Форум для худеющих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для худеющих. » Диеты и другие системы питания. » История похудения


История похудения

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Эту история нашла на сайте ediet.ru Прочитайте, может кому подойдет.

Моя история началась когда я устроилась на сидячую работу. Вроде 2кг в месяц - это не так заметно (мой рост 178), но через года полтора меня перестали узнавать знакомые и в 23 года на меня не обращали внимание мужчины. Самое интересное началось, когда я при весе 90кг села на строгие диеты (типа “чашка черного кофе и сухарик“) - после них обмен веществ нарушился так, что стала весить 111 кг + одышка + частые простуды + волосы лезли клоками.
Вот тогда уже мысль о зарядке вызывает ужас так как руку-ногу поднять тяжело. А тут еще гинеколог обрадовала - вам, говорит, душечка, предохранятся надо надежно - с лишним весом в 41кг беременность (а это еще 15 кг) вас доконает, не говоря уже о родах. Это стало для меня шоком.

Надо сказать, что в мединституте мы основательно изучали биохимию-химию организма. И вот я засела за них и разработала систему при, которой не наносится вреда женскому организму. Что меня больше всего угнетало - это изменения в коже. Вот хорошо мужикам худеть - у них провисать нечему. А мой бюст 6 размера внушал мне серьезные опасения. И круглое личико без морщин тоже. Ведь в 27 лет кожа не самая упругая. После 2-х-месячного анализа учебников и диет родилось то, что позволило мне худеть на 4-5кг в месяц, причем пропал целлюлит и не обвисла кожа.

Сейчас я вешу 82кг (через полгода) и не пользуюсь косметикой - кожа светится изнутри.

ИТАК,
Всё питание поделено на 4 приёма, обеспечивая нас необходимыми веществами ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ и УСКОРЕНИЯ ОБМЕНА, ПОЭТОМУ ИСКЛЮЧАТЬ КАКОЙ-ЛИБО ПУНКТ НЕЛЬЗЯ.

1 Молочное выбрать (тарелка творога, стакан кефира, кусок сыра, полстакана сметаны, стакан молока)
2 Белок выбрать (кусок мяса, рыбы, можно консервы, соевое мясо. Обьём как 2 котлеты
3 Овощи выбрать (любые, можно салат с майонезом или тушеные или суп)
4 Фрукты (кроме засахаренных, варенья и компота)
ДОПУСКАЕТСЯ ЛЮБАЯ КУЛИНАРНАЯ ОБРАБОТКА, КРОМЕ КОЛБАСЫ. МОЖНО ЖАРИТЬ В МАСЛЕ. МЯСО ВКЛЮЧАТЬ КУРИЦУ, ПЕЧЕНЬ И ТД.

Когда что есть каждый выбирает сам, например, я люблю с утра фрукты, а мама - бекон.

Перерыв между приёмами пищи у кого как - 2-3 часа и больше, как прголодаешься.

Худеть будете, но если после 18,00 не есть, то в два раза быстрее.

ЕСЛИ ПРОПУЩЕН ОДИН ИЗ ПУНКТОВ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕСТЬ ЕГО С ДРУГИМ, то есть если Вы полдня не ели и очнулись в 15 00, то у вас остаётся 2 пункта, например, я выбираю мясо в 15,00 и фрукты в 17,00.

НАУЧНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ

Я столкнулась с тем, что многие люди не придерживаются рекомендаций, т.к. не знают, зачем это надо. Позвольте Вам предложить обьяснения.

САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ - ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ, ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ. НИЧЕГО ПОДОБНОГО - ЭТО ПРИВЕЛО МНОГИХ ЖЕНЩИН К ИЗНУРИТЕЛЬНЫМ ГОЛОДОВКАМ, А КАК СЛЕДСТВИЕ - НАРУШЕНИЯ ЦИКЛА И ДАЖЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ МЕСЯЧНЫХ. ПОЙМИТЕ, ЧТО ГОЛОДАТЬ - ЭТО ПРОТИВНО ПРИРОДЕ, ВСЕ ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ ПИТАЮТСЯ, А КТО ИЗ НИХ ГОЛОДАЕТ - ТОТ БОЛЕЕТ И УМИРАЕТ. НЕ ЗАМЕДЛЯЙТЕ СВОЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ, УСКОРЯЙТЕ ЕГО!

1 ПИТАТЬСЯ НАДО ДРОБНО, потому что на каждый приём пищи тратится энергия. Скажем, выделяется поллитра соляной кислоты, пепсин, трипсин, желчь и др, а на их производство тратится энергия, да и на продвижение пищи тоже, поэтому если есть 4 раза в день, то сгорит 10 ПРОЦЕНТОВ ОТ РАЦИОНА. т.к. калорийность этой системы около 1300ккал, то 130 из них сгорят сами собой, а это равно 25 минутам аэробики.

2 ПРИ ПОХУДАНИИ БЕЛКИ НУЖНЫ ЕЖЕДНЕВНО, это не позволяет распадаться мышцам, синтезируются эластичские волокна кожи, обмен веществ регулируется ферментами, а это белки, из белков формируется гемоглобин - больше кислорода к клеткам - быстрее сгорает жир, румяней кожа, прощай целлюлит.

3 ОВОЩИ ПОЛЕЗНЫ - продвигают пищу по кишкам, исчезают запоры, работают как метёлка, убирая шлаки, вбирают из земли минералы, которые ускоряют обмен веществ, т.к. входят в состав ферментов.

4 ФРУКТЫ НЕЗАМЕНИМЫ, т.к. содержат антиоксиданты - вещества, которые ремонтируют мембраны клеток, а также связывают и выводят разную гадость, помогая предотвратить рак и омолаживают клеточную жидкость

5 МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ содержат кальций, укрепляя кости, волосы и ногти, а молочный жир прекрасно усваивается и содержит важные витамины. Все витамины являются средствами регуляции обмена веществ.

САМОЕ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ УСПЕХА - НЕ ЕСТЬ ХЛЕБА, МАКАРОН, САХАРА И РИСА - потому что сахара повышают уровень инсулина-горнона, который заставляет нас делать энергетические запасы и что бы вы не сьели с крахмалистой и сахаристой пищей, уйдёт в запасник. И наоборот - при низком содержании инсулина в крови запасники начинают худеть. Поэтому толстеют не от калорийности сладкого, а от изменения обмена.

Честно сказать, я сахар всё же ем - с кофе, с творогом, с малиной, с кефиром, но это маленькое отступление не вредит. Главное - количество сахара не больше 5 чайных ложек/день.

