Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Кулинария » Рецепты!!!


Рецепты!!!

Сообщений 421 страница 450 из 461

421

рецепт цыпочки очень аппетитный. обязательно его попробую потом.

а я выложу салатики, которые мне девочки советовали

салат весенний   -стебли сельдерея порезать,  яблоко кубиками, горстка грецких орехов и творог или творожный сыр кусочками, заправить майонезом - вкуснотень нереальная!!!

салатик, называется "зимний". Отварные картофель и морковка, солёные огурцы, зелёный горошек, заправляется растительным маслом.

+1

422

кексики  Тройной шоколад 
оригинальный рецепт на польском тут http://mojewypieki.blox.pl/2009/10/Muff … adowe.html
    225 g муки
    25 g какао
    2 чайных ложки порошка для выпечки
    пол чайной ложки соды
    100 g горького шоколада порезанного на кусочки
    100 g белого шоколада порезанного на кусочки (не ложила - имхо слишком много дважды по 100 грамм шоколада, да и белый я терпеть не могу)
    2 больших яйца
    300 ml сметаны
    150 g сахара
    85 g растопленного масла

В одной миске смешать сухие ингридиенты: муку, какао, порошек для выпечки и соду, сахар. В другой миске смешать мокрые ингридиенты - взбитые яйца, сметану и масло. Соединить содержание обеих мисок, вымешать до соединения ингридиентов - не переусердствовать!!! добавить порезанный кусочками шоколад. выложить форму для маффинов бумажными корзиночками для выпечки, корзиночки наполнить на 3/4 тестом. выпекать при температуре 200 градусов 20-25 минут.

получаются воздушные и чуть влажноватые кексы, очень шоколадные. 12-14 штучекю
пекла уже  2 раза, результат понравился, белый шоколад не люблю - не доюавляла, да как по мне и не надо - и так хватает  черного  :flag:

0

423

запеканка из цветной капусты.

капусту разбираем на соцветия, чуть обвариваем в подсоленной воде.
капусту выкладываем в форму и заливаем соусом. Соус - либо бешамель, т.е. растопленной сливочное масло+ ложка муки + молоко+соль+перец - сверху присыпаем сухарями. Либо соус номер 2 - самый простой омлет - чуть взбиваю яйца с молоком или сметаной+зелень. сверху сыр.
запекаем в духовке до подрумянивания.

в следующий раз попробую капусту не обваривать - мне нравится, когда капуста чуть похрустывает  :flag:

0

424

Девочки, такой классный рецепт тушеных овощей придумала, второй раз готовлю уже и балдею, очень вкусно и некалорийно.

Беру цветную капусту замороженную и брокколи пополам и на разогретую сковородку на подсолнечное масло, немного обжариваю, подтушиваю до мягкости. солю. добавляю свежий помидор, порезанный кусочками, чеснок на давилке, 1-2 зубочка и немного майонеза буквально пару чайных ложек. если есть свежая зелень любая, петрушка, укроп, но можно и без них. все. перемешиваю, накрываю крышкой и еще немного подтушиваю на малюсеньком огне.

Получается такое красивое разноцветное блюдо,чудесно пахнет и на вкус шикарно. Можно с макаронами, рисом гречкой кушать.Приятного аппетита.

0

425

Танюля написал(а):

Девочки, такой классный рецепт тушеных овощей придумала, второй раз готовлю уже и балдею, очень вкусно и некалорийно.

На слух вкусно и слюнки текут аж. Но майонез и масло...ммм, тока утро

0

426

alexolenka написал(а):

Но майонез и масло...ммм, тока утро

я ем даже на ужин. отвесы есть ,как видишь.

0

427

Танюля написал(а):

я ем даже на ужин. отвесы есть ,как видишь.

отвесы, это самое важное))))но у меня организм капризный уже...худеет тока на голоде)))

Отредактировано alexolenka (2012-03-25 19:23:46)

0

428

Торт "Anima Nera" ("Черная душа")

