Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Неактивные дневники. » Я (не )ЖРУ!


Я (не )ЖРУ!

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Добрый день!
Я специально поставила частичку "не" в своем заголовке в скобки,  потому что только так будет по правде. Потому что я жру! Я осознаю что у меня пищевая зависимость и мне сложно с этим жить и я не могу одна с этим справиться. Мой вес приближается к 90 кг при росте 157см. Я выгляжу просто отвратительно! но когда я смотрю на себя в зеркало я себя не вижу, я не вижу  того кошмара, в который я превращаю себя.. мне стыдно,  я стесняюсь встречать на улице старых знакомых, но я все равно жру..
Я домохозяйка и у меня двое замечательных детей. Меня не раз принимали за бабушку моей двухлетней дочки...А мне ведь всего 36 лет!
Мой муж стесняется меня, он выглядит гораздо моложе...
Я не ставлю себе цель похудеть, я ставлю цель- избавиться от обжорства!
Я ставлю себе цель- кушать только тогда, когда я действительно этого захочу,  кушать только тогда, когда я голодна и у меня пустой желудок.
Я думаю, что если я просто начну контролировать количество потребляемых продуктов,  то и жировые отложения пойдут на спад.
Сейчас 10 часов утра. На плите готовится обед ( картошка с мясом) аромат по всей квартире.Я еще не ела сегодня, и ничего не пила. Я начала борьбу. Надолго ли меня хватит? очень надеюсь что смогу побороть это чудовище, которое сидит у меня внутри. Ведь я когда подхожу к холодильнику я теряю контроль, я себя не осознаю, я ловлю себя уже с куском в зубах!  Это ужасно!
10,28- выловила кусочек мяса из сковородки( просто поробовать!) Все! до 11.30 никаких проб, кружка зеленого чая  без сахара!

Отредактировано Исиладия (2010-05-24 07:30:04)

+1

2

В 11.25 я наложила еду себе и доче, конечно наелась. Но это как раз не страшно, теперь, главное не заходить в кухню! Главное не заходить в кухню.  Лишний раз туда не заглядывать, закрыть дверь и не заходить. Дома полно дел, надо пылесосить, пойти убраться в ванной?  Пойти погулять на улицу, сесть повышивать, главное, до 16 ч не засунуть в рот никаких продуктов. Страшно когда эта задача кажется невыполнимой. Мясо переваривается не менее 4 часов, поэтому именно до 16 часов я не должна кушать. смогу ли я...  Сижу и  сомневаюсь.
Вспоминаю, как раньше, я могла голодать.  Да-да, сейчас не верится, но я могла сутки и даже двое спокойно ничего не кушать, пить травяной чаек без сахара и улыбаться своему отражению в зеркале. А  сейчас  какие-то 4 часа без еды кажутся невыполнимой задачей.  А может все так уж трагично? может это не ОНО? может я зря себя накручиваю?  в 16 часов посмотрим.(((
12.20 поймала себя с конфеткой во рту. Конфетку нашла на полу. Выплюнула конфетку.

Отредактировано Исиладия (2010-05-24 09:20:05)

0

3

Исиладия, привет! Добро пожаловать на наш форум. Ты осознала свою проблему, а это уже 50% успеха. Но что бы похудеть НАДО есть, но не все и не всегда. Вот даю ссылочку, очень познавательно.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=319681
Ну и еще, многие девочки здесь худели по  этой системе http://minus60.forum24.ru/
Удачи!

0

4

Исиладия
Привет. Пандочка правильно тебе (можно сразу на "ты"?) сказала, что кушать нужно, но не все. Полазь по дневничкам тут у девочек. Почти у всех здесь были запредельные веса, но со временем и усилием у многих вес прилично упал. Главное настроится на похудательный лад и не сворачивать. Сначала будет трудно, возможно даже очень трудно, отказаться от привычного питания, но уже даже через неделю ты почувствуешь определенную легкость и тебе уже не так сложно будет смотреть на открытый холодильник. Я чуть больше тебя ростом, но когда я начинала ( 2 года назад), я тоже весила почти 90 (!!). Но у меня была цель сбрасывать вес постепенно, а не молниеносно ( ведь всем известно, что быстро сброшенные кг еще быстрее возвращаются). Сейчас мой вес 73 кг и это еще только полпути. Хочу весить 58-60 кг. И я знаю, что это реально. ПОТОМУ ЧТО Я ЭТОГО ХОЧУ. Начинай худеть прямо сейчас, ведь завтра в этом вопросе никогда не наступит. мы будем тебя поддерживать и помогать советами, а иногда и ругать :) ( что тоже очень полезно и действенно). Вобщем в добрый путь.

