Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Корзина. » Конфликт с Грузией.


Конфликт с Грузией.

Сообщений 31 страница 60 из 65

Опрос

Будет ли война с Грузией?
Да, будет

0% - 0
Нет. не будет

87% - 7
Мне всё равно

12% - 1
Голосов: 8

31

Larka написал(а):

.Жди-жди в нашем столетии тож появится! :offtop:

А по-моему он очевиден

0

32

Хрюня написал(а):

А по-моему он очевиден

Ой, Хрюнь, а ты видела как он  в эфире ВВС свой галстук жевал
http://avmalgin.livejournal.com/1255079.html
Ну явно же больной человек.

0

33

МишкаПанда

:-) диагноз очевиден :-)

0

34

По-любому!)))))))))

0

35

Пандусь,почему сразу больной?  ну если бы в твоей стране такое творилось, я бы посмотрела что бы у тя от нервишек и сложившейся ситуации было бы...
А вообще в этом конфликте не поддерживаю никого, так как считаю что грузия недолжна была так действовать по отношении к осетии, а россия нне должна была вмешиваться в их конфликт, а оон должен был проследить за мирным урегулированием этого конфликта, просто спрятали все голову в песок как страусы! Но россию не красит тысячи погибших мирных грузинов. Вот взяли бы и побомбили бы правительство, а мирные граждане непричём. ИМХО

0

36

Julia Джуль, психическая неадекватность в поведении С-швили видна невооруженным взглядом. Это только мое ИМХО. Россия поступить по другому просто не могла, ей не оставили выбора США и С-швили. Опять же мое глубокое ИМХО. Если мой сильный сосед обижает слабого соседа, то я полезу защищать слабого да же если для этого мне прийдется вломиться в квартиру сильного соседа. Вот такое у меня извращенное чувство справедливости. Тысячи погибших грузин(откуда такие данные, да же по CNN и BBC такие цифры не озвучивались)не красят в первую очередь г-на С-швили и его хозяев, как впрочем и 1600 погибших асетин и 90 погибших русских солдатиков. Ему надо было думать о своих гражданах и грузинах и асетинах когда он это все затеял.  Но США решили проверить реакцию России и ему сказали "Фас!". Вот он и подставил свой народ по полной. Понятно же дураку что Россия ответит военной силой.
Джуль, мне от всего этого тошно.И жалко всех погибших, любой национальности.

0

37

Пандусь, ты прям такая наивная, шо я поражаюсь "Понятно же дураку что Россия ответит военной силой  " "Если мой сильный сосед обижает слабого соседа, то я полезу защищать слабого да же если для этого мне прийдется вломиться в квартиру сильного соседа" Если бы России стратегически небыло выгодна осетия, то никто накуда бы не лез, прям таки защищали они, смешно просто и в то же время просто бесит это всё, если россии захочется крым, она сделает всё чтоб как-то начать вренный конфликт прикрываясь якобы миротворческими действиями, давай смотреть Пандусь правде в лицо, ни вам - мирным жителям ни другим это ненадо, это всё игры правительства, вот это обижает и бесит, и никто наш даже неспросит надо оно нам или нет! Это псевдодемократия и я её очень боюсь, Россия поступает так же с Грузией и Осетией, как и США поступает с Ираком, прикрываясь миротворчеством и демократией!

Украина, похоже, будет следующей посе Грузии, и Крымский полуостров при таких обстоятельствах, при таких бессмысленных дрязгах тех, кто называет себя украинской элитой, может быть аннексирован Россией. Матрица аннексии уже протестирована в Южной Осетии – начихав на украинское законодательство, Москва начнет выдавать российские паспорта крымчанам, а те, почувствовав право сильного и увидев его на телеэкранах РТР и Первого российского, выстроятся за ними в очередь. А затем Россия будет защищать не просто права русскоязычного населения, а своих граждан. Черноморский флот, напрактиковавшись на грузинских гондолах, развернет пушки на административные дома, в которых, по высказыванию депутата-регионала, сидят “украинские гауляйтеры”.

Игорь Шпак

Отредактировано Julia (2008-08-20 12:18:21)

0

38

Julia
Хотелось бы мне быть наивной, легче бы жилось...наверное. Понятно, что эта заварушка из-за нефтепровода Баку-Джейхан, из-за того что России не нужны НАТОвские базы под боком(хотя сейчас получим их в Польше).Но если бы С-швили не начал бомбить Цхинвал, то так бы вяло все это и тянулось. У России просто бы не было повода вторгнуться. А так напали на наших миротворцев, мирных жителей, Асетия попросила помощь и как Россия могла промолчать? Понятно Что С-швили купленная марионетка и без подначивания США не обошлось, не зря Кондолиза зачастила в Грузию. Понятно что нищая. слабая Россия времен 90х больше по душе многим странам мира. Но времена изменились и с этим прийдется считаться всем.