источник
Ссылка
Шоколадный-прешоколадный, мягкий и нежный, но одновременно плотный, с фруктовой нотой и легким ароматом бренди,  наш юбилейный торт.
Никому, никому не рассказывайте, что вы пекли его совершенно без масла.
И никому, никому  не признавайтесь в том, как просто он печется - вам все равно не поверят.
Улыбайтесь загадочно, как Мона Лиза,  принимайте комплименты и храните наш маленький секрет!
200  граммов чернослива без косточек
150 мл вина (чая )
150 граммов горького шоколада не менее 60% какао
4 желтка
4 белка 
100 граммов сахара
100 граммов муки
1/2  чайной  ложки  разрыхлителя для выпечки (я подстраховалась, но наверняка можно вообще без разрыхлителя) 
100 миллилитров  хорошего рома или бренди
50 миллилитров молока
50 граммов шоколада
соль на кончике ножа
50 граммов какао без сахара

1. Чернослив положить в кастрюльку, залить вином (чаем), довести до кипения и варить 5 минут. Дать черносливу немного остыть в жидкости, откинуть на дуршлаг, отложить 6 ягод для украшения,  а остальные  превратить в пюре с помощью блендера или кухонного комбайна. Жидкость, стекшую с чернослива, сохранить!

2. На водяной бане или в микроволновке растопить 150 граммов шоколада.  В шоколад вмешать желтки и 50 миллилитров алкоголя.

3. Смешать черносливовое пюре с шоколадом и добавить 2 столовые ложки жидкости, в которой варился чернослив.

4. Муку, соль и разрыхлитель тщательно смешать и просеять.

5.Взбить белки с сахаром до мягких пиков.

6. В шоколадную смесь добавить 1/4 взбитых белков, перемешать методом "складывания".

7. Выложить в шоколадно-белковую смесь оставшуюся меренгу, смешать до однородности методом складывания.

8. Просеять на шоколадно-белковую смесь 1/3 муки, вмешать, снова просеять 1/3 муки, вмешать, просеять оставшуюся муку и окончательно смешать тесто.

9. Форму застелить бумагой для выпечки, вылить в нее тесто, аккуратно разровнять.

10. Печь при 180С около 25 минут. Проверка готовности: наружная чпсть торта полностью пропечена, а серединка еще очень мягкая, если в серединку вставить кончик узкого ножа или тестер, они выйдут с крупными влажными сгустками.

11. Охладить торт и убрать в  холодильник на несколько часов. Торт во время охлаждения может немного опасть в центре - это нормально.

12. Молоко довести до кипения, вылить на оставшийся шоколад и мешать, пока весь шоколад не растает. Влить алкоголь.

13. Посыпать торт какао, полить шоколадным ганашем и украсить черносливом.

мои комментарии -  чернослив уварила в неполном стакане красного сухого вина.. потом в шоколадно-сливовую массу добавила ром (стоит в кухне в подарочной малипусенькой бутылке уже года два - наконец-то использовала :D ) вместо шоколада растопила шоколадные конфеты с начинкой, которые никто не ел  :crazy: глазурь не делала (поленилась и шоколада нет) просто посыпала какао  :insane:   получился очень красивый тортик, пахнет одуряеще  :love:  завтра добавлю фотки и напишу на сколько вкусным он получился  :playful:

Отредактировано Xmelik (2012-06-01 22:10:27)

0

429

Я постоянно готовлю всякие вкусности:-) Муж любит вкусно поесть!!!:-) Последнее время увлеклась едой с низким содержанием калорий. Рецептов очень много есть. Вот например ,вчера готовила "Огуречную курицу"
«Огуречная курица» от Эллы
На порцию: 210 ккал.
Исходные продукты:

Куриная грудка без кожи и костей 500 гр.
Кинза 4 ст. ложки
Черный перец горошком 1 ст. ложка
Сок двух лаймов
Сахар 1 ст. ложка
Чеснок 2 зубчика
Масло 1 ст. ложка
Рис и овощи для украшения блюда
Для соуса:
Рисовый уксус 125 мл.
Сахар 2 ст. ложки
Перец чили 1 шт.
Огурец 1 шт.

Способ приготовления:

Для приготовления требуется около 30 минут.
Рассчитано на 4 порции.
Порежьте курицу на тонкие кусочки. Смешайте кинзу, перец, сок лайма, надавленный чеснок и масло. Затем выложите курицу в эту смесь и дайте хорошо пропитаться. Подготовьте соус. Для этого смешайте уксус с сахаром и нагрейте на сковороде, пока сахар не растворится. После этого прибавьте огонь и кипятите 3-4 минуты, до образования сиропа. Снимите с огня и перемешайте с мелко порезанным перцем чили. Дайте остыть. Порежьте четверть огурца на тонкие кусочки и добавьте в соус. Оставшийся огурец порежьте брусочками. Приготовьте курицу на гриле, дав 3-4 минуты для каждой стороны. Подавайте на стол с соусом, брусочками огурца, рисом и овощами.