Думаю, что многие решат про себя - ну вот, опять про раздельное питание и всё такое. Но Я ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ВАЖНА ИМЕННО КОМПЛЕКТНОСТЬ, ТО ЕСТЬ НАЛИЧИЕ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ КОМПОНЕНТОВ!

Сколько раз мы слышим о сбалансированном питании, а что это, как оно выражается, сколько и чего и как часто - это в нашей голове весьма туманно.

Кстати, в хлебе и в злаковых содержатся важные витамины, поэтому когда вы усилите свой обмен (примерно через месяц) либо потеряв 5 кг, можете ввести в рацион еще один пункт углеводный - например гренка с чаем или каша овсяная или кекс.

Кстати, советую Вам отнестись к такому режиму питания как к СИСТЕМЕ ЗОРОВОГО ПИТАНИЯ, а не как к диете (типа, вот поголодаю, а потом буду есть как человек). Когда Вы ели так, Вы и набрали вес. Кроме того, я всегда ощущаю себя сытой, а это прямо праздник после этих лет голодовок и срывов.

Кстати, мой муж меня на 6 лет моложе, а выглядим мы как ровесники. Он с пониманием относится к тому, что я готовлю отдельно на себя и на него. Сотрудницы издевались, но сложили оружие и тоже начали питаться как я. ОДНА ТЁТКА СКИНУЛА 16 КГ ЗА ПОЛГОДА, А МОЯ МАМА 8 КГ ЗА 3 МЕСЯЦА.

НО МЫ ДЕЛАЕМ ЗАРЯДКУ З РАЗА В НЕДЕЛЮ ПО 20 МИНУТ. НАЗЫВАЕТСЯ ОНА ПО РАЗНОМУ - РАЗМИНКА ЛЕГКОАТЛЕТОВ, ШИ, ИЗ ЙОГИ - Я НЕ ЗНАЮ ПЕРВОИСТОЧНИК, НО ДЕЙСТВУЕТ ПОТРЯСАЮЩЕ. ВСЕГО ОДНО УПРАЖНЕНИЕ НАДО СДЕЛАТЬ 50 РАЗ.

НОГИ НА ШИРИНЕ ПЛЕЧ, РУКИ РАСКРЫТЫ КАК КРЫЛЬЯ БАБОЧКИ, ТАК, ЧТОБЫ ЛОПАТКИ СОШЛИСЬ. ВЫДЫХАЕМ И НАКЛОНЯЕМСЯ ВНИЗ, ДОСТАЁМ РУКАМИ ДО ПОЛА. ПОТОМ РАЗГИБАЕМСЯ И СНОВА РАСПАХИВАЕМ РУКИ (ПОДНИМАЕМ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ ПЛЕЧ), ВДОХ И В ЭТОТ МОМЕНТ ПОДНИМАЕМ НОГУ КАК БАЛЕРИНА НАЗАД И ЗАСТЫВАЕМ В ЭТОЙ ПОЗЕ НА 1 СЕКУНДУ. ПОТОМ ОПЯТЬ НАКЛОН И ОПЯТЬ ОДНОВРЕМЕННО РАЗОГНУТЬСЯ, РУКИ В СТОРОНЫ И НОГУ ДРУГУЮ ПОДНЯТЬ.

ДЕВОЧКИ, ПОПРОБУЙТЕ ХОТЯ БЫ ОДНУ НЕДЕЛЮ ТАК ПИТАТЬСЯ И ДЕЛАТЬ ЭТУ ЗАРЯДКУ - ВЫ СЕБЯ НЕ УЗНАЕТЕ!

0

2

Sena! Спасибо, я задумалась...  Надо подумать и связать это с системой и будет нам "НАША СИСТЕМА". Вроде бы ничего нового не прочла, а пазл в картинку лучше складывается :)
Упражнение только с виду легкое, поробовала пару раз - изрядно запыхалась :)

0

3

Sena
Я то же возьму на заметку. Спасибо.

0

4

Sena
А она там на вопросы отвечает? А дай ссылку сайта? А как же кофе с молоком?

0

5

Рассказ интересный, но с матами.

По просьбам телезрителей. Про диеты и еду.
Предисловие.

Данный пост содержит некоторые физиологические, почти интимные подробности похудательного процесса, посему не рекомендуется к прочтению беременным, детям до 16 лицам не заинтересованным. Для тех, кто решит продолжить чтение – никакой тайны не открою, рецептом вечной стройности не обладаю, все проще пареной репы. Пишу только о том, что опробовала на своей шкуре, напоминаю,  организм у всех разный.

Сперва я было размахнулась пером, дабы поведать вам всю историю падения и взлета от Адама и Евы, но, по некоторому размышлению, решила пожалеть вас, мои маленькие друзья, и опустить большую часть лирики.

Анамнез:
Генетическая предрасположенность к полноте + детство у бабушки на Украине (вы таки меня понимаете, сметана – это «запивочка»).

Присказка.
Постараюсь максимально кратко, хоть это и не легко для такой девы как я. Цените!
Детство и юность Ваша Факифея провела, будучи излишне полной. Временами похожей на больную свинкой, временами натурально свиньей, иногда подсвинком, но по большей части просто полной.
По поступлении в университет, в мудовой попытке объять необъятное, начала употреблять сами знаете что, преимущественно стимулирующего свойства (в подробности вдаваться не буду, это совсем другая история), в итоге закономерно исхудав до 43 кг при росте 156 см. Суть да дело, по прошествии энного количества лет я образумилась, и мощным рывком вернулась в реальность, полностью прекратив наркотические эксперименты. (в ноябре будет 10 лет тому как). Тут, собственно, все и началось.

Сказка.
Добро пожаловать в реальный мир ознаменовалось для меня стремительным, но совершенно незаметным для меня самой набором веса в количестве около 30 кг. Если точнее, на пике толщины, в возрасте 21 года я весила 70 полноценных кило. Заценили? Тотоже! Как я уже отметила выше, произошло это незаметно, зеркало по прежнему показывало мне несколько полноватую, но вполне съедобную деву, друзья (хотя нет, скажем так – знакомые, друзей в ту пору у меня не осталось), похуистично молчали, нет чтоб сказать «ну пиздец, девочка, ты и свинища, убей себя немедленно». Родители тонко намекали, деточка ты же лопнешь что пора бы слегка умерить аппетит, но, будучи в курсе моих недавних подвигов, старались, видимо, лишний раз меня не дергать, и обращались как с тухлым яйцом – бережно и осторожно. Ах да, для сведения – я много пила. Водки и пива каждый день. Прозрела я сама, когда в один прекрасный зимний день застряла коленом в штанине любимых джинсов. Понимаете, да? Очень удивилась, снова посмотрела в зеркало, потом еще посмотрела - и ахуела от увиденного. Впрочем, прошу прощения за лирическое отступление.

