Еще со школы я не любила кататься на лыжах. И эти уроки физкультуры в зимнее время я просто терпеть не могла. А когда я вышла замуж и родила детей, то желание поддерживать себя в форме и научить детей кататься на лыжах заставило меня снова встать на лыжи. Когда я снова стала на лыжи, мне было почти 30, и я думала, что уже слишком «стара», чтобы чему-то снова научиться. Но нужно быть по жизни оптимистом, чтобы воплотить свои желания в жизнь. Вифанские пруды, их живописные окрестности и стройная лыжня на снегу в этих окрестностях  вдохновили меня к новым начинаниям.  День за днем пройденные километры увеличивались, движения мои оттачивались, а удовольствие от бега наполняло всю мою сущность. И результат стоил приложенных усилий и времени. Занятия на лыжах комплексно воздействуют на весь организм: повышают защитные силы, положительно влияют на энергетический обмен, способствуют усваиванию кислорода всеми его частями. Всего лишь за месяц прогулок на лыжах я сбросила 6 кг лишнего веса, причем, сильно не напрягаясь, а просто прогуливаясь на лыжах, по окрестностям Вифанских прудов. Да и прогулки мои были не каждодневными, а всего лишь 2 раза в неделю.
Имея лыжи и желание поддерживать себя в форме, вы можете отлично проводить время на природе с друзьями или с семьей, наслаждаясь красотой зимнего леса.