На порцию: 210 ккал.
Вообще я беру рецепты на сайте клиники "Доктор Борменталь". Они сейчас группы создали в контакте и одноклассниках, там тоже есть рецепты и много полезной информации. Вот ссылки, кому нужно http://www.odnoklassniki.ru/group/55866382090272
http://vk.com/doctorbormental

0

430

Шоколадные брауни (Brownies)

Брауни – известный всем американским детям десерт. Тягучая шоколадная консистенция с молотыми орехами и неповторимым ароматом шоколада и ванили. Вообще, изначально это торт (ну или кекс). Плотный и плоский шоколадный торт. При подаче на стол разрезается на небольшие квадратные кусочки. Но лично мое мнение, что это все-таки больше похоже на конфеты:)

Самое, на мой взгляд, приятное в процессе приготовления брауни это то, что нужна всего одна емкость. Любая хозяйка меня поймет :) Эти горы мисок, тарелок и досточек, которые необходимо мыть после приготовления какого-нибудь сложно блюда могут свести на нет все удовольствие от приготовления того или иного бляюда.

Существует огромное множество рецептов приготовления брауни. Тот, что я вам предлагаю, очень простой и действительно проверено-вкусный.

Итак, вам понадобится:

    200 грамм горького шоколада
    150 грамм несоленого сливочного масла
    1 столовая ложка какао-порошка
    200 грамм сахара
    1 чайная ложка ванильной эссенции или пару-тройку пакетиков  ванилина
    4 яйца
    100 грамм муки
    1/4 чайной ложки соли
    1/2 стакана мелко порубленых орехов (грецкие, миндаль, арахис – на ваш вкус)

Предварително разогрейте духовку до 180 градусов и поместите квадратную форму для выпечки в центр духовки. Форму предварительно нужно смазать сливочным маслом.

Теперь необходимо расплавить шоколад и масло в большой емкости (обычная кастрюля или алюминиевая миска будет в самый раз). Поместите емкость большего размера на огонь, налейте воды и доведите до кипения. Поставьте кастрюльку с шоколадом и маслом на водяную баню и, постоянно помешивая, доведите шоколад до жидкой тягучей консистенции. Уберите с огня. Немного остудите.

Добавьте сахар и какао-порошок.

Затем добавьте ванильную эссенцию и перемешайте.

Добавляйте яйца по одному и тщательно взбивайте и перемешивайте шоколадную массу.

Добавьте муку, соль и орехи.

Получившуюся шоколадную смесь вылейте в подготовленную форму и выпекайте около 30 минут. Проверьте готовность зубочисткой. Для этого опустите кончик зубочистки в шоколадную массу и если зубочистка будет слегка влажная и с кусочками шоколада – брауни готовы.

Нельзя передерживать брауни в духовке – они станут слишком сухими.

Достаньте форму из духовки и охладите. Подавайте брауни комнатной температуры или охлажденными в холодильнике.

Вкуснее всего брауни с ванильным мороженым!

Приятного аппетита :)

делала все согласно рецепта - работы на 3 минуты!!!

0

431

звучит аппетитно!

0

432

А я пристрастилась делать такой простой,диетический соус к мясу:
Беру 2-3помидора,1 сладкий перец,3-4 зубчика чеснока,свежую зелень (петрушку,кинзу,базилик)перемалываю все в блендере,солю,перчу и соус готов!
Можно использовать для макарон,можно кусочек перца-чили добавить.К шашлычку отлично подходит!Вкусно!

0

433

Овощи с ананасами по китайски.(моя вариация)
  крошишь все овощи какие есть, у меня были шампиньоны, сладкий перец, пекинская капуста, лук порей, цветная капуста, ростки сои консервированные. поочередно закладываешь на очень хорошо разогретую с маслом сковородку по мере быстроты приготовления, например морковь ,грибы, перец, и т.д... еще немного тертого имбиря добавила, пару зубчиков чеснока на давилке, в конце ростки сои и консервир. ананасы кусочками добавила, постоянно перемешиваешь, это все быстро, буквально по паре минут каждый вид овоща и закладываешь следующий. потом после всего залила смесь по 100 мл. вино сухое и соевый соус, чуток сока из банки от ананасов далее дабавила приправы: соль, перец, красный перец, карри, корица. и подаешь очень горячим. во въетнамской кухне его обычно подают шкворчащим прямо на сковородке. всё.
Это у меня был такой постный вариант, но туда классно еще пойдет куриное филе, порезанное на кусочки, или телятина или кальмары.

