Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Система питания "Минус 60" » Обсуждение книги."Рецепты к системе минус60 или волшебница на кухне"


Обсуждение книги."Рецепты к системе минус60 или волшебница на кухне"

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Девочки!
Книжка уже в продаже, хотелось бы услышать Ваше мнение.

0

2

Пока читаю.
Но уже открыла для себя новеньое. Оказывается на ужин можно шашлык и холодец!  :cool:

0

3

только сегодня получила книгу,бум изучать :) но судя по названиям рецептов на ужин можно и тушеное и запеченое кушать,хотя думала что нельзя.

Отредактировано Розочка (2008-07-14 23:12:11)

0

4

Розочка
я хочу тоже можно leula2005@mail.ru если можно её както прислать а то у нас не прадаёться

Отредактировано алекса (2008-07-14 23:18:38)

0

5

а может ее из инета скачать можно?

0

6

МишкаПанда написал(а):

Оказывается на ужин можно шашлык и холодец!

http://i014.radikal.ru/0803/ca/fee8c7e91cfd.gif  и еще небось хачапури и чахохбили! и чанахи и расстегаи!

0

7

а что плохого в шашлыке нежирном? по системе же можно мясо на ужин - просто не смешивать его ни с чем и с правильной мариновкой... ну не каждый день конечно! я думаю и рыбку нежирную можно на гриле... и холодец тоже... правда про холодец говорить не буду  я его терпеть ненавижу. а посему ничего про него не знаю.

0

8

natka-ch Наташ, в самом шашлыке нет ничего плохого! Плохо то, что система меняется на глазах изумленной публики. Год назад, на официальном форуме, Мириманова на вопрос о шашлыке и холодце на ужин, категорично ответила НЕТ. http://i014.radikal.ru/0803/19/aa26c02816d7.gif   Только на обед. А теперь получается можно. Чему верить?

0

9

Екатерина Мириманова "Рецепты к системе минус 60 или волшебница на кухне"
За второй книгой этой писательницы я добиралась долго и с каким-то вялым энтузиазмом, так как первое творение разбило  всё вдохновение на мелкие кусочки..
Придуманная система питания госпожой Миримановой менялась на  моих изумленных глазах.. возможно вы скажете, что я была не внимательна и не всегда понимала мельчайшие аспекты системы.. возможно, но  основные правила системы заучила  как "Отче Наш"..
Радел "Обеды" обсуждать не буду, так как всё  внимание  и возмущение было направлено именно на раздел "Ужины". вот по нему и пробегусь
Предисловие к разделу "Ужины" почти порадовало отсутствием  изменений в сисеме, ХОТЯ до этого момента я наивно полагала, что запечёное, тушёное и ЖАРЕНОЕ  на гриле  разрешалось только на обед..решив, что моя память играет злую шутку.. читаю дальше..
"Главный принцип ужина-монокомпанентность" пишет автор..хм, признаю знакомую фразу и тихо улыбаюсь
"Например, мясо нельзя смешивать с чем бы то не было"-блаженная улыбка растеклась по лицу
Первый же рецепт вызвал  хлопание глазами... как?! масло?! растительное!?ПОЧЕМУ Я БЫЛА УВЕРЕНА, ЧТО МАСЛО НЕЛЬЗЯ НА УЖИН!? почему  помню, что заправлять вечером салаты можно  лимонным соком или уксусом?! возможно я страдала галюцинациями, когда чуть больше года назад помощница автора била меня по рукам за чайную ложку масла в помидорах... срочно мне валерьянки и пустыырнику!
пустырник и валерьянка не помогла, а точнее не успели подействовать, дошла до заливного
"золотое яичко"..
"необходимые продукты"

