Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Кулинария » Мультиварка


Мультиварка

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

У кого есть это чудо техники, делитесь опытом.
Интересует все: как выбрать мультиварку, какая модель у Вас, как за ней ухаживать и конечно рецепты.

0

2

Да-да-да!!!!!!! Мне ВСЕ-ВСЁ про мультю интересно -  на что обратить внимание при выборе, какой у вас объём чаши и надо ли больше/меньше, какие опции важно чтобы были, а капие не играют  большой роли, и конечно - ЧТО готовите и КАК именно происходит это процесс.
Девулькиии! Расскажите пожалуйста!!!  http://i040.radikal.ru/0803/31/e3f871fac267.gif   http://i040.radikal.ru/0803/31/e3f871fac267.gif   http://i040.radikal.ru/0803/31/e3f871fac267.gif   :writing:  :writing:  :writing:

Танюшка и Иришка - вы уже сказали что довольны, а теперь добавьте еще, все что можете в эту тему!!! Я знаю, что вы обе замечательные хозяйки и мамочки, и что вы заняты по горлышко хлопотами, но хоть частями сюда покидайте свои мысли и знания на тему мульти :)

Я в инете ужо почитала-посмотрела, но ВАШ рассказ и опыт особо ценен, ибо ВЫ - реальные!!! http://i026.radikal.ru/0803/d2/27929e679025.gif

0

3

СЕлена написал(а):

Танюшка и Иришка - вы уже сказали что довольны, а теперь добавьте еще, все что можете в эту тему!!! Я знаю, что вы обе замечательные хозяйки и мамочки, и что вы заняты по горлышко хлопотами, но хоть частями сюда покидайте свои мысли и знания на тему мульти
Я в инете ужо почитала-посмотрела, но ВАШ рассказ и опыт особо ценен, ибо ВЫ - реальные!!!

Спасибо за такие приятные слова! Обязательно буду заполнять тему по мере возможности)

У меня самая первая и самая распространенная мультиварка, с которой  и началось всеобщее мультиварочное движение))) Сразу оговорюсь, других моделей я не знаю и не интересовалась пока, меня все устраивает в моей. но когда буду покупать в новую квартиру буду изучать и другие модели, если найду что лучше, може и куплю.

Мультиварка Panasonic SR-TMH18 http://s3.uploads.ru/t/UY3tA.jpg

Чаша у нее обычная, с антипригарным покрытием на 4,5 литра. считается, если в семье больше 1 человека то мультю нужно брать уже с большой чашей 4,5 литра. (есть еще модель с маленькой чашей 2,5 литра для одного человека)

У нее есть 6 режимов:

1.Гречка. Используется для приготовления рассыпчатых каш на воде: гречки риса и др.
2.Плов. Собственно для плова, он получается в мульте шикарный.
3.Молочная каша. Для вязких каш, не обязательно только на молоке. готовлю и гречку на воде часто т.к. люблю "размазуху" )))
На этих трех режимах не рекомендуется открывать крышку во время приготовления еды. А также они не ограничены приготовлением только гречки плова и каш, есть масса рецептов, с приготовлением именно на этих режимах. время готовки мультя определяет сама на этих режимах. за 5 минут до окончания готовки на табло начинается обратный отсчет. после окончания готовки мультя выдает звуковой сигнал и переключается в режим подогрева, на котором блюдо может находиться до 13 часов пока  хозяйка сама его не отключит, надолго увлекаться им не стоит, может подсушить блюдо.

4. Выпечка. Для жарки (корочка особо в мульте не получается), пассеровки, для подогрева воды (например когда варишь суп наливаешь изначально холодную воду и ставишь выпечка, водичка закипает быстро и потом переключаешь на режим тушение), для запеканок, бисквитов всевозможных тортиков, кексиков, пряничков, вобщем для само выпечки. печенье делать там не пробовала.
5.Тушение. Для супов, тушеных овощей, капусты, картошки, голубцов, перцев фаршированных и т.д. наверное самый распространенный режим.
6. варка на пару. собственно пароварка. наливается вода на дно кастрюльки и сверху ставится чаша для продуктов. туда закладывается что угодно, овощи, котлеты, рыба, яйца и другое. салаты из овощей приготовленных на пару получаются намного вкуснее.

на этих трех режимах 4-6 крышку открывать можно и даже готовить можно с открытой крышкой, например жарить. устанавливается любое время готовки. можно выключить в любой момент.

