Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Диеты и другие системы питания. » Фен-шуй против лишнего веса


Фен-шуй против лишнего веса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ФЕН-ШУЙ ПРОТИВ ЛИШНЕГО ВЕСА

Фен-шуй считает, что лишний вес у человека может появиться только тогда, когда в его жизни вообще много лишнего – лишний вес, лишние мысли, лишние предметы окружения, лишние «движения по жизни», которые лишают человека сил, времени, возможности вплотную заняться собой.

Каких только методик и систем похудения не придумало человечество. Борьбу с перееданием, с лишним весом ведут медики, диетологи, фитнес-инструкторы, производители лекарств, психологи, маги. Даже церковь объявила чревоугодие страшным грехом, и что же? А ничего - статистика указывает на то, что человечество продолжает все больше есть и все больше полнеть, причем рекордными темпами. Из этого следует, что классические методы похудения уже не приносят желаемого результата, и людям придется искать новые пути решения проблемы лишнего веса.

А что, если нам смотреть не на Запад с его вибропоясами и лекарствами для сжигания жира, а на Восток, в Китай, где полный человек считается серьезно больным, а окружающие смотрят на него с жалостью? Так, знаменитая китайская система фен-шуй использует к проблеме лишнего веса совершенно другой, "нелекарственный" подход. Фен-шуй считает, что избавиться от ненужных килограммов может любой человек, если он этого реально хочет и прилагает определенные усилия. Полные же люди в основном только хотят, а усилия пусть лошадь прикладывает, у нее сил больше. После трех дней на кефире им жизнь не мила. Именно в отсутствии сил, умении настроиться на похудение, неспособности организовать и управлять своим временем и питанием фен-шуй видит основную проблему избыточного веса. По фен-шуй, лишний вес у человека может появиться только тогда, когда в его жизни вообще много лишнего – лишний вес, лишние мысли, лишние предметы окружения, лишние «движения по жизни», именно они лишают человека сил, времени, возможности вплотную заняться собой. Согласно этой системе, чтобы похудеть, нужно прежде всего избавиться от всего ненужного, и это будет первый большой шаг к красоте и стройности.

Основной принцип очень прост и звучит так – «что снаружи, то и внутри». Если вы неорганизованы, у вас нет сил, времени или желания привести в порядок свою квартиру, избавить свой гардероб от давно вышедшего из моды хлама, то вряд ли вы найдете время на фитнес, приготовление вкусной и здоровой пищи, вряд ли сможете настроиться на диету.

С чего же следует начинать… Первый шагом к похудению, по мнению мастеров фен-шуй, должны быть не диеты или фитнес, а избавление дома от ненужных вещей. При этом ненужными считаются вещи, которыми вы и ваша семья не пользуетесь более полугода. Это игрушки, из которых ваши дети уже выросли. Это журналы, которые давным давно прочитаны и лежат где-то в шкафу мервой стопкой. Это книги, которые никто никогда не будет читать. Это старые конверты, открытки, лекарства, посуда, пустые коробки и многое другое, всего не перечислишь.

Для нас особенно интересно такое понятие фен-шуй, как «жирный шкаф». В России болезнь «жирных шкафов» встречается повсеместно. Как отмечают психологи, это следствие социалистического прошлого, когда купить приличную вещь было просто невозможно, все хранилось, перешивалось, передавалось по наследству и выбрасывалось только тогда, когда превращалось в лохмотья. В результате шкафы большинства россиянок забиты до отказа каким-то барахлом, не случайно стала крылатой фраза «шкаф полный, а одеть нечего».

Для такого шкафа нужны свои, специальные диеты. И весьма жесткие. Специалисты фен-шуй здесь категоричны – все старье на помойку. Зачем, например, вы храните старые свитера или платья, которые давно вышли из моды и вы никогда их не наденете. Ах, вы их бережете на случай, если поедете на природу? Просто вспомните, в чем вы последний раз ездили за город. Наверняка ни старое платье, ни свитер в вашу выходную коллекцию не входили.

