Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Неактивные дневники. » Дневничок natka-ch


Дневничок natka-ch

Сообщений 61 страница 90 из 981

61

natka-ch написал(а):

застолье с тортиком тирамису

natka-ch
сама делала? Если сама -то по какому рецепту? Сама хочу попробовать тыщу лет -но маскарпоне не укупишь, да и савоярди придется печь самой... Или ты с заменителями типа сметаны-сливок?

0

62

Пупа
нет, все строго по рецепту. Бисквит только обыкновенный, пропитка - кофейный сироп с ликером Бейлис - он туда отлично подходит. И крем с маскорпоне и сливками. Могу дать рецепт, он из английской книги "Украшение тортов в домашних условиях"
а маскорпоне наверняка есть в супермаркетах. Я его искала тоже долго, но даже увидев - не сразу поняла что это он. маленькие, неприметные баночки... ищи. Рамстор, Перекресток, метро, ашан... есть что нить из низ у вас?

0

63

natka-ch написал(а):

Пупа
нет, все строго по рецепту. Бисквит только обыкновенный, пропитка - кофейный сироп с ликером Бейлис - он туда отлично подходит. И крем с маскорпоне и сливками. Могу дать рецепт, он из английской книги "Украшение тортов в домашних условиях"
а маскорпоне наверняка есть в супермаркетах. Я его искала тоже долго, но даже увидев - не сразу поняла что это он. маленькие, неприметные баночки... ищи. Рамстор, Перекресток, метро, ашан... есть что нить из низ у вас?

natka-ch
у нас есть маскапоне -но стоит по 250 рублей за банку. Кинь рецепт мне в личку плиз

0

64

natka-ch написал(а):

Перекресток, метро, ашан

natka-ch
оо,это в моем городе есть. Там они продаются?

0

65

natka-ch написал(а):

Могу дать рецепт, он из английской книги "Украшение тортов в домашних условиях"

natka-ch будь добра,поделись рецептом! в теме с рецептами,думаю многим будет интересно :flirt:

0

66

Пупа написал(а):

Кинь рецепт мне в личку плиз

народ требует рецеп выставить на всеобщее обозрение!!! какая там личка! нам тоже охота лопать торт тирамису!

0

67

Xmelik написал(а):

народ требует рецеп выставить на всеобщее обозрение!!! какая там личка! нам тоже охота лопать торт тирамису!

именно :)

0

68

Пупа
У нас по 150 за банку...
Розочка
Xmelik
Пупа
тортик меж прочим не для худеющих!!!  Я с ним все свое потерянное обратно набрала, так что жду ваших тапков.
маскорпоне говорят можно заменить на другой хороший сливочный сыр, например альметта. но я рисковать не стала, хотелось попробовать настоящего тирамису.
вместо печенья взяла обычный бисквит, по бокам можно оформить маленькими вафельными трубочками.

Тирамису.
нам потребуется:
2-3 круглых бисквита 22-24 см.

1 ст л крепкого кофе растворимого (я взяла побольше)
200гр пудры (я взяла поменьше - на любителя, по вкусу)
80 мл ликера Калуа (я взяла бейлис, отлично подходит, буквально 3-4 столовых ложки)
4 яичных желтка
500 гр маскорпоне
300мл жирных сливок для взбивания - 33% минимум.
какао-порошок
500гр вафельных трубочек с шококремом.

Выпеченный бисквит режем на 2-3 одинаковых пласта.
пропитываем их хорошенько.
пропитка
смешать кофе, 110 гр пудры и 250 мл воды (я воды взяла меньше стакана). Нагреваем до полного растворения пудры, охлаждаем и добавляем ликер.
Желтки взбиваем с оставшейся пудрой на водяной бане, минуты 3 - пока масса не станет густой и пышной, на поверхности должен оставаться след от миксера. Перекладываем в чистую миску и взбиваем до остывания, еще минуты 3.
Перемешиваем крем маскорпоне. Дабавляем желтки и взбитые заранее сливки, перемешиваем все аккуратно.
Прослаиваем пропитанные коржи кремом , ставим на час торт и крем в холодильник. Смазываем верх-бока оставшимся кремом, посыпаем верх какао а по бокам оформляем вафлями, вдавливая их в крем. Обвязываем лентой и делаем бантик :) могу сказать что с вечера можно сделать его, чем дольше стоит тем вкуснее получается. То есть на второй день ваще супер! Одно но - все таки там яйца, переусердствовать тоже не стоит.
Приятного аппетита!!!

