Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Кулинария » Рецепты!!!


Рецепты!!!

Сообщений 31 страница 60 из 461

31

rysa! А я, наоборот, почитаю, представлю и как будто поела :rofl:

0

32

Сейчас на завтрак делала сырники в пароварке. Вкусненько. :girl_blum:  Сырники получаются не такие сухие как на сковородке.

0

33

Prettylady

Дайте рецепт сырничков. Что-то мне тоже захотелось. :)

0

34

Девушки, выделите названия ваших блюд жирным шрифтом, пожалуйста. Когда научусь, сделаю ссылки на каждый рецепт, в первом своем посте что бы было легче их найти.

0

35

:flood: ЗАКРОЙТЕ ДОСТУП В ЭТУ ТЕМУ  ПОСЛЕ 18 00! моя клавиатура не расчитана на такую обильную слюнность! :scare2:

0

36

Девочки,миленькие! А поделитесь плз,рецептиками оладушков  :give_rose:  у меня получаются какие-то сухие и как-будто резиновые.. не знаю даж почему так,пробовала печь по др рецептам-лучше не стало :mda: ,вобщем мне не нравится,хочется чтоб были мягкие,нежные :blush2:
п.с. только не для пароварки,у меня ее нет :(

Отредактировано Розочка (2007-08-30 01:24:21)

0

37

Розочка попробуй "пшенные оладушки"  1) Варится пшенная каша (разваристая и жидкая)
  2) потом протирается через сито
  3) туда добавляется одно яйцо,мука,дрожжи,ростительное масло,
и через какоето время выпекаются. :good:
        Извени , пропорций не знаю , делаю всё на глаз. ;)

0

38

Prettylady Спасибо за рецептик сырников.
Танюля Надо попробовать твой рецептик запеканки.

0

39

светласть
спасибо,попробую :)
Может еще кто рцептиком поделится,но уже обычных оладей :blush2:

0

40

Делюсь необычным рецептом хлеба, тоже с местного форума, но сегодня испекла сама и всем очень понравилось))
Хлеб с сыром и пивом,приправленный зеленью
Состав:
390гр муки(2 1/2стакана)
2 ст.л. сахара
1ст.л. разрыхлителя
1 1/2 ч.л. соды
1 ч.л. соли
1ст.л. свежего мелко рубленного укропа(или 1 1/2ч.л. сухого)
1 1/2 стакана пива
1 стакан сыра (натертого)
Приготовление:
Разогреть духовку до 190грС.Форму для хлеба смазать маслом и чуть присыпать мукой.
В чашке смешать муку,разрыхлитель,соду,соль и зелень.Добавить сыр и пиво.Хорошо перемешать.Выложить тесто в форму и выпекать 50минут или до сухой палочки.Остудить на решетке.

0

41

Танюля

А можно интересно в хлебопечке приготовить такой хлеб?

0

42

Розочка

Код:
Может еще кто рцептиком поделится,но уже [b]обычных оладей  [/b]

Я уже там написала на том форуме.
Я раньше готовила  просто:
Кефир или кислое молоко, чуть соли, чють сахара, мука до густоты сметаны ( но не жидкой) и чють соды( где-то пол часйной ложечки).

0

43

сегодня в гостях попробовала салат....(уточню.... обычно я сдержанна и  быстро могу отвлечься от еды) попробовала такой салат... время 4 утра.а этот ссалат прям из головы не выходит и за столом  рука к нему тянулась,но я била по неё))
салат прост...
вкусный салат завтрак
банка кукурузы
100 гр варёной белой фасоли
пакетик сухариков со вкусом красной икры(у нас называются "кириешки")
всё сваливается вместе и добавляется майонез.. подождать 15 минут,сухарики пропитаться должны и можно  кушать....
ЗЫ: ПИШУ И СЛЮНЯМИ ИСТЕКАЮ!

0

44

lyudmyla

lyudmyla написал(а):

А можно интересно в хлебопечке приготовить такой хлеб?

уверена .что можно, подобный пекла в хлебопечке

Отредактировано rysa (2007-08-31 01:24:22)

0

45

Уважаемые участницы! Сообщаю вам, что в первом моем сообщении появился каталог, который позволит вам легко отыскать нужное блюдо, и с удовольствием приготовить его!

0

46

Танюля

Код:
Уважаемые участницы! Сообщаю вам, что в первом моем сообщении появился каталог, который позволит вам легко отыскать нужное блюдо, и с удовольствием приготовить его!

Спасибо. :good:

0

47

Танюля умничка!!! :give_rose:

Отредактировано Ленок (2007-09-01 09:06:42)

0

48

Танюля
умница!спасибо!

0

49

Омлет с помидорами в пароварке

Сегодня на завтрак делала омлет! Ооочень вкусно! :girl_blum:
На 3 порции: 6 яиц, полстакана молока, 2-3 помидорки, специи, соль, сыр 100гр
Время приготовления в пароварке: 30 мин
В чашу для риса мелко шинкуем помидорки.
Взбиваем яйца, добавляем специи, затем вливаем молоко. Полученную смесь выливаем на помидоры. Ставим таймер на 20 минут.
В это время на мелкой тёрке натираем сыр. Через 20 мин выкладываем сыр на омлет и ставим таймер ещё на 10 мин.

