Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Диеты и другие системы питания. » А кому какой разгруз нравится? И какой легче???


А кому какой разгруз нравится? И какой легче???

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Форумчанки, подружки!!!Поделитесь, кому какой разгруз больше нравится.
Лично я молокочай не могу, меня от запаха выташнивает :x
Кефирный и творожный мне нравятся, но все равно не могу больше 1 раза в месяц на нем, потому как потом видеть их не могу с месяц.
Яблочный помню был супер, но...голодно все равно.
Поделитесь своими впечатлениями и мнениями???

0

2

Варианты разгрузочных дней

    * Разгрузочный день на кефире. Кефирный разгрузочный день — это употребление только кефира, биокефира или простокваши. За весь день нужно выпить около 2 литров.
    * Разгрузочные дни на гречке и разгрузочные дни на рисе необычайно полезны, так как гречка содержит большое количество белка, железа и других элементов, а рис отлично выводит воду. Гречневый разгрузочный день очень сытный, поэтому не следует съедать слишком много гречневой каши за один прием пищи. А рисовый разгрузочный день можно разнообразить, использовав разные сорта риса: круглозерный, длиннозерный, басмати, коричневый, черный, смешанный.
    * Разгрузочный день на воде или разгрузочный день на зеленом чае — это самый тяжелый, но и эффективный вариант быстрой диеты. Фактически — это день голодания. При этом воду или чай нужно пить постоянно в течение всего дня, выпив не менее 2 литров.
    * Яблочный разгрузочный день. Разгрузочный день на яблоках включает в себя не только употребление яблок (1,5 кг), но и свежевыжатые яблочные соки без добавления сахара (4-5 стаканов в день).
    * Разгрузочный день на твороге. Творожный разгрузочный день основан на 5 разовом употреблении творога в течение всего дня (600 г обезжиренного творога с нежирной сметаной).
    * Разгрузочный день на шоколаде — это не только день, когда можно получить заряд энергии, содержащийся в шоколаде, но и испытать массу удовольствия. Шоколадный разгрузочный день, естественно, подразумевает употребление только горького шоколада, при этом, чем будет больше доля какао, тем лучше. В разгрузочное меню на шоколаде желательно включить не более 200 граммов, разделив их на 3-5 приема пищи.
    * Огуречный разгрузочный день. В разгрузочный день на огурцах можно съесть до полутора килограммов огурцов, а чтобы разнообразить разгрузочное меню, можно сделать себе огуречный фреш. Для разгрузочного дня можно использовать и другие овощи, например, морковь или сладкий перец, но огуречный — самый полезный овощной разгрузочный день.
    * Разгрузочные дни для беременных. Беременным женщинам также рекомендуют проводить разгрузочную терапию. Разгрузочные дни при беременности обычно проводят на белковых продуктах: кефире, твороге, мясе, рыбе. Разгрузочные дни во время беременности желательно проводить после консультации с врачом.
    * Разгрузочный день на молокочае. Молокочай — это смесь чая и молока, при этом лучше использовать зеленый чай. Эффективны также будут разгрузочные дни на молоке. Как и кефирный, разгрузочный молочный день подразумевает употребление двух литров молока. Жирность молока остается на ваше усмотрение, но рекомендуемая норма — 1,5%.
    * Фруктовый разгрузочный день. Конечно, совершенно любой фрукт подойдет для разгрузочной диеты, можно провести, например, банановый разгрузочный день, апельсиновый, арбузный или разгрузочный день на грейпфруте — все они великолепно повлияют на внутренние процессы организма. Разгрузочный день на фруктах среди остальных является самым позитивным и вкусным!
    * Разгрузочный день на соке. Соки, естественно, должны быть свежевыжатыми, рекомендуемая норма — 2 литра в день.

0

3

Олечка лично мне последнее время нравится фруктовый разгруз- т.е. не один вид фруктов, а разные. Например последний раз делала так:банан, груша, мандарин, апельсин, киви, яблоко. Вобщем на фруктах мне как то легче разгружаться. На молокочае тоже не могу мне голодно, от кефира к вечеру какой то привкус во рту.

0

4

А какой отвес чаще? и сколько примерно фруктов получается в день?

Отредактировано alexolenka (2010-05-05 21:40:25)

0

5

Мне комфортнее на молокочае. Яблоки и кефир-голодно.Один раз на вареном картофеле сидела + зел.чай Ушло ок.2 кг.

0

6

Иринка написал(а):

Мне комфортнее на молокочае. Яблоки и кефир-голодно.

Аналогично. Отвес 1.5-2.5

0

7

мне больше молокочай идет. Совсем на нем не голодно (ну или совсем малость), кефирный или фруктовый (разные фрукты). Творожный мне как-то не очень (голодно да и не люблю я творог особо).

Отредактировано Анна В (2010-05-06 11:09:47)

0

8

Lyudok написал(а):

* Фруктовый разгрузочный день. Конечно, совершенно любой фрукт подойдет для разгрузочной диеты, можно провести, например, банановый разгрузочный день, апельсиновый, арбузный или разгрузочный день на грейпфруте — все они великолепно повлияют на внутренние процессы организма. Разгрузочный день на фруктах среди остальных является самым позитивным и вкусным!

Арбузы понижают давление - сама по незнанию провела на этой неделе, было вкусно и не голодно, но давление упало и голова болела :(
Бананы мне очень нравятся, мой первый РД был на бананах - сытно :)))
Яблоки с кефиром, просто кефир, творог с бананами (размять вместе).

Отвес в начале, конечно, хороший, а потом все меньше и со временем, имхо, РД приводят лишь к очищению организма от лишней воды и поддержанию стабильного веса.

0

9

Тему обновлю. Может еще кто-то присоединится. Мне вот нравится один день в неделю покушать творог или кефир.

0

10

Кстати мне говорили, что в сезон огурцов, в смысле домашних, хорошо устраивать разгрузочные дни. Нужно кушать отварной рис+огурец. но не пробовала сама.

0

11

мы тут как бы не сторонники разгрузов, но иногда оч хочется, я себе периодически устраиваю полукефирные дни т.е это значит, завтрак плотный нормальный (у нас на системе можно на завтрак всё) а потом уже только кефир до конца дня, хватает литра. мне помогает!

0

12

Мне литра кефира  мало будет на остаток дня

0

13

Молокочай - лучше всего!

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Диеты и другие системы питания. » А кому какой разгруз нравится? И какой легче???