я сахар не добавляла.. тушим до мягкости.
отдельно взбиваем 200 мл сливок с сахаром ( по вкусу, но лучше не переборщить) добавить сок половинки лимона ну и что бы сливки держали форму добавляем закрепитель для сливок.
Достаем готовый бисквит, разрезаем на 2 части. на каждый пласт кладем тушеные яблоки  (еще горячие) и даем остыть. После на яблочное пюре выкладываем слой крема из сливок. Укладываем один слой на другой. Получается у нас бисквит +яблоки+сливки+бисквит+яблоки+сливки. Сверху натрусить корицы или какао и в холодильник.
Утром почувствуйте небо в роте!!!!! :flag:

Отредактировано Xmelik (2010-11-10 20:46:46)

0

412

Дрезденский штоллен - Dresdner Stollen
рецепт с кукинга вот http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=43 … ;start=285
http://s016.radikal.ru/i337/1101/36/48df1cfb880d.jpg

Продукты:

Для теста:
Миндаль чищенный молотый 100 г
Миндаль чищенный резанный 75 г
Кишмиш (изюм) 125 г
Коринка (мелкий изюм) 100 г
Мелко резанные цукаты из вишни 50 г
Мелко резанные лимонные цукаты 100 г
Мелко резанные апельсиновые цукаты 100 г
Ванильный сахар 1 пакетик (8 грамм)
Цедра одного лимона
Ром 5 ст. ложек
Мука (N 405) 500 г
Свежие дрожжи 60 г
Сахар 90 г
Молоко теплое 140 мл
Сливочное масло 250 г
Желток 1 штука
Соль 1/3 ч. ложки

Для украшения:
Растопленного сливочного масла 100 г
Сахарная пудра 150 г

Мука на подпыл
Несколько листов бумаги для выпечки.

Приготовление:

За день до приготовления теста все сухофрукты, миндаль и цукаты залить ромом , перемешать и закрыв плотной крышкой оставить настаиваться сутки.

Просеять муку в большую чашку. В центре муки сделать лунку и раскрошить туда свежие дрожжи. Дрожжи слегка присыпать щепоткой сахара и налить в лунку теплое молоко. Через некоторое время, когда дрожжи разойдутся, добавить в чашку соль и размягченное сливочное масло. Вымесить гладкое тесто. Накрыть чашку с тестом и поставить в теплое место для подъема. После того, как объем теста увеличиться вдвое, обмять его. При обминке вмешать в тесто все настоянные на роме ингредиенты.
Опять убрать чашку с тестом в теплое место для дальнейшего подъема.

Стол подпылить мукой, выложить тесто и сформовать прямоугольник примерно 30 на 40 см. Длинную сторону прямоугольника сложить, как показано на фото сайта Dr.Oetker.
Лист застелить несколькими слоями бумаги, раздвинуть форму и уложить в нее сформованный штоллен. Длину формы подогнать под длину штоллена. Дать тесту немного расстояться и подойти.

Выпекать при температуре 180-200°C в предварительно нагретой духовке 35-40 минут.
Если кекс высокий, то время выпечки можно увеличить. Готовность проверить деревянной палочкой для шашлыка.
Ещё горячий штоллен освободить от формы, смазать растопленным сливочным маслом и обсыпать сахарной пудрой. Обмазку и обсыпку можно повторить для придания более пышной сахарной верхушки.

Хранить штоллен в алюминиевой пищевой фольге.

Отредактировано Xmelik (2011-01-08 19:28:29)

0

413

Дрожжевое тесто от Xmelik!!!!! :cool:
1. перво-наперво включаем духовку градусов на 50! пусть греется пока мешаем тесто
2. замешиваем тесто:

2 cтоловые ложки сахара
1 чайная ложка соли
6 столовых ложек растительного масла
1 яйцо
1 стакан теплого молока (1 мин в микроволновке - не перегреть!!! от горячего молока дрожжи сварятся и капец!)
все ложкой размешали,
добавить 11 грамм сухих дрожжей
500 грамм муки просеять,  чуток помесили ( без фанатизма)

3. ВЫКЛЮЧИТЬ ДУХОВКУ!!!! в теплую духовку ставим наше тесто подходить на 30 мин, можно тазик с тестом накрыть салфеткой

через 30 мин выбираем  тесто и лепим что нашей душеньке угодно - пирожки с мясом, сосиской, вареньем, яблоками. отличная пицца получается из этого теста  :playful:

приятного аппетита!!!

0

414

МАЗУРКА!!!!!!
рецепт явно польский, так что проше бардзо:

http://farm6.static.flickr.com/5149/5703234179_f61a1c4c4e.jpg
P5092114 by Xmelnaja, on Flickr

4 яйца+ 1 стакан сахара+ 1 столовая ложка растительного масла+7 столовых ложек муки (я проверяла, это 200 грамм где-то)+пекарский порошек - замешиваем тесто.
в тесто добавляем стакан грецких орехов и стакан изюма+цукаты если есть (орехи+цукаты перемешать с 1 ложкой муки). ВСЕ!!!! выпекаем 25-30 минут. сверху можно натрусить сахарной пудры, но и без пудры Ачуметь как Укусно  :playful:

0

415

Запеканка творожная. (по просьбе Хмели)  ;)
500 гр. творога
1 яйцо
2 ст. л. манки
2-3 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
1 ст. л. масла
1/2 ст. изюма или орехов
ванилин
В растёртый творог положить яйцо, сахар, манную крупу, ванилин, тщательно перемешать, добавить перебранный и промытый изюм. Выложить творожную массу в смазанную и посыпанную манкой форму. Сверху обмазать сметаной, положить кусочек масла и запекать в духовке 25-30 минут при темп. 180-200 градусов.

