Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вода, мед, лимон.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Состав для разгона метаболизма. Этот состав включает наш организм после сна. ВитаминС + вода смывает слизь на желудочно-кишечном тракте,что способствует лучшему усвоению пищи, а мед улучшает работу печени и вообще кладезь всего полезного.
В стакан воды додается 1-2 чайной ложки меда, перемешиваем, бросаем кусочек лимона в воду и выдавливаем лимонный сок в стакане.
Пить нужно натощак, с утра проснулся, выпил и ничего 20 минут не есть.
Воду рекомендую родниковую или очищенную.
Можно пить  как теплым так и холодным.
Мед должен быть натуральным.
Говорят, что употребляя напиток по утрам, можно начать худеть на 1-2 килограмма в неделю.
Помню, у меня в мед институте лекции читал старый профессор, вот он вообще рекомендовал воду на ночь ставить возле себя на тумбочку, что бы душа в ней искупалась, а утром пить.
Если есть проблемы с желудком(гастрит с повышенной кислотностью или язва), то пить с лимоном не рекомендуют.
Читала, что этот состав у французской диетологии Мадлен Жеста называется гидромель. Пить его нужно с утра-проснулся,выпил и ничего 20 минут не есть.

Справка.
Основными составляющими ЛИМОНА являются вода и лимонная кислота. Но кроме того, в нем еще присутствуют важнейшие для организма витамины. Больше всего в лимоне витамина С, который незаменим для правильного обмена веществ в организме и участвует в питании тканей.
Наряду с ним лимон содержит витамины А, В1, В2, и D, а также витамин, характерный исключительно для цитрусовых: цитрин (витамин Р). По своему химическому составу это сложное фенольное соединение, обладающее высокой биологической активностью и целебными качествами.
МЕД — концентрированный высокопитательный продукт. Основные питательные веществ меда — углеводы, белки, минеральные вещества, витамины, ферменты и др. При расщеплении глюкозы и фруктозы выделяется большое количество энергии, необходимой для жизненных процессов организма.
При использовании в пищу мед быстро усваивается организмом (усвояемость меда составляет 97—98 %) и способствует лучшему пищеварению.
Мед используют как общеукрепляющее, тонизирующее, восстанавливающее силы средство. Его применяют для лечения ран и ожогов, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек, печени желчных путей, желудочно-кишечного тракта.
Для лечебных целей мед рекомендуется в основном принимать растворенным, так как в таком виде облегчается проникновение его составных частей в кровяное русло, а затем в клетки и ткани организма.
Таким образом вода + мёд + лимон это просто панацея от всех болезней, кладесь витаминов и питательных веществ. Он не только помогает организму во время диет, когда мы не можем полностью получать всё необходимое из еды, но и нормализует обмен веществ и даёт энергию для работы и физической нагрузки.

0

2

а я про это уже очень давно слышала. и такой лимонад я пью частенько по утрам. только я делаю в 1.5 литровую бутылку и в холодильник. вот только не знала что после нельзя кушать 20 минут.а так штука классная нетолько вскусняшка но еще и полезная. http://i047.radikal.ru/0803/8a/8c9a88ee9d8f.gif

0

3

Я такую водичку тоже пью каждое утро по пол литра с мёдом, но без лимона и на ночь. Воду пропускаю через фильтр.

0

4

Девочки!Не стоит забывать, что цитрусовые и мёд сильнейшие аллергены!
Аккуратно.

0

5

а еще после такого напитка нужно обязательно чистить зубы (или жевачка) т.к лимонная кислота разъедает сильно эмаль. нужно быто аккуратнее

0

6

А на одну дозу один лимон или можно меньше?

0

7

Partos Я думаю на стакан воды одно колечко лимона, если больше будет кисло и ни какой пользы.

Отредактировано Lyudok-76 (2009-02-27 19:35:04)

0

8

а я делаю так: выдавливаю сок пол лимона  1 ч.л меда и стакан воды. и не кисло совсем.

0

9

Спасибо!

0

10

Я про это слышала, но как то не верилось надо попробовать .Если профессор сказал то правда.

0

11

А вот рекомендации моего массажиста.

Он сказал, что на протяжении дня  нужно обязательно пить воду.  Для меня до 2 л. Я вообще не пью, поэтому он сказал, что нужно начать с 1 литра. Утром, натощак, щепотку соли под язык, а дальше маленькими кофточками 200 гр. води с лимоном. На протяжении дня 1 л. воды маленькими кофточками и порциями. Обязательно пить перед едой (за 10-15 мин.). А после еды 1-2 часа не пить.

0

12

Sena написал(а):

Утром, натощак, щепотку соли под язык,

может не щепотку, а слегка только посолить под языком...Щепотка - это оооч много, ИМХО

0

13

СЕлена написал(а):

может не щепотку, а слегка только посолить под языком...Щепотка - это оооч много,

Сори. Я имела в виду совсем маленькую щепотку. Пальцем в соль ткнуть и под язык.

0

14

Sena написал(а):

Пальцем в соль ткнуть и под язык

ага, только все равно ооооч солено...НО, говорят, полезно и можно после каждого приема пиСЧи :)

0

15

СЕлена написал(а):

ага, только все равно ооооч солено...

Это включает сразу желудок.

СЕлена написал(а):

можно после каждого приема пиСЧи

Не думаю.

0

16

Это действительно полезный напиток.
Еще можно так же, только вместо лимона 1 чайную ложку яблочного уксуса (только настоящего).
Тоже очень и очень полезно.

+1