0

434

Дрезденский штоллен номер два
оригинал
Штолен по нижеприведенному рецепту был первым испеченным мною штолленом в Германии. С него началось мое знакомство с традиционной Саксонской выпечкой и ее историей.
Пробуя новые рецепты, всегда возвращалась назад именно к этому. Недаром народная мудрость гласит: "От добра добра не ищут". Вкус, консистенция и структура теста - практически стопроцентное попадание в цель. Один в один - оригинальный Дрезденский штоллен, выпеченный пекарями-профессионалами. А если, не скромничая, то и вкуснее...

Несмотря на малое количество сахара в тесте, готовый штолен получается сладким из-за достаточного количества изюма и белоснежной сахарной "шубки"-глазури.

В первый раз испытала новую форму для штоллена. Форма оказалась немного маловатой по величине на данный объем теста. Но, не смотря на это, результат меня порадовал. Форма выпеченного штолена была ровной и симпатичной.

Дрезденский штоллен - Dresdner Stollen
Продукты:

Для опары:
Мука (N 550) 240 г
Свежие дрожжи 70 г
Теплое молоко 150 г
Сахар 1 ст. ложка

Для теста:
Мука (N 405) 300 г
Сливочное масло 150 г
Марципановая масса 60 г
Ванильный сахар 40 г
Соль 5 г
Корица 2 г
Желтки 3 штуки
Цедра половины лимона

Наполнители для теста:
Изюм 210 г
Лимонные цукаты 45 г
Апельсиновые цукаты 30 г
Миндаль чищенный рубленный 80 г
Ром 150 г

Для украшения:
Сливочное масло 100 г
Ванильный сахар для посыпки (или мелкозернистый сахарный песок) 100 г
Сахарная пудра 100 г

Приготовление:

Соединить все компоненты для наполнения теста в одной посуде с закрывающейся крышкой. Перемешать и настаивать в течение суток.

Все составляющие для опары тщательно смешать и поставить в теплое место на 20 минут.

Соединить опару с продуктами для теста. Вымесить тесто, накрыть крышкой или пищевой пленкой и убрать в теплое место до увеличения первоначального объема в 2 раза.

При обминке вмешать в тесто настоянную фруктово-ореховую смесь.
Уложить тесто в смазанную и посыпанную мукой форму, слегка прижать и разровнять.
Накрыть штоллен салфеткой и дать ему подняться в течение часа, примерно до верхнего края формы. Перед выпечкой перевернуть форму на выстеленный несколькими слоями бумаги противень.
Выпекать изделие в предварительно нагретой до 180 °C духовке в течение 30 минут в форме. Далее снять форму со штоллена и продолжить выпечку без формы ещё 35 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.
Выпеченный штоллен ещё горячим смазать растопленным сливочным маслом и обсыпать сахарным песком. На следующий день тщательно обсыпать весь штоллен сахарной пудрой.
Хранить штоллен упакованным в алюминиевую пищевую фольгу.

Приятного аппетита!

мои комментарии - штоллен пекла как минимум трижды - первый раз точно по этому рецепту, все остальные разы по рецепту номер раз (пару страниц назад есть сам текст рецепта)... первый раз был самым удачным на мой взгляд... марципан не кладу по причине его отсутствия и дороговизны. из орехов беру миндаль, их сухофруктов изюм и курагу (мне так вкуснее)....  :flag: ай, и сухофрукты заливала простой и доступной водкой  :crazy:  какой там нафиг ром!  :insane:

Отредактировано Xmelik (2013-12-27 22:47:50)

0

435

Медовые пряники.
Рецепт из интернета.
http://s005.radikal.ru/i209/1401/ed/591a79125a1c.jpg

Рецептов теста два. Оба найдены в интернете. Приведу вам сразу оба
1,5 ст. меда или патоки
1 ст. сахара
100г сливочного масла
100г растительного
2-3 яйца
1 ст.л. какао
7 ст. муки
1,5 ч.л. соды
3 ч.л. пряностей

Растопить в большом сотейнике (не меньше 2 литров) мед, сахар, масло растительное и сливочное. Когда сироп станет однородным всыпать туда соду и дать «покипеть» 5 минут. Все будет очень сильно пузыриться, не волнуйтесь, так надо.