0

416

Мне сегодня сестренка рецепт интересный подкинула, называется ачма, типа хачапури. Сама еще не делала, сюда скопировала что бы не потерять. Может кто раньше меня сделает. :)
Итак:500 г муки,3 яйца,1,2 стак молока,500 г сыра,100 г слив масла,соль.В муку -теплое молоко с солью,яйца,замесить тесто.Разделить на 5 частей.Раскатать в тонкую лепешку каждую часть и в кипящую воду(бери широкий тазик) на 10 сек,после сполоснуть холод.водой(Я не споласкиваю).И на противень смазанный,сверху кусками масло,сыр,пласт теста вареного,масло,сыр и тд.Последний смазать яичным желтком и в духовку до золотистой корочки.Попробуй для разнообразия.

0

417

страшные печенья  :crazyfun:
http://www.flickr.com/photos/60422675@N02/5893213347/
Понадобится:
-250 г муки
-125 г. слив. масла комнатной температуры
-1 яйцо
-70 г сахарной пудры
-ванилин
-0,5 ч.л. разрыхлителя погасить в 0,5 стол. ложке лимонного сока

Приготовление:
Масло взбить с сахарной пудрой и ванилином. добавить яйцо  и гашеную соду.
Добавить муку, перемешать
Тесто накрыть пленкой и поместить в холодильник на 30 минут
Через 30 минут вынуть тесто.
Отщипывать от него небольшие кусочки и катать колбаски
Наклеить ногти" из половинки арахиса или целого миндаля. Сделать иголкой полоски
Выпекать в разогретой до 180 С духовке минут 20-25
Готовое печенье выложить и дать остыть
Веселого чаепития!   Ногти так и норовят отвалиться, поэтому в следующий раз попробую орешки в месте склеивания смазать медом - надеюсь будут держаться лучше!!
детям печенье очень понравилось!!  :flag:

Отредактировано Xmelik (2011-07-05 17:33:07)

0

418

Клавдиин Торт Claudias Torte
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=95 … p;start=60

Натереть на терке 12 сухарей. Если нет, то я беру где то 12 ложек панированной крошки и обжариваю их маленько на сковороде без масла при постоянном помешивании до золотистого цвета.
Сухари смешать с 200 г НУТЕЛЛЫ, смесь выложить ложкой в тортную форму 26 см и ее же гладко выровнять всё.
200 гр филадельфии смешать со стаканом сахарной пудры, добавить 3 ст. Л. молока и все взбить пышно. Я беру часто обыкновенный сахар и вместо Молока добавляю ликер по вкусу или ром....Эту творожную смесь выложить на нутеллу с сухарями.
120 гр грецких орехов поджарить, размельчить и на творожную массу посыпать.
500 мл Сливок, 2 Ванильных сахара, 2 пачки крахмала для сливок, не знаю точного названия по русски  . Все взбить и выложить на орехи .
Вишню без косточек, 1 банка, хорошенько обсушить салфетками и выложить на сливки. Сок не выбрасывайте...
Из 250 мл вишневого сока и 1 ст л крахмала варим желе, кисель, для поверхности и в не очень теплом состоянии вылить на торт.
Торт хорошо остудить, через ночь лучше, в холодильнике, убрать ободок с тортовой формы и нарезать очень аккуратно.

Приятного аппетита 
http://s008.radikal.ru/i303/1110/48/37725d202956.jpg

от себя - грецких орехов не нашла, дала миндальные хлопья, сливок уменьшила вдвое - за глаза!!! молоко добавить с сырный слой забыла ))) вишню покупала готовую, у нас есть в стеклянных банках, так и называется - вишня для начинки, но можно и самой сварить кисель, эт не сложно! а тортик обалденный получается!!! основа похрустывает, дальше мягкий сочный сырный слой и вишня  :love:

Отредактировано Xmelik (2011-10-22 19:49:54)

0

419

рецепт цыпочки в сухарях-
берем куринные бедрышки, широкую часть,  без тонкой - аккуратно вырезаем косточку, кожицу оставляем - получается как бы отбивная, со стороны мяса слегка отбиваем и маринуем как нам нравится - соль, перец, чеснок плюс я добавляю красную приправу для курицы Санта Мария. потом кусочки курицы обмакиваем в яйцо и потом в сухари, аккуратно сворачиваем как-бы рулетиком и укладываем в форму кожицей сверху - укладываем плотно, кусочек к кусочку. запекаем при 180 градусах с конвекцией - получается корочка хрустящая сверху и нежное мясо внутри.

+1

420

Кекс
3 яйца взбить с 1.5 стаканами сахара + пакетик ван. сахара. Чайную ложку соды погасить уксусом и добавить в яйца с сахаром. Туда же 250 гр. маргарина и стакан сметаны. Всё перемешать и добавить 3 стакана муки. Форму смазать маслом, туда выкладываем массу и в духовку. Темп. 180-200 градусов. Иногда добавляю изюм или орехи или мак.

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Кулинария » Рецепты!!!