0

69

Рецепт из книги Д. Прайс "Украшение тортов в домашних условиях". Недешевая, но очень неплохая книжка. Я ее с удовольствием себе приобрела.

0

70

250 руб это где то 10 долл..тут у нас стольк же стоит.
а классический рецепт сейла давала. я делала 2 раза. просто улет!! ела в ресторане тирамису..у сейлы вкуснее!

0

71

ЛенкаЯ
тирамису он по моему практически в любых интерпретациях вкусен ) даже если сыр заменит на некислый творог.

0

72

Пупа написал(а):

сама делала? Если сама -то по какому рецепту? Сама хочу попробовать тыщу лет -но маскарпоне не укупишь, да и савоярди придется печь самой... Или ты с заменителями типа сметаны-сливок?

савоярди ничем не заменить..другое уже не тирамису..бисквит слишком мягок. лучше тогда самой испечь.  яб заменила таким тестм как на эклеры. оно полое,можно сахаром притрусить и буит улет

0

73

natka-ch написал(а):

тирамису он по моему практически в любых интерпретациях вкусен ) даже если сыр заменит на некислый творог.

мне тут легче маскарпоне купить. с творогом трабл если тока самой навоять н дешевле банка маскарпоне. приблизительно похож сыр филадельфия

0

74

ЛенкаЯ написал(а):

савоярди ничем не заменить..

ЛенкаЯ
видела рецепт как его печь -проблема только я не знаю, как савоярди по вкусу -то есть испечь-то можно -только то ли выйдет.
natka-ch спасибо за рецепт. Когда-нить решусь ввалить в этот торт деньги и попробую. Такой нехилый торт -250р маскарпоне+сливки+трубочки и бисквиты. примерно 350-400р выйдет  :|

0

75

Пупа
Он того стоит ) поверь
к тому же крем можно спокойно делать из половины нормы - его остается немеряно просто.
а это уже на порядок дешевле )))

0

76

natka-ch
а торт будет держать форму (я тут думаю сыну на 1 годик чего делать). То есть если к гостям делать -приличный вид будет? Не размазня?

0

77

он с сырым желтком!!!
и ликером. детям нельзя а так - вид отличный...

0

78

Сегодня на завтрак долопала тирамису с чаем, обед - пицца, банан, ужин - рис, огурцы. Не готовила,  Безобразничаю... Завтра молокочаюсь, есть желающие присоединиться?

0

79

natka-ch написал(а):

он с сырым желтком!!!
и ликером. детям нельзя а так - вид отличный...

так моему будет годик. Ему в любом случае нельзя  :D Это для взрослых  :blush:

0

80

Пупа
Моя на годик стащила и спорола с торта все пьяные вишни ))) и я ей дала кусочек бисквита. Все таки ее именинный торт! :)

0

81

Приветик. Я тоже сегодня емного себя побалывала, так что завтра я молокочаюсь с табой! http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif

0

82

Пупа торт держи форму если в форме съемнй делать. а печь ег не надо! там все готовое. а на др детке лучше ченить другое

0

83

ЛенкаЯ
У меня и без формы отлично держит, нужно лишь часочек крем в холодильнике выдержать. И если для взрослых по моему - самое то. И готовить надо заранее, что тоже в целом радует потому, как вечно времени в обрез :)
flouristik
рада компании. Первая кружечка пошла!  http://i005.radikal.ru/0803/1e/28b4410f7c9d.gif

0

84

natka-chflouristik девочки, удачного разгруза и хороших отвесиков!

0

85

Приветик, ну как на разгрузе  Держишься

0

86

natka-ch
flouristik
дЕРЖИТЕСЬ!Завтра нас отвесами порадуете.

0

87

flouristik
Иринка
Держусь :)
я на молокочае всегда без проблем. Не люблю его но есть никогда не хочется практически. Ставлю себе строгий запрет и все. И даже не тянет ни на что. А вот если на системе то все время послабления даешь себе. Раз сладкое можно значит его нужно обязательно съесть ))) Отвес правда поменьше будет почему то, по сравнению с прошлым разом. Обычно с горшка не слазию в этот день а сегодня - нет такого. Странно..

0

88

natka-ch написал(а):

я на молокочае всегда без проблем

:cool: какая молодец! А я разгруз ни разу не закончила. Не мое это видимо

0

89

natka-ch написал(а):

Держусь 
я на молокочае всегда без проблем.

Молодец. Я у меня чего то сегодня сорвалось. Так что ждем отчета об отвесиках

0

90

-1.

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Неактивные дневники. » Дневничок natka-ch