0

5

На данный момент я не ставлю себе целю снижение веса.  Это второстепенно. Для меня сейчас наиболее важно прекратить элементарно жрать все подряд и постоянно. Когда я смогу просто контролировать само потребление, частоту приемов пищи, только тогда буду думать о диетическом питании и прочих  вещах. девочки, поймите, меня даже не столько заботит мой вес, мой внешний вид, я наркоманка! я пищевая наркоманка! вот в чем весь ужас моего положения! Я уже 2,5 часа борюсь с желанием  что-то положить в рот! кусочек колбаски,  кусочек морковки или кусочек хлеба- значение не имеет ..пожевать!  Я ведь не голодная, у меня чувства голода нет, у меня скорей чувство сытости, у меня даже аппетит не присутствует,  а я все равно ем... вот в чем беда!((( я вспоминаю как у меня зуб болел, и я жевать не могла, и это меня не останавливало я жевала со слезами на глазах..
Девочки спасибо за поддержку, очень надеюсь, что то, что я открыла свою проблему для других поможет мне с ней справиться!

0

6

может тебе стоит записывать все что ты съедаешь за день, может наглядность поможет. Я тебя понимаю, у самой такое состояние бывает, и не голодная ни разу, а все что-то хомячу. И главное что это не заметно происходит, а потом точно "поймала себя с конфетой во рту".  :mad:

0

7

Записывать вряд ли поможет,  я ведь  понимаю что ем часто и что ем лишнее!  Первым делом я решила попробовать есть по часам, то есть полностью лишить себя перекусов, исключить их  из своей жизни! и этот, вроде бы простой этап дается нелегко.. а еще я думаю- а какая будет "ломка"? Я уже готова к тому что буду себя уговаривать и предательские мысли будут типа: ничего же страшного.. подумаешь кусочек колбаски.. подумаешь огурчик-помидорчик..  Это вот оно и есть.. потому что не важно что важно сколько! по маленьким кусочкам  за целый день и получается- гора... но осталось 1,5 часа, кажется так мало, а я каждые 2 минуты на часы смотрю, когда можно будет.. это мука. Отвлечься не получается, что ни делаю, мысли все равно возвращаются к холодильнику...((

0

8

Исиладия написал(а):

Я уже готова к тому что буду себя уговаривать и предательские мысли будут типа: ничего же страшного.. подумаешь кусочек колбаски.. подумаешь огурчик-помидорчик..

парадокс в том, что от огурчика или морковки вреда не будет и если очень-очень хочется, то это можно есть. Под запретом должно быть сладкое, жаренное, колбаса тоже лишняя, любая сладкая газировка, фаст-фуд (типа макдональдса). У тебя все получится. Ты молодец, что определила свою проблему. теперь нужно просто правильно выстроить свой путь по преодолению этой проблемы.

0

9

Исиладия привет! Я начинала с веса 97 и тоже жевала всё подряд. Могла пообедать несколько раз и поужинать. А про чай вобще молчу, целый день да с конфетками, да с плюшками. А если подруга приезжала так тут вобще из за стола не вылезали пока все вкуснятины не "уничтожим". А потом почитала всякой литературы, да ещё и сюда на форум пришла, девочки на путь истинный поставили (огромное им за это спасибо!!!) и стали лишние кэгэшечки отваливаться. Причём ем 5 раз в день - 3 основных и 2 перекуса. Главное настроиться. Самовнушение штука хорошая! Желаю тебе удачи в нелёгком бою с собой! Надеюсь у тебя всё получится!!! Удачи!!! :flag:

0

10

нда... В 16 часов у меня на столе стояла тарелочка картошечки с  маленьким, но румянным свинным ребрышком, рядом   присоседился бутер с майонезом, свежим огурчиком и колбаской полукопченой. Правда нарезано все было весьма прозрачно. Завершала трапезу чашка зеленого чая ( без сахара!) но для меня гланое было- вытерпеть до энтого часа... Слопалось все быстро, с радостью и чувством выполненого долга.  на финише ждал сюрприз- это все на сегодня. Ужин должен состоять из зеленого чая, ну максимум,  крепкий кофе без сахара...
Смогу? вот уж не уверена, но буду стараться, очень, очень! потому как НАДО!
Сам по себе прием пищи давно перестал быть праздником или наградой, прием пищи превратился в ЖИЗНЬ... так жить нельзя. Решив поменять эту жизнь  на новую я задумалась, а что будет взамен? ну вот, не буду я лопать каждые 15 минут, а что я делать буду? телевизор смотреть? крестиком вышивать? Пресс качать?
Потом вспомнила, что я все это делала, и пресс качала и телевизор и вышивала, но только рядом стояла кружечка сладкого кофе, лежал кусочек колбасы или сыра.. осталось убрать лишнее и жизнь не так чтобы сильно поменяется,  а.. буду меньше отвлекаться...)))

0

11

Исиладия написал(а):

Ужин должен состоять из зеленого чая, ну максимум,  крепкий кофе без сахара

вот совсем не нравится мне твой ужин!  :sceptic: уж лучше кефир! все желудку приятней. а чай уже потом - гоняй себе зеленый вечерком!
Исиладия
почитай про систему минус 60 - многим она подходит.. когда я начинала -  в первые вечера приходилось стискивать зубы до боли просто - так хотелось есть, я себе говорила - я сейчас потерплю, и съем это на завтрак! девочки тут советовали когда настигает приступ голода почистить зубы. меня еще спасали яблоки - пару укусов...
и еще

Исиладия написал(а):

телевизор смотреть? крестиком вышивать? Пресс качать?

телевизор без фанатизма - там в каждой рекламе еда - ну везде просто!   :crazy: а прес с качать это можно! и обруч крутить -  я крутила, так вся семья собиралась на этио чудо смотреть, муж выдерживал секунд 10 потом удалялся сославшись н слабое сердце  :D  вообщем разработай свою систему упражнений - просто слушай свой организм - я качала пресс, делала махи ногами, приседала, гантели у сына тырила и махала слегка.

Исиладия написал(а):

присоседился бутер с майонезом, свежим огурчиком и колбаской полукопченой

отменить!!!! это только на завтрак можно!  :flag:
ты спрашивай если что!!! мы все расскажем и поможем!

Исиладия написал(а):

Решив поменять эту жизнь  на новую я задумалась, а что будет взамен? ну вот, не буду я лопать каждые 15 минут, а что я делать буду?

ты будешь с радостью смотреть на себя в зеркало и любить себч еще больше! ты будешь гордиться достигнутым результатом! а уж в примерочных кабинах хорошее настроение тебе будет обеспечено! чем не повод измениться???  :glasses: и еще - мы все делаем ДЛЯ СЕБЯ!!! ни для мужа, детей, мамы, подруг  - ДЛЯ СЕБЯ!! потому что я у себя одна!!!!  :flag:

0

12

Исиладия написал(а):

крепкий кофе без сахара...

лучше зеленый чай.

0

13

Xmelik написал(а):

ты будешь с радостью смотреть на себя в зеркало и любить себч еще больше! ты будешь гордиться достигнутым результатом! а уж в примерочных кабинах хорошее настроение тебе будет обеспечено! чем не повод измениться???   и еще - мы все делаем ДЛЯ СЕБЯ!!! ни для мужа, детей, мамы, подруг  - ДЛЯ СЕБЯ!! потому что я у себя одна!!!!

золотые слова. Подпишусь под каждой буквой.