Также есть таймер, он устанавливается на определенное время, через которое блюдо должно быть готово. например: хочу наутро приготовить пшенную кашу. закладываю промытую крупу. заливаю молоко. соль сахар. закладываю все в 22.00 вечера. надо что бы было готово к 7.00 утра. ставлю на режим молочная каша, нажимаю таймер отсчитываю 9 часов ( с десяти вечера до семи утра и включаю старт. утром горячая каша готова к столу. Или утром ухожу на работу, хочу что бы вечером меня ждал ужин, то же самое.

Может если чего забыла буду дополнять.

0

4

Спасибо, Тань! Мне оч важно личное мнение, готовить то не я буду ))) я тока поучать буду... дистанционно ))
Пиши еще!!

0

5

добавить почти нечего, кроме -  омлеты! Пышные, неопадающие!!!! Они великолепны! Мясо просто тает во рту!  Перловка ся мясом - высшие.

0

6

Танюля написал(а):

Мультиварка Panasonic SR-TMH18

у меня такая же.

0

7

SisteR ты рецепты давай!  :yep:  :writing:

0

8

Lyudok написал(а):

ты рецепты давай!

омлета?)) Молоко, яйца, соль)))  И на выпечку минут на 20)

0

9

SisteR написал(а):

омлета?))

Не только. Всё что готовишь.  Особенно про мясо, которое тает во рту! :writing:

0

10

Lyudok написал(а):

Особенно про мясо, которое тает во рту

На самом деле все просто до ужаса - Мясо, лук, перец-соль-лаврушка(на любителя) и на 1,5 часа на тушение. Его даже почти жевать не надо!

0

11

Я ещё больше захотела мультиварку!!! :love:

0

12

SisteR написал(а):

На самом деле все просто до ужаса - Мясо, лук, перец-соль-лаврушка(на любителя) и на 1,5 часа на тушение. Его даже почти жевать не надо!

плюс, любое мясо которое готовится где угодно, в супе в картошке, в перловке, просто курица - абсолютно все получается таким сочным и тающим во рту.

КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ ЦЕЛИКОМ
я готовила по этому рецепту курицу, все отлично получается!!!

цыпа моя была 1.700 грамм
натерла солью, приправами (у меня - карри), ничем больше не мазала. при желании можно сметаной или майонезом помазать, но у меня и так жирно вышло достаточно. мультю тоже ничем не смазывала.
в большую мультю на спинку на 40 минут на ВЫПЕЧКУ, перевернуть аккуратненько на грудку, 40 минут на ВЫПЕЧКУ.

0

13

и у меня такая же мультиварка готовлю все получается супер у меня наиболее востребован режим жарка( на нем все быстрее) люблю мясо,курицу,(особенно крылышки) тушеные овощи и картофель. Только вот по рецептам я не готовлю, все импровизирую вот сейчас поставила на обжарку мяско мелкими кусочками+лук+морковь+помидорки+ минут через30 добавлю спаржевую фасоль соль +пряности по вкусу.

0

14

Lyudok написал(а):

Я ещё больше захотела мультиварку!!!

вот засада! и я ее теперь хочу  :crazy:

0

15

девочки, вы когда купите мультиварки, спрашивайте, какие рецепты вам интересны и мы будем выкладывать, а то так не совсем понятно что писать и полезна ли будет эта информация вообще в итоге)

0

16

Я пока остановилась на этой -PANASONIC SR-TMJ181 http://www.panasonic.ua/products/home_a … SR-TMJ181.
Как я поняла это новая версия Panasonic SR-TMH18 и все рецепты от 18 подходят к 181, да?

0

17

Да

0

18

что то по ссылке страница удалена пишет.чем там она отличается от нашей? может там чаша керамическая? да любые рецепты подходят для разных мультей, просто надо приспособиться это поготовить пару недель на ней разные блюда и потом все понятно будет.

0

19

Танюля написал(а):

что то по ссылке страница удалена пишет.чем там она отличается от нашей? может там чаша керамическая?

я зашла через главную, ничем не отличается дизайн чуть другой и лопаточка

0

20

http://www.panasonic.ua/products/home_a … /SR-TMJ181

Поправила ссылку

Там 10 программ. Новые это " пельмени", "суп", "компот" и еще что то. Найду допишу.

0

21

Sena написал(а):

Там 10 программ. Новые это " пельмени", "суп", "компот" и еще что то. Найду допишу

и
Экспресс-режим для быстрой готовки и деликатной жарки

0

22

Я нашла ссылку на хорошую программу:

Сборник рецептов для мультиварки Panasonic
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi … amp;t=3440
Сообщение Gria » 28 мар 2010, 13:02
Добрый день всем поклонникам приготовления в мультиварке!