яйцо 6шт
говядина варёная 120гр
бульён мясной 300гр
желатин 12гр
клюква-12-18 ягод
зелень петрушки(веточка для оформления)
вернулась на страницу назад.. внимательно прочитала фразу,про то, что мясо не смешиваем не с чем... посмотрела ещё раз на рецепт и решила к валерьянке и пустырнику  добавить корвалол..
посидела, поразмыслила.. помоему на оф форуме  читалось, что мясо и яйцо это еда одного раздела, тоесть белковая.. это не считается смешиванием, то тогда ягоды и зелень?!.. полезла на оф форум, прочитала , что доля ягод мала и что это допускается.. тогда возникает разумный вопрос А ПОЧЕМУ НАПИСАНО НЕ СМЕШИВАТЬ?! НЕЛЬЗЯ НАПИСАТЬ В МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАХ СМЕШИВАНИЕ ДОПУСКАЕТСЯ!? тогда возникает ещё один вопрос..А ПОЧЕМУ РАННЬШЕ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ЗНАЛ!?
про яйца и  бульён  с овощами я вообще молчу и нервно курю пролистывая сей анекдотический опус..
"салат из крудки с капустой".. странное название. если вспомнить. что МЯСО НЕ СОЧЕТАЕМ хотя.. если сочетаем бульён и яйца, то чем курица плоха, хотя если включить логику, то если яйца я мясом одной группы. то курица, по идеее. тоже белковый продукт, тоесть мясо..
НО РАЗ  госпожа Мириманова сказала, что ЯЙЦА И КУРИЦА ЭТО НЕ МЯСО И ИХ СМЕШИВАЕМ(утрирую) значит так и делаем.. как оказалось свинина и говядина тоже не мясо, так как и её мы смешивать можем.. цитирую   рецепты из которых чётко видно, что  мясо мы не смешиваем и царит полная монокомпанентность
"свинина запечёная"
свинина(мякоть) 400гр
яйцо 2шт
лук репчатый 2шт
чеснок 6 зубчиков
томатный соус 2 ст ложки
"говядина с помидорами"
мякоть говядины 250гр
томаты 2шт
уксус яблочный 2 ст ложки
чеснок 2 зубчика
салат кудрявый 40гр
соль
а ниже в советах к этому рецептику, подсказка, что вместо помидор можно ещё использовать сладкий перец!
кстати. кролик , печень , телятину можно смешивать с ананасами,яблоками. черносливом..
примечание к рецепту "запеканка из цветной капусты" особенно развеселило.. даже коктейль из выпитых мной препаратов весело булькнул внутри...
цитирую."в данном случае содержание яйца на порцию получается небольшим, поэтому его можно сочетать с цветной капустой"
это 500гр капусты и 1 яйцо, хотя раньше столь трепетного внимания к количеству яиц и овощам замечено не было..
помню я когда-то и где-то читала, что яйца это мясо=сочетать  нельзя...
вот рецепт запеканки
капуста цветная 400гр
яйца 2 шт
творог обезжиренный 200гр
соль по вкусу

Выводы:Спасибо Вам госпожа Мириманова. что открыли  глаза на систему...
я знаю теперь. что такое монокомпанентность и  мясо и НИКОГДА не буду сочетать  его не с чем.

+1

10

rysa
вы все еще удивляетесь  :D В принципе уверена на 100% -худела она жестко, в первой книге она пишет, что часто вообще не ужинала... Но нужно зарабатывать деньги -именно поэтому искались какие-то рецепты (наверняка больше половины даже не были опробованы ею) и издалась книжка. Вот и все.

0

11

а давайте НАШУ ситему как-нибудь назовем :-) а то -60 я смотрю уже как-то не актуально :-)
Например "Система сытного завтрака" :-)

+1

12

rysa
Браво! Браво! Браво!  :writing:  http://i047.radikal.ru/0803/8a/8c9a88ee9d8f.gif 

Хрюня
и я, и я, и я того же мнени-Яяя!!!!  :cool:

+1

13

Хрюня написал(а):

а давайте НАШУ ситему как-нибудь назовем  а то -60 я смотрю уже как-то не актуально  Например "Система сытного завтрака"

да ладно...обвинят еще в плагиате некоторые ))

0

14

а может просто не паримся,а???? ну накорядала она книжку, заработала - ну и здорово! и идем дальше по привычной нам системе...  :crazy:

0

15

девочки по идеи не надо было марочить голову нам а выпустить книжку с падробным обьяснением так что у нас есть своя система мы по ней худели и худеим вот и всё. я только не понимаю почему вдруг система не актуальна?

