Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » В помощь мамам. » наказание шалунишки


наказание шалунишки

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Девчата, хотелось бы узнать ваши методы воспитания, как вы наказываете своих деток, когда они доводят вас до белого каления? ведь скорее всего у всех такое бывает или может я становлюсь невростеником....

0

2

Хрюня написал(а):

может я становлюсь невростеником....

Эт нормально! :D

Хрюня написал(а):

когда они доводят вас до белого каления?

Хрюнь, а чем доводят? Просто бесятся? Я своих разводила по разным комнатам, что бы побыли в одиночестве и успокоились. Так и говорила, что посиди, успокойся, потом прийдешь  и мы стобой поговорим. Обычно через 2-3 мин. ребзя приходил:"ма, я успокоился!" :rofl: А твоим сколько?

0

3

МишкаПанда написал(а):

Хрюнь, а чем доводят? Просто бесятся? Я своих разводила по разным комнатам, что бы побыли в одиночестве и успокоились. Так и говорила, что посиди, успокойся, потом прийдешь  и мы стобой поговорим. Обычно через 2-3 мин. ребзя приходил:"ма, я успокоился!"

с моим такой номер не проходит, он бесится сам себе, а если поставить в угол или шлепнуть или за ушко, повысить голос - ничего не дает результат он тошлько еще больше начинает беситься. Моему 2,2 - может пока рано еще?

Хрюня мы с тобой товарищии по несчастью))

0

4

Танюля написал(а):

Моему 2,2 - может пока рано еще?

Танюш, думаю что для 2.2 и правда рано. Я своих в таком возрасте просто старалась занимать по полной.Что я им только не придумывала, даж обои обратной стороной клеила что бы они могли рисовать пальчиками на стенах  :disappointed: Эт я к тому что бесится уже не могли :rofl: но я не работала.

0

5

Наша тоже меня позорит, и самое обидное, что дома она пай-девочка. А вот на улице я просто в шоке периодами. То может подойти и стукнуть меня (с Андреем такого нет), если кто-то берет ее игрушку, то вопли на весь район (она еще и голосистая у нас), может специально описаться, хотя просится писать уже.
Раньше было еще хуже, сейчас могу отвлечь конфетой какой-нибудь или игрушкой. А вот дома она сама невинность и скромность, все концерты на публику.

0

6

моей пять с половиной ... какие-то истерики закатываются на ровном месте , я ей - "иди чистить зубы" надо повторить раз 100 или одеватся, так она не то что игнорирует , начинаю ругать -  вот повиснет на мне, целует обнимает, не отцепить , я говорю - иди и сделай то что прошу ... ноль эмоций, цепляется и как бы сказать - подлизывается, а потом всё перерастает в истерику и я на пределе и она уже потом я вижу то в плач, то в слезы, как буд-то кто-то в голове ей переключает что-то, я злюсь, всё уже перепыталась делать и уговоры и разговоры и "по попе" (но не ремнем и несильно), даже за ухо в ванну вела , крики - визги -слезы, и дело не в том , что малыш родился - она ему рада очень, это ещё до его появления началось, не знаю что делать , и всё есть у нее -ни в чем отказа нет , комната - мини игрушечный магазин , одежды у меня столько нет , сколько у нее, любят все, всё для нее , обидно .... мне когда-то казалось, что я никогда не буду кричать на ребенка и бить ... я потом сажусь и плачу от бессилия или возле кровати ее , когда она спит ... иногда ненавижу себя, думаю что я плохая мама, так нельзя , она маленькая. Я не знаю, надеюсь она это как-то перерастет....или мы вместе перерастем ...

0

7

alexolenka написал(а):

все концерты на публику.

ой, я какой-то период боялась и в гости ходить и к себе приглашать , а теперь ничего- переросла , ведет светские разговоры :-)

0

8

Танюля написал(а):

2,2 - может пока рано еще?