И началась война.
Далее, в качестве поделиться опытом, я в не очень хронологическом порядке (плохо помню) постараюсь описать попытки, пытки и диеты, удачные и не очень, ну так, мало ли, вдруг кому пригодиться, остальные могут скролл.

1.Институт Здорового Питания (возможно даже при РАМН, где то на Каховке).

Этаж наших (толстых), этаж не наших (худых).
Не удачный опыт, совсем. Диета, как видят ее советские врачи. Впрочем, учитывая маленькие порции, возможно, что-нибудь и вышло бы, если бы это была тюрьма строгого режима или у меня было побольше хмхм, мотивации. В общем, если бы у бабки был "ромашка". Мотивация была слаба, двери были открыты, и мы с соседкой по палате очень любили пойти подышать свежим воздухом на рынок, утащить в нору батон сырокопченой колбасы и пару батонов хлеба, и, запершись в палате, алчно их пожрать. Медперсонал слегка удивлялся, отчего это стрелки весов стремительно ускоряются в не том направлении, но в принципе всем было похуй, посему через 41 день мне благополучно дали пенделя, как безнадежной тупой жырной свинье, что, в целом, было справедливо.

Один единственный плюс – компания у нас подобралась презабавная, батюшка – настоятель какого то прихода, 200 с хуями живого жыра, все золотые зубы и оперный голос – одна штука, очень сентиментальный бандидос – одна штука, мент (опух от голода) – одна штука, и сестра какого то погибшего бандидоса, добравшаяся от анорексии до булемии, потому что «в моем обществе мужчинам нужно самое лучшее». Много пели, водку жрали массово, закусывая половинками грейпфруктов, в результате чего после празднования НГ батюшка не выходил из палаты двое суток, пока не выбили дверь. Лирика.

2.Оздоровительное голодание.
Место действия – некий санаторий высоко в горах в ближайшем Подмосковье. Интертейнмент – голодовка, много воды, утренняя клизьма, массаж, дискотека и лес.
В некотором смысле полезный опыт. Узнала, что при наличии воды и клизмы я могу прожить в пустыне без пищи целую неделю – ахуеть! Первые четыре дня я нечеловечески страдала, выглядела как гавно, ночами мне снились эротические сны с участием жаренной картошки, но на пятый день у меня случился катарсис, я возвысилась невозбранно и мы пошли на дискотеку. Там я отплясывала как Дженифер Попес, и питалась чистой энергией из космоса (до самого первого по дороге домой Макдональдса)

Минусы:
- Оздоровительное голодание – штука сложная, непредсказуемая и для некоторых даже опасная. Я делала это два раза – на второй раз у меня открылось кровотечение сами знаете откуда.
- Кожа идет прыщаме, во рту крокодил насрал, градус ненависти к этому миру возрастает пропорционально потере веса, нестерпимо хочется убить всех людей.
- Потеря веса составила 5 кило, из которых 3 вышли с мочей, по возвращении домой вернула 7, из которых 7 – чистый жыр.
- С желудком шутить нельзя, поэтому, если не уверены в том, что у вас хватит сил на правильный выход из голодовки (минимум неделя плюс неделя разгрузочная до) – лучше не начинайте.

Плюсы:
- Организм, тем не менее, получил волшебного пенделя, и дело пошло веселее.
- Под конец истязаний кожа очищается, а зеркало показывает, что истина где то рядом где то там, под пластами жыра, покоится кость (подбородка, к примеру) – это дает НАДЕЖДУ.

3.Клизматорий.
Значит, санаторий этот, именуемый нами в дальнейшем «клизьматорий», тоже вполне себе совковый, но уже попавший под новые веяния. Там добрый доктор вставляет ваш глаз в некий шайтан-прибор, и, неодобрительно рассматривая роговицу, упрекает вас в чрезмерном употреблении всякой вкусной водкой, сообщает, что у вас гастрит, панкреатит, геморрой и что то с гинекологией. Ну и поехали.
Подъем в 8 утра, бассейн, сауна, массаж, водные процедуры (включая душ Шарко), каждые пол-часа - свежевыжатые соки. Два тюбажа, один легкий, второй суровый, стакан оливкового масла и стакан лимонного сока, и айда на четыре часа печенью на грелку. И если звезды лягут правильно, в итоге все пять дней вы какаете гранатами и рубинами типа гранулами билирубина, предположительно засорявшими ваши желчные протоки. Чистота, огранка цветовая гамма и количество вышедших из вас рубинов бурно и с интересом обсуждается утром в сауне в компании ваших коллег. (Группы по 5 – 10 человек).
Да, там тоже не жрут, но зато пьют соки, чай и ложечку меда.
Ну, и разумеется, по две бодрящих клизьмы на травах утром и вечером.

Минусы:
- Для некоторых дороговато и нет инетки.
- От тюбажа с маслом, если звезды легли не вполне удачно, морально и физически неподготовленные граждане сутками фонтанируют желчью с обоих концов.
- Засорять очищенный организм следует осторожно, то есть выход почти такой же, как из полноценной голодовки.

Плюсы:
- Интертеймент плюс насильственное вливание соков, чая, овсяной, желчегонной и мочегонной настойки и яблочного пектина вкупе не дают вам оголодать до одурения. Хотя во сне вы все равно оргазмируете на жаренную картошку.
- Кожа очищается сказочно, лицо приобретает здоровый цвет, домой вы летите с девственно чистыми кишечником и печенью, что бы срочно засрать их чебуреками и водкой.
- Я научилась делать себе клизьму.

Я ложилась в данное заведение раз в год, на пять дней, и возможно именно благодаря этому, будучи бытовой пьяницей на фоне гепатита С сумела (ттт) сохранить печень практически неповрежденной. Пожалуй, рекомендую.

Диеты:

Перейдем, собственно, ко второй части марлезонского балета. Диет я испытала на себе великое множество, поговорим о нескольких самых общепринятых и выдающихся.

