Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для худеющих. » Домашние хлопоты » меняю бардак на порядок :-)

меняю бардак на порядок :-)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Девчата, не знаю как у вас , а у меня всегда легкий бардак, иногда и не легкий , всегда боюсь неожиданных гостей, но физически не успеваю всё делать, помогите мне советами, как вы себя организовываете , я смотрела флаерские форумы, но хочется вас послушать

0

2

Я такая же, тоже посижу рядом послушаю :)

0

3

A-Lesko
сейчас все такими окажемся и будем совместными усилиями справлятся :-)
будем выбирать зону и активно в течении 2-3-х дней активно её убирать :-)
мало того, что мы будем стройными, так мы ещё и в образцово-показательных комнатах жить будем :-)

0

4

А я просто убираюсь слегка каждый день. Утром всех в садики-на работы и убираю, пыль вытираю. Мама приучила с детства так. Мою грязь на столах и тумбочках по мере поступления, а так раз в неделю навожу чистоту. Мне не сложно это сейчас.

0

5

Я по флай с нового года, пораньше чуток начала. Очень помогает - квартира сияет уже вся. Все замечают порядок ))) кроме мужа почему то!  Я не по таймеру, а частями убираюсь. Понемногу. надоест - отдыхаю, перехожу в другое место. главное - шажочками! Вымыла на этой неделе по одному окну за день, перестирала и перегладила все шторы. Если не все сразу делать то и не надоедает. разделение на зоны тоже очень помогает. Планирование покупок - не заставляет каждый день придумывать что же приготовить на ужин и помогает не накупать кучу ненужных продуктов. Покупаю только то что нужно для готовки - на неделю. ну и фрукты, сыр там... что хочется. В итоге гораздо меньше денег уходит - заметно меньше. Вот так. Поддерживать порядок гораздо проще чем генералить. вот сейчас каплю увидишь на зеркале, вытер салфеткой, дальше пошел. Самое главное что я избавилась от гадких привычек - оставлять посуду на ночь и не застиласть постель. Я ее вообще то всю жизнь застилала не задумываясь. но когда у нас оля родилась, она часто спала в нашей кровати - было холодно дома. а так как лялькой она спала почти весь день - кровать была расстелена. сейчас вот приучаю себя делать наоборот. Самое главное - избавиться от ненужных вещей, и тогда порядка будет больше. Найти каждой вещи свое место.
Гладить вот я ненавижу. а когда гладишь по 15-20 минут в день - не достает но и не накапливается. Еще одна моя большая проблема - гора белья и пеленок на столе. Ужос как вспомню аж вздрагиваю!  Присоединяйтесь в февральскому взлету, кто хочет. Сейчас пойдет третья неделя подготовки, за нее нужно размусорить очередную зону и вымыть везде светильники, бра и люстры, заменить сгоревшие лампочки.
Может, темку-обсуждение флай откроем? полезная ведь вещь! У меня правда с первых двух раз не получилось взлететь, но по крайней мере хотя бы - прижились полезные привычки и генералила везде. очень заразно кстати ))) главное, не перегореть, как это случилось у меня. Вот пробую опять с февраля с девочками. успехи гораздо лучше чем в прошлый раз и друзья пришедшие вчера сказали что у меня кое что так... разгреблось )))
Я теперь не боюсь нежданных гостей и не нужно ничего распихивать по углам - я уже сейчас с гордостью могу продемонстрировать идеальную чистоту за плитой или холодильником  или в любом другом потаенном уголке. Вот так! :)

0

6

natka-ch
Ты прям молодец!!
Хорошие привычки. Я своего мужа пытаюсь заставлять заправлять диван, а он типа я ж через час опять лягу спать да и никто не видит этого. Но я же вижу!!!

0

7

А что такой флай?

0

8

система флай леди
там об организации дома, хозяйства и все прочее. интересное и нужное ))

0

9

natka-ch
Будешь нашим гуру !!!