Julia написал(а):

начихав на украинское законодательство, Москва начнет выдавать российские паспорта крымчанам, а те, почувствовав право сильного и увидев его на телеэкранах РТР и Первого российского, выстроятся за ними в очередь. А затем Россия будет защищать не просто права русскоязычного населения, а своих граждан. Черноморский флот, напрактиковавшись на грузинских гондолах, развернет пушки на административные дома, в которых, по высказыванию депутата-регионала, сидят “украинские гауляйтеры”.

Как не грустно, но такое может случится, я об этом и думать боюсь и не хочу.Но, Джуль, ты бы знала сколько простых  людей думают что Крым должен принадлежать России! У нас на работе практически все, думала меня побьют. Аргумент " русские отвоевали Крым у турок, а Хрущов его просто подарил Украине!"  А в Украине можно иметь только одно гражданство? Я правда не в курсе.

Отредактировано МишкаПанда (2008-08-20 15:14:30)

0

39

Одно гражданство только.

0

40

Julia написал(а):

Одно гражданство только.

Ну так это ж прийдется отказаться от украинского и взять российское. Как так?
И потом, на сколько я знаю, в Крыму сейчас очень расселяются татары. Захват земель и все такое. Это власти не беспокоит?

0

41

Если одному государству пренадлежат законно територии, даже если когда-то кто-то у кого-то отвоевал, то что по-твоему правильно что другие государства должны из-за этого воевать, отбирать, приезжать на територию другого государства, и подбивать, подначивать народ, это правильно ? Мало что-ли вам ваших всех територий? Россия неможет достойно содержать все територии и людей , а ещё хотят... ну бред, сколько людей в провинциях нищенствуют, да в Москве нормально- зарплаты высокие, но Москва это же ещё не вся Россия.... Украина и так блин подыхает от власти, от того что на землях неработают, вернее не дают работать, да ещё и крым хотят отобрать... такое впечатление что если крым будет в составе российской федерации то людям в крыму от этого легче жить будет? Не с этого нада начинать, отобрать легче всего, а потом содержать ой как трудно, конечно об этом главы государств недумают, им бы военоо-стратегические объекты рассширять, только вот задумайтесь для чего? понятное дело что не для мирных целей. ИМХО

0

42

Вот так, также как и в осетии, россия дала право получить им российское гражданство, тоесть потихоньку начала действовать, вот и в крыму боюсь что также будет. Беспредел да и только. у Наших властей тоже большая вавка в голове, но тоже с одной стороны америка давит с другой россия, вот и мечемся туда сюда, по мне и то и другое плохо, агрессоры как америка так и россия, ничем не лучше.

0

43

Чечня тоже независимости хотела, и что? И в рооссии об этом молчат, сопят в дырочку и всё всем нравится, а тут простите русские правители за справедливость стали бороться.
И давно првительство россии стало таким любвеобильным к братьям и сёстрам?

0

44

Julia написал(а):

Если одному государству пренадлежат законно територии, даже если когда-то кто-то у кого-то отвоевал, то что по-твоему правильно что другие государства должны из-за этого воевать, отбирать, приезжать на територию другого государства, и подбивать, подначивать народ, это правильно ? Мало что-ли вам ваших всех територий?

Наших территорий нам вполне хватает. И я согластна что зариться на другие не стоит.

Julia написал(а):

Россия неможет достойно содержать все територии и людей , а ещё хотят... ну бред, сколько людей в провинциях нищенствуют, да в Москве нормально- зарплаты высокие, но Москва это же ещё не вся Россия...

Джуль, ты как давно проезжала по территории России? Хочу заметить что я живу не в Москве, а в самой что ни наесть провинции. И жизнь у нас здесь очень да же достойная, нет ни нищих, ни бездомных, з/пл выше чем в Москве.
И я вот еще удивляюсь, если Россия нищенствует, то почему полно гастрбайтеров. Едут работать в Россию из Украины, из Грузии(больше 50% бюджета Грузии пополняется за счет ден. переводов от работающих в россии граждан Грузии), из Молдовы, из всех среднеазиатских республик. Значит деньги заработать можно в России, если хотеть работать и нищенствовать не будешь!

Julia написал(а):

Украина и так блин подыхает от власти, от того что на землях неработают, вернее не дают работать, да ещё и крым хотят отобрать...

Ну так это законновыбранная, демократическая власть! Впрчем как и наша , российская. А кто работать то не дает?