1.«Очковая диета».
Нет, мои маленькие любители халявной парнушки, это не лечение анальным сексом.
Это, значит, каждому продукту присваивается определенное количество очков, жри что хочешь, но не больше чем на 40 очков в день. Иначе ваше очко переходит к победителю.
Вот вам ссылка, наслаждайтесь.
Резюме: да, она работает, но ебанетесь подсчитывать очки, а как только с диеты слезете – сами знаете что будит. Но в принципе, для экстренного случая типа через две недели мы впервые поебемся – прокатит.

2.«Гемокод» - диета по анализу крови.
Не помню, как называлось заведение, но стоило тогда бешеные тыщи.
Коротко: у вас брали анализ крови, отправляли его (может быть), в заграничные роскошные лаборатории, где волшебники в белых халатах выясняли вдруг, что вам нельзя жрать курицу, репчатый лук, капусту и, скажем, фейхуя, но зато лопатами можно закидывать в себя баранину и рис. Дада, так и говорили – кушайте, не бздите, вон Мистер Пупкин похудел на тридцать кило.
Резюме: хуета хует, «не прячьте ваши денежки».

3.«Японская диета»
Ну вот типа того.
Якобы разработана японскими диетологами, свежая и вареная капуста, как известно – национальное японское блюдо.
Резюме: да, похудеете. Не надолго. Обещание «восстановить обмен веществ» можно спокойно свернуть в трубочку и засунуть в жопу этим японским диетологам. Кроме того, вас будет беспрестанно пучить, вы будете носить с собой в лоточке вкусно пахнущие рыбой и капустой сваренные с утра рыбу и капусту (кто рано встает тому и первый "ромашка" в жопу), работоспособность ваша устремится к нулю, вы будете голодны и злы и захотите убить всех людей.
В качестве экстренной помощи «через неделю мне нужно влезть в то самое платье, что я носила в пятом классе» - прокатит, но оно вам надо?

4.«Белковая диета» - но не та, о которой вы подумали. Есть, значит, некая контора, конспиративно торгующая неким комплексом неких диетических продуктов из вроде бы Франции. «Здесь продается славянский шкаф?». Выглядят они, продукты, следующим образом: батончики (похожие на шоколадные но противного вкуса, с разнообразной начинкой) и супы в пакетиках (на вкус тоже полное гавно, но жрать можно). Чистый, типа, белок. Все в белой упаковке. Инструкция прилагается, с супами нужно кушать по 300 грамм овощей. Дорого.
Резюме: пожалейте свой желудок. Данными чудо-продуктами я заработала такой чудовищный гастрит, что найдя не давно завалявшийся где то батончик, я забилась в угол под раковиной и жалобно скулила несколько часов.

5.Таблетки для похудания (всевозможные).
Думаю, не для кого уже не секрет, что идея «жрать что хочешь, сколько хочешь и худеть» - полнейшая, незамутненная хуета. Забудьте.

6.Слабительное, именуемое в народе «Летящая ласточка» - типа японский типа чай.
Настоятельно не рекомендую, так как сама увлеклась. Единственной наградой за регулярное употребление вам станет жесточайший дисбактериоз и невозможность самостоятельно погадить в течении пары – тройки лет. Организм очень быстро привыкает к слабительным, поверьте на слово. Проверено Факифея.

Собственно, история успеха.
Коротко о главном.
В 21 год, как сказано выше, я весила 70 кило.
Путь к невъебенной своей красоте, о котором я сейчас поведаю, я начала примерно в в начале лета, полгода проебавшись с вышеописанными диетами и прочими бестолковыми телодвижениями.
На следующий Новый Год, в возрасте 22х лет, я весила 52 кг.
Спортом я в тот период не занималась.
На данный момент мой вес колеблется от 42х до 45 килограмм.
За прошедшие семь лет я один раз потолстела до 60 кг, но скинула их очень быстро.
Я могу позволить себе кушать практически что захочу, но я уже не хочу кушать то, о чем мне мечталось голодными ночами.
Разница, по моему, очевидна.

Итак, следующие полгода я жила по следующей схеме:
Всю рабочую неделю – строгое соблюдение диеты, в субботу вечером – праздник для души, плотный ужин и самых вредных и вкусных продуктов плюс обильное употребление алкоголя. (в основном, джин-тоника, текилы или шампанского)
Воскресенье утро – похмельный супчик, и все по новой. Подобная схема, по моему скромному мнению, весьма полезна для снятия похудательного стресса, кроме того, всю неделю вы мотивируете себя предстоящей в субботу попойкой. Очень помогает.
Не ела после семи (между прочим, при реально излишнем весе вполне достаточно перестать жрать после семи, и процесс похудания пойдет как по маслу без дополнительных самоистязаний)

Собственно, еда:
Вареная курица, говядина, телятина. (Индюшатины тогда, к сожалению, почти не было, это просто супер-диетический продукт, но не всем под силу его жрать).

Вареная рыба любая. Рекомендую «ледяную» - постная, вкусная и соленая от природы.

Овощи: огурцы, салаты, зелень, лук репчатый, перец болгарский, кабачки, капуста любая – все вареное или тушеное.
Морковка, свекла – нет, там дохуя сахара.
Картошка – нет, чистый крахмал и ничего больше.
Фруктики – ягодки – вообще то, не диетический продукт, я их не ела, и вы вполне можете обойтись. Ну разве что яблочко зеленое. Вам мало витаминов? Ну купите в аптеке, вам шашечки или ехать?

Молочные продукты – кефир, ряженка – да. Сыр – совсем чуть чуть. Хуегуртов тогда не было.

Хлеб – каждый день съедала на полдник сендвич с тунцом. (В наше же время у вас есть огромный бонус – цельнозерновой хлеб «Довольство», кушайте спокойно, только не на ночь желательно. Чистая клетчатка, в частности, прекрасно очищает кишечник).

Сахар – нет. Сахарозаменитель – да.

Соль – это яд, категорически нет.
В то время я заменяла ее соевым соусом, нынче у вас просто фантастический бонус – морская соль, да еще и с приправами, продается в любом супермаркете. Привыкнув со временем, я вообще забыла про поваренную соль, и уже лет пять как солю залупу продукты во время и после готовки исключительно этой самой морской. Если коротко – она не задерживает воду в организме, обогащена минералами и йодом, и вообще всячески полезна для молодого организма. Возьмите за правило.

Масло – только, исключительно, однозначно оливковое вирджын. Объяснять, думаю, не надо. Но вот им вы спокойно можете заправлять ваши овощные салатики, тушить на нем капустку, заправлять им постный супчик и все такое.