Итак, начните с малого. Какая цифра означает малое? Нет, не ноль. Самое малое в нашем случае – это один. И если вы решили похудеть, избавиться от лишних мыслей и килограммов, каждый день выбрасывайте по одной старой вещи.

Конечно, это непросто – выбросить вещь, которая когда-то вам очень нравилась, может быть, у вас с ней связаны хорошие воспоминания. Но нужно сделать это или … сдаться. Уповая на то, что мужчины якобы предпочитают полных женщин. Я тоже такого мужчину видела. Один раз в жизни.

Если вам тяжело начать со старых платьев, начните с другого, например, соберите старые журналы или старые книги, отнесите их в ближайшую библиотеку. Двойной позитив – вы начнете работать над собой, а книги найдут нового читателя. Только не относите рецепты салатов и подобные книги о вкусной и здоровой пище - они вам еще пригодятся.

И самое важное – помните, что все наши мысли материальны, и вслед за старыми вещами должны уйти и старые мысли о том, что похудеть сложно, что времени на спортзал нет, что сидеть на диете тяжело, что мужчины любят полных и так далее. Похудеть можно, и тысячи женщин вокруг вас сделали это, вернув себе красоту, сексуальную привлекательность и радость жизни. Теперь-то вы знаете, с чего начинать…

для Женский журнал Arabio.RU
новости фен-шуй от Виктория Лайно

+1

2

Фэн-шуй избавит от лишнего веса

Древнекитайское искусство фэн-шуй эффективно применяется не только в дизайне интерьера. Современные диетологи предлагают худеть с его помощью.

Еще древние мудрецы говорили: что у человека снаружи, то и внутри. И пышное тело свидетельствует о "больной" энергии, когда человека окружают лишние мысли, желания, вещи... Чтобы "отсечь" лишнее с тела, придется сначала навести порядок в своем доме.

Основной принцип фэн-шуй прост - ничего лишнего в голове!

Неорганизованность и надуманные проблемы приводят к высвобождению "больной" энергии, которая и откладывается на теле в качестве излишков.

Еще древние китайцы считали, что избыточный вес у человека появляется только в том случае, если у него полно всего лишнего, чего ему не нужно, что он годами не использует.

"Захламленный дом - одна из причин избытка килограммов", - поддерживают их современные диетологи.

Лишние вещи - лишние килограммы 

Хотите попробовать похудеть без диеты? Избавьтесь от вещей, которыми вы не пользовались как минимум год. Начните в первую очередь со своего гардероба.

Не помните, что лежит в чемоданах на антресолях? Проверьте, наверняка вы обнаружите там такое старье, которое давно просится на помойку и которое вы вряд ли наденете даже на даче.

В этом разделе:

      Джонни Депп сыграет Джека Воробья еще раз

      Стильная квартира своими руками

      Наталья Водянова опровергла слухи об уходе с подиумов

      Стивен Тайлер не собирался покидать Aerosmith

      Хобби для тех, кого тянет в небо

Новости партнеров

После разбора вещей разгрузите тумбочки, в которых часто хранятся давно просроченные косметика и лекарства, книги для одноразового прочтения, старые игрушки, не вызывающие у вас никаких нежных воспоминаний...

А в идеале хорошо бы выбросить и древний диван, который сильно раздражает, а также нелюбимые, подаренные кем-то вазы и прочие вещи, которые вам не нравятся и явно не нужны.

В крайнем случае, отдайте эти вещи тем, кому они пригодятся. Бесплатно. По объявлению.

Итак, первый и главный шаг сделан.

Перераспределяем энергию 

Теперь переходим к планировке помещений, ведь, как известно, фэн-шуй работает с потоками энергии. Например, именно восточный сектор в вашем доме отвечает за красоту и здоровье всей семьи.

Он связан со стихией Дерева, поэтому нужно располагать в нём цветы и изделия из дерева (даже мебель должна быть деревянной), чтобы направить энергию в нужное русло.