Снять сотейник с огня и дать сиропу остыть до температуры вашего тела. В это время просеять муку, пряности и какао. В остывший сироп добавить яйца, перемешать, частями всыпать муку со специями. Вымесить эластичное тесто, убрать холодильник минимум на ночь.

Технология приготовления второго теста такая же, только немного другие пропорции:

250г меда
250г коричневого сахара
150г сливочного масла
600г муки
3 ч.л. пряностей
цедра 1 лимона
25г какао
1 ч.л. соды
1 яйцо.

Тесто лучше доставать из холодильника частями, раскатывать до нужно толщины и вырезать фигурки, быстро перекладывать на противень и уже там делать центральную выемку и дырочку для ленточки.

Имейте в виду – это тесто немного поднимается во время выпечки, поэтому лучше оставлять расстояние между пряниками, если не хотите, чтобы они слиплись.

И вот тут начинается самое сложное – карамельные окошки. Сначала я выкладывала по одной маленькой конфетке целиком перед выпечкой.
http://s019.radikal.ru/i608/1401/81/b60e6eebdbc2.jpg
Потом решила разбить несколько штук ручкой ножа.
http://s020.radikal.ru/i722/1401/0b/d02786a02a3e.jpg
Растаяли и те и другие, но разбитые леденцы лучше пробирались в труднодоступные уголки.  Тогда я блендере размолола все в крошку и насыпала  пару чайных ложек в окошки за 2-3 минуты до конца выпечки.  Это оказался неплохой вариант, но если карамель при высыпании попадает на пряник – остается некрасивый подтек.

И вот я нашла оптимальный вариант:

Разогреть духовку до 180 градусов, раскатать тесто толщиной 2-3 мм, выложить на бумагу, вырезать окошки  и дырочки для ленты (лучше всего это делается коктельной трубочкой) и поставить в духовку на 3-5 минут. За это время развернуть нужное количество карамелек. Если вы купили мини-леденцы, то их лучше класть по 2 шт. Они быстро тают и хорошо заполняют пространство. Но  и карамель традиционного размера тоже отлично справляется со своей задачей.

Достать противень, выложить в окошки конфетки и тут же убрать обратно. Вот тут нужно особое внимание – т.к. противень горячий, конфетки достаточно быстро плавятся и если упустить момент – они становятся цвета жженого сахара.
Но если дать карамели немного закипеть, то рисунок получается в окошках ажурным.
Еще один важный момент – тесто сразу после выпечки еще очень мягкое, поэтому легко деформируется и принимает форму поверхности, на которую вы его выложите. Если будете снимать пекарскую бумагу с противня, чтобы печенье остыло быстрее – обратите внимание, куда вы ее кладете. Я обычно оставляю на противне до полного остывания. Так снижается вероятность обжечься и травмировать окошки.

А в подарки детям я сделала несколько «волшебных палочек» который вы видели в самом начале статьи. Принцип тот же, но перед выпечкой я воткнула в них бамбуковые палочки.
http://s017.radikal.ru/i410/1401/9b/f5ca9b9fa58a.jpg

Советую первой партией не делать огромный противень, а сначала поэкспериментировать с размером и количеством конфет – оно очень сильно будет зависеть от толщины теста и площади окошка.

0

436

Сладкая колбаска
1 стакан сахара растопить с 200 г сливочного масла на малом огне, постоянно помешивая
смешать 2 ст ложки какао-порошка с 3 ст ложками хол. воды и выложить эту какао-массу в масло, постоянно помешивая довести до кипения и поварить пару минут. Снять с огня  и заняться наполнителем .
Поломать на мелкие кусочки  300-350 г простого печенья(вкусного :-) ) ( я беру мягкое песочное печенье с вкусом топленого молока)
Полную поллитровую банку очищеных  от скорлупы :-) грецких орехов подробить на мелкие кусочки, (но не в крошу, а чтобы кусочки были ощутимы)
В слегка остыышую шоколадную смесь ввести 1 сырое яйцо и быстро размешать, затем сюда же добавить ванильный сахар, печенье и орехи,   перемешать и выложить  на пищевую пленку, сформировать колбаски и положить в морозилку. Когда застынет -  резать как обычную колбасу и наслаждаться
Яйцо здесь зачем - не знаю, но я добавляю )), без яйца не пробовала, хотя думаю, что вполне можно обойтись без него, если есть недоверие к сырым яйцам

