Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Диеты и другие системы питания. » Питание для страдающих заболеваниями кишечно-пищевого тракта


Питание для страдающих заболеваниями кишечно-пищевого тракта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не первый раз от участниц форума слышу о том, что они не могут сидеть на диетах   из-за того, что болит желудок или мучает постоянное вечерне жжение в желудке, или попросту изжога.
Говорю сразу, что я не медик, но очень плотно изучала  этот вопрос.Так что всё приведённое ниже лучше  сочетать с консультацией гастроэнтеролога.

Для начала, что вызывает неприятные ощущение? это жирное, сладкое и солёное.. но в  нашем мире нельзя жить без этих вкусов, начинается эллементарное углеводное голодание и вы чувствуете раздражение, усталость и недовольства всех. что движется около вас.
Как вернуть желудок в  фазу затухания?
  первое и самое основное забудте слово  я на диете и вечером не кушаю!
вы должны кушать каждые 4 часа. тоесть 4-5 раз в день и основное правило системы минус 60 нужно либо нарушить(не кушать после 18 часов) или сдвинуть свой график сна.
   самое большое забруждение, что боли в желудке и изжогу  лучше всего снимать, содой, яблочным уксусом или молоком!!!!! НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ! ещё забудте кефир перед сном как свой рацион, кефир даже с большим процентом жира кисло-молочный продукт! а кислое на голодный желудок..думая продолжать не надо.
Основной принцип питания это увеличение щелочной пиши и уменьшение раздражителей, а вечером отсутствие развдражителей вообще.

Тоесть, кушаем утром как нравиться, но желательно кашей на воде  с сухофруктами,  чай с пиченьками, конфетками, но парадокс в том, что  в принцме  лечебного питания в том, что надо сначала попить чай с вкусняшками, а уж потом  кашку.Почему? потому,что вы чайком "смоете" защитный слой образованный камей в животике.
Обед так же кушаем  кашки и макароны с НЕБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ РАЗВРАЖИТЕЛЕЙ тоесть  самое оптимальное это  макароны с сыром или кашка с парной карлеткой ,но перед этим пожевать чернаслив или курагу.!!НЕ НАОБОРОТ!
вечером де лучше всего тарелочка макарон или  люобой другой каши на воде с малым количеством соли и желательно за 4 часа до сна, чтобы  желудочный сок не стал о т голода разьедать вас изнутри.

Приятного лечебного питания.

0

2

напитками на время питания должны стать кисель и минеральная вода без газов.

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Диеты и другие системы питания. » Питание для страдающих заболеваниями кишечно-пищевого тракта