В начале, хочется поблагодарить Яну и других пользователей форума за те рецепты, которыми вы так старательно делились со всеми нами столь продолжительное время. Огромное вам СПАСИБО!!!
Я этими рецептами пользуюсь регулярно и в основном готовлю только в мультиварке. И единственным неудобством для меня до недавнего времени было только то, что заниматься поиском рецепта по имеющимся продуктам каждый раз было несколько затруднительно. Большим подспорьем для меня стало то, что я нашла программу Recipes, в которую смогла перенести некоторое количество рецептов с форума и значительно упростить поиск блюд для приготовления.
Итак, спешу представить на ваш суд сборник пошаговых рецептов для мультиварки, собранных на данном форуме.

Для начала, требуется загрузить программу Recipes с сайта автора wwwkobelkov.ru .  http://kobelkov.ru/?m=page&p=view&name=main Программа абсолютно бесплатна, не требует регистраций и содержит впечатляющее количество функций, за что хочется выразить отдельное спасибо автору программы, Валерию Кобелькову.

Далее необходимо загрузить сам сборник рецептов отсюда  http://narod.ru/disk/19083140000/mult.rcp  (размер файла - 50 Мегабайт). Затем, после установки программы, через Файл-Импорт необходимо выполнить импорт загруженного сборника рецептов.

Пока это далеко не окончательный вариант сборника, он вероятно с течением времени претерпит некоторые изменения, т.к. в нём есть необходимость привести все ингредиенты к стандартизованному виду, да и ряд других моментов стоит подправить, но в целом сейчас он уже вполне пригоден для использования.

Надеюсь, что вам пользование программой и сборником будет так же приятно и удобно, как и мне. Посильная помощь форумчан в наполнении и исправлении приветствуется.

0

23

Мои купили вот такую http://www.eldorado.ru/cat/detail/71076058/.
Исходили из того, что если не понравится готовить или надо будет переезжать( самолетом), то не жалко будет с ней расстаться. Ну и конечно дочу покорили цветочки )) Вчера и сегодня уже готовили в ней, получилось вкусно, но не обошлось без косяков - плов чуть подгорел, а тушеная курица с катрошкой наоборот получилась с излишками воды ))) но поели и довольны.
Не думаю, что будут готовить какие-то изыски, но голодными не будут, это точно))

0

24

СЕлена написал(а):

но не обошлось без косяков - плов чуть подгорел, а тушеная курица с катрошкой наоборот получилась с излишками воды )))

это как то странно, у меня подобных косяков не возникало никогда. похоже что это недостатки самой мульти, а не повара, как бы печально это не звучало. на программе плов, мультя сама регулирует время варки и автоматически выключается в конце готовки, там никак пригореть не должно было, видимо она "опоздала" с отключением., что касается тушения, там регулируешь время тушения сам, либо надо было подольше потушить, либо меньше воды наливать.  А так мультиварочка красивая! А кто там еще с твоей дочкой?

0

25

СЕлена написал(а):

Мои купили вот такую

Танюля написал(а):

А кто там еще с твоей дочкой?

И я задалась этим вопросом. :flirt:

0

26

Я теперь тоже думаю только о мультиварке :) Хочу!

0

27

С молодым человеком ;)  , 

Танюля написал(а):

похоже что это недостатки самой мульти,

возможно что и так, не знаю как они этот вопрос решат. Мож поюзают и вернут в маг пока гарантия, а мож найдут свои косяки.
У меня с новой техникой тоже дружба/любовь не сразу, вечно что-то накосячу, потом смотрю волком да девайс, а уж как пройдет запал, так и обнаруживаю все свои проколы и тогда  уже все в ажуре, хотя первую микроволновку сдала на следующий жень после покупки ))

MaLena написал(а):

Я теперь тоже думаю только о мультиварке  Хочу!

вот и я думаю - мож и я хочу здоровой еды и меньше телодвижений у плиты  :D

0

28

Все! Я купила мультиварку! :jumping:

0

29

Я могу сказать, что у меня тоже есть мультиварка :jumping: Маме на юбилей подарили коллеги по работе. Еще не пробовала, но такую чудную вещь давно хотела приобрести. Теперь можно готовить на пару, ура! да и вообще экономия времени в приготовлении :cool:
Вот такая у нас мулька - http://market.yandex.ru/model.xml?model … id=4954975

0

30

Розочка расскажи потом как она тебе. мне сейчас надо новую покупать в квартиру но боюсь что никакая новая модель не затмит мой старый добрый панасоник, иначе боюсь оказаться с меньшим набором функций если куплю что нибудь другое.

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Кулинария » Мультиварка