Комната, которая находится непосредственно перед входной дверью, получает большой поток энергии, утверждают специалисты по фэн-шуй. В типовых квартирах напротив этой комнатой обычно бывает кухня.

И все домочадцы постоянно туда стремятся, чтобы чем-нибудь перекусить. Поэтому обустройство кухни нужно продумать особенно тщательно.

Постарайтесь поставить холодильник так, чтобы при входе вы не упирались в него взглядом. Иначе ваша энергия пойдет в направлении взгляда, и у вас сразу же проснется аппетит.

Очень хорошо, если на кухне есть комнатные растения, которые создают дополнительные внутренние источники энергии и помогают изменить ее направление.

На маленьком пространстве кухни все виды энергии сосредоточиваются и конфликтуют между собой. Стихия Воды (холодильник и раковина) и стихия Огня (плита, тостер, кофеварка) - не должны соседствовать друг с другом.

Расположение плиты и раковины - главная ошибка современных кухонь. Две враждующие стихии надо помирить при помощи третьей - стихии Дерева. Отгородите раковину любым элементом, несущим "деревянную" энергию: деревянной разделочной доской, декоративным подносом с цветочными мотивами, чем-то жёлтым или зелёным...

Не хотите постоянно переедать? Тогда кухня не должна ассоциироваться только с едой. Если позволяет площадь, превратите ее в комнату отдыха: поставьте стеллажи с журналами и книгами, телефон и телевизор, магнитофон...

Также внимание с плотского на духовное переключает любая чёрная безделушка (чёрный - цвет Воды), размещённая на севере кухни.

Дверь на кухню лучше делать из непрозрачного материала. Вход желательно завуалировать, чтобы не привлекал внимания.

Еда по фен-шуй - особый ритуал

И он требует соблюдения определенных правил:

- керамическая посуда предпочтительнее любой другой;

- стол должен быть круглым или овальным (избегаем острых углов), но не из прозрачного стекла;

- есть следует только свежие и красиво оформленные блюда.

И еще один древний китайский обычай: количество порций увеличивают при помощи зеркал! Отражённая в зеркале еда визуально удваивается, и человек как будто съедает двойную порцию и чувствует насыщение.

А кроме этого, "накормленное" зеркало благодарно удваивает и все богатства дома.

Поэтому очень хорошо повесить зеркало на кухне так, чтобы оно отражало стол целиком.
Ляля Разумная

+1

3

Sena написал(а):

И если вы решили похудеть, избавиться от лишних мыслей и килограммов, каждый день выбрасывайте по одной старой вещи.

Прикольная идея! Надеюсь, она работает! ;)

Sena написал(а):

Поэтому очень хорошо повесить зеркало на кухне так, чтобы оно отражало стол целиком.

Наша столовая комната как раз в фазе обустройства, планируется овальный стол, как бы теперь к нему зеркало "привязать"??? (Задумалась :) )
Сень! Ты, прям, кладезь мудрости :)

0

4

СЕлена написал(а):

Сень! Ты, прям, кладезь мудрости

:blush:

0

5

Sena написал(а):

Также внимание с плотского на духовное переключает любая чёрная безделушка (чёрный - цвет Воды), размещённая на севере кухни.

Хе,хе!!!
А у нас холодильник и духовка чёррррные!!!Дверци из чёрного стекла.

А вобще у нас открытая кухня,переходящая в зал.И из зала если смокреть в сторону
кухни,то прямиком на холодильник...Зато зал большой и пока до холодильника
дойдешь(в рекламной паузе),то и разминочка получается!

А с зеркалом мне тоже идея понpавилась.Только нам это неудастся из за планировки сделать.

Интересная статья,но я впринципе люблю всё выбрасывать,а проблема с весом так
и не решается.Значит в голове много лишнего....

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Диеты и другие системы питания. » Фен-шуй против лишнего веса