Julia написал(а):

такое впечатление что если крым будет в составе российской федерации то людям в крыму от этого легче жить будет? Не с этого нада начинать, отобрать легче всего, а потом содержать ой как трудно, конечно об этом главы государств недумают, им бы военоо-стратегические объекты рассширять, только вот задумайтесь для чего? понятное дело что не для мирных целей. ИМХО

Вот тут согластна. Мне лично Крым на фиг не нужен. Для России это будет еще одна дотационная территория. Лишнии траты. Но кто меня спрашивает.

Отредактировано МишкаПанда (2008-08-20 15:20:48)

0

45

Julia написал(а):

Вот так, также как и в осетии, россия дала право получить им российское гражданство, тоесть потихоньку начала действовать, вот и в крыму боюсь что также будет. Беспредел да и только. у Наших властей тоже большая вавка в голове, но тоже с одной стороны америка давит с другой россия, вот и мечемся туда сюда, по мне и то и другое плохо, агрессоры как америка так и россия, ничем не лучше.

Ну пусть Украина запретит своим гражданам получать гражданство России и усе. Может власти надо как-то так выстраивать свои отношения с народом, что бы он не захотел другого гражданства? ;)

0

46

Julia написал(а):

Чечня тоже независимости хотела, и что? И в рооссии об этом молчат, сопят в дырочку и всё всем нравится, а тут простите русские правители за справедливость стали бороться.И давно првительство россии стало таким любвеобильным к братьям и сёстрам?

Лично мое мнение, что Чечню надо было под зад коленкой из состава России выпнуть. Построить вокруг забор как это сделал Израиль и к нам их ни ногой! Отключить им все ресурсы и они бы сожрали бы друг друга как скорпионы в банке. Человеческие жертвы, которые понесла Россия из-за этой Чечни, простым людям не нужны, впрочем как и сама Чечня. Черная дыра, пожирающая огромную часть Рос. бюджета.

0

47

Ну эт для тебя чёрная дыра, а для власти вашей ой как нужна была нефть, и чего они добились? ничего, только искалечили жизни людей, а Чечня перестала быть нефтяной республикой. Война, истощение источников, разрушение уникального нефтехимического комплекса, служившего более ста лет сначала России, потом СССР. А теперь его нет. А теперь можно говорить типа "Отключить им все ресурсы и они бы сожрали бы друг друга как скорпионы в банке", Пандусь странно как-то а где же делось великое человеколюбие в первом твоём посте?"Если мой сильный сосед обижает слабого соседа, то я полезу защищать слабого да же если для этого мне прийдется вломиться в квартиру сильного соседа", А пандусь? Чеченцы не люди что-ли? Или это второй сорт? Какое право у Росии было уничтожать их? Ответь мне?

0

48

Джуль, так я тебе и написала что я бы отпустила Чечню на все четыре стороны, по первому ее желанию. Раз не хотят жить с нами в одном гос-ве, пожалуйста, только и все экономические отношения как с отдельным, самостоятельным гос-вом.Платить за все по мировым ценам. И это не противоречит моим человеколюбивым принципам. Если Осетия просит помощи- помочь, если Чечня хочет уйти-скатертью дорога.

Отредактировано МишкаПанда (2008-08-20 15:28:14)

0

49

Ой, блин завелась я, уже голова пухнет от всего этого. Хочу одно сказать: Россия хочет быть супердержавой, только ой не теми способами она это делает, страшными способами, нечеловеческими, берёт пример с Америки, а надо ли? Ой, пандусь что тебе сказать,  нехочу я поддерживать ни Америку ни Росиию, ни с одной ни с другой стороны мира небудет, это страшно!!!!! Я нехочу потом, когда всё-таки добьётся россия что мы у неё под каблуком были и выполняли все условия и приказы, посылать своих детей воевать, якобы нести миротворческие идеи,а так и будет пока у вас такая власть которая требует крови.

0

50

Если Осетия действительно просила помощи у России, мы этого незнаем, и вообще мне кажется весь этот конфликт как-будто кто то спродюсировал что-ли, как-будто уже были договорённости  о том чтоюб это всё закрутилось. Да, о чём я, если осетия действительно просила помощи, защиты, то почему же россия тогда не повлияла на общесственность мировую, чтоб урегулировать всё мирным путём, наказать кого следует и.т.д., так нет нужно было почему-то кровопролитие и усугубления положения.

0

51

Юль, а вот у меня тож вопрос возник. Что делали ограниченные военные контингенты Грузии и Украины на территории Ирака и Афганистана?