0

14

Девочки, спасибо! Я уже 3 часа на кухню не заходила, ничего не ела, не пила, это достижение... Грустно писать о таком, я всегда себя считала сильной, а тут расквасилась, просто "Враг подкрался незаметно" У меня ощущение, что внутри меня сидит некая Гадина и она периодически скребет коготком и я бегу ее покормить.. Эта тварь уже в меня почти совсем проросла, присосалась своими мерзкими присосками и  на морде крокодильей мерзкая усмешка при каждом моем "срыве".. А ведь правда,   бывает что ем и сама не осознаю что жую, как под гипнозом.. Противно.. девчата вы меня не щадите, постараюсь честно все писать, а вы  ругайте меня если я сорвусь,  :mad:  а то я не справлюсь! а вместе мы- СИЛА! А? :yep:

0

15

Исиладия написал(а):

девчата вы меня не щадите, постараюсь честно все писать, а вы  ругайте меня если я сорвусь,

оооо, это всегда пожалуйста :) И хвалить будем!!!

Исиладия написал(а):

а вместе мы- СИЛА! А?

поддержка нужна во всем.

0

16

Исиладия написал(а):

Я уже 3 часа на кухню не заходила, ничего не ела, не пила, это достижение...

Молодец! Первые шаги сделаны, только не срывайся! Займись чем-нибудь!
Меня муж выгуливать водил, только бы я не думала о еде. Я и сама потом стала прогуливаться и подругу пристрастила, она правда худышка, но компанию мне составляла (понимала меня), теперь гордится мной. За каждый мой сброшенный килограмм радовалась вместе со мной! Бисером занималась и занимаюсь по вечерам. Сейчас конечно уже полегче, хотя и обжорство бывает (вот как сейчас например!).
Так что всё в твоих руках, а мы тут неподалёку! Если что поможем чем сможем!!!

0

17

Здравствуй!! Молодец, что осознала проблему и хочешь избавиться. Мы ту как компания психологов-помощников. И Порадуемся отвесику и пожурим ТАПКАМИ за обжорство.
Главное правильно питаться, больше белков (не белок :crazyfun: , а курица, рыба, яйца и молочное но в меру ), больше овощей и умеренно фруктов. Можно кушать и "запретное" но в меру, по чуть и не как отдельный прием пищи, а утром, как поощрение за удачный день накануне.
А так без интузиазма, по чуть, мелкими шажками

0

18

день второй.
Вот и утро! Муж  вчера принес мармелад((( 2 небольших мармеладки меня все же соблазнили..  Но была еще пицца и я мужественно от нее отказалась. Организм видимо еще не понял что ему готовят революцию и беспечно молчал, только часам к 11 вечера желудок начал потихоньку скулить, но я его спать уложила...
А ночь мне снилось что во мне сидит дракон, такой змеевидный, с длинным хвостом и когтистыми лапами, по цвету- черно -красный. Он очень сильный, он открывает все запоры одним прикосновением,  он быстрый и очень хитрый.  Он из меня периодически вылазит.. Скотина... Ничего мы и с ним справимся!
Пока что ничего не ела и не пила,  под впечатлением своего сна на кухню заходить как-то не хочется.
10.30- Съела тарелочку супа. Было вкусно. но теперь придется есть не раньше 15 ч. буду стараться.
13.00- до еды еще 2 часа, все чаще заглядываю в кухню.  и ведь я ни на диете, просто стараюсь реже закидывать в себя еду. Да что это со мной?Ведь реального голода нет, я не голодная!
Во мне все больше крепнет решимость избавиться от этой зависимости! сегодня только второй день, говорят первые 3 дня еще ничего на 4 день обычно кризис, потом снова будет полегче. ну, чтож испытаем на себе хваленые теории :huh:

Отредактировано Исиладия (2010-05-25 10:13:21)

+1

19

Исиладия написал(а):

Муж  вчера принес мармелад((( 2 небольших мармеладки меня все же соблазнили..

ничего страшного. Мы же не железные.

Исиладия написал(а):

Но была еще пицца и я мужественно от нее отказалась.

вот тут ты молодчинка. Уважаю.

Исиладия написал(а):

А ночь мне снилось что во мне сидит дракон,

Помнишь ты нам вчера про чудовище рассказывала. Вот, что называется, накрутила себя.

Исиладия написал(а):

Пока что ничего не ела и не пила,  под впечатлением своего сна на кухню заходить как-то не хочется.
10.30- Съела тарелочку супа. Было вкусно. но теперь придется есть не раньше 15 ч. буду стараться.