Постный супчик – пожалуйста, сколько угодно. На говяжьем бульоне, на курином бульоне, с овощами опять таки.

Шоколад, сладкое, сухарики, пироженки мороженки – нет. Точнее – только в субботу.

Соки – очень сомнительно с точки зрения похудания, я их не пила.

Воды же пить надо много, желательно не меньше 1.5 литра в день, ниже я расскажу как облегчить себе эту ситуацию.

Алкоголь – только в субботу.

Колбасы, ветчины, сосиски и прочие консервы – нет, мои маленькие любители рулек под пиво, этого нам было нельзя.

Вот, собственно, и все. В сухом остатке я питалась три раза в день, обильно, овощными супами, вареным мясом и курой с гарнирами из сырых, вареных и тушеных овощей, на оливковом масле и с соевым соусом, в промежутках пробавляясь кефиром.
Каждый день я не напрягаясь, теряла от 200 до 500 грамм. Изредка я вдруг набирала 200 грамм, иногда вес застревал на пару дней, но потом все равно стремился вниз. Я не голодала. Я не занималась физическими упражнениями. У меня не было авитаминоза, слабости etc. Я не посадила желудок.
Примерно вот так.

А теперь, когда вы, мои маленькие любители водки под пиво, уже окончательно заебаны диетическими подробностями, у меня открылось второе дыхание, и я подробно расскажу вам, как пошла моя жизнь дальше.

Полугодовое следование избранному мною пути принесло неожиданный бонус – у меня впервые с самого детства наладился (хотя тогда еще не окончательно) обмен веществ. Я перестала моментально толстеть от бутылки пива и пары съеденных сосисок, чем и воспользовалась, яростно пробухав последующие пять лет, закусывая водку пельменями, и все же потихонечку худея.

На данный момент ситуация с едой обстоит следующим образом.
По большей части я питаюсь раздельно, если можно это так называть. Нет, Монтиньяка не читала, хуле там читать.
Если вы вдруг подумали, что я и сейчас продолжаю насиловать себя раздельным питанием – вы глубоко ошибаетесь. Просто со временем мне совершенно расхотелось жрать вредное, то, что раньше казалось мне невъебенно вкусным, типа пиццы или макарон по-флотски, вдруг потеряло свою привлекательность, зато от вида тарелки со стогом рукколы у меня обильно выделяется слюна и капает прямо на стол и на соседей.
Нет, иногда бывает, конечно, организм попросит там, чебуреков или пельменей – могу даже жрать их в течении недели, при этом не толстея. Но в основном – не хочется.

Ем я говядину, телятину и рыбу на гриле (кстати, помните, организм за один прием пищи усваивает 50 грамм белка, остальное идет у кого куда, у некоторых – в запасники), с овощами (замечу, чтобы белок усваивался правильно, его просто таки необходимо жрать с овощами), салаты зеленые, рукколу в промышленных количествах, хуегурты, кефир, цельнозерновой хлеб, супы любые, иногда полкило конфет или пирожных, пью воду, чай и кофе с молоком.
Ну плюс ресторации. Выпиваю.
Пиво – яд, хоть и вкусный, но даже здоровому человеку следует ограничивать себя в этом благородном деле.
Водка – яд, хоть и меньший в некотором роде и в ограниченных количествах.
Оптимально для фигуры (если можно об этом говорить) – красное сухое вино, сидр сухой, и даже шампанское тоже можно.

Пара советов по продуктам:
- Если хочется сладенькой водички, отриньте кокуколу и сок, купите воду Апполинарис (Азбука Вкуса, Седьмой континент) – минералка смешанная с яблочным соком, без добавления сахара. Пейте не описайтесь.
- Если хочется сладенького – ну скушайте два хуегурта вон, с мюсли. Полезно, гадить будете хорошо.
- Соль морская мне люба «серая из Гренады» или как там, с пряностями.
- Что бы никогда не попадать в патовую ситуацию «пришел домой, жрать хочу што пиздец, а там колбаса и водка» - пусть в вашем доме всегда стоит кастрюлька с чем-нибудь вкусным и полезным. Я лично, бывает, потушу сазана, или там, кефаль с луком и маслом, и стоит он у меня в холодильнике три – четыре дня. Захотелось жрать аж не могу – поела, душа поет.

Бонус трек:
Если вам кровь из носа необходимо сбросить пару – тройку килограмм, спроси меня как.

Значит, заводите свой мобильник (спасибо Злобный Карлик, спасибо Дуралейник), скажем, на каждые два часа ежедневно. Оптимально – 9:00, 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00. Это для наглядности. И кушаете по часам. Количество съедаемой за раз пищи – не больше 200 грамм, скажем. Желательно без поваренной соли и пирожных, ну разве раз в день. В остальном – да жрите вы что хотите. Все равно шесть раз в день вы пельмени из лоточка жрать постисняетесь. В промежутках – возьмите себе за правило пить воду, полтора литра в день. Как себя заставить – просто. Идете в супирмаркет, покупаете там Эвьен (не реклама) в маленьких бутылочках по 500 грамм, и спокойно тоскаете с собой две штуки, это довольно легко. И так вот и прихлебываете, и сами не заметите, как уже литр то и тово. Остальные пол литра дома с чаем дохлебаете.
Что же кушать шесть раз в день. Это совсем просто. Мяса вам шесть раз точно не захочется, можете мне поверить. Позавтракали, на работе пообедаете, дома поужинаете, а остальные три раза на работе стакан кефира, например. Или кусок сыра. Или кусок хлеба цельнозернового. Или хуегурты. Или, как я, рукколу или вареную телятину из лоточка (дадад, сама заготавливаю с вечера). Или вареных яичек пару, в конце концов. Оно только выглядит сложным, неделя – и вы забудете, как питались раньше.

Каждый день при таком питании вы будете стабильно терять около 200 грамм, удивительно – но факт. Если объяснить коротко и без медицинских подробностей, наш организм пуглив как трепетная лань, и если его не кормить целый день, то, получив ужин, он в панике перерабатывает его в НЗ, то есть в сало, на случай, если вы решите морить его голодом. Получая же пищу регулярно, он расслабляется и усваивает все куда надо и как надо, недостаток добирая из вашего НЗ.
Важнейший плюс данной диеты – через пару дней вам вообще перестанет хотеться жрать в третий, четвертый и так далее разы, будет казаться что только что откушали, и буквально придется насильно запихивать в себя ваш кефир.
И таки да, данная диета, в отличие от всех прочих, действительно восстанавливает обмен веществ, и достойна к тому, чтобы принять ее как образ жизни.