0

50

Prettylady

Спасибо. Надо попробовать. Никогда не думала, что омлет может получиться в пароварке. :)

0

51

русский пирог
необходимо: килограмм теста сдобного ,300 гр нежной мелко порубленной свинины,300 гр картофеля,лукрепчаый,соль и перец чёрный молотый(по вкусу),пол пачки масла или хорошего маргарина
раскатать  тесто на 2 пласта  пооложить на тесто катрофель перемешанный со свининой ,луком ,солью и перцем потом маленьками кусочками разложить по всему внутреннему "миру "пирога  маслечко(чтобы пирог сочный был) потом накрыть втьорой часть. теста ,заклеть краюшки,а потом в центре дырочку сделать,чтобы было видно начинку и в эту дырочку положить ещё один кусочек масла
на смазанном противне поставить в духовой шкаф на 40-60 мин,это зависит от температуры...
очень вкусно .но не надо это блюдо кушать даже на обЭд!!!
строго на завтрак.

0

52

rysa класс!!! А какое это сдобное тесто? Дрожжевое?

Чем-то напоминает немного

Киш Лорена

Тоже береться , но слоенное тесто. Я покупаю уже готовый пласт. Выкладываю на дно противня ( только чтоб края загибались. А то начинка сама по себе жидкая.
Для начинки:
25 г копченого сала ( ну такого с мясной прослоечкой) нарезанного мелкими кусочками ( как я для гармошки кусочки) жарим на 1 ст. л . оливкового масла ( ну можно и любого другого) и 1 ст. л. обычного сливочного масла. В последнее время я вообще не добавляю никакого масла. Жарю в "собсвенном соку"  - жире от сала. Добавляю мелко порезанный лук ( где-то 2 большие луковицы). Отдельно взбиваю 2-3 яйца + пол стакана сметаны ( можно и чуть больше) + 70-100 г тертого сыра. И потом добавляю поджаренное сало с луком в эту смесь. Размешиваю и выливаю в форму. В духовку на 20-30 минут при температуре 200-205 градусов.
Можно кушать как горячим так и холодным. Есть аналогичный пирог но с репчатым луком ( или как он называется - такой большой (его берут место сала).
Обычно подается порезанным в начале приема пищи.

0

53

lyudmyla написал(а):

rysa класс!!! А какое это сдобное тесто? Дрожжевое?

не представляю чем отличается дрожжевое от сдобного,но это разные виды)

0

54

Пирог с мясом  и грибами
  Необходим 1 кг теста(а вот тут можно поэксперементировать и взять не сдобное, а слоёное)
  Начинка:
грибы обрабатываются и ложаться на сковородку с небольшим количеством подсолнечного масла,  воды , сливочного масла, соевого соуса(или сбрызнуть лимончиком).. тушить с часик, потом добавляем в эту сковородку  мелко нарезанную свинину и тушим ещё несколько минут(10).. ( для любителей лука.. можно добавить немного лука и перца , только лук желательно кольцами)...
Всё закладывается в заранее раскатанное тесто   по всей начинке нужно разложить небольшими кусочками сливочное масло и можно пирог закрывать... 30-50 минут и ваш пирог готов)

+1

55

штрудель
необходимо 300 гр  крыжовника или  любых других ягод(я беру в замароженном виде), 500 гр слоёного теста
ягоды разминаем с сахаром  и ставим на очень маленький огонь,сахар должен растрориться..
  100 гр теста режим на тотенькие полосочки.
ну а теперь всё просто нарезаем слоёно тесто на прямоугольнички  мажем охлаждённой начинкой и красиво поверху пускаем наши ,заранее приготовленные. полосочки.
В духовку на смазанный противень  и смотреть по виду  теста, никогда не за секала сколько надо)

0

56

Ох....Пока дочитала слюни до полу распустила,чуть не захлебнулась

0

57

rysa
класс,все так аппетитно! Особенно понравился пирог с мясом,тк я мясо очень люблю:)
Обязательно запишу себе в тетрадочку с рецептиками,а потом как время будет приготовлю!

0

58

Олесь, спасибо! Будем пробовать!

0

59

Фаршированная рыба
я люблю готовить это блюдо тогда, когда знаю, что гости не слишком будут налегать на мясо или просто необходимо лёгкое блюдо.Для него требуется рыба,тут выбор  зависит только от вас...  лучше брать не слишком сухую рыбу и не костлявую..
я люблю крассную рыбу или свеженькго карпа... если рыбки маленькая нужно несколько штук, если одна и большая, то буваю вся семья и 1 шт будет довольна)
Начинка.. необходимо отварить  небольшое количество риса.
на сковородке пожарить мелко порезанную морковь,кукурузу,лук(по желанию), сладкий перец,так же добавить лимончик  или капельку соевого соуса ,тушим , в середине готовности добавляем  рис и тушим ещё пару минут..   при тушении воды не нужно добавлять... овощи восполнят воду
далее .. охлаждаем нашу вкуснейшую начинку и начинаем фаршировать  рыбку, плотно набивая брюшко... затем  зашиваем животик, заварачиваем  в фольгу  и в духовой шкаф, если же мне интересна  корочка на рыбке, то  рыбка ложется на гриль  или на раскалённую смазанный противень)

0

60

дикий салат
Этот салат был изобретён самыми нищими студентами. кто немог позволить себе дорогих продуктов и кучи времени дл приготовления блюда(ОЧЕНЬ КАЛРИЙНО!!!!!!!!!)
необходима 1 упаковка быстроприготовляемой вермишеми( Доширак!) приправы не потребуётся, можно  выкинуть сразу..
эту вермишель мы размельчаем (ломаем руками) и добавляем майонез!, , пока наша вермишель настаивается, мы трём на мелкой тёрке  сырую среднюю морковку и выдавливаем среднюю дольку чеснока... далее смешиваем  игридиенты(врмишель с майонезом станет похожа  по вкусу на сыр).. и готово...
не поверите, но вкуснее салата я не ела, когда мне его рассказывали, кривилась и говорила , что этот салат опасен для здоровья)))
Попробуйте)

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Кулинария » Рецепты!!!