0

16

алекса написал(а):

почему вдруг система не актуальна?

просто из последней книги, насколько я поняла, мы ужинаем совсем не по системе, она у нас более жесткая что-ли .
Я уже писала на одном форуме, что принцип нашего похудения всегда популизировался (ну и словечко :-)) в виде фразы "завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу", вот у меня никогда не хватало силы воли не есть после шести, а вы тут так дружно, что и я вместе с вами , мне уже даже стыдно как-то есть на ночь, СПАСИБО вам , девченки.

0

17

не говоря вам, решила поставить на себе эксперимент
суть эксперимента в том, чтобы проверить реально ли похудеть по рецептам  из данной книги..
моё меню
30.07
10 40 завтрак дыня(много),ветка винограда, стакан красной смородины
14 20 обед"курица с рисом в горшочках"
18 15 ужин "фаршированные яйца пикантные"
прибавка в весе+1200кг

31.07
11 45завтрак
салат из помидор, репчатого лука и отварного картофеля, майонез
15 25 обед "макароны "улитки" фаршированные грибами"
19 ужин "курица тушёная с морковью"(вместо вина использоввала воду, так как  не употребляю спиртное)
прибавка в весе +800гр

последний раз взвесилась в 23 часа
  каждый рецепт использовала для приготовления только на меня.
Выводы делать не буду...может ктонибудь ещё поэксперементировать хочет? рецепты предоставлю..

0

18

rysa написал(а):

может ктонибудь ещё поэксперементировать хочет?

я уж точно не рисну мне своих эксперементов хватит
всё таки наша система есть наша.

0

19

rysa
ты лучше тапками в меня пакидай тоже как нибуть чем быстрее тем лучше а то я раслабилась.

0

20

алекса зай, возможно я что-то ела не так, или порцию нужно было сократить. а может реакция твоего организма другой будет? не хочешь попрововать? всего 2 дня..

0

21

rysa написал(а):

не хочешь попрововать? всего 2 дня..

думаешь стоит мне страшно от одной мысли поправиться котёнок
у меня были рационы с пахожим меню у меня вес то стоит то ели идёт то непонятно что.
даже не знаю. http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

22

если прибавить боишься, то давай подождём. может другой доброволец обьявиться))

0

23

rysa написал(а):

если прибавить боишься,

я последнее время солнешко живу не по системе вроде всё каждый день себе говорю ну вот начинаю снова и немогу ну вот что мне с собой делать может ты подскажешь?

0

24

не.я не подскажу. я за год, как выяснилось, только последние 2 дня по системе жила :crazyfun:

0

25

rysa написал(а):

я за год, как выяснилось, только последние 2 дня по системе жила

ну вот  :'(  а похудели мы с воздуха да?

0

26

rysa написал(а):

.может ктонибудь ещё поэксперементировать хочет?

все нервно курят

+1

27

Объясните мне бестолковой:почему на оф.форуме мне навешали пи-лей за кефир после 18-00.??Я считаю лучше кефира стакан,чем такой(!) ужин?
Представляете,бедные девочки которые купили книгу рецептов? И их ещё больше разнесет...тем более кто на форуме не общается а сам купил...

0

28

Иринка написал(а):

Представляете,бедные девочки которые купили книгу рецептов?

да, авторитета системе это не добавит, скорее наоборот...

Олеся, не сомневаюсь!!!

0

29

Если можно йогурт-то почему кефир нельзя?(потому,что Орхидея от него есть хочет?)А я не хочу.

0

30

Иринка написал(а):

Представляете,бедные девочки которые купили книгу рецептов?

это точно будем мы лучше на своей.

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Система питания "Минус 60" » Обсуждение книги."Рецепты к системе минус60 или волшебница на кухне"