Отредактировано СЕлена (2014-01-08 17:55:19)

0

437

Овощная запеканка под сыром в пароварке
На 100г. – примерно 110 ккал.
http://cs412221.vk.me/v412221262/79ff/Nqkn95jWRcg.jpg
Блюдо на 2-3 порции.
Ингредиенты:
150г. сыра
1 яйцо
1 небольшой кабачок
1 небольшой баклажан
1 стручок сладкого перца
немного зелени, соль по вкусу
Способ приготовления:
1. Овощи порезать небольшими кубиками.
2. В овощи разбить яйцо, добавить тёртый сыр и всё перемешать.
3. Полученную массу поместить в чашу для риса, накрыть сверху фольгой и готовить в пароварке 25-30мин.
4. Готовую запеканку посыпать сверху измельчённой зеленью

0

438

Салат из помидоров с тунцом
Калорийность на 100г - 55ккал
http://cs320517.vk.me/v320517262/6e65/zAo_Ed9NxO4.jpg
Хороший салатик, не банальный, и с интересным вкусом: помидоры, тунец, кукуруза и лук. Низкокалорийный и это хорошо . Единственный недостаток - его надо есть сразу после приготовления, потому как помидоры быстро выделяют сок.

Ингредиенты:
консервы тунец в собственном соку 1 баночка
3 помидора
1 сладкая салатная луковица
кукуруза консервированная 1 небольшая баночка
сметана 10% 3 ст.л.

Способ приготовления:
1. Лук порезать полукольцами
2. Помидоры поразеть средними кусочками (не очень мелко)
3. С тунца слить жидкость, размять прямо в банке вилкой
4. С кукурузы слить жидкость
5. Смешать помидоры, лук, тунец, кукурузу, заправить сметаной, немного посолить

0

439

Картофель с соусом бешамель
107 ккал на 100 г
https://pp.vk.me/c607722/v607722262/18c6/V5K9bFouOSg.jpg
Ингредиенты:
Картофель 1,2 кг
Молоко 1 л
Сыр грюйер 80 г
Сливочное масло 40 г
Мука пшеничная 1,5 столовые ложки
Оливковое масло 1,5 столовые ложки
Чеснок 1 зубчик
Соль по вкусу

Время приготовления - 1 час.
Способ приготовления:
1. Неочищенный картофель положите в большую кастрюлю, залейте холодной водой и добавьте чайную ложку соли. Доведите до кипения, убавьте огонь, и варите 20-30 минут, пока картошка не станет мягкой, но не начнет развариваться. Слейте, очистите и тонко порежьте ломтиками.
2. Натрите зубчиком чеснока огнеупорную сковороду и положите в нее половину картошки. Разогрейте духовку до 200 градусов.
3. Сделайте соус бешамель: растопите сливочное масло с растительным в ковше, вмешайте муку, готовьте, помешивая, 2 минуты, потом медленно влейте молоко и посолите. Готовьте, помешивая, еще 4 минуты, пока соус не загустеет.
4. Вылейте половину соуса поверх картофеля в сковороде. И посыпьте половиной тертого грюйера. Выложите оставшийся картофель, вылейте весь соус и посыпьте остатками сыра. Пеките 15 минут, подавайте сразу в той же посуде.

0

440

Салатик с фасолью и крабовыми палочками
69ккал 100г
https://pp.vk.me/c616624/v616624262/6576/llS7KrPd6eE.jpg
Ингредиенты:
-фасоль консервированная -1 банка,
-крабовые палочки - 100 г,
-помидоры - 2 шт.,
-чеснок - 3 зубчика,
-йогурт - 3 ст. л.
-соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:
1. Крабовые палочки и помидоры мелко нарезать.
2. Смешать из с фасолью, добавить чеснок, соль и перец.
3. Полить йогуртом и перемешать.