Я себе в записалку уже пятый день пишу прихожая, но руки не доходят :-(
вот себе сделала так - 2 стирки в день обязательно , вечером , извиняюсь, мокрые штанишки и кофточки слюняво-едушные, с утра-  что свечера положила в машинку - горы грязного белья как не бывало , да и нельзя ночевать грязной посуде - это правило , вот со шкафами засада , напихано как не разгребаю :-(
через два дня пишу сразу в ежедневник полить цветы и пол , да, завела ежедневник и всё записываю по дням , а вечером +- проставляю и процент выполнения , туда же вес и рацион, если не лень

0

10

natka-ch A ссылочку на их сайт можно?

0

11

Partos
http://www.flylady.ru/- там основы и форум , но мне ещё нравится http://community.livejournal.com/flylad … y_ru848085 - там много хороших советов

0

12

Да, кстати, ещё у флай есть система расхламления организма, правда там немного , но нам любой совет ценен http://community.livejournal.com/flylady_ru/

0

13

ПРАЛЕСКА спасибочки

0

14

еще на кукинге есть отличнейшая тема флайледи, но я ее не один месяц читала. вычитала мноооого полезного. Вот здесь то и выложим основы...все советы которые я выписала и намотала на ус за все это время - поместить сюда постараюсь. Вообще тема - уборка теперь спорится и настроение отличное. Вчера пока сказку про царевну лягушку слушали всю кучу белья перегладила как то незаметно, что несказанно меня радует! ненавижу глажку!!!!!!!!!!

0

15

Так, девочки, у мну вопрос по теме. Подскажите чем можно отмыть старую ржавчину с унитаза. Я ремонтирую квартиру после 30 китайцев, уни надо отмыть, менять жаба душит. Может кто знает ядерный рецептик? сегодня на ночь залила обильно доместосом. Что еще можно предпринять? http://i040.radikal.ru/0803/31/e3f871fac267.gif

0

16

МишкаПанда
даже не знаю, я бы тоже доместосом  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif  natka-ch
дай на кукинг ссылку, пожалуйста, а то я не нашла ничего ....  :dontknow:

0

17

http://kuking.net/my/index.php?c=7
МишкаПанда
доместос он больше обеззараживает, он как белизна по составу. Я покупала
харпик для унитаза против налета и ржавчины - удалил моментом и то и другое. мне понравился. Попробуй, вроде недорого стоит уж явно дешевле нового толчка...

0

18

natka-ch написал(а):

харпик для унитаза против налета и ржавчины - удалил моментом и то и другое. мне понравился. Попробуй, вроде недорого стоит уж явно дешевле нового толчка...

Согласна полностью Харпик мне очень нравится, а еще сомет гель для унитазов, но это если качество хорошее попадется.....

0

19

Девчонки, я ж уни оттерла, в прямом смысле слова. Наждачкой! Ясно что это последнее дело, но в нашем случае только так получилось. Да и уни не жалко, все равно потом менять.

0

20

почитала я сайт...про меня это все..тяжелее тем кто работает..я в декрете и всегда сползя с кровати застилаю ее...и потом действительно начинаешь летать..и понеслось..

0

21

ЛенкаЯ написал(а):

я в декрете и всегда сползя с кровати застилаю ее..

точно и я пытаюсь за день что-то больше успеть, но как-то не образовывается у меня , один угол разгребу - всё в противоположном набегает , хотнахламления меня убивают просто !!!!!!! я уже и писала себе что делать - не помагает, я прихожую месяц писала, убирала всё что можно, но только не её,  не знаю как быть просто ... да, правило 2 стирки в день меня спасает от нахламления белья, посуда в посудомойку тоже, но сколько я не устанавливала правило - чистый подоконник - ыыыыыыыыы, руки опускаются

0

22

А вы вспоминайте цитату Эйнштейна: Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

0

23

Стараюсь поддерживать порядок, чтобы меньше приходилось убирать :)

0

24

Но, как же это порой тяжело...УХ ! ПОМОГИТЕ!

0

25

А я каждый день стараюсь по чуть-чуть что-то делать.

0

26

Я имею в виду не поточные дела, которые ежедневно возникают,например, мытье посуды. А такие вещи, которые мы обычно оставляем на период генеральной уборки. Например, сегодня я разобрала в шкафу, вчера рассортировала детские игрушки. Очень удобно каждый день делать какой-то крупное дело, а не копить их на потом.

0

Вы здесь » Форум для худеющих. » Домашние хлопоты » меняю бардак на порядок :-)