Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Секреты красоты » Делимся советами по уходу за телом


Делимся советами по уходу за телом

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

По просьбам девочек,посмею создать такую темку,где буду понемногу делиться секретиками красоты нашего любимого тельца.
Начну с самого моего любимого - массажные банки!!!Не бойтесь больно только сначала,ито если неправильно делаешь.Такой вакуумный массаж хорошо борется с целлюлитом,токсинами и отечностью.Самое главное кожу подготовить и разогреть,иначе будут синяки и боль.Можно хорошенько разогреться жесткой мочалкой в душе или сделать разогревающий самомассаж до легкого покраснения кожи.Банки можно делать на всем теле,но наиболее актуальны ягодицы,бедра,живот.Банку "присасывать" к коже,намазанной любым маслом,я беру оливковое и добавляю туда несколько капель эфирных масел апельсина и грейпфрута.Водим по коже кругами,зигзагами либо прямыми линиями,главное чтобы было комфортно,по животу желательно только круговыми движениями,бока можно как угодно.Время массажа 3-10 минут на каждой зоне,начинать с минимума.Очень эффективная процедура,с 5го сеанса увидите результат.
Банки продаются в аптеке,самые дешевые силиконовые,бывают стеклянные,ими больнее новичкам.
Продолжение следует...
Забыла предупредить,что с варикозом такой массаж противопоказан,во время КД делать тоже не желательно. И не увлекаемся массажем внутренней стороны бедра,там лимфоузлы.

Отредактировано Мамуля (2013-01-17 12:52:28)

0

2

Я так поняла у кого варикоз можно только попу и живот массировать?

0

3

тот же вопрос возник :) у меня варикза нет но звездочки есть. и предрасположенность по наследству...

0

4

Звездочки тоже нельзя банкой трогать,вам показан только ручной массаж.Попу и живот можно.
Еще эффективная процедура - медовый массаж,противопоказания те же,плюс аллергия на мед.Кожу также подготовить,растереть,разогреть,потом достаточно обильно смазываем руки жидким медом и массируем пока это возможно проблемные участки,когда руки совсем перестают двигаться начинаем другую технику-обе руки приклееваем к поверхности кожи и резко отрываем их.Если терпеть не выносимо,прикасаемся только кончиками пальцев и резко отрываем.Так "взбиваем" мед пока он не побелеет,у некоторых даже посереет,т.к.с медом выходит вся грязь из пор.Девочки,у кого проблемная спина -это лучшее средство,за несколько сеансов кожа становится чистенькая,только сама себе не сделаешь никак.В мед можно добавлять любые  эфирные масла.После процедуры на коже не оставлять,а сразу же смыть,т.к.в нем останется много токсинов из вашей кожи.После процедуры укутаться,тело будет долго гореть.У кого варикоз или другие проблемы можно сделать медовое обертывание,смешать мед с корицей например,обмотаться пишевой пленкой и тепло одеться,так походить или полежать минут 40.В конце всех процедур мажем тело любым любимым кремом.

0

5

О, у меня тоже звездочки есть. Мамуль, а баночный массажи нельзя только в этих зонах проводить где звездочки есть или совсем тогда нельзя?  У меня банка такая есть силиконовая, я как то раньше даж пыталась такой массаж делать себе.

А еще по поводу того обертывания с ламинарией, помнишь мы давно обсуждали. там надо мед добавлять кофе и воду помоему, ты такое делаешь? и его на живот только или на ноги тоже можно и будет эффективно? а то мне уже живот не так актуально, стал уже почти красивый, а ноги счас самый больной вопрос.

0

6

спасибо )

0

7

Танюш,нельзя там где звездочки и рядом,усугубишь ситуацию,лучше руками массирую,ручной массаж для сосудов даже показан.Там где нет никаких повреждений можно делать.
Я делала просто молотая ламинария,заливается водой до кашицы,настаивается минут 20 и накладываешь на тело,если добавить мед,то лучше держится)))Кофе не пробовала,я им только скрабируюсь.Еще очень хорошо вместо ламинарии водоросль спирулина,она в аптеках продается в таблетках,таблетки растереть и добавить в любой крем или мед,также обернуться пленкой.

0

8

Вспомнила хороший рецепт обертывания в домашних условиях.Берем голубую глину (именно голубую),разводим водой или крепким зеленым чаем до состояния сметаны,добавляем любое  масло (грейп,апельсин,розмарин) капель 5-7,наносим на проблемные участки,заматываемся пищевой пленкой,тепло укутываемся и ждем минут 40, смываем и наносим увлажняющий крем.

0

9

А это обертывание для каких целей? с голубой глиной. или они все антицеллюлитные?

и еще вот я читаю, что везде нужно добавлять эфирные масла. они обязательны? какой дают эффект? и все ли масла которые продаются в аптеках эффективны? или только настоящие (знаю что редко где можно найти настоящие эфирные масла, вивасан например, и там очень дорого)

0

10

Танюля написал(а):

А это обертывание для каких целей? с голубой глиной. или они все антицеллюлитные?

и еще вот я читаю, что везде нужно добавлять эфирные масла. они обязательны? какой дают эффект? и все ли масла которые продаются в аптеках эффективны? или только настоящие (знаю что редко где можно найти настоящие эфирные масла, вивасан например, и там очень дорого)

Да,антицеллюлитный эффект.Масла необязательно,но они эффект усиливают.Качественные дорого стоят.
Я часто делаю без масел,эффект не хуже.Перед процедурой желательно скрабировать кожу.

Девочки,если вы хотите иметь красивую,ровную кожу не только на теле,но и на лице,откажитесь от чая и кофе (можно зеленый чай 2-3 раза в день), замените их травяными настоями.Шикарно очищают организм и разглаживают кожу хвощ и береза.Можно вместе пить,можно отдельно,заваривать по рецепту на коробке,пить утрои и вечером.

Отредактировано Мамуля (2013-01-21 14:55:10)

0

11

Мамуля написал(а):

откажитесь от чая и кофе

о, это самое тяжелое))) я без кофе совсем не могу, а если пью с молоком, то может не так все плохо? а чай пью только зеленый, черный уже не нравится даже))

0

12

Танюш,с молоком еще хуже((И для желудка и для целлюлита.

0

13

Даже одна чашка по утрам хуже? :huh:

0

14

Одна чашка не очень страшно.А без нее никак?))

0

15

Скрабик для стройнеющих: 2 ст.ложки свежемолотого кофе,2 ст.ложки соли (лучше морской,а еще лучше английской,которая магнезия из аптеки),2 ст.ложки меда. Натираться этой смесью 2-3 раза в неделю

0

16

Обертывания из молотого зеленого чая с медом - очень эффективно!

+1

17

А мне нравятся термоядерные обертывания с Капсикамом и кофеином.

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Секреты красоты » Делимся советами по уходу за телом