0

52

Хороший вопрос. Скажу так: я говорила и раньше что неподдерживаю ни одну из сторон, ни россию ни сша, и то и другое несёт зло, да, на сегодняшний день в Афганистане, по данным Минобороны, сейчас... один человек-  наш военный медик задействован в составе литовской группы по реконструкции в городе Чакчаран афганской провинции Гор. Еще украинские воинские контингенты сейчас находятся в Ираке (34 человека), Либерии (301), Косово (179 чел.). Наблюдатели в Грузии, Эфиопии и Эритрее, Конго, Судане, Молдове. Так как украина хочет присоединятся в НАТО, то этого не избежать, но рассматривается у нас служба по контракту (я считаю это правильно), насильно нехочу чтоб это было как в СССР ,так вот как ты знаешь что именно когда был СССР тогда и посылались наши украинские солдатики в Афган. Я нехочу повторения СССР, нехочу объединятся с Россией (не в том смысле что я нелюблю россиян, нет, у меня много родственников в России : Магадан, Москва, Санкт-Петербург, Саратов, хочу просто чтоб были хорошие отношения в плане сотрудничества, чтоб никто не диктовал что нам делать, разве это плохо, разве плохо чтоб у каждого было своя територия - своё государство, ведь можно же не воевать, а жить, и жить нормально, создавать нормальные условия, не силой, а умом!) СшА тоже не лучший вариант - тоже хотят быть сверхдержавой, хотят всеми руководить и прикрываются лжедемократией. И как тут быть? Понимаешь мы меж двух огней, нам некуда деваться, нужно что-то выбирать, но ни то ни другое недостойно нашего выбора - выбора обычных мирных граждан!!!!!!!!

0

53

Просто обидно и противно то что Главы США и РОССИИ тягаются между собой мол кто круче, а ведь страдают от этого простые люди которые хотят покоя и просто жить.

0

54

я вижу в этой сиуации одно-тольк меркантильные интересы и всеееееее...мирный народ-пушечное мясо. я без слез не могла смотреть новости ... саакашвили на кол ..туда же администрацию буша в месте с кондолизой... украине надо новый глава...иначе продадуца как последние..впринципе и так продались...главное чтоб не было мировой войны

0

55

Продались бы мы россии или сша разницы никакой ИМХО Амбиции, власть, диктатура, лжедемократия, война.... вот что нас ждёт независимо куда продастся украина грузия и иже с ними взятых. Тут просто уже идёт игра на численность кто больше кого сумеет на свою сторону перетянуть. если так разобраться то для сша и россии мы просто пушечное мясо вот и всё никто о нас недумает и неподумает.
А россия очень подорвала свой авторитет перед общественностью, с одной стороны хорошо что она стала на сторону осетии помогла ей, с другой стороны россия облажалась тем что она пошла дальше убивать и бомбить уже територию грузии, хотя в этом небыло никакой необходимости, так как силы неравные были у грузии и россии с осетией, вторые намного сильнее и в технике и в колличестве, можно было защитить осетию невыходя за её територию, россия вторглась в грузию лишь для того чтоб подорвать её экономику и свергнуть действующую власть, так как грузия хочет вступать в нато а россии это невыгодно, цель всего - США, вот и всё, а на людей наплевать, мясо оно и есть мясо.

0

56

согласна во мнении, что пока высшие стоятели власти выясняют свои политические отношения,то страдаем мы. простые граждане.

0

57

Julia написал(а):

Пандусь,почему сразу больной?  ну если бы в твоей стране такое творилось, я бы посмотрела что бы у тя от нервишек и сложившейся ситуации было бы...

Если бы другие на тебя бросились,то да...А когда он это всё сам заварил....То

0

58

Девчата да пока Россия и США решают кто круче, Китай идет семимильными шагами, и все делают вид что этого не замечают, они скоро нас всех наклонят как захотят, и РФ и США и Украину и остальные страны, вот когда ужас то будет, я вроде не расистка, но на могу смотреть даже Олимпиаду, не понимаю как эти узкоглазые уродцы побеждают великих спортсменов, создается ощущение что все эти конфликты происходят для отвода глаз, типа вы пока грызите друг друга, а мы тут потихоньку вас нагибать будем, может грубо я написала но это мое мнение

0

59

нюша написал(а):

как эти узкоглазые уродцы

вот так начинаются межнациональные конфликты

0

60

нюша
написала как написалось, я тоже больше естественно люблю европейцев :-) но посмотрите как размножается белая расса и как вся остальная ... стоит задуматся , на одно ребенка европейской семьи приходится 2-3 мусульманской и т.п., я к тому , что наша расса вымрем гораздо быстрее , чем остальные

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Корзина. » Конфликт с Грузией.