(Ну плюс чебуреки, пельмени и водка, разумеется).

+2

6

Иринка написал(а):

А она там на вопросы отвечает? А дай ссылку сайта?

http://www.ediet.ru/s.php/1428.htm

0

7

Sena, ты такая умница! Столько интересного выложила. Спасибо! Изучаю...

0

8

Sena написал(а):

Рассказ интересный, но с матами.

О, Боже!!!!! Оборжалась до слез! НУ, очень наглядно, главное - может иметь для меня стимул...  Фрагметы распечатываю и ... пред очи ясные на стенку возле рабочего стола . СЕНЬ! Тыща спасибо и низкий поклон!

0

9

MaLena написал(а):

Sena, ты такая умница!

СЕлена написал(а):

СЕНЬ! Тыща спасибо и низкий поклон!

Девочки, я рада, что Вам пригодилось! :flag:

0

10

РУСЛАНА ПИСАНКА: «КОГДА СБРОСИЛА 30 КГ, УСЛЫШАЛА – ТЫ ОБАЛДЕННАЯ, ТЫ СЕКСИ»

 
Фото: М. Вагапов
Нам всегда казалось, что лишний вес Руслану… красит. Добавляет шарма, подчеркивает ее индивидуальность, «самость». Похоже, Писанка тоже так думала, но, похудев, призналась, что никогда раньше не чувствовала себя такой красивой и сексуальной.

– С мая 2003 года я жила в Москве, работала на телевидении. Ахнуть не успела, как набрала 25 кг. Одиночество в телевизионной мясорубке, неподходящий мне московский климат, депрессию, привезенную из Киева, да и мысли о невозможности изменить жизнь я заедала калорийными салатами и бутербродами, закусывала пирожными и запивала сладкими шипучими напитками. Вслед за грустными мыслями появилась раздражительность и неуверенность в себе, ведь в зеркале я видела другого человека – совсем не того, кого знала. Потом – дикая усталость, одышка… Однажды – это было в августе 2005-го – еле поднялась по лестнице на третий этаж. А живу-то я на восьмом, и если лифт не будет работать, что тогда? После этого случая решила: все, буду худеть.

-Но сказать себе: «С завтрашнего дня начинаю» еще не значит сбросить вес и уж тем более удержать результат.

– Нет, вы меня не поняли: я приняла решение. Перестроилась психологически, поэтому и смогла. Есть установки, благодаря которым начинаешь худеть только потому, что им веришь. Я, например, просто устала быть полной. Идешь в магазин, а там ничего привлекательного нет. Мало кто признается, но это так: нет в магазинах для полных вещей, которые делают женщину красивой. О какой сексуальности может идти речь?

– Для многих женщин толчком к похудению становится случайно оброненное слово мужа – мол, толстая ты, разлюблю тебя. Есть мнение, что толстушек мужчины воспринимают негативно.

– Все гораздо хуже. На полных мужчины вообще внимания не обращают. Иногда кажется: уж лучше бы они воспринимали их негативно. А они к ним никак не относятся. Ни-как. И это неприятно. Я решила, что хочу и буду красавицей и секси, идти по городу и чувствовать, как мужчины на меня смотрят. Причем, смотрят та-а-а-а-к… Как видите, у меня получилось! (Смеется).

«МЫ НЕ ДОЛЖНЫ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ»
– Вы начали с диеты?
– Нет. Как я уже сказала, с психологических установок. Сначала нужно себя полюбить, а для этого каждый день говорить: «Да, сейчас я такая. Но лишнее убрать легко. Я хочу, чтобы у меня было гладкое стройное тело, я хочу идти по улице на высоких каблуках, и чтобы все оглядывались мне вслед». А то ведь некоторые и в зеркало на себя не хотят лишний раз смотреть: мол, я такая ужасная, что мне уже ничего не поможет. Между тем, заниженная самооценка притягивает лишний вес. Если будешь думать про себя, что ты какая-то не такая, то к твоим килограммам скоро подтянется еще тридцать три.

– А еще, наверное, не стоит думать, что полнота – это «приговор», «судьба такая».
– Я раньше так думала. В детстве всегда была немного больше своих сверстников и, как теперь понимаю, оттого, что в нашей семье был культ еды. Еще лет десять назад даже мысли не возникало, что могу «сделать» себе другую

– Ну, хорошо, полюбили мы себя, а дальше что делать?
– Изменить питание. Я, например, просто перестала есть после двух и за четыре месяца похудела на 20 кг.

– Ничего себе… А до двух сколько раз ели?
– Два раза – завтракала и обедала. А потом только воду пила. Но питалась я полноценно: белки, углеводы – в моем рационе было все. Исключила я только картошку. Женщина и картошка – две вещи несовместимые.

– Ну, насчет картошки поспорила бы. Сложные углеводы, наоборот, защищают от набора веса… Тяжело вам, наверное, на таком рационе было?
– Иногда организм по привычке просил поесть после двух. Но я ему напоминала: «Минуточку, я ведь тебя кормила! Было рагу из овощей, мясо, а с утра – винегрет, в который я вместо картошки добавляю фасоль. Так что ты уже получил все необходимое». Раньше я ела не потому, что голодна, а потому, что надо. Теперь, когда мне желают приятного аппетита, отвечаю: «Спасибо, я просто хочу есть. А аппетит – это баловство».

– Вы исключили картофель, а что еще? Молочные продукты ели?
– Йогурты. Это мог быть перекус между завтраком и обедом. Но потом пришла к выводу, что и йогурты надо исключить, потому что в них сахар и крахмал, а от этого полнеешь. И от майонеза отказалась: это яд.

– Так можно увлечься и вообще от всего отказаться.
– Да нет, дело в системе, которая тебе подходит. Если мне хотелось конфет или пирожного, я их ела, но только до двух часов. Думаю, если бы даже каждый день съедала по «Киевскому» торту, все равно бы похудела. Из остальных двадцати часов, что пила только воду, восемь я спала. То есть без еды мне надо было продержаться всего часов двенадцать.

