Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Корзина. » Ипотека или аренда жилья. А может др варианты?


Ипотека или аренда жилья. А может др варианты?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

С парнем встречаемся почти 5 лет. Уже пора бы и начать совместную жизнь. Возможности жить с родителями нет,жилплощадь не позволяет. Вариантов с жильем не много: ипотека или для начала аренда.
Платить чужому дяде или тете за аренду жилья не хочется,деньги в пустую будут уходить,не в свое жилье будет денежный вклад идти...  А в случае с ипотекой уже в свое жилье денюжка пойдет,но опять же, от одного слова- ипотека страшнова-то,а с нынешней стуацией в мире, тем более... Щас ипотеку возьми,и потом не известно как все обернется,хорошо или плохо. Мне кажется кабала еще та,потом пожалеешь что взял ипотеку.  А если брать ипотечный кредит,то как минимум на 10 лет. За это время все может измениться..
А с другой сторноы если сейчас ничего не делать,то так и можно всю жизнь прожить встречаясь. Сейчас молодые,возможность заработать денег больше.
Вот и не знаем как быть! Девчата,кто что посоветует?
П.С. Когда оформим отношения тоже пока не знаю :'( А мне уже хоцца и семью и деток :'(

+1

2

сейчас нивкоем случае никак ипотек..рынок недвижки падает стремительно..ситуация не известно какая будет через 1 месяц в стране..пока прогнозы неутешительные..лучше пока аренда..а там видно будет.. просто реально кабала..кабала...кабала...

0

3

Розочка
сейчас не будет никакой ипотеки...
1) вам её просто не дадут -сейчас и обычный кредит получить очень-очень сложно и здорово поднялись проценты
2) для ипотеки обязательно нужен начальный капитал -обычно МИНИМУМ 10% от стоимости квартиры. у вас есть?
3) жилье будет дешеветь еще минимум на 10% за ближайшие 1,5 года (кризис)
4) если вы планируете детей... Вы сможете с1 зарплаты жить втроем и платить ипотеку?
У меня подруга взяла 1200000 на 10 лет -это ЕЖЕМЕСЯЧНО платежи по 22 тысячи в течение всех 10 лет. А брала под 12% (щас уже таких нет)

Так что по крайней мере до конца кризиса лучше не рыпаться с ипотекой -есть деньги, чтобы копить -копите на первоначальный взнос

0

4

сталкивалась с 2 развитием действия
1) девочка, моя подруга  встречается с парнем уже 8ой год.. ипотеку думали, но взвесис все за и против отказались от этой идеи, живут то у его родителей, то у её.
2)девочка  взяла ипотеку на 20 лет.., так вот одним из условий ипотечного  договора,является в течении 3 лет  не прекращать трудовой стаж по беременности!!!

какие варианты?
  самый простой это помощь родителей+ваши сбережение и покупка своего дома, как правило в пригороде они дешевле
  поиск  одиноких бабушек, дедушек и пожизненное их содержание за квартиру

0

5

так  же  в некоторых облостях начинают  проводиться акции по выкупу семьями дома за 10% от стоимости и  отдача домов под ремонт владельцев, но это небольшие сёла... поищи инфу в инэте

0

6

Сейчас никаких кредитов и ипотек. Надо ждать, что дальше будет. Может пока аренда? А там видно будет. Как раз поживете вместе, пока кризис. Проверите отношения бытом.

0

7

спасибо за мнения и советы!

ЛенкаЯ написал(а):

сейчас нивкоем случае никак ипотек..рынок недвижки падает стремительно..ситуация не известно какая будет через 1 месяц в стране..пока прогнозы неутешительные..лучше пока аренда..а там видно будет.. просто реально кабала..кабала...кабала...

вот этого и боюсь! точнее мы с парнем!

rysa написал(а):

самый простой это помощь родителей+ваши сбережение и покупка своего дома, как правило в пригороде они дешевле

дом это конечно хорошо! но,мои и его родители не могут помочь финансово,если б у них была такая возможность,то такой проблемы не стояло б.

A-Lesko написал(а):

Может пока аренда? А там видно будет. Как раз поживете вместе, пока кризис. Проверите отношения бытом.

может ты права. Мы пока сами больше к аренде склоняемся,ну особо выбирать не из чего:(

Пупа написал(а):

4) если вы планируете детей... Вы сможете с1 зарплаты жить втроем и платить ипотеку?

детей сразу не будет,если свое жилье преобретем,пусть ипотека,то может года через 2. Тк за это время уже будем больше зарабатывать,чем сейчас.

Пупа написал(а):

2) для ипотеки обязательно нужен начальный капитал -обычно МИНИМУМ 10% от стоимости квартиры. у вас есть?

увы

0

8

Я с кредитами имела дело, знаю что это такое. Такая петля! Сейчас, когда такой кризис, о какой ипотеке может идти речь?

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Корзина. » Ипотека или аренда жилья. А может др варианты?