А вот это мне не нравится. Слишком длительный перерыв. Мне кажется, что лучше тебе пересмотреть свой временной режим питания. Я бы сделала так: 1 завтрак ( обязательный и полноценный) - в промежутке с 7:00 до 9:00, 2-й завтрак ( фрукты, овощи) примерно в 11:00, обед с 13:00 до 14:30, полдник в 16:00-16:30 и ужин в 18:00 (легкий). мне кажется, что за несколько недель организм привыкнет и уже не будет просить кушать каждые полчаса. У тебя просто разбит желудок и как-только в нем освобождается место, то он требует, чтобы сразу заполнили. При рациональном питании желудок будет сокращаться и соответственно не так часто будет хотется есть.

0

20

Аня ты не поняла. мне не хочется есть! для меня короткие перерывы  между приемами  пищи это как раз и то, что нужно изжить!  у меня другая проблема- я ем тогда, когда не хочу! я как раз чувство голода и пытаюсь вспомнить!
Когда раньше я сидела на диете я все время голодная была. а сейчас я не на диете и  у меня нет чувства голода и организм еды не просит, а я все равно ЖРУ! у меня наркомания такая гадкая.. Я борюсь не с с чувством голода а с потребностью жевать.. это трудно объяснить человеку который это не испытал. вот, например когда не курящий человек встречает курящего, который хочет курить он не понимает- как это, хотеть курить- вдыхать этот вонючий дым и кайфовать..  так вот я хочу есть. но не от голода ради самого процесса это психологическая зависимость и мне очень трудно...

0

21

Исиладия написал(а):

и  у меня нет чувства голода и организм еды не просит, а я все равно ЖРУ! у

это и есть аппетит... есть голод, а есть аппетит.. в книге Хмелевской про еду все про это написано как оно есть  :yep:  важный шаг сделан - пришло ПОНИМАНИЕ проблемы. аппетит пропадет позже когда желудок привыкнет к определенному режиму питания и сегка стянется в размерах. Исиладия
мне кажется Аня права - нужен режим питания, еда в определенное время , что бы ты всегда знала что тебе можно в этото момент съесть, а что лучше отложить на утро. этим и хороша система минус 60 - завтраки!!!!! вот наша награда за вечерние страдания! я очень люблю печь пироги-торты вечером, но практически никогда их не пробую, зато утром с кофем - красота!!!! а вечером кефир, творог, иогурт, зеленый чай. Обед должен быть полноценным (но без фанатизма) - чтобы были силы на семью и работу, иначе протянем лыжи.  :flag:  можно делать перекусы небольшие - фрукты. но вот, например, бананы, виноград, манго - только до 12, от апельсинов тоже почему-то случаются привесы - проверено!!!  :flag:  ты спрашивай - мы поможем!!!

0

22

Исиладия
Мне почему-то кажется, что тебе нужно в любом случае не сидеть и ждать "вытерплю/не вытерплю", а питаться именно по времени, чтобы выработать режим. И твоя проблема (психологическая) исчезнет сама по себе. 3, 4 или 5 разовое ( сама для себя определяй) питание - это режимное питание, благодаря которому ты научишься контролировать свою психологическую зависимость от пищи. И потребность в постоянном жевании чего-либо отпадет сама по себе. Но на это нужно время.

Исиладия написал(а):

Я борюсь не с с чувством голода а с потребностью жевать.. это трудно объяснить человеку который это не испытал.

Я прекрасно это понимаю ( сама была в этой шкуре). Постоянно заглядывала в холодильник и думала, чего бы это еще пожевать. и мои рекомендации основаны на личном опыте. И теперь я холодильник для себя открываю максимум 5 раз в день и не для того, чтобы наесться до отвала, а 3 раза нормально ( З, О, У) и 2 перекуса (2-й завтрак и полдник). Положа руку на сердце скажу честно, что теперь я на холодильник смотрю абсолютно спокойно.