0

441

Куриное филе с брокколи
100 гр готового блюда содержат:
110 ккал
белки – 11,9 гр
жиры – 5,5 гр
углеводы –3,1 гр

https://pp.vk.me/c311628/v311628262/8f3b/gqUJMY6jb-I.jpg
ИНГРЕДИЕНТЫ:
500 г куриного филе
400 г брокколи
лук порей
200 мл сметаны/йогурта
100 г сыра маложирного
соль
перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Вместо порционных формочек можно использовать форму для запекания, размером около 15х20 см.
Из указанного количества ингредиентов получается 4 порции.
Филе отварить до готовности (после закипания варить 20 минут).
Брокколи отварить до готовности (после закипания варить 7-8 минут).
Лук порей нарезать полукольцами.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Сыр натереть на средней терке.
Смешать сыр и сметану/йогурт
В формочки выложить филе, брокколи, лук.
Посолить, поперчить.
Полить сырным соусом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 20-25 минут).

0

442

Цыпленок в апельсиново-лимонном маринаде
На 100г 120 ккал
https://pp.vk.me/c311628/v311628262/905a/zx5Agkcd1ik.jpg
ИНГРЕДИЕНТЫ:
куриные филе 500г
лимон1/2 шт.
крупный апельсин1 шт.
соевый соус1 ст. л.
мед3-4 ст. л.
соль, свежемолотый черный перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Духовку разогреть до 150°C. Форму для запекания смазать маслом. Каждое куриное филе обмазать 1 ст. л. меда и уложить в форму.
Соединить в миске апельсиновый, лимонный сок и соевый соус, оставшийся мед, добавить соль и перец. Взболтать вилкой. Залить этим маринадом курицу. Накрыть форму фольгой и поставить в духовку на 30-40 мин.
Пока курица тушится, приготовить гарнир. Если на гарнир будет рис, то его можно полить получившейся от курицы подливкой.

0

443

Куриный салат в помидорке
*114 ккал на 100г*
https://pp.vk.me/c311628/v311628262/91e8/8i06utDtRl4.jpg
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Большие помидоры - 2 шт
Куриная грудка - 1 шт
Чеснок - 3 зубчика
Огурец - 1 шт
Оливковое масло - 2 ст.л
Бальзамический уксус - 1 ст.л
Сметана обезжиренная - 3 ст.л
Листья базилика - 8-10 шт
Орегано свежий - 2 веточки
Соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Вам понадобится парочка больших и спелых помидоров. Срезаем у них шляпки и аккуратно удаляем серединку. Затем приступим к начинке.
2. Куриную грудку порезать небольшими кубикам. Измельчить чеснок и листья орегано. Выложить мясо в кастрюльюку, добавить половину ложки уксуса и масла, чеснок, орегано и соль по вкусу. Ставим кастрюлю на средний огонь, доливаем примерно 100 мл воды и постоянно помешивая, готовим до полного приготовления курицы.
3. Тем временем разогреваем духовку до 150 гр. Натираем помидоры солью и смазываем оливковым маслом.Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой. Сбрызнуть бальзамическим уксусом и отправить в духовку на 5 минут! Помидоры должны просто прогрется и немного размякнуть. Не передерживайте их.
4. Когда куриная грудка приготовится, выключите огонь и добавьте несколько листьев базилика, сметану и нарезанные соломкой огурцы. Их можно нарезать при помощи терки для корейской моркови.
5. Тщательно перемешайте начинку, добавьте перец и соль если нужно, и при помощи ложки выложите начинку в помидоры. Украсте листочком базилика и накройте шляпкой от помидора!
6. Куриный салат в запеченном помидоре готов!

0

444

Салат с креветками
81 ккал/100 гр
https://pp.vk.me/c311628/v311628262/926d/bGHkAo-4TtM.jpg
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- Креветки 150 г
- Листья салата 150 г
- Помидоры черри 10 шт
- Яйцо перепелиное 10 шт
- Сок лимонный 1 ч.л
- Соль 0.3 ч.л
- Сыр пармезан 50 г
- Сметана 50 мл

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Нарезаем помидоры черри, перепелиные яйца и салат.
Трем сыр пармезан.
Выкладываем листья салата, вареные креветки, помидоры черри и яйца на тарелку, солим и добавляем лимонный сок, согласно рецепту.
Заправляем сметаной, посыпаем тертым сыром и подаём к столу.