– Не представляю, как можно на голодный желудок проспать восемь часов…
– Первую неделю было тяжело. Мысль о еде гудела в голове, как колокол. Зато у организма появилась масса времени, и он занялся самоочищением. И я начала летать. Сразу появилось столько энергии! Я поняла, что жизнь прекрасна! И мне даже показалось, что за первые две недели я похудела на 20 кг. По одежде этого не ощущалось, зато по внутреннему состоянию – очень даже. Мне было классно. И еще появилась радость от того, что я сама это сделала. Значит, могу? Мы не должны себя жалеть.

«РЕШИ СЕГОДНЯ, ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА»
– Дисциплина в похудательном деле – это важно?
– Конечно! У меня даже есть такая формула: хочешь постройнеть – пойми сегодня, что будешь есть завтра. Когда выстраиваешь свой рацион, покупаешь необходимые продукты заранее, то и питаешься правильно, а не ешь что попало. А экономия какая!

– А работа позволяла жить в таком режиме?
– У меня ненормированный рабочий день, и этим, кстати, я тоже оправдывала появление лишних килограммов, пока не стала думать о том, что и когда буду есть. На съемочную площадку брала еду в баночках, которую готовила с вечера. До сих пор с собой их ношу. Но если хочешь быть молодой и подтянутой в любом возрасте и вне зависимости от профессии, ничего другого не остается.

– А как же деловые встречи, которые проходят в ресторанах и кафе? Не станешь же доставать в приличном месте свои баночки?
– Там я принимала угощение в виде воды. А если меня пытались накормить, говорила: «Не прекратите меня уговаривать – буду рассказывать, что вы едите и чем это для вас обернется». Если вас настойчиво угощают, не говорите: «Я не хочу». Отвечайте: «Я сыта». Как можно навязывать еду тому, кто и так сыт?

– Нет, у меня все-таки в голове не укладывается, что вот так вот можно продержаться четыре месяца. Или больше?
– Четыре. И, что самое интересное, после этой моей «быстрой» диеты у меня ничего не обвисло. Наверное, потому, что питалась я полноценно, досыта. А чтобы не срываться и не наедаться на ночь, когда проходили семь-восемь часов после обеда, по вечерам старалась вспомнить и почувствовать ту приятную сытость.

– Что для вас важнее – завтрак или обед?
– Скорее, обед. С утра у меня сок, потом каша овсяная на воде или творог. Чашка кофе. Но часа через три уже хочется есть. Обедаю в три-четыре дня. Кусочек мяса и обязательно овощи. Иногда какой-нибудь суп. Но редко.

– А не пробовали облегчить себе жизнь какими-нибудь препаратами для похудения?
– Пробовала пить очищающий чай. На третий день упала в обморок. С препаратами нужно быть осторожней. Лучше, прежде чем их себе «выписывать», посоветоваться с врачом. Да и полагаться на таблетку не стоит. Она не сможет принять за вас решение. Его принимаете только вы.

«КОГДА ЗАКРОЮ ХОЛОДИЛЬНИК, У МЕНЯ ПОЯВИТСЯ МАШИНА»
– Руслана, если вам, как говорите, во время такой диеты было хорошо и комфортно, то почему вы и сейчас ей не следуете?
– Я взяла небольшую паузу, потому что дальше так стремительно худеть – по пять килограммов в месяц – это все-таки очень большая нагрузка. Мне же не 15 лет, а 18 с половиной (смеется). И потом, именно в то время, через четыре месяца после начала похудения, мне предложили участвовать в проекте «Танцы со звездами». По восемь часов я проводила в зале, и те ведра пота, которые с меня лились, не забуду никогда. Я худела, но вместе с этим теряла силы. Мой учитель и партнер Николай Коваленко сказал: «Ешь, иначе не будет сил тренироваться». И я опять стала безалаберно питаться. Возвращалась с репетиций за полночь и садилась за стол. Правда, во время еды засыпала. Но если бы я не поела, утром бы не поднялась. За три месяца, что была на проекте, похудела всего лишь килограммов на пять.

– А после проекта продолжили заниматься спортом?
– Да. Когда «Танцы…» закончились, стала ходить в фитнес-клуб и бассейн. А недавно увлеклась еще и водным поло. Нужно работать над собой каждый день, потому что лень не дремлет. Но если правильно себя организовать, физические нагрузки будут приносить радость. Вы же согласны, что, кроме еды, в жизни должны быть и другие удовольствия?

– Конечно.
– А полные люди часто их роль недооценивают. Недавно в моей программе о похудении, которую я веду на киевском телевидении, были две девушки. Я их спрашиваю: «Какие удовольствия, кроме еды, есть в вашей жизни?» Одна говорит: «Учусь актерскому мастерству». «По всей видимости, – отвечаю, – еда приносит тебе больше радости. Может, стоит сменить профессию?» А вторая сказала, что любит водить машину, но машины пока нет, а значит, закрывать холодильник еще рано. «Удобная формула, – говорю. – А как тебе такая: «Когда закрою холодильник, у меня появится машина»? Можешь в это поверить?» Она задумалась.

«СТАВЛЮ БЛИЗКИЕ ЦЕЛИ»
– Ваш холодильник по-прежнему закрыт?
– Да. Сейчас я на раздельном питании. Многие наверняка слышали, что мясо не надо есть с картошкой, а картошку – с салатом из помидоров, поскольку некоторые продукты несовместимы друг с другом…

– Слышали. Раздельное питание – очень опасная вещь. Вред этой диеты научно доказан.
– А мне эта идея понравилась. Например, рыбу, мясо и курицу я ем только с тушеными овощами или с красным болгарским перцем. Причем, блюда практически не солю: лук и разные коренья, мне ее заменяют.

– И как? Вкусно получается?
– Да. Даже папа (а он очень любит все соленое), когда я ему приготовила свое мясо, не заметил, что соли нет… Пью я исключительно за полчаса до еды или через два часа после, чтобы в организме не начались процессы брожения. А на полдник иногда ем хлеб со сметаной – хороший, кстати, перекус, и не противоречит принципам раздельного питания.

– Руслана, сколько ограничений…
– Зато результат какой! Я всю старую одежду отдала, чтобы даже воспоминаний о ней не осталось. Купила себе все новое. Надела туфли на высоких каблуках. «Подняла» юбку до середины колена… Да, кстати, кожа лучше стала. Знакомые, которые видели меня «+30», все, как один, говорят: «Ты обалденная, ты секси!» И это правда.

– Будете худеть дальше?
– Конечно.

