Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » В помощь мамам. » Ночной сон и горшок.


Ночной сон и горшок.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приучение в горшку у нас проходило очень хорошо. Сама села в 1г и 2 месяца и без проблем, очень редко может в дневной сон описаться и то в садике, им нельзя выходить из группы в туалет, а надо терпеть.
Зато ночью. Раньше то были памперсы, сейчас хочу отучать. И воду не даю на ночь. И высаживаю в 12-2 ночи. И все равно часто описывается, не будит меня даже.
Мамочки, у кого уже нет такой проблемы, рассскажите, как и что надо делать, пожалста.

0

2

Когда начали заплывать ночью высаживали в 12-1 ночи и в 3-4 часа ночи ,через месяц все было ОК сам терпел до утра Утром вставал и ............

0

3

Я молчу- моя ещё в подгузниках... планирую отучать в деревне- благо сама понимает, чего надо- просто мне пока ни как, всё не заняться этим. А если чесно- страшно, типа, вдруг не получится- но  как говорится, я ещё не видела детей идущих в школу в подгузах!

0

4

Partos написал(а):

в 12-1 ночи и в 3-4 часа ночи ,через месяц все было ОК сам терпел до утра Утром вставал и ............

Так я сажаю в 12 и в 2, и все равно иногда писается в 3-4 ч. Редко терпит. Вот уже месяц.
А вы во сколько лет начали приучать?

Сарделька написал(а):

я ещё не видела детей идущих в школу в подгузах!

Вот тока на это и рассчитываю.

0

5

Моему сейчас 1,9.Днем спит без памперса,ни разу не описался.На ночь надеваем и гуляем в памперсе.По-началу на горшок садиться не хотел,потом папа показал ему как это делается стоя)))Ребенок впечатлился)))Теперь с радостью встает перед горшком,если приспичит)Девочки,я читала,что ребенка ни в коем случае нельзя будить,лучше пусть описается,стелите впитывающие пеленки.

0

6

А мы и не будили спящего подымали горшок подспавляли и пару звуков пс пс и все даже глаза не открывая.

alexolenka написал(а):

А вы во сколько лет начали приучать?

Да мы как то и непарились поэтому поводу днем за прошлогоднюю поездку на море от памперсов отвык , а осенью и ночные проблемы решили...так до сих пор памперсы и трусики лежат неиспользованые.......Сейчас нам 3,2 отучился почти год назад.....

0

7

я даже представить боюсь еси я свою королевишну разбужу ночью..вою буит!! она спать любит как я :D пока ночью в памперсе..днем спит без..случаюца лужи на кровати но и случаеца что сама после сна бегом летит на горшок иногда правда не добегает или штаны стянуть забывает.днем бывает целый день просится ..бывает заиграетсся..по большому несется на горшок..я тоже согласна что в школы еще в подгузниках никто не ходил

0

8

alexolenka написал(а):

Мамочки, у кого уже нет такой проблемы, рассскажите, как и что надо делать, пожалста.

Однозначно прекратить одевать ребенка в памперсы... на счет высаживания на горшек ночью - не думаю что это хоорший вариант.... я сняла памперсы у обоих около года - сын долго писал в кровать, бывало днем не успевал, потом все как то наладилось.. Доча сама ночью вставала на горшек с 1,5 года точно - утром мне только надо былов ылить но это скорее исключение из правил.. но я ярая противница одевать деток в памперсы -имею в виду детей которым уже  2-3 года, разве только зимой на улицу или впоездки какие...

0

9

Сарделька написал(а):

я ещё не видела детей идущих в школу в подгузах!

да полно...только разве ж это кто-то афиширует...нет, днем у деток все ОК, а вот ночью "плавают" порой до подросткового возраста, как ни печально, но это грустный факт.

Мамуля написал(а):

потом папа показал ему как это делается стоя)))Ребенок впечатлился)))

Респект и уважуха папе!!!

Xmelik написал(а):

Однозначно прекратить одевать ребенка в памперсы...

100 %!!! Пампперсы не дают ощутить "неприятность мокрого положения" и дитенку все равно, а вот когда в ползунки написает или еще чего... то быстрее сообразит что это малоприятно.

0

10

СЕлена написал(а):

100 %!!! Пампперсы не дают ощутить "неприятность мокрого положения" и дитенку все равно, а вот когда в ползунки написает или еще чего... то быстрее сообразит что это малоприятно.

А наша может ночь целую спать и ничего, не напрягается.

Xmelik написал(а):

на счет высаживания на горшек ночью - не думаю что это хоорший вариант...

Ну решила пока хоть раз высаживать за ночь, часа в 2. Сегодня помогло, проснулась сухой. Но это редко очень.

Xmelik написал(а):

-имею в виду детей которым уже  2-3 года, разве только зимой на улицу или впоездки какие...

Эх, чую упустила я время.
В поездках она тока ночью в памперсе, а днем не хочет в него писать, ни в какую.

0

11

alexolenka написал(а):

Приучение в горшку у нас проходило очень хорошо. Сама села в 1г и 2 месяца и без проблем,

Да, в 1.2 это реально рано. Молодцы.

0

12

Моему 2 года, до сих пор в памперсе, я не парюсь.

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » В помощь мамам. » Ночной сон и горшок.