0

445

Ирландский хлеб (бездрожжевой)
http://s9.uploads.ru/QS4fK.jpg

400 г пшеничной муки
0.5 чайной ложки - соды
   -"-                     - соли
  -"-                      - лимонной кислоты
1 столовая ложка сахара
Все это хорошенько перемешать, а потом влить 320 мл кефира и снова все перемешать. (Тесто получается очень мягкое. Я смазываю руки маслом  и выкладываю тесто в форму - как уляжется.) 
Форму смазать растительным маслом( или любым другим) выложить тесто и печь в духовке при t 140-160 градусов, около часа( +/-) ( я проверяю зубочисткой ;-) )
Пробовала часть пшеничной  муки  заменить  на ржаную, овсяную или кукурузную- нифига не понравилось. А вот если добавить в тесто специи ( тмин, кинзу, сушеный чеснок)  - оч вкусно.
Можно в тесто добавить раст. масла (оливковое холодного отжима  или подсолнечное рафинированное)3-4 ст ложки, но тогда надо дать чуть больше муки, получается еще вкуснее, но жирновато.

0

446

так как я постоянно теряю этот рецепт и вынуждена звонить подруге Наташе, что бы она опять его продиктовала, копирую его сюда http://arcanumclub.ru/smiles/smile328.gif
Пирог Наташа
200 грамм маргарина
250 грамм сахара
3 яйца
10 грамм разрыхлителя
стакан кефира
500 грамм муки
замешиваем тесто в порядке написания ингридиентов.. получается такое тягучее, не раскатать ибо жидковато. вываливаю его в четырехугольную форму,ложко тесто подвигаю к бортикам - типа бортики делаю.  пару ложек теста оставляю в миске. наверх любые ягоды какие есть в доме, нам больше всего нравится со смородиной ( теперь каждое лето намараживаю для жтого пирога) ягода может быть цельная или тертая. обязательно в ягоды добавить столовую ложку  крахмала. сегодня вместо крахмала я добавила пудинг ванильный из пакета - ягодный слой получился таким пышным! http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gifhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gifhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif и наверх на ягоды ложкой наляпываю оставшееся тесто. ставлю в холодильник на полчасика, что бы заработала мука.. и потом выпекаю при 180-200 гр. до зарумянивания. Пирог выходит очень пышным, ароматным и сочным - объедение просто! сладкое тесто и кислые ягоды http://arcanumclub.ru/smiles/smile181.gifhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile181.gifhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile181.gif
http://savepic.net/5183644.jpghttp://savepic.net/5234847.jpg

Отредактировано Xmelik (2014-04-15 21:21:23)

0

447

Хворост.
1,5 ст. муки, 2ст. л. сахара, 1ст. л. слив. масла растопленного (я добавляю растит.), 1 яйцо, 0,5 ст. молока, 0,5 ч.л. соды.
В муку положить соду и перемешать. Отдельно соединить сахар, масло, яйцо и перемешать. Развести молоком и добавить муку. Если раскатать тесто тонко получится хрустящий хворост, а если чуть потолще получается пышный.

0

448

ммм сколько тут интересного оказывается!

0

449

Я СВАРИЛА ДАВЕЧЕ низкой жирности сыр, очень легко и особенно актуально для нас!
Продукты:
0,5 л обезжиренного молока (у меня 1% )
0,5 кг обезжиренного творога
2 желтка
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды

Молоко налить в кастрюлю,поставить на огонь,до кипения.В кипящее молоко выложить творог.Варить помешивая, непрерывно 10 мин!!!

На дуршлаг выложить чистую марлю,горячую массу перелить в дуршлаг.Дать сыворотке полностью стечь,минут 5.

Творожная масса будет как пластелин мягкая.Пока она горячая,переложить в кастрюлю,смазанную несколькими каплями оливкового масла.Добавить туда 2 желтка,соду и соль.
Фото

Фото

Все перемешать и варить на среднем огне, интенсивно помешивая(не на секунду не останавливаясь!)в течении 1 минуты,не больше.Масса начнет отставать от стенок посуды,значит сыр готов - тут без фото а то масса быстро пригорает-=надо все время мешать.Я варила правда дольше- сыр вышел более твердый...
Затем переложить сырную массу в тарелку

накрыть пищевой пленкой чтобы сыр не заветрился.Когда сыр немного остынет,завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 1 час -у меня ночь стоял,в рецепте под пресс,я пресс не ложила.Получается 250-270 г сыра
Остались мелкие крупинки творога-но на вкус не влияет- да и после стояния ночи в холодильнике их почти не видно...

Рецепт отсюда:http://forum.say7.info/topic68543.html

Все получилось отлично и вкусно!

Отредактировано Танюля (2014-10-19 20:55:20)

0

450

Люд, а хворост потом как обычно, жарить во фритюре или мож как-то еще?

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Кулинария » Рецепты!!!