Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Неактивные дневники. » Terrakotовый дневник


Terrakotовый дневник

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Уфффф.. добралась!) Сейчас просто вплотную работаю над своим прессом и складками на боках. Кто меня давно не видел - не устают удивляться моему постройнению. Есть повод для гордости!!

0

62

Terrakot написал(а):

Есть повод для гордости!!

А то! Ну просто рада за тебя!!!  :cool:

0

63

Ну все, я молодец! Блин, ну какая же я молодец! Девочки, четкие 69 на весах! Не могу поверить. я вижу шестерку, настоящую шестерку!!!!! АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

64

Супер!!! Поздравляю с такими достижениями!

0

65

Terrakot! Молодец! Теперь держи крепко и отпускай только в нужную сторону!!

0

66

Terrakot ну ты молодчина! Захотела и добиваешься своей цели!  :cool: Теперь только меньше, а не больше!!!

0

67

Спасибо, роднульки! Что б я без вас делала! Когда в тебя верит такое количество замечательных людей, просто грех их подводить. Я надеюсь, что совсем скоро у меня получится отпраздновать свой юбилей - 20 кг! Раньше о таком только в журналах читала и завидовала.. А сейчас сама не могу в это поверить, как же у меня получается... нет, больше никаких семерок, а тем более восьмерок в моей жизни! *вообще вес в 87 кг теперь кажется чем-то фантастическим!*
Читала свой дневник и смеялась.. как я могла раньше столько ЖРАТЬ?! И нет у меня никакой силы воли совершенно! Более того, мой дневник - показатель всякого отсутствия присутствия этой воли...  ощущение, что я там постоянно ем... Ну куда лезло? Кто управляет моим сознанием в такие моменты? А сейчас..сейчас я вот вижу перед собой большую тарелку с вкусностями..начинаю по привычке кидать в рот, а через минуту у меня стоп-сигнал срабатывает и внутренний голос говорит:"Мать, чёй-то ты разбежалась..может притормозишь?" И правда..сразу смотрю на тарелку другими глазами. И не понимаю, как все это можно сожрать? Больше половины просто оставляю.. Не хочу. Все-таки. как ни крути, все у нас в голове!

Отредактировано Terrakot (2009-11-27 06:33:48)

0

68

Terrakot написал(а):

Все-таки. как ни крути, все у нас в голове!

Это точно!

0

69

Terrakot написал(а):

Я надеюсь, что совсем скоро у меня получится отпраздновать свой юбилей - 20 кг!

Конечно все плучится, ты ж сильная!!!

Terrakot написал(а):

нет, больше никаких семерок, а тем более восьмерок в моей жизни!

Это самое главное, пусть в мозгах закрепится. Потому что худеть не сложно, самое сложное это удержать потом. Верю, что все получится у тебя!!!

Terrakot написал(а):

Все-таки. как ни крути, все у нас в голове!

Вот это точно, если есть мотивация и желание, худеется без проблем, а если нет мотивации, то все без толку!

0

70

Terrakot написал(а):

стоп-сигнал срабатывает и внутренний голос говорит:"Мать, чёй-то ты разбежалась..может притормозишь?"

От это хорошо! Внимай внутреннему зову!  :idea:

0

71

Ну вот, опять вес стоит. У него это уже  тенденцией стало! Первый месяц сбрасываем. Второй - стоим((( А я так хотела к новому году хотя бы 67 весить! Ну и фиг с ним. Буду дальше жить. как живется. Медленно, но верно. В воскресенье еще концерт намечается.. как вот выйду на высоченных каблуках - никто и не заметит, что лишний вес есть!

0

72

Terrakot написал(а):

Медленно, но верно.

Вот это правильно! Не торопи его.

Terrakot написал(а):

как вот выйду на высоченных каблуках - никто и не заметит, что лишний вес есть!

:cool:  :cool:  :cool:

0

73

Иииииии...снова ура! на весах 68,5! Маленький, но результат! Теперь точно к своим 70 не вернусь ни за что!
Концерт прошел на ура! Столько комплиментов давно не получала.. в общем цвету и пахну)

0

74

Terrakot написал(а):

на весах 68,5!

[взломанный сайт] Продолжай в том же духе!!!

0

75

У меня какой-то внутренний страх перед этими новогодними праздниками.. никак не могу отделаться от ощущения, что опять наберу вес! Хотя решили в этот праздник ограничиться суши, а оно не особо калорийное и не тяжелое. Но все-таки. Я даже боюсь следующих 10 дней и заранее думаю, чем бы защить себе рот, чтобы не пережрать!
Прямая ассоциациация новогодних каникуд со всеобщей обжираловкой. И еще я знаю за собой грешок - как только я долгое время нахожусь дома - то постоянно хочется чего-нибудь жевать. Я, похоже, пищевая наркоманка. Хреново будет, если я за 10 дней испоганю все свои почти что двухгодовые усилия(((( Вот что делать?

0

76

Terrakot написал(а):

Я, похоже, пищевая наркоманка.

