Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Наше здоровье » О содержании жира и воды в организме.


О содержании жира и воды в организме.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Народ, а вот у кого весы кроме кегешек измеряют еще содержание жира и воды в организме в процентном содержании, расскажите про свои такие показатели. Кто-то вообще следит за их изменением. Это ведь важно т.к. если даже вес не меняется, а содержание жира уменьшается, то это оч хорошо.
Мои показатели колеблются т.к. видимо весы не из самых суперточных, но в пределах одного процента.
Вот значит Содержание жира в организме выдает от 35,5%-36,5% (по таблице в инструкции весов это означает ожиревший тип, самый последний)
а содержание воды выдает где-то 48%-49% (что по таблице, соответственно, самое низкое содержание)
А как у вас?

0

2

Танюляу меня очень хорошие весы.супер пупер навороченные(подарой себе любимой на новый 2007 год) так вот  в инструкции к ним написано,что они показывают до 45% жира в органризме..... в 86 кг весы зашкаливали и выдавали ошибку... сейчас пока не взвешивалась... кстати надо будет это обязательно сделать)

0

3

а я обнаружила сама ошибку в сових, что в них было в показателях моих указано вместо женский пол - мужской, поэтому теперь весы показывают процент жира от 46 :O , а воды 40 т.е получается что воды во мне меньше чем жира :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

4

А у меня ничего не показывают, только кгшки. А какое эти показатели имеют практическое значение?

0

5

ФрекенСнорк написал(а):

какое эти показатели имеют практическое значение?

допустим если показатель жира уменьшается, а вес нет, то это тоже очень хорошо. Ну и есть таблица интервалов этого показателя с комментариями жира недостаточно, здоровый, избыток жира, жирный, ожиревший

0

6

мне как технарю хочеца понять а как же весам становица известно проценты жира и воды???  :cool: не пойму..девченки думаю деньги не тратьте. весы показывают от веса процент воды от фонаря. ну невозмозжно это..

0

7

ЛенкаЯ написал(а):

не пойму..девченки думаю деньги не тратьте. весы показывают от веса процент воды от фонаря. ну невозмозжно это..

Я тож так думаю...

0

8

"...электронные напольные весы, которые автоматически вычисляют процентное соотношение жировой ткани и воды в теле человека в соответствие с ростом, возрастом и полом.
Тело человека состоит из двух основных тканей: нежировая ткань (кости, мышцы, сухожилия, вода, органы, кровь) и жировая ткань.
Соотношение этих 2-х частей может быть неодинаковым. Анализатор массы посылает слабый электрический разряд через электроды, расположенные в платформе через тело.
Различные ткани обладают разным сопротивлением. Нежировые ткани обладают слабым сопротивлением, жировые ткани — наоборот.
Это явление, известное также как биоэлектрическое сопротивление, различается также в зависимости от пола, возраста и веса человека..."
это взято из инструкции для весов.
Где-то читала еще подробнее об этом методе, но сейчас найти не смогла.

0

9

Танюля написал(а):

Анализатор массы посылает слабый электрический разряд через электроды, расположенные в платформе через тело.

:rofl: Это они и еще током бьют каждый раз...

0

10

MaLena написал(а):

Это они и еще током бьют каждый раз...

улыбнула))
я ниче не чувствую :moil:

0

11

щас пугать буду... представте .что мои весы впервые показали количество жира в моём организме... 48,7%.. ну слава богу,что зашкаливать прекратили)

Отредактировано rysa (2007-08-22 21:26:24)

0

12

У меня весы электронные с кгшками тока.
Хочу с жирами и водами! :lol:
Какая марка весов  у вас, девочки?

0

13

http://market.shop.by/51/246/273/2302/ у меня такие

0

14

Девочки!
радость0то какая!!!
мои весы, которые раньше зашкаливали при покозании процентов жира(максимальное,возможное 48,9%) в моём организме,потом показывали  48,7%. а теперь 35,8%........ классс!!!!!!!

Отредактировано rysa (2007-09-27 09:27:01)

0

15

Очень рада, что ты рада! Но ты и правда веришь в то, что весы могут измерить содержание жира в организме?

0

16

MaLena написал(а):

Но ты и правда веришь в то, что весы могут измерить содержание жира в организме?

а во что только наш брат не поверит, что бы себя порадовать)))

0

17

rysaу меня пока мигрирует с 47 до 43

0

18

MaLenaА какая впринципе разница правда это или нет? главное мне от этого легче :haha:

0

19

Жир это и есть вода

0

20

да не могут весы точно сказать о содержании жира) это всё ерунда)

0

21

ето говорит что вы жирная ))))))))))))))))))))))))))))))0

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Наше здоровье » О содержании жира и воды в организме.