Отредактировано Анна В (2010-05-25 10:59:21)

0

23

Даже не  верится, неужели меня действительно понимают?  и есть еще такие как я? муж смеется надо мной и дразнится Слоником..А подруги в основном просто молчат и сочуствуют...или смеются.
Девочки, то что в мне советуете ( завтрак, например) это скорей всег о "для продвинутых", то есть для тех, кто уже может себя контролировать, для меня же это- на будущее. Для  меня на данном этапе важно смочь  обуздать свой аппетит. Элементарно перевести внутренний настрой с еды  на прочие радости жизни. Для меня очень важно научиться проходя мимо стола не схватить мимходом первое что попалось на глаза,  и не засунуть это в рот, не искать взглядом постоянно печенюшку, конфетку, корочку, в конце концов.   Сегодня в обед съела тарелку супа с хлебом, без фанатизма, но поела плотно. Потом собрала все со стола и убрала так, чтобы на глаза ничего нелезло. Ушла из кухни и дверь закрыла.  Ах да, заварила вкусный травяной чай, очень его люблю!

0

24

Исиладия написал(а):

Даже не  верится, неужели меня действительно понимают?

конечно понимаем.

Исиладия написал(а):

и есть еще такие как я?

может не все, но многие начинали с этой проблемы: постоянное дежурство у холодильника и обеденного стола.

Исиладия написал(а):

Элементарно перевести внутренний настрой с еды  на прочие радости жизни.

А расскажи подробней о своей жизни помимо еды. чем занимаешься помимо домашнего хозяйства? Еще я уверенна, чтобы меньше сть, нужно больше себе дел придумывать и желательно вне дома, чтобы не было соблазна пошарить в холодильнике, нужно больше гулять на улице, по возможности посешать какие-нибудь курсы или занятия (не обязательно похудательные, а для души или профессии), т.е сделать все возможное, чтобы голова была занята другими мыслями и делами, а не мыслями о еде.

0

25

Исиладия написал(а):

Но была еще пицца и я мужественно от нее отказалась.

Молодчина!!! [взломанный сайт]

Исиладия написал(а):

на 4 день обычно кризис

Вот тут тебе действительно будет трудно! Крепись!!!

Исиладия написал(а):

Даже не  верится, неужели меня действительно понимают?  и есть еще такие как я?

Конечно понимаем, сами такими были. В частности я! Тебе правда надо выбрать режим питания, а не играть в "ромашку" вытерплю-не вытерплю. Ты почитай систему -60. А ещё посмотри здесь: РЕЗУЛЬТАТЫ ПОХУДЕНИЯ

0

26

Как мы тебя все понимаем и поддерживаем!!!

0

27

Спасибо, девочки!
на ужин был овощной салатик.
Меня вот мучают сомнения. Я  между приемами пищи частенько наливаю себе чай. Черный, зеленый, травяной и вот сейчас в связи с моим новым режимом питания задумалась- а этот чай не будет ли считаться у меня приемом пищи? как думаете?

0

28

Исиладия написал(а):

этот чай не будет ли считаться у меня приемом пищи? как думаете?

нет. питье не считается за отдельный прием пищи. Но смотри сильно питьем тоже не увлекайся, чтобы отеков не было. 1,5 - 2 литра жидкости в день.

0

29

Исиладия написал(а):

а этот чай не будет ли считаться у меня приемом пищи? как думаете?

Кто что говорит. Кто то говорит что считается, кто то что не считается. Ты главное на ночь не увлекайся, а то отёков не избежать. Я в течение дня пью много зелёного чая.

0

30

День третий
9,00 завтрак- бутерброд и колбасой и травяной чай без сахара.
Сегодня с утра желудок брал меня голосом. Митинговал, выкрикивал протестные лозунги.  но до 9 часов все равно ничего не получил- погуляли с собакой ( у меня же со вчерашнего дня собака появилась!)
Ребенок притащил со школьного двора собаченку- маленькую, худенькую и ужжасно лизучую.. А еще она явно не приучена к горшку- 4 лужи за день в коридоре...  Но дети были счастливы- Вероничка визжала, Герман просто  прыгал и каждую минуту меня тормошил "Маам ну можно, ну можно мы ее оставим!!!" Помыли шампунем от блох, вроде теперь не чешется.  Я долго сомневалась в нужности нам такого счастья в доме, но папа пришел с работы и 3 пары умоляющих глаз ( я предусмотрительно ушла в кухню!) его уговорили. Я ворчу и выставляю Муху на крыльцо, но не выгоню, конечно, так много бездомных собачонок мыкается по улицам, пусть уж одна будет наша...
И ведь какой повод для прогулок появился!! :D

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Неактивные дневники. » Я (не )ЖРУ!