Мы здесь все такие!  :D

0

77

Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!
Пусть твой мир и пусть твой век
Будет несуровым,
Божья хлынет благодать
В душу и в дыханье,
Чтоб не знать и не встречать
Боли и страданья.
Ясных дней тебе и вех,
И открытий новых!
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!

0

78

Terrakot поздравляю тебя с Рождеством!
Когда снега укроют землю,
И Рождество наступит вновь,
Бокал за счастье поднимите,
За мир, за дружбу, за любовь!
И чтоб без горя и сомнений
Прожить Вам много светлых дней!
Сберечь уют, покой семейный
И уважение друзей!

0

79

Привет всем! Всех с прошедшими праздничками!!!
Вот я и вернулась после новогодних каникул!  Думала, что наем больше... в начале так оно и было, но потом почти все ушло. Сейчас вес 69, полкило - не так уж и критично, через день-два сброшу! С новыми силами рвусь в бой за красивую фигуру!
Уже два года позади, остался последний решающий... :flag:

0

80

Terrakot написал(а):

Сейчас вес 69, полкило - не так уж и критично, через день-два сброшу!

Молодчина! Вперёд и только вперёд!!!

0

81

Terrakot написал(а):

Уже два года позади, остался последний решающий...

Молодец! :cool:

0

82

ПОбалую себя и остальных новой статейкой! Мне понравилось, получите и вы дозу удовольствия для стимула!))

КРАТКИЙ ПРАКТИКУМ УСПЕШНОГО ПОХУДАНИЯ

Вы хотите похудеть.

Я могу вам помочь.

Вы хотите идти к цели наиболее простым и коротким путем, я этот путь знаю.

Ваша задача спрашивать и переспрашивать, моя, отвечать.

Так зачем нам вся эта лирика?

Давайте сразу начнем.

Вот те несколько правил, без соблюдения которых похудеть очень трудно:

Первое правило похудания: Успокойтесь
Ну и что, если раньше вы многократно пробовали похудеть и у вас ничего не получалось? Откуда вы знаете, может быть вы ошибались? Все что от вас теперь требуется, это точные знания, уверенность в успехе и деятельный настрой. Но сначала...

Второе правило похудания: Найдём и осознаем свои ошибки
А как же иначе? Или так и будем бродить впотьмах, наступая вновь и вновь на все те же старые грабли? Нужны точные, соответствующие современной науке знания. Поэтому...

Третье правило похудания: Разберитесь в проблеме
Этот столь ненавистный вам жир, не больше и не меньше, чем запас питания. Его надо потихонечку съесть (сжечь). Сразу скажу, организм, особенно склонный к полноте, питаться запасами жира (сжигать жир) не очень любит. Любил бы, так и проблемы бы не было. Мало просто хотеть похудеть. Для успеха предприятия просто таки необходимо хотеть делать все то, что ведет к похуданию. Отсюда...

Правило похудания №4: Хотите похудеть, полюбите тот образ жизни, который ведет к снижению веса.
Прежде, чем что-то предпринять, спросите себя: "А стал бы я это делать, если бы и не собирался худеть?". Если да, значит вы нашли то, что нужно! Однако даже в этом случае...

Правило похудания №5: Не пытайтесь худеть все время
Все равно не получится. Наш организм устроен так, что он в силу объективных и субъективных причин просто не может все время опережающе расходовать жир, то есть худеть. Отсюда, при построении программы похудания, с самого начала нужно иметь в виду не один режим питания, а как минимум два, первый, который действительно ведет к похуданию, и второй, не позволяющий худеть, но и толстеть при этом не позволяющий. Этот режим потребуется нам для периодов отдыха. Видите, уже кое-что проясняется. Однако...

Правило похудания №6: Будьте осторожны. Смотрите, не перегните палку.
Это очень важная часть нашей программы похудания. Проще говоря, избегайте мучительных диет и чрезмерных физических нагрузок. И голодание, и полуголодные режимы очень вредны и опасны для организма. Качество жизни при их применении снижается очень резко. Вероятность срывов очень высокая. Вам это надо? Что до нагрузок, то и здесь можно сказать - пусть уж лучше совсем их не будет, чем использовать слишком интенсивные и утомительные тренировки.

Все будет хорошо, особенно если вам удастся

Правило похудания №7: Превратить своих близких из противников и завистников в союзников
Это можно сделать, только показав им, что с самого первого дня Вы уже стали моложе, здоровей и красивее. Кстати, лучше всего удается демонстрировать то, что действительно имеешь. А в самом деле, почему бы Вам не стать проповедником нового знания? Тогда люди придут к Вам и попросят совета.

Следующее правило еще раз напоминает нам, что горькая правда лучше, чем сладкая... неправда.