надо как-то установить что то что ты или папа говорит - закон и не обсуждается, я наверное упустила этот период, мне всё казалось маленькая, маленькая, а теперь ломать приходится

0

9

Хрюня написал(а):

надо как-то установить что то что ты или папа говорит - закон и не обсуждается, я наверное упустила этот период, мне всё казалось маленькая, маленькая, а теперь ломать приходится

Хрюнечка не надо ломать, надо понять и договориться, но ведь вы не всегда согласны с родителями, и в силу возраста просто ведете себя по другому, это ее защитная реакция, ревность в конце концов у меня старшей 13 брата любит безумно и все равно чувствую подревнывает стараюсь залить обеих любовью....... Помните перелюбить нельзя, можно не додать любви, а любовь -это и прощение тоже. Попробуйте сделать дочу маленькой подружкой, а не подчиненной....обязаной исполнять ваши прихоти(сее точки зрения так и есть). Ну в общем наверное очень сумбурно написала.......

0

10

Хрюня написал(а):

ой, я какой-то период боялась и в гости ходить и к себе приглашать , а теперь ничего- переросла , ведет светские разговоры

Так она очень любит гостей, новых подружек, мы часто сами в гости ездим она ведет себя хорошо. В метро когда входим, она со всеми здоровается , Прикиньте крик 2летнего ребенка на вагон"Здрасьте все"
А вот на площадке, то кто-то игрушку отнимет, то с качелей ее сгонят, то у кого-то такая же как у нас игрушка (вот тогда может начать вредничать)

0

11

alexolenka написал(а):

В метро когда входим, она со всеми здоровается , Прикиньте крик 2летнего ребенка на вагон"Здрасьте все"

:cool: Оль, прелесть! :disappointed:

alexolenka написал(а):

А вот на площадке, то кто-то игрушку отнимет, то с качелей ее сгонят, то у кого-то такая же как у нас игрушка (вот тогда может начать вредничать)

По мне. так справедливо возмущается.
Я вот вспомнила, это мама мне подсказала как она со мной общалась(говорит я еще та звезда была), короче начинает ребенок плакать-капризничать берешь его за ручки и говоришь тихим голосом "будешь плакать не услышишь что я тебе интересное расскажу" и голос еще понижаешь и начинаешь нести все что в голову приходит, там про зверюшек в лесу, что у них случилось.  Срабатывало и со мной и потом с моими.
А по поводу мама сказала один раз- пошел сделал, я своим в ответ на их просьбу тож не слышала. Один раз попросит, второй, потом "ты что меня не слышишь?" , я "нет! Ты ж меня не слышишь!" Задумался. Пару таких случаев и все слышать стали. Хотя и сейчас косяки случаются. :D

Partos написал(а):

Помните перелюбить нельзя, можно не додать любви, а любовь -это и прощение тоже.

Партосик, верные слова и еще, детки так быстро ростут. Пока можно на ручки взять и зацеловать-золотые времена! :love:

Отредактировано МишкаПанда (2008-08-21 10:33:52)

0

12

Да целую-перецеловываю, ночью постоянно к нам прибегает поспать :-) но вот как иногда переклинит ... ну нет сил просто
Партосик, я поняла что ты хочешь сказать .
Я как-то к ней трепетнее отношусь , чем к сыну даже, может потому что она первая, или тот малыш ещё, а у нее уже так много детских проблем и в саду и во дворе , а может за счет того что малыш родился и я боюсь ревности и т.п. ... ой что-то пишу непонятно что...

0

13

МишкаПанда написал(а):

короче начинает ребенок плакать-капризничать берешь его за ручки и говоришь тихим голосом "будешь плакать не услышишь что я тебе интересное расскажу" и голос еще понижаешь и начинаешь нести все что в голову приходит, там про зверюшек в лесу, что у них случилось.

У нас это не срабатывает, она меня может и по лицу еще стукнуть, под горячую руку если попадусь.
Беру на руки, целую, шепчу на ухо, а она истерит и кричит, руками машет. Вот так.

0

14

Хрюня написал(а):

и т.п. ... ой что-то пишу непонятно что.

Хрюнечка да понятно все сами с этими ж проблемами ,да и мысли опережают слова.........И что тут сказать ...жизняяяя....