– А до какого веса хотите дойти?
– Об этом, кстати, надо подумать. Есть опасная вещь: мы можем закодировать себя на какие-то конкретные килограммы, и это потом станет «пунктиком», если добиться результата не удастся. Я решила ставить перед собой близкие цели. Где-то еще килограммов десять хотела бы убрать, а может, и восемь. Не хочу конкретизировать. Главное – достичь гармонии с собой. Если мне легко в этом весе, значит, все хорошо. А над чем еще нужно поработать, я и без весов знаю…

5 СОВЕТОВ ХУДЕЮЩИМ
1. Не начинать с диеты. «Ни в коем случае нельзя не говорить: «Все, с завтрашнего дня перестаю есть». Это заклинание не поможет – будете есть в два раза больше».

2. Не слушать «доброжелателей». «Всегда найдутся люди, которые будут убеждать, что никакая диета вам не нужна, что вы и так прекрасны. Но ты, как корабль в узком проливе: рифы и справа, и слева. И ты либо пройдешь между ними, либо останешься бесформенным шкафом. Если тебе нравится быть такой, то и сиди возле своего холодильника. Только не нужно тогда никому говорить, будто ты худеешь».

3. Не спешить. «Первые приятные изменения произойдут не раньше, чем через неделю или две. Не ждите быстрых перемен. Двадцать лет вы жили неправильно, а теперь хотите получить все и сразу?»

4. Не забывать взвешиваться. «Вставать на весы нужно хотя бы раз в неделю. Даже после похудения – для самоконтроля. Если на прошлой неделе вы весили 50, а на этой уже 52 кг, стоит задуматься».

5. Не бояться быть собой. «Не старайтесь быть похожими на кого-то, даже если не попадаете под какие-то стандарты. Это относится и к мужчинам, и к женщинам, и к девочкам, которые только подрастают, но им уже кажется, что они не такие красивые, как хотелось бы. На самом деле мы все прекрасные… Мне очень повезло в жизни: я не похожа на других, и счастлива».

0

11

Добрый день, уважаемые коллеги! Да-да! Именно коллеги! Мы все с вами здесь ведем одну и ту же прекрасную работу по усовершенствованию собственного внешнего вида, внутреннего мироощущения и просто работаем над собой. Для себя я назвала эту должность – «Пластификатор тела»... Звучит несколько цинично и по-пластилиновому вязко, но тем не менее это так.

Меня зовут Тамара, сто лет назад я написала на этом сайте довольно скандальную (судя по количеству отзывов) статью, которую можно найти здесь в архиве. Называлась она «Дайте себе время»... Была молода, амбициозна, нетерпима к окружающим и обворожительно мясиста: 78 кг при 168 см.

Сейчас я гораздо старше, степеннее, стройнее (60 и те же 168)и хочу несколько изменить угол подачи мысли...

Итак, сразу скажу – похудела я ТОЛЬКО благодаря самодисциплине. Все. Это весь страшный секрет и страшная тайна. В слово САМОДИСЦИПЛИНА включены: 7 раз в неделю тренировки по часу: поочередно – кардио, аэробика, сила, бассейн; изменение пищевых привычек в сторону УПРОЩЕНИЯ рациона в прямом смысле этого слова и дрессировка самооценки. Потребовалось мне на это каких-то 2 года... Это звучит страшно и много – 2 года! И результат 18 кг за 2 года, наверно, не самый молниеносный и потрясающий, судя по предлагаемым в Интернете диетам, кои обещают 20 кг за 2 недели.

Так вот собственно мысль моя в чем! Коль уж я позволила именовать свою должность на пути к красивому делу не иначе как «Пластификатор тела», хочу обратить ваше внимание не на процесс ПОХУДЕНИЯ как таковой, а на МОДЕЛИРОВАНИЕ нового тела. Ваша задача не ПОХУДЕТЬ, а ИЗМЕНИТЬСЯ: сюда включены аспекты формы тела, формы мышления, вкусовых ощущений, пищевых пристрастий, методов расслабления, способов проведения досуга и т.д. Вы – конструктор в собственных руках! И вы НЕ СТАНЕТЕ СЧАСТЛИВЕЕ, если только ПОХУДЕЕТЕ – вы станете счастливыми, если ИЗМЕНИТЕСЬ во всех перечисленных аспектах.

Давайте на примере! Во время моего долгосрочного периода ИЗМЕНЕНИЯ себя , менялись и различные жизненные штампы, итак «было-стало»:

Было:Сидячий образ жизни

Стало:Сидячий образ жизни + спорт 7 раз в неделю по часу

Было: Отношение к желудку, как к бетономешалке, которая переварит пиво, чипсы и мамины котлеты

Стало: Нежное и трепетное отношение к желудку, который предпочитает правильные и простые блюда, и только в исключительных случаях, если я его очень об этом попрошу, сможет переварить пиво, чипсы и мамины котлеты

Было: Хороший отдых – это друзья, застолье и алкоголь

Стало: Хороший отдых – это рано утром, когда еще все спят, сходить на фитнес, потом – в турецкую парную, обмазать все свои любимые и красивые части тела ароматной маской, выпить кофе и поехать с семьей на природу, гулять по парку и скушать ароматную и полезную форель в фольге.

Было: Мантра: целлюлит есть у всех и ничего не изменишь

Стало: Мантра: целлюлит есть у всех, это нормальная женская физика, такая же как запах пота. Но ведь с запахом пота мы боремся! Каждый день! И ведь помогает! Почему бы не побороться с нашим апельсиновым другом!... он непременно останется, как верный сотоварищ нашего тела, но станет намного скромнее и деликатнее, если его растирать, отбивать и замазывать.

Было: Похвалить или успокоить себя – это наградить себя шоколадкой или какой-нибудь аппетитной тефтелью.

Стало: Похвалить и успокоить себя – наградить себя шопингом, внеочередной маской для тела, курсом массажа и новым любовником:) И лишь единственное, что осталось неизменным:)

Было: Я – Богиня!, Стало: Я - Богиня!

Очень надеюсь, что мне удалось донести в этом эссе свои ощущения, и вы, мои дорогие Пластификаторы Тела, с сегодняшнего дня будете не ХУДЕТЬ, а ИЗМЕНЯТЬСЯ в лучшую сторону, во всех аспектах вашего бытия.

P.S. могу сказать, что за 2 года я не только потеряла килограммы, но что гораздо важнее – изменила ФОРМУ различных частей своего тела. Особенно тех, которые казались генетической константой всей семьи! Поэтому – you are welcome в мир ПЕРЕМЕН!

Тамара

0


Вы здесь » Форум для худеющих. » Диеты и другие системы питания. » История похудения