Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для худеющих. » Неактивные дневники. » Мама в квадрате - путь к совершенству!

Мама в квадрате - путь к совершенству!

Сообщений 301 страница 313 из 313

301

SisteR написал(а):

Cпасибо что вытащила!

http://arcanumclub.ru/smiles/smile218.gif

0

302

SisteR написал(а):

Надеюсь я не из тех, кому не суждено водить, тк сев за руль, даже просто на площадке - мне ПОНРАВИЛОСЬ.  А  изначально я очень боялась.

Ир, ты однозначно не из тех, кому не суждено, я уверена!!!! я боялась очень долго - года два точно, да и сейчас еще страх иногда присутствует, это нормально!!! особенно страшно бывало ехать куда-то впервые самой и одной  :)  всегда в уме прокручивала  маршрут...  все будет хорошо! я уверена!

SisteR написал(а):

вот вернулась на форум, глядишь и похудею.

сто пудов! форум очень мотивирует и поддерживает!

SisteR написал(а):

Сына отвели на футбол(второй слева вверху). Как же ему нравится!!! Настолько его спорт!!

о, круто!!!!! мальчишки любят мячь гонять! хорошее занятие! моему правда больше волейбол нравится...

SisteR написал(а):

А, еще этой весной оба перенесли ветрянку.

ну что, зато переболели....  что тоже хорошо! надеюсь ямки и рубцы пройдут...

0

303

Xmelik написал(а):

сто пудов! форум очень мотивирует и поддерживает!

:D да-да, на то и рассчет!

0

304

SisteR написал(а):

Надеюсь я не из тех, кому не суждено водить,

Я из тех. :pained: Когда была молодой, очень хотела, только мама не разрешила, т к машина была больше роскошью, а теперь я уже сама не хочу.Такое движение, даже у нас в городе и то пробки бывают. Иногда с мужем рядом еду и глаза от страха закрываю.

SisteR написал(а):

пока этот идиотский закон только в плане разработки

Я вообще этого не понимаю, очень мало детей готовы идти с 6 лет. Совсем детей без детства оставляют..У нас некоторые сады если после 6 лет решишь у них остаться, просят принести справку от психиатора, что ребенок не может идти по состоянию здоровья. У мама на работе коллега, вся обрыдалась, такое позорище, а мальчик, просто совсем малыш, ну какая ему школа??

SisteR написал(а):

И сегодня даже отвес

С отвесом!!!

0

305

Хорошо, что ветрянка в детском возрасте, да и другие "детские" болезни легче перенести в детском возрасте, чем потом переживать во взрослом. Моя дочь в 23 года  перенесла ветрянку, в оч тяжелой форме с температурой 40 :(  она в детстве вообще никакими болезнями не болела, кроме простуды, даже  пришлось на прививку от краснухи согласиться в 11 классе. Очень жалко деток конечно, когда они болеют, пусть растут здоровенькими, тогда мама за третьим пойдет!

0

306

мы в том году тоже испытали все "прелести", чтобы оставить ребенка еще на год в старшей группе, т.к. решили, что в 6 лет в школу еще рано. Заведующая НЕ хотела оставлять. Нам пришлось проходить ряд психологов, чтобы получить "бумажку", что ребенок не готов. а она действительно психологически была не готова к школе. Вот сейчас, год спустя - небо и земля. Она сама уже садится и выполняет какие-то задания. Типа со старшей сестрой (разница менее 3 лет) играют в "школу".

0

307

Анна В написал(а):

, чтобы получить "бумажку", что ребенок не готов

Блин,прям, дурдом!Почему государство решает,вместо родителей,что и когда делать??

0

308

Иринка написал(а):

Блин,прям, дурдом!Почему государство решает,вместо родителей,что и когда делать??

вот именно:( Кто, как не мама , знает потребности и возможности своего дитя, да и готовность к изменениям в ритме жизни тоже государству не видно... Система совковая в мозгах государства еще долго будет... ее не так просто вытрясти, как оказалось

0

309

СЕлена написал(а):

Система совковая в мозгах государства еще долго будет... ее не так просто вытрясти, как оказалось

Ой, Лен, мне кажется это не совковая система, а просто дурь обыкновенная! Мои пацаны пошли почти в 8, последний год ходили в развивающий центр ибо из садика нас тоже попросили. Правда на школе никто не настаивал, у меня фиг понастаиваешь. Но я даже рада, мальчишки и психологически созрели и знания начальные к школе получили. И вообще, я бы нашему минобру по башке всем настучала, это ж откровенные вредители. От них все воют, и учителя и ученики. Взяли, придурки, за образец западную систему образования и давай ее насаждать! :mad: Лучше нашей старой (уж простите советской) системы нет ничего, поколениями доказано. ...фсе, закрываю митинг :D

0

310

Да-да девочки!!! Я тоже не понимаю зачем выпирать малышей в школы(((    Главное все же в том, кто правда понимает - тот не отводит в школу в 6 лет не смотря ни на какие  идиотские постановления!

Мы, получается, пойдем в 7,4.

0

311

SisteR написал(а):

Да-да девочки!!! Я тоже не понимаю зачем выпирать малышей в школы(((    Главное все же в том, кто правда понимает - тот не отводит в школу в 6 лет не смотря ни на какие  идиотские постановления!

Мы, получается, пойдем в 7,4.

Мне кажется, это. Они не в школу выпирают, а из сада выпирают. Просто счас не знают откуда уже деньги брать в бюджет, вот и изыскивают всевозможные способы например что бы лишний год в саду ребенка не обеспечивать, а дома поюалуйста родители как хотите так и содержите ребенка.
Мы пойдем в 7,2. И Леша так пошел.

0

312

Они не в школы отправляют, а просто ребёнка из сада выпускают...типа садовскую программу прошёл и дальше тут делать нечего. Они давят на то, что если не хотите отдавать в 6 лет, то это наше (родителей) право и сад тут не причем. Мол не хотите в школу, пусть год дома сидит (бабушки, дедушки, родители пусть увольняются и т.д.) и в 7 лет идёт в школу. Наша зава в том году долго брыкалась и не хотела нас оставлять. Пришлось оказать небольшую матпомощь саду (пару банок краски). В этом году история продолжается. Наш сад в августе не работает и нужно место в другом саду. Так зава тоже коней кидала, что не может нам с местом договориться (это же поработать нужно). Так муж сказал, что раз она не может предоставить место в другом саду, то он пойдёт РОНО. После этой фразы она  сказала: "я подумаю". Вот так вот.

0

313

у нас тоже так, сад никогда не работате в июле августе, так должны давать дежурный сад, сразу брыкались, пока муж твердо с ними не поговорил, теперь без вопросов всегда сами предлагают дежурный садик на лето.

0

Вы здесь » Форум для худеющих. » Неактивные дневники. » Мама в квадрате - путь к совершенству!