Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для худеющих. » Кулинария » Выбор сухофруктов

Выбор сухофруктов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как Вы знаете я  отказалась пироженок, конфеток и перешла на сухофрукты, кстати  была уверена, что без "вкусненького" будет ломать аки раба на галерах,ха, да не тут то было.
Курага, изюм и чернослив настолько вкусны и кажется, что ничего вкуснее быть не может.
Пару дней назад посмотрела передачу под название "Осторожно, еда!"(его можно скачать в инэте, он свободно плавает или посмотреть он-лайн)и выяснила, что те сухофрукты, которые мы привыкли считать полезными таковыми не являются!Так как  ту курагу. которую мы видим  не сушили, а консервировали всеми возможными химикатами  и усилителями вкуса вот поэтому она имеет такой привлекательный вид и отменный вкус.
Я обратила внимание в магазине на тот факт. что одна курага, изюм и чернослив дешевле  да и выглядят не очень и провела  небольшой эксперимент.
Купила  курагу красивую, сочную и курагу не очень на вид.. попробовала.. ту, которая была сочной можно было назвать идеальной и манящей, а вторая имела вполне обычный вкус сушеного сухофрукта.
К чем у веду.
Девочки! при покупке сухофруктов не западайте на химически обработанную, а берите настоящую в которой сохранены все микроэлементы и полезные вещества!!

0

2

фильм шикарный!!! У мну в контакте выложен в двух частях, целиком. Кстати от них же вышел фильм вода и плесень, тоже советую...
От сладкого тоже отказалась и ничего, самое интересное что и не хочется почему то. Все знают какая я сластена, а тут блин - ни капли не хочу, спокойно прохожу мимо... Сегодня вот ограничилась двумя вафлями на завтрак. Они уже и не кажутся такими вкусными.
По поводу сухофруктов - я их терпеть не могу вообще. Но могу много про них рассказать. Нам педиатр, когда я родила лочурку и начала прикорм, объяснила - никогда не бери ребенку для компотов красивые чистые сухофрукты. Их обрабатывают редкой гадостью для сохранности внешнего вида, когда обычный фрукт сохнет, он теряет цвет, сморщенный и неказистый на вид но только в нем сохраняется вся польза, витамины.
Так что дитенышу беру самую обыкновенную курагу и чернослив. Беру шиповник, тоже классная штука, и сама пью тоже. А что касается фильма - можно его в отдельную тему для обсуждения вынести, потому как там много очень полезной инфы. Например, о вреде йогуртов с фруктами. Мы смело кормим ими детей, думая что даем им полезную молочку и фрукты а на самом деле  что же надо положить в такой йогурт, чтобы фрукты эти не испортились и не испортили молочку? Самый полезный молочный продукт это тот у которого минимальный срок годности - в такие никогда не добавляют консервантов. А про упаковку... ее обеззараживают антибиотиками... брр!! что ж мы едим то!!!

0

3

Сухофрукты покупаю на базаре у грузинов. Ем иногда. Сладкое ем редко. Люблю очень, но разрешаю себе наестся на отдыхе в другой стране. Купила йогуртницу. Теперь уверена в том что едим.

0

4

Сухофрукты я ем, но и от сладкого не могу отказаться, если бы я не ела сладкое, то весила бы не 72кг, а два год назад ваще было 106кг, а было бы всегда во мне кг 55...
Сухофрукты я люблю - а именно чернослив, курагу, покупаю только одной фирмы, и не дорого, и вроде вкус нормальный. Не знаю я как отличить химически законсервированные от натуральных.

0

Вы здесь » Форум для худеющих. » Кулинария » Выбор сухофруктов