Правило похудания №8: От избыточного веса не существует хороших лекарств и уж тем более хороших добавок
Такова реальность. Максимум, что могут лекарства и добавки, это немного ускорить темп похудания, или улучшить качество жизни. Это тоже бывает надо. Но, если вы надеетесь, что однажды приобретете некое лекарство, которое вызовет у вас снижение веса безо всяких усилий, не надейтесь. Так не бывает. Потому что накопление жира, это в принципе нормальный процесс. А у медицины нет лекарств от нормальных процессов.

Да и диеты эффективны не всегда, а только при соблюдении ряда условий.

Зато есть врачи, которые профессионально разбираются в проблемах обмена веществ, в путях и методах коррекции избыточного веса. Поэтому...

Правило похудания №9: Если чего не знаете, или не поняли - не бойтесь спрашивать
Особенно торопливым советую теперь прочитать заключение. Оно составлено в виде краткого конспекта всего последующего текста. Страницы три. Прочитайте их. Может быть Вам этого будет достаточно что бы схватить основную идею.

Например такую - умение управлять своей массой тела, то есть худеть, толстеть или не толстеть исключительно в соответствии со своими пожеланиями, а не вопреки им, является необходимой гигиенической функцией каждого человека, аналогично умению ухаживать за волосами или одеваться со вкусом.

Или такая идея - из великого множества путей, которые, как кажется, ведут к снижению массы тела, лишь очень немногие (чрезвычайно немногие) могут вызвать здоровое, физиологичное похудание без явного или скрытого ущерба для здоровья и без излишних страданий.

Или еще - поддержание веса, задача гораздо более важная, чем его снижение. Из массы систем на то претендующих, я знаю только одну, позволяющую поддерживать вес тела на одном уровне без ухудшения, или даже с улучшением качества жизни.

Совсем уже простая мысль - скорость снижения веса является самым неглавным показателем эффективности той или иной методики. Но почему то, когда обсуждают какой либо метод, первый вопрос - а на сколько и за сколько Вам удалось похудеть? Ну скажем, на семь килограммов за месяц. О, это хорошая методика! А если из 100 человек, пробовавших эту программу, лишь 10 смогли завершить месячный курс, и что из этих десяти лишь трое сколько-то сбросили, и лишь один сбросил эти самые семь килограммов. Нет, тогда это плохая методика.

Но почему же тогда, узнав, что какой либо метод привел к выраженному снижению веса за весьма непродолжительное время мы не торопимся узнать, а сколько пациентов его выдерживают, чем рискуют те, которые его соблюдают, и сколько процентов людей достигли в своем эффекте тех цифр, о которых мы слышали? Ну и так далее.

Правило похудания №10: Похудание - процесс творческий
И еще. Похудание - если конечно все делать правильно, представляет собой особый род творчества, довольно деликатной работы по внешнему и внутреннему улучшению себя любимого. Достигнув в этом деле успеха, вы несомненно станете успешней и в других областях своей жизни.

Так давайте же не мешкая начнем...

Михаил Гинзбург, диетолог.

0

83

Привет! :flag: Хорошая статья. Читаю. :flag:

0

84

Terrakot спасибо за статейку!

0

85

Да всегда пожалуйста! Меня просто подобные статьи вдохновляют, а здесь выкладываю, чтобы всегда можно было прочитать и дать себе новый пинок. С понедельника я вообще решила немного ужесточить свой режим. Не много мне осталось. Раньше казалось. что скинуть 27 кг - это заоблачная мечта. но чем дальше, тем она становится реальней. Поэтому вот новая вырезка в мой сундучок:

16 шагов к идеалу.

Казалось бы идеальное тело - это несбыточная мечта, требующая титанических усилий для своего воплощения. Однако это не так. К идеалу вполне можно приблизиться легкой походкой, если...

1.Ходить по ступенькам.

2.Качать пресс.

3.Есть сухофрукты.

4.Питаться регулярно.

5.Чаще смеяться.

6.Подружиться со спортом.

7.Никогда не ругать себя, а только хвалить.

8.Носить небольшие каблуки.

9.Регулярно ходить в бассейн.

10.Изучать этикет.

11.Никогда никуда не спешить.

12.Пить столько воды, сколько требует организм.

13.Ухаживать за кожей.

14.Не забывать про массаж.

15.Держать выше грудь.

16.Поддерживать высокую самооценку.

0

86

Тыкс, постновогодний набор начал свой уход... 68,8 уже светятся.. осталось немного и войду в предновогоднюю форму!
Красотаааааа)
Кстати, кто-нибудь смотрел фильм "Секрет"?

0

87

Terrakot ты молодчина!
С крещением!
Пусть Святая Вода смоет боль и досаду,
Пусть и недуг и недруг уйдут далеко,
В светлый праздник КРЕЩЕНЬЯ желаю отрады,
На душе и на сердце пусть будет тепло!

0

88

Какая ты молодец!!![взломанный сайт]

0

89

Спасибо, девчонки!!!! Снова вошла в прежнюю форму - на есах 68,5. Теперь движемся дааааааааальше....

0

90

Ииииии... у меня получается! на весах 68 кг! Йа-ху!!! Я монстрюга!))

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Неактивные дневники. » Terrakotовый дневник