0

15

наверное у каждого возраста свои заморочки , и они перерастают .... а растут быстро ....
самое главное наверное - вложить в них фундамент добра, воспитанности , отношений нормальных, хотя я думаю, что если такая семья , то и ребенок должен быть таким

0

16

ещё вопрос !!!

а как у вас дела обстоят со сбором игрушек? у нас это ОЙКАКСЛОЖНО ....

0

17

У нас уже лудше, но все под настроение.....

0

18

Хрюня написал(а):

а как у вас дела обстоят со сбором игрушек? у нас это ОЙКАКСЛОЖНО ....

А у нас хорошо.
Я беру игрушку одну и говорю, Помоги мамочке!!! Она и помогает

0

19

alexolenka написал(а):

Она и помогает

молодец какая , надо вас к нам пригласить и мастер класс провести :-)

0

20

Хрюня написал(а):

надо вас к нам пригласить и мастер класс провести

На драники :crazyfun:

0

21

Partos написал(а):

На драники :crazyfun:

с колдунами :-)

0

22

Ну, приглашайте. Она у нас типа стирает еще, посуду моет, пыль вытирает, даже полы моет!!! Правда она играясь, но меня это радует.
Дома она пай. А на улице сегодня опять меня пыталась стукнуть, а вот с Андрееем она этого не позволяет.

0

23

Хрюня написал(а):

а как у вас дела обстоят со сбором игрушек? у нас это ОЙКАКСЛОЖНО ....

Читаю и смеюсь! Мой вопрос:"А как у вас обстоят дела с уборкой вещей в шкаф и конкретно носков в корзину для грязного белья?" у нас с этим так сложноооо... :rofl:

alexolenka написал(а):

Она у нас типа стирает еще, посуду моет, пыль вытирает, даже полы моет!!!

В 5 лет мыли унитаз в драку! Эх...золотые денечки! :D

Отредактировано МишкаПанда (2008-08-22 21:31:51)

0

24

alexolenka написал(а):

а вот с Андрееем она этого не позволяет

у нас тоже с папой особо не побалуешь ....

МишкаПанда написал(а):

Читаю и смеюсь!

мда ... мы пока отдыхаем :-)

alexolenka написал(а):

Она у нас типа стирает еще, посуду моет, пыль вытирает, даже полы моет!!!

вот в чем парадокс , моя тоже готова всему помочь по дому, но как только касается игрушек - уууууууууууууууууууу

0

25

девченки , рекомендую одну книгу http://lib.aldebaran.ru/author/gippe..._rebenkom_kak/ особенно полезно мамам, ну и буд. мамам, в краце - рекомендации детского психолога, на мой взгляд - очень полезная книга, прочла на одном дыхании, много почерпнула для своих отношений с ребенком

0

26

девочки, у кого малыши?
моя ачала кусаться. это признание любви такое? кусается без агрессии, да еще и смеется ..
но кусается то больно ...
может она с меня пример берет? я ее иногда прикусываю в порыве любви ))) точно наверное..
и как теперь отучить?

0

27

я по губам шлепнула. сразу прошло. несильно ясное дело. но давно заметила, что иначе никак... пока ей не сделаешь - не поймет

0

28

Мой тоже кусал и причем очень сильно,я стала делать вид,что плачу,закрывала лицо руками и говорила "больно,больно",он сразу кидался целоваться,обниматься и всячески меня жалеть))А вот мужа до сих пор кусает и хохочет при этом,т.к. муж смешно вскрикивает и подпрыгивает специально)))

0

29

а вот кстати я если скажу что мне больно оля сразу рыдать начинает, чуть не до истерики.. боится больно сделать. если стукнет - играя только. а кусаться давно перестала

0

30

Кусания надо как-то сразу прекращать , Мою девочку в 4 года укусила 6-летняя девочка в живот до крови  :'( так родители её говорили она в саду всех кусает , и в детстве они особо не заморачивались - ну куснет их немного , маленькая ведь - не понимает :-( А ещё у нас мальчик в саду кусается ...  просто так ... ужааааассссс

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » В помощь мамам. » наказание шалунишки